-Рубрики

 -Метки

anime christmas densetsu ginga ginga densetsu weed hdr photohunt postcrossing twitter weed ёлки аниме анонс арбатско-покровская линия арт билет билетик бирюлёво бирюлёвская линия бкл ввц вднх видео выставка город города график график движения поездов дбт дбтwalks декор день без транспорта достоевская достопримечательности единый жк замоскворецкая линия калининско-солнцевская линия карта картинки карты коммунарка креатив ксл кунцево люблинско-дмитровская линия малое кольцо мгупс метро метрополитен метрострой миит мкмжд мнение можайский москва москва-сити московский метрополитен мосметро мостранспорт мультфильм мцк новая москва новости новый год объявление отзывы открытка панорама поезд поезда поход почта россии праздник программа программирование прогулка прогулки р-fad разведка местности район реклама рисунки на бойлерных рм рождество ростокино рут санкт-петербург следопыт сокольническая линия станции станция стрит-арт строительство твиттер тпк трамвай транспорт третий пересадочный контур троицкая линия тройка фото фотография фотоотчёт фотоохота фотопрогулка шдд ярославский

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Flash_A

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.10.2006
Записей: 3570
Комментариев: 14193
Написано: 32807

Серия сообщений "МетроКалендари":
Часть 1 - КАЛЕНДАРЬ -ИСТОРИЯ МЕТРО -ИСТОРИЯ СТРАНЫ- (2010)
Часть 2 - КАЛЕНДАРЬ МЕТРО (2012)
Часть 3 - КАЛЕНДАРЬ -КОЛЬЦЕВАЯ ЛИНИЯ- (2013)
Часть 4 - КАЛЕНДАРЬ НАСТОЛЬНЫЙ -КОЛЬЦЕВАЯ ЛИНИЯ- (2013)
Часть 5 - КАЛЕНДАРЬ -МЕТРООЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ- (2014)
Часть 6 - КАЛЕНДАРЬ МЕТРО (2015)
Часть 7 - КАЛЕНДАРЬ МЕТРО САМОДЕЛЬНЫЙ (2015)
Часть 8 - МЕТРО КАЛЕНДАРЬ (2016)
Часть 9 - КАЛЕНДАРЬ МЕТРО (2017)

Выбрана рубрика МетроКалендари.


Соседние рубрики: Электродепо Выхино(1), Солнцевская(11), Селигерская(3), Раменки(6), Проект ПаФоС(70), Нижняя Масловка(5), Бутырская, Фонвизинская(5), БКЛ(23)

Другие рубрики в этом дневнике: Фотоохоты, фотопрогулки, экскурсии(765), Уровни LI(8), Твиттер(126), Стихи на фотографиях(5), Стихи(103), События(2843), Словарь умных мыслей(108), Роман "Четыре Божьих Коровки"(10), Реклама или ПиаР(108), Просьбы, предложения и вопросы к ПЧ(409), Проза(99), Проект РМ "Разведка Местности"(167), Проект "День Без Транспорта"(302), Прикольные Видюхи(209), Повесть "ВСЁ ИЛИ НИЧЕГО"(18), О Концертах(19), Но-гаВно-гу(11), Непридуманные истории(254), Наука(62), Мультипликация(11), Музеи, выставки(6), МП3шки(104), Метролюбие(842), Люди в моей жизни(83), Лытдыбр(77), Лимпопо(113), Концерты, фестивали(19), Компьтерное(111), Коллекционное(147), Квадрокоптер(6), Забугорное(99), Городское Ориентирование(82), Виртуальные Реальности(12), АУИшное(213), Анонсы(43), Активная позиция(22), Windows Movie Maker 2(3), Wallpaper'ы(8), Time for Print (ТФП)(3), Pen-Friendship(68), HDR(154)

КАЛЕНДАРЬ -ИСТОРИЯ МЕТРО -ИСТОРИЯ СТРАНЫ- (2010)

