-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Fisunja

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.08.2005
Записей: 57
Комментариев: 103
Написано: 172




«Открывая мир – открываешь себя»!

ЛЕТО

Пятница, 26 Мая 2006 г. 15:02 + в цитатник
Настроение сейчас - отвратное

Раньше оно у меня ассоциировалось
с прекрасным настроением, общением,
поездками, прогулками, хорошей погодой,
многчисленными детскими лагерями, поляжем, дачей, планами на будущее
(экзамены, институт, новая работа..) и тд.
Короче, лето должно быть, по моему личному мнению,
беззаботным и веселым, в компании или с молодым человеком,
т.е. ничего неделанием, без учебы-работы (м. б. подработкой ненапряжной
по времени).

летом в выходные я
редко выхожу даже из дома на улицу (а она и незагазованная и
вообще экологическая в том месте, где я сейчас живу). Мне не хочется,
нет желание даже ощутить лето на себе, настроение, своей коже...
И все время я себе твержу, что это временные
неудобства, вот я поменяю это и то, появится то и все изменится,
но время идет и ничего не меняется. Руки опустились,
надежды никакой, веры тоже.

Единственное, что я еще пока чувствую, это запах
цветов и скошенной травы на тротуарах, когда идешь на работу утром.
А вечером, когда, наконец-то идешь в сторону дома, наслаждаюсь
солнцем и "неспешанием" никуда. Так как домой не хочется совсем,
а если и хочется то только придти и уснуть по-человечески.

В последнее время так как я ничего не жду от
своей жизни и знаю, что ничего хорошого
она мне уже принципиально не несет, ожидание лета, весны,
нового года, дня рождения и т.д. неприятно стало, у меня никогда нет
настроения. Теплая погода не радует вовсе (как все оставшееся большинство), только раздражает, что чего-то надо докупать, что у меня опять не будет пикников, походов частых, поедок в европу или другие далекие страны.

Нету того лета в душе и что сделать для этого надо непонятно,
а ведь лето может оказаться и зимой - стоит только вылететь
в соответствующую страну. Есть ведь и страны, где КРУГЛОГОДИЧНО -
лето и море, счастливые лица и солнце, нет серого настроения
и серой погоды. где всегда тепло и весело! Яркие, открытые и нарядные одежды.
Жизнь - нон-стоп, включая вечеринки, гулянки и звезды.

ЛЕТО

Пятница, 26 Мая 2006 г. 15:02 + в цитатник
Настроение сейчас - отвратное

Раньше оно у меня ассоциировалось
с прекрасным настроением, общением,
поездками, прогулками, хорошей погодой,
многчисленными детскими лагерями, поляжем, дачей, планами на будущее
(экзамены, институт, новая работа..) и тд.
Короче, лето должно быть, по моему личному мнению,
беззаботным и веселым, в компании или с молодым человеком,
т.е. ничего неделанием, без учебы-работы (м. б. подработкой ненапряжной
по времени).

летом в выходные я
редко выхожу даже из дома на улицу (а она и незагазованная и
вообще экологическая в том месте, где я сейчас живу). Мне не хочется,
нет желание даже ощутить лето на себе, настроение, своей коже...
И все время я себе твержу, что это временные
неудобства, вот я поменяю это и то, появится то и все изменится,
но время идет и ничего не меняется. Руки опустились,
надежды никакой, веры тоже.

Единственное, что я еще пока чувствую, это запах
цветов и скошенной травы на тротуарах, когда идешь на работу утром.
А вечером, когда, наконец-то идешь в сторону дома, наслаждаюсь
солнцем и "неспешанием" никуда. Так как домой не хочется совсем,
а если и хочется то только придти и уснуть по-человечески.

В последнее время так как я ничего не жду от
своей жизни и знаю, что ничего хорошого
она мне уже принципиально не несет, ожидание лета, весны,
нового года, дня рождения и т.д. неприятно стало, у меня никогда нет
настроения. Теплая погода не радует вовсе (как все оставшееся большинство), только раздражает, что чего-то надо докупать, что у меня опять не будет пикников, походов частых, поедок в европу или другие далекие страны.

