Как выбрать елку к Новому году :: социальная сеть родителей |
|
|
Раннее развитие :: социальная сеть родителей |
На сегодняшний день одной из самых спорных тем между специалистами и родителями является раннее развитие. Позиция родителей понятна. Они напуганы сложными программами в школе, требованиями ФГОС, но в то же время желают иметь сверхталантливых детей. А специалисты (психологи, психиатры) бьют тревогу в связи с ошеломляющим ростом детских неврозов. Что проявляется в страхах, энурезах, частых вирусных заболеваниях, онанизме, агрессии, беспокойном сне, нервных тиках и многом другом.
Конечно, можно не прислушиваться к тревожным фактам и продолжать эксперимент над своим ребенком. Для этого есть все ресурсы: новомодные методики, центры с якобы специалистами в данной области, которые обещают вам вырастить гениальных детей. Все это заманчиво. Но давайте посмотрим правде в глаза. Родители сегодня обеспокоены психическим и физическим здоровьем детей: «Он меня не слушается? Грызет ногти. Просыпается по ночам. Боится темноты. Что мне делать?»
Есть статистика, что из 100 родителей, обратившихся к специалистам с вопросами, касающимися психического и физического здоровья детей, 90 процентов обучали своих детей чтению, письму, шахматам, иностранным языкам в раннем детстве. Такова цена завышенных амбиций родителей. Большинство на это возразит: «Мой ребенок сам хочет учиться!» А у него есть выбор? На холодильнике - алфавит, на полу — кубики с буквами, в игрушках — музыкальная азбука. Родители напуганы лозунгами «после трех уже поздно», «закроется окно развития и в будущем ребенок будет отстающим». А кто это доказал?!
|
|
Теперь мы есть в инстаграме :: социальная сеть родителей |
Здравствуйте, друзья и гости нашего форума родителей.
Теперь мы есть и в инстаграме!
Наша официальная страничка имеет простую ссылку на нас: https://www.instagram.com/forumroditeley/
Также вы можете нас найти через поиск по слову forumroditeley!

Почему мы появились и в инстаграме помимо одноклассников, в тумблере, в вк, в твиттере, гугл+? Мы хотим также публиковать новые и старые темы в ленте инстаграм для своих друзей и подписчиков кто нас читает, как это мы делаем в вк, в твиттере и в других социальных сетях.
В нашем инстаграме форума родителей вы найдете не только знакомые посты с картинками, а также мемы, демотиваторы, интересные смешные и прикольные картинки, а также фото природы и это публикуется в день примерно до 10 раз. Мы стараемся приветствовать утром всех и желать своим подписчикам вечером "спокойной ночи". Некоторые посты дублируются в другие сети, вы можете и это заметить.
Наше кредо - приносить улыбку вам в инстаграме и напоминать вам о важных мелочах в нашей жизни. Мы это вы вместе с Нами



|
|
Теперь мы есть в инстаграме :: социальная сеть родителей |
|
|
Что станет с накрутчиками лайков на инстаграм |
Во вчерашнем пресс-релизе Инстаграм сообщил, что будет бороться с искусственными лайками/комментариями/подписками. Иначе говоря, со всем тем, что делают сервисы массфолловинга и обычные бот фермы. Каких изменений нам ждать и как, возможно, это работает.
Охота на ведьм
Что мы знаем из пресс-релиза:
1. Инстаграм будет следить за лайками/комментариями/подписками;
2. Если засомневается в их подлинности, то он их удалит, сообщит вам об этом и предложит сменить пароль.
Еще мы знаем, что совсем недавно Инстаграм начал показывать в приложении график времени, проведенного вами в приложение, хотя эти данные и были ранее доступны в статистике бизнес-аккаунта в виде “Пользователей онлайн”, но моя гипотеза в том, что в этот раз Инстаграм намного глубже копнул в этом направлении, и теперь он знает о вас:
1. Во сколько вы обычно открываете Инстаграм первый раз за день;
2. Во сколько открываете во второй и т.д.;
3. Как часто заходите в приложение;
4. Какой длительности эти сеансы.
Добавим к этому знания о том:
1. Сколько лайков в день вы ставите;
2. Сколько комментариев вы пишите;
3. Сколько просматриваете чужих профилей и на кого из них подписываетесь.
