Художник Анастасия Вострецова | 'Балетное' |
Художник Анастасия Вострецова родилась в Екатеринбурге в 1981. Выросла в семье художников, детство провела в Москве и в Переславле-Залесском. Многочисленные путешествия по Золотому кольцу России оказали сильное влияние на формирование трепетного отношения к русской природе, русскому искусству, русской культуре, что и отражено в работах молодой художницы.
Анастасия рисовать начала с раннего детства. В 2000 г. окончила художественное училище им. И.Д. Шадра, где училась у заслуженного художника России И.И Симонова (ученика Иогансона). В 2008 г. окончила Академию Художеств в Петербурге, где училась в мастерской профессора Девятова М.М. на живописно-реставрационном отделении. Анастасия является постоянным участником выставок объединения «Передвижники 21 век», активно выставляется в Петербурге, Екатеринбурге и других городах России, а также в Италии и США. Работы являются достоянием частных коллекций Греции, Индии и Голландии, а также фондов Академии Художеств.

далее...
|
|
Балет в живописи |
|
Метки: Балет в живописи |
Балет |
|
Метки: Балет |
Без заголовка |
Carrier_Belleuse_Pierre_Danseuse
Стоп-кадры мраморного тела,
Пикантный привкус варьете,
Зал, напряженно онемелый,
И фуэте... И фуэте...
|
|
Christopher Zhang. Балет. |

Родился в Шанхае. В настоящее время живёт и работает в США. В своих картинах художник затрагивает две темы.
Это коренные народы Китая и их культура. Еще одна излюбленная тема - балет.
" Я побывал во многих балетных школах и профессиональных студиях танца. Глубокое впечатление получил от напряженной работы балерин. Теперь я понимаю пословицу, которая гласит: "Одна минута успеха на сцене является результатом 10 лет напряженной работы". Образы молодых танцоров являются символом чистоты и красоты. Вот почему я называю эти картины "душой танцоров".

|
Метки: Christopher Zhang. Балет. |
Без заголовка |
|
|
БАЛЕТ |
|
Метки: БАЛЕТ |
Балет в живописи. |
Балет в живописи
"...Балетной магии фонтан
Кружился, распускаясь дымом,
И лампы хрупкая звезда
Молчала о невыразимом..."
(Светлана Скорик)
Смотреть другие картины...
|
|
Без заголовка |

"Паспорт моей жизни, сила, которая заставляет мои мысли двигаться, свобода самовыражаться" - так говорит о своем искусстве художница Karina Llergo Salto из Northbrook, Illinois.
"Я создаю картины человеческого отражения в воде, размышления о человеческих ценностях и эмоциях."
Карина создала свой особый, элегантный стиль, где цвет и характер объединяются, чтобы спровоцировать новое движение.
"Движение - это то, что приближает нас к достижению цели и мечты."
В танце тело и душа, природа и культура забывают, что различны: сливаются друг с другом, выговариваются друг в друге. Кроме танца, такое возможно разве что в любви.
Танец – опыт всечеловечности. (Ольга Балла)
|
|
Без заголовка |


|
|
ТАНЕЦ В ЖИВОПИСИ (БАЛЕТ ЧАСТЬ 28 - ПОСВЯЩЕНИЕ МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ ТАНЦА) |


|
|
Без заголовка |

Angels and pigeons
|
|
Без заголовка |
Женский образ, манящий, вечный,
Книжной памятью озарён,
Мною ты романтично встречен,
Я почтительно преклонён.

Женский образ, так мало надо,
Осязать тебя и любить.
Легкомысленная отрада
И серьёзнейший повод жить.

Восковая печальность лика,
Храма свод, аромат икон,
Всеобъемлющая, проникла
В храм душевный, верша закон.

Уплываю и снегом таю
В сладкой сумрачной высоте,
О тебе я так мало знаю,
Ты живёшь на другой звезде.
|
|
Без заголовка |
Мои излюбленные белые цветы!..
Они к любому случаю уместны:,
К явленью в этот мир и под венец невесте,
К уходу в небытье от вечной маеты...
|
Метки: Gisela Italiaander |
Без заголовка |
Дарить цветы - значит проявлять чувства любви, уважения, почтения.
Дарите женщинам цветы,
Их создала для Вас природа,
Чтоб наводили Вы мосты,
К сердцам, где женская порода.
Дарите женщинам цветы,
Им подымайте настроение,
Пусть сбудутся у них мечты,
Хотя бы, на одно мгновение.
|
|
Русский колорит | Соломко С.С. |
Русский художник (с 1910 г. жил и работал в Париже). Творчество Соломко дошло до нас главным образом благодаря дореволюционным открытым письмам (открыткам).
|
|
Без заголовка |


Если однажды горячее солнце
Станет холодным,как утренний лед,
Если зима жарким летом вернется
И на песок белый снег упадет,
|
|
Романтичное доброе ретро ...50-60 годы. |
|
|