Нету того лета в душе и что сделать для этого надо непонятно,
а ведь лето может оказаться и зимой - стоит только вылететь
в соответствующую страну. Есть ведь и страны, где КРУГЛОГОДИЧНО -
лето и море, счастливые лица и солнце, нет серого настроения
и серой погоды. где всегда тепло и весело! Яркие, открытые и нарядные одежды.
Жизнь - нон-стоп, включая вечеринки, гулянки и звезды.

Без заголовка

Пятница, 19 Мая 2006 г. 15:21 + в цитатник
Лежать в степи и смотреть на звёзды
кому-то рано, кому-то поздно,
кому-то вовсе не нужно это -
лежать, любуясь каким-то светом...

Меня же тянет покинуть город,
дымы заводов и крики споров,
идти куда-нибудь или просто -
лежать в степи и смотреть на звёзды...

Зеркало

Пятница, 19 Мая 2006 г. 15:20 + в цитатник
Зеркало

Я-глаз,лишённый век.Я брошено на землю.
Чтоб этот мир дробить и отражать...
И образы скользят.Я чувствую,я внемлю,
Но не могу в себе их задержать.

И часто в сумерках,когда дымятся трубы
Над синим городом,а в воздухе гроза,-
В меня глядят бессонные глаза
И чёрною тоской запёкшиеся губы.

И комната во мне.И капает вода.
И тени движутся,отходят,вырастая.
И тикают часы,и капает вода,
Один вопрос другим всегда перебивая.

И чувство смутное шевелится на дне.
В нём радостная грусть,в нём сладкий страх разлуки...
И я молю его:"Останься,будь во мне,-
Не прерывай рождающейся муки..."

И вновь приходит день с обычной суетой,
И бледное лицо лежит на дне-глубоко...
Но время наконец застынет надо мной
И тусклою плевой затянет моё око!

Волошин

Констатин Ваншенкин

Среда, 03 Мая 2006 г. 17:09 + в цитатник
Блеск моря, и скрипы причала,
И пляжей дневных теснота —
Все это внезапно пропало,
И сразу пришла темнота.

Исчезли цветы и тропинки,—
Лишь только огни да прибой...
Как будто умело картинки
Одну заменили другой.

Что с южным сверканием сталось?
...Прости, но подумалось вот:
Не так ли нежданно и старость,
И то, что за ней, подойдет?

И словно в надежде спасенья,
Тревогу наивно глуша,
В мой край отдаленный, осенний,
На север рванулась душа.

Туда, где природа без лоска,
Но больше не сыщешь такой.
Туда, где заката полоска
Горит и горит за рекой.

Над ширью, что нету дороже,
Что остро сжимает сердца,
Горит она долго и все же
Не может сгореть до конца.
1963

ГИМН СВОБОДНОЙ ЛИЧНОСТИ

Пятница, 28 Апреля 2006 г. 12:20 + в цитатник
Настроение сейчас - философское

Несколько дней раздумываю на тему, что "работа"
- это не офис и не стены, не оклад,
договор и трудовые обязанности.

А занятие чем-то, что не всегда вкладывается в понятие
с 9 до 18 , обед - 1 час, не опаздывать.
Если делеть нечего - интернет, кроссворд и чай,
а начальник - всегда плохой.

Задумалась на тему "найти свободную работу", где
можно работать и в выходные, и по вечерам, но
это окупается своим свободным графиком и
пониманием для чего или кого это нужно сделать.

Пусть нельзя назвать это "творческой" работой
(на что собственно я претендую),
но есть время для себя, свои дел, нет бесцельного
безделия, когда ничего не изменишь.

Ранее я как-то думала о карьере именно как
о продвижении в офисе, обязательно по трудовой
книжке...

