Моделирование элемента *узел* |
Мне очень нравится этот элемент в одежде.Девчата! Если у кого -то есть что-то подобное подкиньте,пожалуйста! Желательно с чертежом выкройки. ( Нашла на "осинке", в" сезоне" и в инете)






источник 55irina.blogspot.com/2010/03/blog-post_29.html автор второго чертежа моделирования узла Ирина Асланова
Пост с выкройкой из журнала BURDA смотрите здесь:http://www.liveinternet.ru/users/nelyasha/post164725420/
Обсуждение на форуме здесь http://club.season.ru/index.php?showtopic=7910
Блог для любознательных женщин
Серия сообщений "Выкройки элемента *узел*":
Часть 1 - Моделирование элемента *узел*
Часть 2 - Выкройки.Трикотажный топ с элементом *узел * и юбка
Часть 3 - По просьбам ПЧ-выкройки элемента "узел"
Часть 4 - И снова элемент *узел*! Выкройка для больших размеров с подробной инструкцией.
|
Шляпа-панама на лето! МК. |
|
О выборе длины юбки |
Один из важных параметров при пошиве юбки - это ее длина. Юбка может лишь чуть-чуть прикрывать трусики, может опускаться до самого пола, может по-итальянски располагаться на уровне коленей. При одном и том же покрое, именно от длины юбки будет зависеть ее восприятие, а подчас и степень приемлемости в обществе.
По этой причине при снятии мерок нужно обязательно обговорить с клиенткой длину изделия. Особенно это касается очень коротких юбок, где плюс-минус 5 см иногда решают всё. Если же сложилась ситуация, что клиентка уже ушла, а кроме информации "Сделайте покороче" или "Мне надо длинную" у вас больше ничего нет, воспользуйтесь приведенными ниже правилами для примерного расчета длины юбки.
|
Мастер-классы по вшиванию различных молний -застёжек(видеоуроки) |
Лучще один раз увидеть.......!
Потайная(невидимая) застёжка
" Ноутбук"
Обычная
Серия сообщений "Техника шитья":
Часть 1 - Как сшить воланы
Часть 2 - Мягкие оборки по косой
...
Часть 7 - Уроки шитья в технике пэчворк.
Часть 8 - Как переделать любимые джинсы в "беременные"
Часть 9 - Мастер-классы по вшиванию различных молний -застёжек(видеоуроки)
Часть 10 - Буфы - виды и способы выполнения
Часть 11 - Уроки шитья.Техника изготовления втачного канта
...
Часть 45 - МК платья с Х-драпировкой по мотивам платья от Michael Kors.
Часть 46 - Как шить из трикотажа (и без оверлока).
Часть 47 - Обработка горловины трикотажа. Теория, МК, видео
Серия сообщений " Видео-уроки и мастер-классы":* Для удобного просмотра видео в онлайне, нажмите на play, а затем сразу на паузу. Подождите 1-2 минуты, пока ролик загрузится и снова нажмите на play.*Часть 1 - Оригинальное платье- трансформер
Часть 2 - Учимся завязывать галстук
Часть 3 - 15 видеороликов полезной информации о шторах о шторах салона Эксклюзив
Часть 4 - Как правильно выбрать ткань на шторы(видеоурок)
Часть 5 - Мастер-классы по вшиванию различных молний -застёжек(видеоуроки)
Часть 6 - Эволюция застежки-молнии...
Часть 7 - Маленькое черное платье своими руками
...
Часть 33 - Можно ли доверять журналу мод? Говорит ЭКСПЕРТ
Часть 34 - Видео МК. Секреты шитья из эластичных тканей и как сшить брюки-леггинсы.
Часть 35 - Как сшить простую юбку? Мастер-класс, советы, рекомендации.
|
МК. Пинетки. |
Раздобыла на просторах интернета. :-) Может кому пригодится.

















|
Выкройки шапочек |
|
Выкройки головных уборов. Стильный берет своими руками |
В продолжении темы головных уборов, по горячим, так сказать, следам, представляю вашему вниманию схематическую выкройку берета и описание, как его по этой самой выкройке сшить.
|
Шторы для кухни (идеи из инета) |
|
Столько красоты и идей!!! |
Столько красоты и идей!!!
Какая прелесть ))) Столько идей!!! Игольницы,саше и просто миииилые сердечки на день Святого Валентина))) Декупаж,винтаж,крючок!!! Мммм.....
|
Элегантная игольница. Мастер класс DKo |

Мастер-класс по изготовлению книжечки-игольницы.
Мне кажется, что именно книжечка более удобна для хранения иголок и булавок,
поэтому и решилась на такой эксперимент.

