Дело не в твиттере. Соглашаются все рано или поздно. Тех, кто противостоит до конца, - единицы. Меня занимает вопрос, стоит ли запрещать детям говорить правду о людях. Или позволить им открыто выражать мысли, чтобы дальше, во взрослой жизни они не соглашались, а были честны.
Очень интересно Мне прислали эту психологическую игру. Попробуй, надеюсь, что тебе тоже понравится. (Надо признать, что у меня все совпало).Главное правило - не читай все сразу! Читай по строчке и не дальше, ок? Интересная штука. Странно, но она работает. СТРОГО выполняй все пункты. Попробуй, может, это покажется интересным. Короче, это займет 3 минуты. Тот, кто прислал это, сказал, что его желание исполнилось через 10 минут после того, как он все прочитал. Но не жульничай! Сначала найди ручку и бумагу. Когда ты будешь писать имена, выбирай их так, чтобы это были имена тех людей, которых ты знаешь, а также повинуйся своему первому инстинкту. Прокручивай вниз по строчке - не читай все подряд без остановки, а не то ты обломаешь себе весь кайф, понятно? Прокручивай текст ниже по строчке и шаг за шагом выполняй задание. Это займет всего пару минут! > > > 1. Сначала напиши в столбик числа от 1 до 11. > > 2. Потом, напротив 1 и 2 напиши любые два числа. > > 3. Напротив 3 и 7 напиши имена противоположного пола. (Не смотри дальше, если не дописала, а то все будет неверно.) > > 4. Напиши любые имена (например друзей или членов семьи)в 4,5 и 6-ом номере. (Не мухлюй, а то потом будешь рвать на себе волосы.) > > 5. Напиши четыре названия песен в 8,9,10 и11.( не мухлюй, а делай все шаг за шагом!) > > 6. И наконец загадай желание! > > А теперь ключ для игры... > > 1. Ты должен рассказать об этой игре стольким людям, какое число написала рядом с номером 2 > > 2. Человек под номером 3 - это тот, кого любишь > > 3. Человек под номером 7 - это тот который нравится, но с которым ты все никак не можешь оказаться рядом. > > 4. Больше всего ты заботишься о человеке под номером 4 > > 5. Человек под номером 5 знает тебя очень хорошо > > 6. Человек под номером 6 - это твоя "звезда удачи" > > 7. Песня номер 8 ассоциируется с человеком под номером 3 > > 8. Песня номер 9 - песня которая относится к человеку под номером 7 > > 9. Десятый пункт - это песня, которая говорит о твоих мыслях, о тебе самом > > 10. И 11 песня показывает твое отношение к жизни > > 11. Что значит число под номером один никто не знает, но что-то оно для Тебя значит, раз Ты его написала. > > 12. Пошли это 30 людям не позже, чем через час, после прочтения. Если ты это сделаешь, желание исполнится, а нет - не выполнится. Удивительно, но это работает. Сегодня в полночь твоя любимая половина поймёт, насколько сильно тебя любит. Что-то хорошее произойдет с тобой завтра в 13:00-16:00ч. > > Это может произойти где и как угодно: через эл. почту, вне работы и т.д. Будь готова к самому большому шоку в жизни....:))))
а холл там был так интересно сделан: мне всегда казалось, что, когда я захожу туда - то попадаю в театр. А когда поднимаешься по лестнице(ну туда, где вахтёрша сидела и был гардероб(вроде бы)), то это была стена и 2 кулисы по разные стороны. Я ж еще тогда театром бредила!))Вот, когда я выходила с занятий, мне казалось, что я выхожу на сцену и спускаюсь в зрительный зал, где меня ждала бабушка:). А еще, я всегда боялась заходить в правую сторону(от входа). Мне всегда казалось, что там жили привидения. А какой-то мальчик в группе меня всегда запугивал этим. И меня это бесило жудко...но страшно все равно было...А еще....ой, столько всяких сиюминутных воспоминаний всплывает в голове.....Еще, помню, там на 2 этаже бл кабинет такой...."страшный", куда надо подниматься по узкой лестнице, потом спускаться...опять подниматься...и вот ты оказываешься в какой-то каморке, где стоят пианино и ярко светит солнце...)))
да уж:)))но училась я там года 3, наверное. Потом меня перевели в другую(ближе к дому). Я там вообще не помню ничего и никого. Такая тётенька седая с хвостиком, вроде специальность вела. Но это было аж 15 лет назад. Думаешь, хоть что-то может остаться в голове за это время? если учесть, что туда меня заставляли ходить просто-таки из-под палки. А с пианином я рассталась только в этом году(наконец-то избавилась от этого хлама)))
Ну что ж, поздравляю. Мы учились вместе, только, очевидно, в разные годы. Смело можешь говорить: да это так, мой знакомый, в музыкалке вместе учились, в одном классе по сольфеджио.
Кто, кстати, сольфеджио вел? А кто по специальности был? Не Любимова? Ты же пианистка, как я понимаю.
ты так написал про музыкальную школу....а ведь и у меня все это было..когда-то давным давно. Вот она...та самая носталгия, о которой ты писал. Какие-то ощущения, запахи, звуки того времени..вот, они сейчас где-то рядом:)Трамвайная остановка у филармонии, дорожка вниз со ступеньками. И вот она - та самая школа "мучений"!И бабушка, которая пишет ноты в тетради по сольфеджио и злой взрослый мальчик, который бегал постоянно вокруг и дразнил меня. Ух, скоро уже будет 10 лет, как я окончила музыкальную школу...время летит незаметно.