Теперь же, поработав в разных частных-государственных компаниях,
понимаю, что это все ЧУШЬ, такая работа не идет во благо,
наоборот, только калечит душу и здоровье (мое, по-крайней мере),
учит изворотливости....теряется смысл жизни,
цель работы. Наоборот напрягаешь свои извилины,
как успеть туда, куда тебе надо и на работе выглядеть человеком...

А эти все дресс-коды... по внешнему виду определяют твое внутреннее
содержание...все что отличается от нормы... не цивилизованный отпуск и т.д.
ставит тебя в отдаление практически от всех.

Знание основ психологии приводят к тому, что ты, не желая участвовать
в чьих-то игрищах и травле людей, автоматически тоже становишься изгоем
для большинства.

И в принципе та работа, которая мне нужна сейчас и необходима для душевного
равновесия, не ищется через резюме и обзвон компаний, ожидание твоей участи
после собеседования.

Заделаться распространителем чего-либо не нужного - меня воротит от того.
А работа, приносящая радость кому-то, как правило сложна морально
и мала финансово.....

Что ж за день такой?

Вторник, 11 Апреля 2006 г. 10:58 + в цитатник
С ночи практически с 00,00, на меня все только валится и валится....а еще только утро.... что со мной будет к ночи?

Ленком

Понедельник, 13 Марта 2006 г. 08:58 + в цитатник
Была вчера в театре на "Безумный день или женитьба Фигаро". Очень понравилось, не смотря на места в амфитеатре. Очень красочно, карнавально, современно и...с итальянскими песнями (не знаю, можно ли это назвать ариями). Музыка очен понравилась. Влюбилась в Захарову, раньше она у меня не вызывала особых чувств...
Где бы взять этого Бомарше и почитать??? А эти песни на итальянском? Единственное, что я там на слух смогла различить: "signore, felicita, sono и Figaro qui, Figaro la".

Весна!

Понедельник, 13 Марта 2006 г. 08:52 + в цитатник
Она для меня пришла тогда... когда я переоделась в юбку и каблуки... Вообще тут недавно задумалась о том, что я отношусь к женскому полу и надо бы соответствовать. Вопрос в том, через сколько дней (неделей) меня будет тошнить от рафинированной красоты и неудобств, связанных с этим (прыгания на каблуках по льдам-сугробам-лужам-грязи, мужских взглядов удивленных, выхода из дома пораньше, т к бегать на каблуках так быстро не получается, что делать с вождением? и т.д. (об этом можно написать целый трактат...)).

_

Пятница, 03 Марта 2006 г. 16:09 + в цитатник
Кот Рыжик в полном смятении метался по сугробам, отмораживая свою любвеобильность, и кричал:
- Ну и где? Где, я вас спрашиваю, весна? Ну что за страна, а? Где девчонки, подснежники, щебетанье птиц?
Хоть воробьев чириканье, хоть ворон карканье, где?! Я уже не говорю о оттепели. Снег с неба сыпется
как прорвало у них там, а у этих весна тут. Сплошной обман и вранье!

А люди слушали кошачий крик и улыбались:
- Ишь как орет. Весну чует. Котов не проведешь, ведь. Значит, все-таки конец зиме.

?

Четверг, 02 Марта 2006 г. 08:45 + в цитатник
На улице опять зима.... Где же справедливость?

Весна!!!!

Среда, 01 Марта 2006 г. 13:57 + в цитатник
Сегодня я наконец-то ощутила погоду: весну. Правда дело м.б. и в том что я выспалась как белый человек. Даже настроение переменилось! Хотя и вчера, видно, оно было уже в предверии. Какие-то чудеса (иначе не назовешь) со мной вчера сучались, да и сегодня по прогнозам тоже самое может быть.