Соединяем предыдущие два списка и получаем еще больше интересных данных, например: в какой из сеансов вы больше всего оставляете лайков.
|
|
Изящество для нее, чтобы удивить Его |
Изящество для нее, чтобы удивить Его http://bloginmydreams.ru/viewtopic.php?t=1224
|
|
Album :: социальная сеть родителей |
Доброе утро! :: социальная сеть родителей http://forumroditeley.ru/album_showpage.php?pic_id=522
|
|
23 способа развития мелкой моторики у маленьких детей :: социальная сеть родителей |
23 способа развития мелкой моторики у маленьких детей :: социальная сеть родителей http://forumroditeley.ru/viewtopic.php?t=4563
|
|
10 нужных игрушек для ребенка 2-5 лет :: социальная сеть родителей |
Угадать отношение ребенка к той или иной новой игрушке бывает сложно. В любом возрасте обязательно всегда ребенку нравятся какие-то определенные игрушки. Вот ребенок в восторге от пожарных машин, а через месяц для него нет ничего лучше пистолетика и конструктора. Как угодить Вашему ребенку? Как выбрать из всего что есть, именно ту самую игрушку, которая не только сделает ребенка счастливым, но и будет развивать его и обучать?

1. Книги - это игрушки для детей
Книги основа основ для развития ребенка с малых лет. Книги помогают ребенку научиться фантазировать без помощи игрушек, развивающих абстрактное мышление. Кроме того, читая книжки ребенку, вы развиваете его словарный запас и связную речь.
|
|
Как рулить в машине на высоких каблуках? :: социальная сеть родителей |
Девушки, как вы рулите в своей машине на высоких каблуках? Откройте секрет манипуляций с педалями? Или вы переобуваетесь прямо в машине на обычную обувь?
|
|
Как научить ребенка вытирать сопельки нсовым платочки? :: социальная сеть родителей |
|
|
Есть что-то, что сильнее смерти. Голос... :: социальная сеть родителей |
Она умерла очень молодой. Это так несправедливо! Красивая, любимая и очень достойная женщина ушла из жизни в двадцать семь лет, а какой-нибудь алкаш-наркоман, который в тягость всем, включая себя самого, топчет землю до старости!
Я похоронил жену и вместе с ней все свои надежды на счастье. Я не думал, что когда-нибудь оправлюсь от горя. Но через пару лет научился жить с этой утратой, даже подругу завел - так, ничего особенного, не могу сказать, что влюбился, но мы встречались. И все же едва ли не каждую ночь мне снилась Маша, покойная жена.
Ее лучистые глаза, копна рыжих волос, даже зеленое платье, которое мы вместе выбирали для поездки к морю - все до подробностей я видел во сне и просыпался в слезах целых четыре года. Потом - как отрезало. Она перестала приходить ко мне по ночам. Отпустила меня. Прошло еще года два, и я стал забывать, какие у нее брови, как меняется выражение лица от улыбки, где ложатся морщинки, когда она хмурится...
Зато я стал слышать ее голос. И не во сне, нет! В полном сознании, наяву, так сказать. Не скажу, что часто. За десять лет, что прошли после ее смерти, она говорила со мной раз семь-восемь. Причем пару раз просто спасла меня от смерти - по-настоящему, изменила судьбу!
Однажды велела пойти и сдать билеты на самолет - мы с матерью собирались на юбилей к ее брату. Маша умоляла: если, говорит, ты меня когда-нибудь любил, ты не полетишь в этот день! И я сдал билеты - как могло быть иначе?! А это был тот самый «боинг», летевший из Москвы в Казань, что разбился при посадке. Я аж напился, когда узнал. Такое было потрясение!
Еще раньше она спасла меня, когда запретила пускать в свой бизнес одного инвестора - мужик вроде деловой, но с сомнительным прошлым. Зато мой друг заключил с ним контракт. Через год тот его кинул, разорил и довел до самоубийства. А меня бог миловал. Вернее, Маша уберегла. Но самым потрясающим ее вмешательством в мок жизнь было другое. Она буквально выбрала мне жену.
Да-да, посоветовала присмотреться к девушке, которую я взял на работу. Я совсем не из тех начальников, что за водят романы с секретаршами. Стараюсь держать дистанцию - уверен, так лучше и для дела, и для атмосферы в офисе. И когда пришла к нам работать Юля - кадровик мне ее представил, я едва поднял на нее глаза. Строго кивнул и, что-то буркнув вроде: «Очень приятно, успехов в работе!», занялся своими делами.
Я видел ее, конечно, каждое утро: она готовила мне кофе в десять и зеленый чай в четыре. Но как мужик я совсем не обращал на нее внимания - ну, милая девочка, одевается хорошо. И все. Но однажды, по пути на работу, я, просматривая бумаги, вдруг услышал голос Маши: «Саша, ты бы присмотрелся к Юле Она, по-моему, в тебя влюбилась».
От неожиданности я вскрикнул: «Чушь!» Мой водитель Юрка даже подпрыгнул и обернулся с опаской: «Чего, Александр Дмитрич? Я не понял?» - «Веди машину! Не отвлекайся! Это я сам с собой !» -у меня даже испарина выступила на лбу. В зеркале я увидел, с каким выражением лица Юрка уставился на дорогу, и меня смех разобрал.