FedorFox, не знаю я как его имя ! И про него вообще ничего не знаю! Зато знаю, что есть Мераб Мамардашвили.Это всё, что я усвоила из курса истории. И то, что наш философ ходит по универу и на всех углах кричит :"Я знаком с Мамардашвили!!ооооо!!!"....будь он не ладен!!они оба!
Это Шекспир сказал. Буду молиться. Между прочим, все сдавали философию и, знаешь, на моей памяти не было летальных исходов. Хотя подожди... недавно по TV слышал в Кировской области 5 студентов отправились, говоря языком древних, прямиком к Аиду на экзамене по философии. Вопросы были ... то ли про Канта, то ли про Ницше... А нет, конечно про Платона! Кстати, в плане подготовки к экзамену, как его имя?
Ну ты прям философ...а я не смотркла "Три тополя на плющихе"((.... Но музыкальный фон..-.ты уже который раз просто озвучиваешь мои мысли(неужели я такая предсказуемая)- всегда себе представляю на различные ситуации какой-то муз фон. Как в кино...вся жизнь театр, а люди в ней - актёры. Кто сказал, не помню.
А завидовать не надо. Нечему завидовать! У меня экз по философии в субботу...вот уж чему точно не позавидуешь!((......не знаю, что делать. Молись за меня...
ВОТ!!!! вот это и проблема(одна из)..Бывает, идешь по улице, в голове столько мыслей, и они выражаются сами по себе в какие-то такие красивые, заумные, веселые и интересные фразы и ты думаешь "вот, надо запомнить, потому приду и напишу их в дневнике".Когда доходишь до дома и открываешь дневник..то всё..никаих мыслей и идей и всё скучно и даже писать ничего не интерсесно. Постоянно с этим сталкиваюсь!
А насчет удаленья дневника..Так, может, он и не нужен тогда, раз очень долгое время не делать никаких записей и просто "запускать" его.
И вообще, его ж не удаляют....в просто отправляют в какой-то резерв и его можно в любое время восстановить!
Кстати, почему перестал писать комментарии ко мне в дневник?!....скучно же без них..
Просто чем дальше, тем быльше ты ьудешь уставать от бумажек, а они будут прибавляться. Гораздо удобнее иметь все в одном устройстве (пусть это будет, к примеру, компьютер или ноут-бук). все сосредоточено в одном месте, все систематизировано. Не нужно перерывать кипу листочков, тетредоче с неразборчивыми записями, спешить, сердиться. Экономия времени, опять же... ПАИМАИШЬ?
FedorFox, а вдруг найдут? весь хлам, какой ни есть...он мой же! И тем более, бумажный же дневник, он же личный..там можно все описать и напистаь в таком свете, что будет понятно только мне(хозяину дневника) и уж точно не для ужих глаз. А весь универский "хлам" можно записать сюда. Все равно же останется он тут...а ссылку написать на бумажку..Вдруг на старости лет вспомнить захочется обо всем этом.
А вообще электронный дневник - это не дневник..это так, очередная развликаловка(какой слово-то жудкое). Я всегда была противником интернетовских дневников. Меня просто заставили его завести(за компанию)..вот и так...затягивает это дело
Боюсь, что не найдут. Потому что все идет к тому, что не будет бумажек. Кроме того, за годы учебы в Универе у тебя столько скопится всякого бумажного хлама! Ты просто не будешь знать, как от него избаваться. И хочется и колется: а вдруг где пригодится. Я тоже сначала хотел все записать. Но потом подумал, что это опять бумага, бумага, бумага, захламление пространства и решил написать здесь. Но времени все не хватает написать. Только зачин положен.
вот для таких целей многие ведут дневник! У меня, например, аж с 5 класса и по сей день есть записи в моих дневниках. а их уже скопилась значительная стопочка(столько ведь событий интересных за 10 лет прошло). Иногда перечитываю:смеюсь или краснею со стыда. Все, что записанно, всплывает в памяти моментально. Но даже если бы я эти события и не вспомнила, ничего бы не изменилось. Все самое яркое и нужно должно запоминаться. А то, что стирается...значит они не стоят того, чтобы держаться в голове долгое время.
И потом, стала я последнее время замечать такую БЯКУ за своим "бумажным" дневником: как только опишу там событие, происшедшее со мной, и которое достойно того, чтобы помнить о нем всю жизнь - тут же все меняется в обратную сторону! Видимо, мой дневник заразился паганой болезнью под названием "сглаз хороших событий и мечт"... Не знаю, к чему это я....
наверно к тому, что когда-нибудь мои потомки найдут мой дневник и издадут книгу под названием "бред сумасшедшего" и разбогатеют на этом!
Потому что дописать не успел. А то, что забывается хочется хотя бы записать, чтоб временами в одиночестве, перечитавая, "расковыривать ранку".
А потом, знаешь, со временем дейтсвительно многое забывается из того, что важно, но, как насмешка над твоей памятью, остается то, что помнить совершенно не нужно. Я, например, очень хорошо помню себя в 2-3 года и то, что тогда происходило. А события недавнего времени предстают в сознании стертыми картинками. Забываются голоса любымых, но ушедших людей, зато для чего-то помнятся до мельчайших подробностей сандалии, которые носил в 5 лет.
Это не вольный перевод, а наиболее точный. "Вольный" в том произведении, что я тебя просил найти. Где эта песня в исполнении оркестра с трубами. "В твою любовь я бросился как в море..."