Мечты

Вторник, 28 Февраля 2006 г. 12:09 + в цитатник
Еще с детства я заметила, что гораздо интереснее жить в мечтах. И они сопровождают меня всю мою жизнь. Жизнь течет и меняется, происходят глобальные перемены или не очень, все поворачивается вспять... Но вот мечты (их суть) не меняются, хотя и понимается, что они не достижимы. Просто уютно мне в них,
привычно и сладко очень. Кем и где, какой и в каких ситуациях я только не побыла в них. Надо же чем-то заниматься, если окружающее серо и неинтересно, здесь ничего не происходит и не случается. Или мне так кажется?

La ligua italiana

Вторник, 21 Февраля 2006 г. 16:52 + в цитатник
Уже две недели пытаюсь проникнуть в дебри итальянского языка. И вроде уровень нулевой, но очень уж интенсивный для меня. Или давно мозги языками не напрягала? Очень уж понравился этот язык мне на отдыхе, захотелось понимать и говорить на нем, читать. Да и история того края очень уж соблазнительна и уникальна. Не считаете? Да и к тому же помимо напряга моих извилин он создает мне хорошее настроние. И работа не так скучна кажется с изучением на ней азов la ligua italiana.

Arivederci e auguri:)

-32

Среда, 18 Января 2006 г. 10:56 + в цитатник
Нормальная такая солнечная погода:) (из общения по асе)

В моем роду явно не было белых медведей.

При такой погоде уже не живут

C утра не нашла на термометре стрелку... никак не ожидала увидеть ее на 32. Думала, что прогноз погоды за минус 30 - это враки.

С испугу челка уложилась быстро и без зеркала и не растрепалась по такому морозу....

Маршрутки как назло не останавливаются, а машины- иномарки - запросто. И даже денег не берут. За проезд никаких денег было не жалко..., лишь бы выжить;)

СПАСИБО тому, кто меня сегодня подвозил от метро Дмитровской в сторону Динамо!!!:kngt:

хочу

Понедельник, 16 Января 2006 г. 11:58 + в цитатник
попросили найти билеты в театр на классику. но столько всего много, что и глаза разбегаются...а еще и от московского дома музыки... и мюзиклов... порекомендуйте куда и на что лучше сходить. буду рада и ссылкам...

Особенности национальных каникул.

Четверг, 12 Января 2006 г. 17:42 + в цитатник
31 декабря.
Так, оливье дорезала, курица готова, пюре готово, фрукты помыла,
квартиру убрала, платье погладила, башку помыла, ноги побрила. Елка,
тварь, еще раз упадешь - скормлю тебя бешеной корове! Ну, где же вы,
гости дорогие, я как раз в праздничном новогоднем настроении - проходите,
блин, садитесь, жрите!
Ну, что - за новый год? Чин-чин!

1 января.
Диван. Холодильник. Диван. Холодильник. Диван. Холодильник. Чародеи,
гардемарины, Верка Сердючка, катарсис.
Интересно, кто из гостей запер кошку в посудомоечной машине?

Холодильник. Диван. Диван. Диван.

2 января.
Здравствуйте, гости дорогие! С вас мартини и мандарины, с меня оливье и
елка. С праздником! Елка, тварь, стоять! А то скормлю тебя бешеным
гостям.
Кошку не видели?.. Странно. За новый год!

3 января.

Диван. Холодильник. Диван. Холодильник. Диван.
Але, привет! К тебе?
Нууу: это же надо движения совершать: Ну хорошо, еду. А у тебя жратва еще
осталась? Ок, тогда с меня мартини и мандарины. Предлагаю тост: ну, сами
знаете:

4 января.
Покакать бы. Я состою из оливье, а вместо мозга у меня мандарины. Надо
сделать перерыв, пойти прогуляться, попить минералочки:
Ой, здрасьте! Какими судьбами? Мимо бежали, решили заглянуть, водки
хряпнуть, погреться? Ну, проходите: За новый год? Ну, давайте.
Видела, как кошка сама залезает в посудомоечную машину и запирается
изнутри
- надо завязывать с праздниками.