Дневник

Суббота, 03 Июля 2010 г. 21:18 + в цитатник

И подарил Московский Метрополитен Валентине Геннадьевне на Новый Год тематический настенный календарик, который называется "История Метро - История Страны". И ходил я вокруг да около этого календарика и всё думал, - как бы его копирнуть себе в коллекцию... В какой-то момент посещали меня мысли выпросить календарь на денёк домой, дабы отсканировать или отфоткать. Вариант сканирования быстро сам себя исключил, поскольку габариты у календарика, явно, превосходили привычный формат А4. Оставалось одно - фотографировать. Решил дождаться момента, когда в аудитории НИЛ АУДП никого не будет, чтобы спокойненько сфотографировать календарик. В итоге, как обычно, то фотоаппарата с собой нет, то кто-то очень долго работает в НИЛе, то ещё что-нибудь... А вот в минувший четверг на всей кафедре УИТС не было электричества, да и сотрудников, собственно, тоже многих не было, а я, как на зло, пришёл. Благо, фотик с собой был. Может быть, конечно, не тот, которым я хотел календарик фотографировать, но иных вариантов не оставалось. В ожидании Павла Юрьевича мне таки удалось заполучить копию календаря.

Титульник
 (699x473, 92Kb)
"ДАЛЕЕ ПО МЕСЯЦАМ"

Рубрики:  События
Метролюбие
Коллекционное

Метки:  

КАЛЕНДАРЬ МЕТРО (2012)

Дневник

Пятница, 06 Июля 2012 г. 20:53 + в цитатник

Пару лет назад я сфотографировал на кафедре весь настенный календарь, посвящённый 75-летию Московского метрополитена. В 2011-ом году у нас в лаборатории тоже висел календарь метрополитеновской тематики. Тут я успешно прошляпил возможность его сфотографировать. Постоянно забывал взять с собой на работу фотоаппарат. Разумеется, год прошёл и календарь выбросили (или кто-то утащил его к себе домой) за ненадобностью.

В нынешнем году в лаборатории вновь повесили метрошный календарь. Как вы уже догадались, фотоаппарат я до работы так и не донёс, но... качество снимков моего нового телефона Sony Xperia P вполне сносно по сравнению с качеством тех снимков, что создавал предыдущий Sony Ericsson W595. А поскольку телефон всегда со мной, то глупо было упускать возможность сфотографировать новый календарь в период летнего затишья на кафедре.

P.S. И немного конструктивной критики. Объективно, я фотографирую станции метро лучше, нежели автор (авторы) некоторых из представленных фотографий. Может быть задуматься и заказать в netPrint'е собственный метрошный календарь на 2013-й год? Уважаемые читатели, а не оставите ли в комментариях свои предпочтения на счёт станций метро, которые могли бы в этот календарь войти?

Титульный лист календаря
0001 (494x700, 269Kb)
"ДАЛЕЕ ПО МЕСЯЦАМ"

Рубрики:  События
Метролюбие
АУИшное
Коллекционное

Метки:  

КАЛЕНДАРЬ -КОЛЬЦЕВАЯ ЛИНИЯ- (2013)

Дневник

Суббота, 06 Февраля 2016 г. 20:00 + в цитатник

На подходе новый учебный семестр. Сказать, что моё расписание не подкинуло сюрпризов - нагло соврать. Несмотря на то, что я сам занимался распределением преподавательской нагрузки на год, как-то так сложилось, что одну новую (для себя) и весьма значимую дисциплину я записал в нагрузку себе же, поэтому усиленно готовлю материалы, дабы не петь студентам о космических кораблях, бороздящих Большой Театр. Время на публикации в дневнике вновь свелось к минимуму. Надеюсь, что это продлится не очень долго, и спустя февраль-месяц у меня будет комплект материала, достаточный для проведения качественных занятий в семестре.

В связи с этим предстоящую неделю объявляю "Неделей Коллекционных Материалов". И здесь я решил возобновить давнюю традицию фотографирования корпоративных календарей, выпускаемых Московским метрополитеном. Таковые ежегодно поступают на кафедру и экземпляры за 2010 и 2012 годы, можно посмотреть, кликнув по соответствующей ссылке.

