Документ о работе международной полицейской миссии ратифицируют на следующей неделе |
Вице-премьер - министр регионального развития, строительства и ЖКХ, руководитель госкомиссии по расследованию обстоятельств гибели малайзийского "Боинга-777" Владимир Гройсман надеется, что на следующей неделе Украина ратифицирует документ, необходимый для начала работы международного полицейского контингента на месте трагедии самолета в Донецкой области.
"Сегодня есть вопрос о том, что необходимо ратифицировать это соглашение, которое подписано по поводу вхождения международной полицейской миссии, которая сможет обеспечить охрану экспертов, которые будут работать на этой территории", - сказал он на брифинге в пятницу в Киеве.
По его словам, в этом вопросе есть полное взаимодействие на уровне президент-правительство-парламент, чтобы найти пути для ратификации в ближайшее время.
В.Гройсман напомнил, что соглашение предусматривает передачу Нидерландам всех прав на расследование обстоятельств гибели малайзийского "Боинга".
"Мы готовы поддержать проведение такой полицейской миссии, связанной с охраной места, для доступа экспертов, и сейчас идет подготовка специального документа, который должен быть ратифицирован парламентом, и я надеюсь, что это может произойти на следующей неделе", - подчеркнул вице-премьер.
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |