Шитье- это просто! Второй выпуск |
|
|
Шитье- это просто |

|
Метки: Шитье- это просто |
Шьем воланы - самые понятные и подробные уроки от Ольги Клишевской!!! |
Мы будем учиться моделировать и шить воланы. Вначале мне просто захотелось написать про это одну статейку. А в итоге количество важной и нужной информации оказалась так велико, что получился целый цикл. Зато здесь все описано максимально подробно, простым языком и достаточно глубоко раскрыта суть и принципы построения воланов. А также как всегда много наглядности и картинок.В общем, мы копнем глубоко – чтоб летать высоко. ))) А для того чтобы вам захотелось копать, я начну с того что разбужу в вас жажду полета. Полета в этот удивительный мир воланного искусства.
|
Метки: Шьем |
Шьем изящное платье с баской! |

|
Метки: Шьем |
Шьем топы и майки - быстро и просто!!!! |

Добрый день дорогие мои швеи-самоучки. Я продолжаю публиковать статьи пошивочного цикла. Как вы помните, 2-3 месяца назад я рассказала о простом и понятном способе создать вашу индивидуальную выкройку-основу. Ту самую единственную базовую выкройку, согласно которой создаются и шьются все остальные платья, майки, блузки, пиджаки и даже пальто ))).
И вот сегодня я чувствую прилив сил, достаточный для того, чтобы вновь вернуться к моделирования на основе нашей базовой выкройки. Вы, конечно, все ждете, что сейчас я расскажу вам о платье. Но я вас разочарую.
Мы начнем не с платьев, мы начнем с топов и маек и через них начнем подкрадываться к платьям
|
Метки: Шьем |
Без заголовка |

|
|
Шапочка Moon от Kim Hargreaves из альбома Cherished |

|
|
Бежевый комплект из Filati! |

|
|
Без заголовка |


|
|
Шапочка с листиками и шарф из Inspiration |


|
|
Ассиметричная шапочка Bloody Stupid Johnson с переводом |


|
|
>Шапочка Sprouting Cloche от Norah Gaughan! |

|
|
5 женских шапочек,беретов и митенки спицам |


|
|
Стильная розовая шапочка (спицы) |
|
|
Женские шапочки |



|
|
Пояс оби |
Сегодня оби – это гипертренд, при помощи которого можно создать из обычного скучного образа облик женщины, которая следит за модой, стремится выглядеть элегантно и изысканно, будь-то деловая леди или яркая студентка. Оби – это пояс, способный как скрыть недостатки вашей фигуры, так и подчеркнуть ее достоинства. Ведь мы – не японцы, и потому для нас нет строгих правил в повязывании оби. Выходите из тени своих подруг и врагов! Привлекайте внимание! А силы в этом вам придаст японский дух вашего нового стильного аксессуара!
Пояса-кушаки, пояса-оби, двусторонние пояса от Lanita Design
|
Фактически все модные дома обратили внимание на пояс-оби. В общем, на вопрос: с чем сочетать пояс-оби? Ответ один: со всем! Красивый оби придаст завершенность и элегантность самому простому наряду, объединит разрозненные детали в единое целое. Оби станет блестящим акцентом на любом наряде: от макси-платья до строгого костюма.
|
|
|
МК выкройки мокасин |
СЛОВА АВТОРА МК! Вот наконец-то свершилось чудо и я доделала выкройку мокасин, которые были опубликованы в посте: http://www.stranamam.ru/post/3782282/#com24324187
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Сумочка удобная и вместительная.Выкройка здесьhttp://www.liveinternet.ru/users/4163247/post210967360/
|
|
Удлиняем рукава плаща |
МК от дизайнера Светланы Барсуковой по удлинению руковов и декорированию швов, так же можно удлинять и брюки...

|
Метки: Удлиняем рукава плаща |