Календаря за 2013 год будет размещено два. На то существуют свои причины. Во-первых, настенный экземпляр я решил тогда начать ежемесячно публиковать в инстаграм и удалял при этом исходные фотографии. Так остались у меня фильтрованные экземпляры, для которых, к тому же, я ещё и применял размытие по краям - сознательно портил фотографии. Во-вторых, то ли нам брак достался, то ли что-то ещё случилось, но в календаре не оказалось июня-месяца. Соответственно, в июне в лаборатории наступил июль, а Добрынинской соответствовало описание Октябрьской. В-третьих, в декабре у меня был сложный период, после защиты диссертации я забегался с документами для сдачи в ВАК и совершенно забыл сфотографировать страницу с последним месяцем года. Теперь вы понимаете, что это календарь тяжёлой судьбы. Долгое время я наблюдал его на плоттере в НИЛе, но недавно случилась перестановка - в аудитории появился стеллаж для книг, а плоттер чуток переехал. Вероятно, в процессе перестановки, календарь отправился на помойку.

Я не расстраиваюсь, ибо мне в тот год досталась настольная версия календаря. Вот отсканирую её и появится полная версия календаря, но это, абсолютно точно, будет ещё одна публикация, а в этой и без того материала хватает.

P.S. Попутно на Ли.Ру создал новую суб-рубрику (серию сообщений), относящуюся к разделу "Метролюбие", добавил ранние публикации, в том числе, в рубрику "Коллекционное".

Январь - Проспект Мира
01january (696x700, 785Kb)
"ДАЛЕЕ ПО МЕСЯЦАМ С ФРАГМЕНТАМИ И ОПИСАНИЯМИ"

Рубрики:  События
Метролюбие
АУИшное
Коллекционное

Метки:  

КАЛЕНДАРЬ НАСТОЛЬНЫЙ -КОЛЬЦЕВАЯ ЛИНИЯ- (2013)

Дневник

Понедельник, 08 Февраля 2016 г. 13:00 + в цитатник

Как то и было обещано парой дней ранее - публикация с подборкой сканов настольной версии корпоративного календаря Московского метрополитена от 2013 года. Здесь всё и по порядочку - от корки до корки.

Титульник
00start (700x360, 248Kb)
"ДАЛЕЕ ПО МЕСЯЦАМ"

Рубрики:  События
Метролюбие
Коллекционное

Метки:  

КАЛЕНДАРЬ -МЕТРООЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ- (2014)

Дневник

Вторник, 09 Февраля 2016 г. 13:00 + в цитатник

Продолжаем коллекционную неделю. В 2014 году вся страна болела тематикой зимних Олимпийских игр в городе Сочи. Московский метрополитен решил не отставать от всей страны и выпустил собственное видение Олимпиады в форме очередного корпоративного календаря, названного "МетроОлимпийские Игры 2014". Задумка интересная, но не вполне выразительная по своей реализации.

После долгих споров на тему: "Откуда же взяты барельефы с видами спорта для календарных листов?" - мы на кафедре докопались до истины, что это вовсе не станция Парк Культуры Кольцевой линии, как изначально могло показаться после знакомства с календарём 2013 года. Это, дамы и господа, станция Динамо, кто не узнал.

Титульник
00-title (454x700, 577Kb)
"ДАЛЕЕ ПО МЕСЯЦАМ"

Рубрики:  События
Метролюбие
АУИшное
Коллекционное

Метки:  

КАЛЕНДАРЬ МЕТРО (2015)

Дневник

Среда, 10 Февраля 2016 г. 22:31 + в цитатник

В 2015 году Московский метрополитен выпустил безымянный календарь с панорамными снимками различных станций. Сначала я думал, что представленные работы принадлежат исключительно Руссосу, однако в какой-то момент присмотрелся и увидел, что собраны произведения далеко не единственного автора.

В календаре особым образом оказался отмечен день 80-летнего Юбилея подземки, который и отпразднован был на довольно высоком уровне (к сожалению, до сих пор не разобрал и не разместил фотографии с того торжества, возможно, к маю текущего года сие, наконец, случится). Красивый календарь получился, приятный.