А голос моей покойной жены снова зазвучал: «Саш, я часто ошибалась, когда что-то тебе советовала? Поверь мне и на этот раз! Хватит «женщин на один вечер», ты создан для семейной жизни. У тебя должны быть дети, а я... Я уйду совсем. Перестану говорить с тобой, как перестала напоминать о себе во сне...
Я просто ждала, когда появится женщина, на любовь которою я смогу положиться. И мне кажется, этой девушке можно верить - она не из тех, кому нужен папик с деньгами. У нее доброе сердце и есть мозги, ты можешь ей доверять. Пригласи ее на свидание!»
В тот день я следил за Юлей очень пристально: как она двигается, как слушает мои указания, как говорит по телефону, как встречает клиентов, подкрашивает губки, когда думает, что ее никто не видит... Симпатичная, как все двадцатитрехлетние. Мне не показалось, что она способна меня очаровать. Но на свидание я ее пригласил.
Через не делю снова, потом еще раз, еще... Мы женаты уже пять лет, и знаете что - Маша была права. Такой умной, преданной и заботливой девушки в наше время не найти. Перевелись, вымерли как класс. Теперь ведь все повторяют: «Я этого достойна». А она другая. И когда Юлька стала моей женой Маша ушла из моей жизни.
Это не значит, что я ее забыл нет! У меня в кабинете висит огромная ее фотография, Маша на фоне цветущего сада, на даче у моих родителей. Она там такая красивая! Но голоса ее больше я не слышу. Наверное, она доверила мою судьбу Юльке.
|
|
... За моей спиной дверь закрылась, это был звук закрытия еще одной книги жизни... :: социальная сеть родителей |
Удивительна наша жизнь... Мы проживаем свою жизнь не задумываясь о мелочах, иногда лишь оглядываясь назад. Наш опыт, наши действия, наши радости и утрата - совокупность нашей истории и жизненное кредо всего что есть в Нас.
Может. иногда стоит понять поступки других и принять данность как есть лично для себя. даже если вы лишь крупинка в этой вселенной. Узнайте историю одной жизни, которая не мое...
Я пpиехал по адресу и посигналил. Прождав несколько минут, я просигналил снова. Так как это должен был быть мой последний рейс, я подумал о том, чтобы уехать, но вместо этого припарковал машину, подошел к двери и постучал... «Минуточку», - ответил хрупкий, пожилой женский голос. Я слышал, как что-то тащили по полу.
После долгой паузы дверь открылась. Маленькая женщина лет 90 стояла передо мной. Она была одeта в ситцевое платье и шляпу с вуалью, как будто из фильмов 1940-х годов. Рядом с ней был небольшой чемодан. Квартира выглядела так, будто никто не жил в ней в течение многих лет. Вся мебель была покрыта простынями. Не было ни часов на стенах, ни безделушек или посуды на полках. В углу стоял картонный ящик, наполненный фотографиями и стеклянной посудой.

Она продолжала благодарить меня за мою доброту. «Это ничего», - сказал ей я, - «Я просто стараюсь относиться к моим пассажирам так, как я хочу, чтобы относились к моей матери».
«Ах, ты такой хороший мальчик», - сказала она. Когда мы сели в машину, она продиктовала мне адрес, а затем спросила: «Не могли бы вы поехать через центр города?».
«Это не самый короткий путь», - ответил я.
«О, я не возражаю», - сказала она. - «Я не спешу. Я отправляюсь в хоспис».
Я посмотрел в зеркало заднего вида. Ее глаза блестели. «Моя семья давно уехала», - продолжала она тихим голосом - «Врач говорит, что мне осталось не очень долго».
Я спокойно протянул руку и выключил счетчик.
«Каким маршрутом вы хотели бы поехать?» - спросил я.
В течение следующих двух часов мы ехали через город. Она показала мне здание, где она когда-то работала лифтером. Мы проехали через район, где она и ее муж жили, когда были молодоженами. Она показала мне мебельный склад, который когда-то был танцевальным залом, где она занималась ещё маленькой девочкой.
Иногда она просила меня притормозить перед конкретным зданием или переулком и сидела, уставившись в темноту, ничего не говоря. Потом она вдруг сказала: «Я устала, пожалуй, поедем сейчас».
Мы ехали в молчании по адресу, который она дала мне. Это было низкое здание, что-то вроде маленького санатория, с подъездным путём вдоль портика.
Два санитара подошли к машине, как только мы подъехали. Они бережно помогли ей выйти. Должно быть, её ждали. Я открыл багажник и внёс маленький чемодан в дверь. Женщина уже сидела в инвалидной коляске.
«Сколько я вам должна?» - спросила она, достав сумочку.
«Нисколько» - сказал я.
«Вы же должны зарабатывать на жизнь» - ответила она.
«Есть и другие пассажиры» - ответил я.
Почти не задумываясь, я наклонился и обнял её. Она крепко обняла меня в ответ.
«Ты подарил старушке немного счастья» - сказала она. - «Благодарю тебя».
Я сжал ее руку, а затем ушел... За моей спиной дверь закрылась, это был звук закрытия еще одной книги жизни...
Я не брал больше пассажиров на обратном пути. Я ехал, куда глаза глядят, погруженный в свои мысли. Для остальных в тот день, я едва мог разговаривать. Что, если бы этой женщине попался рассерженный водитель, или тот, кому не терпелось закончить свою смену? Что, если бы я отказался от выполнения её просьбы, или, посигналив пару раз, уехал?..
В конце я хотел бы сказать, что ничего важнее в своей жизни я еще не делал.
Мы приучены думать, что наша жизнь вращается вокруг великих моментов, но великие моменты часто ловят нас врасплох, красиво завернутые в то, что другие могут считать мелочью.
|
|
Чем полезен горячий кофе для нас :: социальная сеть родителей |
Результаты
тщательного исследования о пользе горячего кофе, проведенного сотрудниками отделения химии и биохимии Университета Томаса Джефферсона (США), опубликованы в научном журнале Scientific Reports.
Кофе, приготовленный методом колд брю, когда свежемолотые зерна не варят, а в течение 8–12 часов настаивают в холодной воде, в последние годы стал очень популярен. Считается, что помимо прочих достоинств, у кофе колд брю ниже кислотность, чем у кофе, сваренного традиционным способом, поэтому такой рецепт приготовления кофе меньше вызывает изжогу и другие проблемы с пищеварительным трактом.
Ученые-химики решили впервые проверить, насколько отличается химический состав кофе, приготовленного холодным и горячим способом. Для анализа были взяты образцы кофе, приготовленного из кофейных зерен, выращенных в Бразилии, Эфиопии, Колумбии, Мьянме и Мексике. Выяснился любопытный факт - у обоих напитков аналогичный уровень кислотно-щелочного баланса, поэтому риск возникновения изжоги при потреблении горячего и холодного кофе примерно одинаков. В то же время в кофе, приготовленном традиционным способом, выше содержание органических кислот и выше концентрация активных антиоксидантов - природных веществ, защищающих клетки от поражения свободными молекулами кислорода. То есть во время варки из кофейных зерен выделяется больше полезных веществ, чем при настаивании!
|
|
50.094 :: социальная сеть родителей |
Сколько я мониторил сайты: форумы, любые, конкурентов, тематических, блоги любых платформ - не нашел с таким количеством в одноклассниках.
Мое правило: если все работает - продолжай и в этом направлении.
На главной странице этого форума в низу слева есть кнопки поделиться на свою стену - сейчас глянул - цифра перевалила за 50.000:
|
|
5 способов приблизить Новый Год :: социальная сеть родителей |
Как создать себе новогоднее настроение? Не замечали как мы ждем этот праздник? Мы на работе зашиваемся и не замечаем проаздничную суету. Мы забываем, что есть Новый Год!
Предлагаю вам 5 верных способов приблизить ощущение Нового Года.
1. Прогуляться.
Если вы живете в городе - найдите время прогуляться. Вечерняя прогулка это другое ощущение узнать места , где вы живете. Вы сразу обратите внимание на то, что новогодняя сказка уже началась! Повсюду мигают праздничные гирлянды, витрины магазинов украшены снежинками и сверкающей мишурой. Можно в некоторых магазинах видеть снегурочку или деда мороза! А еще, новогодние настроения обязательно отражаются на улыбках и в глазах прохожих!
2. Украсить дом.
Подарите не только себе праздник, но и своему дому или своей квартире, где вы живете! Все в детстве любили вешать гирлянды, вырезать снежинки, рисовать сказочных персонажей на окнах. Почему бы нам, взрослым, это не вспомнить и не сделать сейчас? На кухне можно разложить ароматные мандарины, составить еловые веточки в вазах. Теперь, когда вы будете возвращаться усталыми посл рабочего дня, почувствуете изумительный запах Нового Года на кухне.
3. Посмотрите свой любимый новогодний фильм.
Все привыкли что "Иронию судьбы" или "Кaрнавальную ночь" показывают ближе к 31 декабря. Но даже сейчас можно пересмотреть эти картины, и даже фильмы посвященные Новому Году!
|
|