Для игольницы нам понадобятся: полотно с вышивкой для передней части обложки книжечки,
ткань для задней части обложки и фетр для страничек, куда будут вставляться иголки или булавки.
|
Мастерим игольницу |
|
Мозаика на стуле |
всех нас есть много старых дисков, которые уже не могут быть носителями информации. Они или уже становятся не нужными, или потерлись (со временем), или просто на просто уже летят в мусорное ведро. Не торопитесь! Про вторую жизнь CD-дисков написано много, но у нас тоже есть идея второй жизни дисков – мы сделаем мозаику!
Первое что нам нужно – это диски в достаточном количестве (примерно 50 штук). Нам не нужно зеркальная поверхность, поэтому ее нужно снять наждачной бумагой (нулевка).
Влажной тряпочкой (а лучше всего просто промыть над проточной водой) снимите остатки зеркальной поверхности.
Теперь на эту же сторону (бывшая зеркальная) нанесите клей ПВА ровным слоем. Выберите из глянцевых журналов красивую яркую картинку.
Приклейте диск к журнальной вырезке. Такую операцию проведите со всеми дисками. Старайтесь подбирать картинки с яркими рисунками, не забывайте про подборку цветов в рядах наклеиваемой мозаики.
Когда клей высох порежьте диски ножницами на одинаковые квадратики (примерно 1,5*1,5 см).
Сложите их по цвету. Так вам будет удобнее подбирать рисунок, клеить мозаику.
Мы будем оклеивать мозаикой старый стул. Предварительно ошкурьте и обезжирьте оклеиваемую поверхность. Только после этого начинайте клеить (подойдет даже клей ПВА). Начинайте клеить с внешней стороны (так вам будет легче контролировать равномерность наклеиваемых рядов).
Так оклеивайте поверхность от края к центру.
Помимо сиденья мы решили еще украсить и спинку. Так как спинка имеет вертикальное положение оклеивать мы ее будем после полного высыхания мозаики на сиденье.
Поставьте стул так, чтобы спинка оказалась в горизонтальном положении, и начинайте оклеивать и ее.
Теперь оставьте стул до полного высыхания клея, лучше оставить на ночь.
Теперь возьмите строительную замазку (разведите ее как написано на пачке), цвет можно выбрать любой, но мы рекомендуем все-таки цвет натуральный. Замажьте ею все зазоры между мозаикой.
Эту же процедуру проделайте и на спинке стула.
Оставьте на несколько минут для высыхания, а потом (обязательно) удалите излишки влажной тряпочкой.
Это нужно сделать еще до полного высыхания, так как потом вам будет очень трудно это сделать.
Опять оставьте на ночь до полного высыхания.
Для того чтобы стул служил долго и практично такую мозаику из CD-диско нужно покрыть акриловым лаком в два слоя. Между слоями давайте примерно 2 часа на высыхание.
Не забудьте и про спинку стула.
Вот и готов стул, украшенный мозаикой из CD-дисков!
|
ПЛАТЬЕ С ЗАВЫШЕННОЙ ТАЛИЕЙ НА ЛЮБУЮ ФИГУРУ. |
|
НАХОДКА С "ОСИНКИ": САРАФАН ИЗ 4-Х ТРЕУГОЛЬНИКОВ С ВЫКРОЙКОЙ. ПОДХОДИТ ВСЕМ! |
http://club.osinka.ru/topic-82779?&start=735
Автор Мирина
"Шила таких уже много, себе пару и подругам. Носят все с удовольствием не первый год, рекомендую.
Ткань желательно струящуюся, в идеале – с не очень отличающейся изнанкой (если с завязками). Шьется быстро и легко. Для простоты показываю на примере бумажной салфетки, уж извините. Надеюсь, будет понятно.
Сначала наметываем, регулируем уровень швов, потом строчим близко к краю. Платье за счет косого кроя сидит хорошо и стройнит. В качестве иллюстрации показываю крупно облегание на груди.
При сильно выдающихся достоинствах можно убрать лишнее в вытачку от проймы. У меня 3-й номер, ничего не подшивала, регулировала завязками на плече. Подол можно оставить уголком, можно выровнять по прямой. Как вариант вместо завязок на плечах можно просто сшить и присобрать. Можно сшить двухслойное – это у меня в планах. Оно довольно летящее может быть, в зависимости от клешения."
|
Шьем платье (или топ) с драпировкой на груди! Описание + схемы + готовая выкройка. И много идей)) |
Это самый мой любимый фасон платья! Я таких себе уже шила несколько.
|
Шьем тунику-распашонку! Для любительниц А-силуэта, а так же для беременных! |
|
Шьем обворожительные платья на весну! |
|
Платье свободного покроя без рукавов |
Размеры: 34 - 46
Это летнее платье свободного покроя идеально подходит для жарких дней! Используйте легкие ткани - батист, хлопок или синтетику. Разноцветное или однотонное – оно так быстро шьётся, что его можно быстро изготовить два раза. И оно гарантированно будет всегда и везде отлично смотреться!

|
Украинские вытынанки |
|
Вышитое панно "Розы" |
|