Титульник
00title (700x391, 394Kb)
"ДАЛЕЕ ПО МЕСЯЦАМ"

Рубрики:  События
Метролюбие
АУИшное
Коллекционное

Метки:  

КАЛЕНДАРЬ МЕТРО САМОДЕЛЬНЫЙ (2015)

Дневник

Четверг, 11 Февраля 2016 г. 13:00 + в цитатник

Увидев впервые корпоративный календарь Московского метрополитена за 2015 год я невольно психанул: "А чем, собственно, мои фотографии хуже?" И реально решил напечатать собственный календарь домой, да на кафедру в любимом netPrint'е.

На перекидной настенный календарь я не созрел: во-первых, цена не устроила суммарно за два экземпляра, во-вторых, один экземпляр только для себя печатать было абсолютно дико и жирно - никто бы не оценил. Провисел бы такой дома год и выкинули бы мы с женой его... на пустую трату денег я не пошёл. Зато календарь формата А3 в тот период шёл со скидкой то ли 20%, то ли 30%. На скидку я соблазнился, его и напечатал, накидав наспех нехитрый дизайн из шаблонных элементов.

Впоследствии получив на руки напечатанный результат, я всерьёз задумался о ежегодном выпуске подобных календарей с последними двумя открытыми станциями на них. Вот только был календарь тот серьёзно раскритикован и, в первую очередь, за потраченные на него деньги... Отказался я от задумки...

Вообще, знаете, скучаю нынче без персонального настенного календаря. Несколько раз уже, по инерции, бросал взгляд на стену и обламывался - даты-то там не те, старые. Висит прошлогодний календарь себе под боком, да напоминает о том, как отмечал я на нём даты состоявшихся заседаний кафедры, конференций, значимых событий, дежурства в приёмной комиссии и прочие деловые вещи, о которых ни в коем случае нельзя было забыть. Может, печатнуть, всё же, вариант с Котельниками и Технопарком на 2016-й пока ещё только февраль на дворе?

calendar_metro_my (496x700, 112Kb)

Рубрики:  События
Метролюбие
Коллекционное

Метки:  

МЕТРО КАЛЕНДАРЬ (2016)

Дневник

Понедельник, 26 Декабря 2016 г. 21:38 + в цитатник

Такой замечательный МетроКалендарик с различными видами электроподвижного состава висел (и пока ещё, кстати, висит), да радовал сотрудников кафедры весь этот год.

Год, как мы то видим и чувствуем, подходит к завершению, и настало самое время, когда его страницы уместно опубликовать, дабы вспомнить, каким он был.

Титульный 2016
00start (700x489, 420Kb)
"ДАЛЕЕ ПО МЕСЯЦАМ"

Рубрики:  События
Метролюбие

Метки:  

КАЛЕНДАРЬ МЕТРО (2017)

Дневник

Пятница, 08 Декабря 2017 г. 02:36 + в цитатник

Вот и настало время разместить на этих электронных страницах очередной коллекционный календарь Московского метрополитена. На сей раз он прошёл иной путь на кафедру, отличный от привычного.

Как правило, календари метрополитена дарились кафедре, а по завершении года один из них перепадал мне. В этом году календарь стал одним из призов в конкурсе романтических пар #МетроLove, в котором, если помните, победила Юля. Хотя... конкурс этот был парный, потому, естественно, победили мы, но выигрышной стала фотография, размещённая именно в её, а не в моём аккаунте Instagram.

Кафедре в этом году календарь от метрополитена не достался, потому Юля посоветовала отнести его туда и... большую часть года он радовал не только меня, но и моих коллег. Мы с удовольствием используем календари метрополитена как наглядную агитацию и практическое руководство для студентов. Прошлогодний календарь, например, в деталях позволяет демонстрировать им токоприёмники поездов Московской подземки и не только. Что характерно, календарь не убран в архивы, а натурально висит на двери, неподалёку от актуального календаря, размещённого на стенке.

Актуальный календарь всецело рекламирует Центр Профориентации Московского метрополитена, демонстрируя ежемесячно как профессии, прошедшие долгий путь по страницам истории метрополитена, так и совершенно новые профессии, созданные для удобства пассажиров, туристов, а также маломобильных граждан.

Календарь метро на 2017 год
0002 (505x700, 150Kb)
"ДАЛЕЕ ПО МЕСЯЦАМ"

Рубрики:  События
Метролюбие
Коллекционное

Метки:  

 Страницы: [1]