рукоделие |
|
|
рукоделие |
|
|
рукоделие |
http://blog.i.ua/community/2785/931568/

|
|
рукоделие |


|
|
рукоделие |
Одна моя подруженька и замечательный человечек Лена Elena laitdream не так давно обустраивала свою кухоньку в яблочном стиле.
Леночка, дорогая, наткнулась я на яблочное разнообразие. Спешу поделиться с тобой для вдохновения. Может, что-то тебе да пригодится )))
Подставки, ланчматы, скатерти


|
|
рукоделие |

Правильное сочетание цветов — одна из важных составляющих совершенного образа и стильного и целостного интерьера. Именно поэтому мы решили поделиться шпаргалкой, с которой вы точно не промахнетесь при выборе одежды или дизайна квартиры.
|
|
новый год |
Снежинки из соленого теста от Tata Fisher

Я столкнулась с тем, что многие и не слышали об этом методе, а между тем он ОЧЕНЬ выручает, если нужно быстро оформить что-нибудь или если вы лепите с детьми. Малыши ведь не очень понимают фразу "Надо подождать". Метод действительно быстрый, с помощью него я за один день сделала достаточно материала, чтобы оформить витрину. Я буду делать снежинку, Новый год ведь не за горами! Итак, нам нужно:
тесто ( 1 часть соли+2 части муки+ немного растительного масла+вода),
каттеры
скалка
кисть, краски (сегодня у меня акрил)
лезвие
форма для вырезания круга (я взяла крышку от стакана сметаны)
микроволновая печь
|
|
новый год |
|
|
новый год |
Если у Вас возникла творческая идея с использованием самотвердеющей глины, то предлагаю Вам изучить рецепт изготовления этой глины в домашних условиях.

Благодаря этому рецепту вы сможете создать вот такие новогодние украшения

всевозможные подвески , использовать для создания укаршений
.
и даже небольших предметов декора.

Рецепт этот хорош тем, что после застывания изделия- его можно прекрасно шлифовать !
Итак, изучаем рецепт и смотрим последовательность его выполнения :
|
|
новый год |

|
Если вы предпочитаете поддерживать новогоднюю легенду, незаметно оставляя подарки в самых разных уголках дома, то рождественский сапожок (он же носок Санта-Клауса или валенок Деда Мороза) будет для такого сюрприза в самый раз.
![]()
Запаситесь такой «обувкой» заблаговременно на каждого члена семьи или гостя. И перед праздником развесьте по всей квартире. Между прочим, рождественский сапог – отличное средство воспитания детей. Поведайте чадам старинную легенду: «Под Рождество Санта-Клаус ходит по домам и незаметно подкладывает в сапоги подарки. Послушным детям — сладости. А хулиганам — куски угля». Увидите, они будут вести себя как шелковые.
![]() |

|
|
новый год |
Соленое тесто я люблю в основном из-за того, что его не нужно покупать) Данная масса для лепки готовится на кухне из имеющихся под рукой каждой хозяйки самых доступных продуктов - муки и соли. Чего только не лепят из соленого теста - и сегодня оно, как никогда ранее, пользуется большим спросом у рукодельниц. Посмотрите, какие красивые подвески для новогодней елочки можно создать своими руками. Подвесками можно украсить не только елочку или рождественский венок, это также отличное решение для оформления подарочной упаковки. Сколько можно хранить изделия из соленого теста? Очень долго - почти целую вечность, они не портятся, если хранить в сухом месте. Ниже вас ждет рецепт приготовления соленого теста, хотя, сомневаюсь, что кто-то его еще не знает, фото мастер-класс и новогодние идеи для вдохновения. Всем удачи и с Наступающим!
|
|
вышивка |
Хочу показать вам как легко и просто вышить лентами красивую розочку, итак, смотрим:


|
|
вы |

|
|
рукоделки |
|
|
вязание крючок |
|
|
вязание |
|
|
школа дети |
|
|
рукоделки |
|
|
рукоделки |
Доброго времени суток!
Кружевные ажуры великолепно подходят для декорирования подарков, предназначенных милым женщинам. Кружевами можно просто обвязать подарочную упаковку или обернуть подарок вязаной салфеткой. А можно воспользоваться кружевами как штампом и нанести на упаковку узор. Идей - море, они все необыкновенно нежны и романтичны!
Под подборкой идей я привела мастер-класс по нанесению кружевной салфеткой узоров. Приятного просмотра!



![]()
|
|
огород |
Из инета: "Покупала я у одной бабушки семена лука не чернушку, а уже маленькие луковички, тут сорт не имеет значения. И она дала совет как его правильно садить. Я сажу лук уже несколько лет и очень благодарна бабушке за ее подсказку. Просушиваю луковички и с недельку прогреваю при температуре 20 – 25 градусов.

Перед самой посадкой замачиваю на три часа в подсоленной воде – одна столовая ложка на один литр теплой воды. Затем промываю и опять замачиваю на 2 часа в марганце (раствор темный). Двух часов хватает, чтобы убить микробы и болезни. Опять промываю, чуть-чуть подсушиваю и сажу во влажную бороздку. Обязательно сыплю туда песок. Лук вырастает очень крупный без стрелок. Спасибо бабушке за совет."
|
|