5 января.
Мам, пап, привет. С новым годом вас, дорогие, всего вам превсего!
Мама, сжалься, если я съем твоего холодца, я тресну прямо на ваш
праздничный
стол или у меня желудок через уши на волю полезет. Нет!
Никаких салатиков! Я беременна оливье - хотите такого внука? Ну вот и
оставьте меня тихо дышать в проход и сожалеть о своей никчемной жизни:
Шампанского выпью, но только в качестве обезболивающего - я же знаю, что
живой из-за вашего стола не вылезу!

6 января.
Сегодня у нас сочельник, надо встретить светлый праздник как полагается!
Так, оливье дорезала, курица готова, пюре готово, фрукты помыла,
квартиру убрала, платье погладила, башку помыла, ноги побрила.
Здравствуйте, гости дорогие, проходите: оставьте елку лежать, у нее,
как у всей страны, спячка.
Ну, с наступающим вас! Мне не наливать! Ну, если только чуть-чуть,
символически: За рождество! И за новый год, конечно, же. Рождество
главнее?
Ну, давайте еще раз за рождество! И за новый год, чтоб он на нас не
обиделся. За рождество и новый год вместе, чтобы никому не было обидно?
Давайте!

7 января.

Диван. Диван. Диван. Надо собраться с мыслями и вспомнить, где в моем доме
холодильник.

8 января.
Але, привет! Вы едите ко мне гадать? Ну, давайте: Только мартини не
привозите, а то меня на суженого-ряженого стошнит.
Выйду замуж в этом году, рожу ребенка, уеду за границу -
отличный результат! За это надо выпить. Есть водка и минералка - предлагаю
продолжить гадание, мне еще надо денег в будущем году и здоровья, чтоб
каникулы пережить!
Предлагаю тост: ыыыыы:..

9 января.
Так, все, завтра на работу, пора приходить в себя. Кошка, выходи, я больше
не буду!
Здрасьте, вы опять ко мне? Слушайте, завтра на работу, имейте совесть! Чай
будете? С тортом. Коньяк принесли? Ну хорошо, чайную ложку в чай - и
больше
ни-ни! За новый, блин, год.
Ух ты, какой чаек вкусный! Кому еще налить?..

10 января.
Так: Это мое рабочее место. Вот только вопрос - кем я работаю? У меня
где-то
должна быть должностная инструкция:

Как страшно жить! (с)

Санкт-Петербург с 03 по 06 января

Среда, 11 Января 2006 г. 13:11 + в цитатник
1
Эрмитаж. Прогулка от Михайловского дворца до гостиницы

2
Васильевский остров. Пешеходная зона. Андреевский собор.
Дворец Меньшикова. Петропавловская крепость.

3
Пушкин в Санкт-Петербурге. Русский музей

4
Музей Достоевского. Музей Антарктики и Арктики.
Петергоф+дворец

? Очереди во все музеи, гардероб не справляется.

! Красивый Питер (Вернее Санкт-Петербург, надо отвыкать от уменьшительного слова) с подсветкой.

! Улицы не у Невского

? Оказывается, я - не серость в смысле художников и живописи. Многих могу узнать...

! В музеи надо приходит с утра и до ночи (особенно, большие...).

! В первые за долгое время не я, а меня бросили, что самое обидное.

?? Не фоткалась (только из-под палки "зачем взяла") и не фига не писалось, только в поезде обратно на верхней полке.

!Музей научно-естественный, расположенный в церкви. Среди экспозиций - колонны, витражи....

!

Вторник, 10 Января 2006 г. 11:36 + в цитатник
В новогодние праздники привет был передан Санкт-Петербургу! Может потом и напишу свои впечатления....

Без заголовка

Четверг, 29 Декабря 2005 г. 16:00 + в цитатник
И мстя моя страшна!:molotoku:


Поиск сообщений в Fisunja
Страницы: 3 [2] 1 Календарь