
...........шшшшшшшшш............. |

Попил воды...достал коробочку по привычке...достал изображение, которое изменилось в глазах...да и маика моя тоже, не замечал детаки, свет в глазах не замечал...сказали что они "горят то"...правда горят, хоть и с бодуна...прекрасное фото...что я в самом то деле реальность вовремя не фиксирую или не могу поверить, что на меня смотрят чьи то горяшие глаза...положил слева от себя то в чем хранится, открыл...одна сторона развязалась, завязал, положил фото вместе, попрашался, улыбнулся, подумал что я полупсих одержимыи с такими вешами общаться, что в этом наверно и вся ошибка...подумал что зря, успокоился...вернул на место, засунул подальше, что бы часто не болело, вернул себя на место, занялся своими делами...жесть подумал он во мне...счастье подумал тот, которому думать еще не разрешалось..."ничего!.." подумал я, хотел было продолжить, но решил исчерпать мнение именно этим словом...


|
|
* |
кто то может подумать, что я сошел сума или болен очень сильно. я пытаюсь отразить своё состояние, чувства и мысли...пытаюсь вылит всю ту боль и весь тот абсурд в котором я нахожусь...я не могу отрiцать того, что делаю абсурдные веши и мыслю абсурдно, но совсем не о абсурдном мои чувства и мысли...мое состояние абсурдно, в этоM может и заключается весь вышибающии из колеи парадокс.
Моя ересь есть лишь взгляд на самого себя, мое мнение не строится об окружаюших людях, это то что я себе позволить не могу и делать этого не хочу, каждыи сам строит самомнение и не должен никому позволять вмешиваться в его самомнение, человек сам видит себя лучше чем другие его...он сам знает истинные его намерения, если человек лжет себе, то другие его не переубедят в обратном...он сам увидит дыру свою и тогда сам решит что с неи делать...хозяин человека только он сам. Я могу строить мнение о чем угодно и какое угодно, это мое дело, лиш бы ради бога не навредил никому этим...лучшии выход правда быть скептиком к вешам окружаюшим и если строить мнение то только само-.

|
Вместо сердца камень... |
Столько каменных сердец...Столько превратилось в камни, что, собрав их вместе, можно построить храм боли...храм адского терпения...там будет храниться наша тяжесть...
|
|
Доброе утро |
?
...
Мне бьют в лицо цветов пурпуры
Разлив божественной культуры
Его привышка пробуждать.
Я ли проснулся? Либо снится?
Мечтает солнце отвориться
Лучами ласково сжимать...
...
От взора свыше глохнет ночи
Тихая блаж раскрыла очи.
Над птичьим пением вставать
Мечтает солнце робко плавя,
Огнем, водой, землею правя
Свою громаду поднимать.
...
Мне треплется ему шептать
На лучевитое ушко,
Что все темно уже ушло
Ему воимя благодать.
Под звездным ропотом ложиться
Над птичьим пением вставать
Мечтает солнце раствориться
Дыхание миров начать,
В глазах души озер разлиться
Пустыни в чаши превращать
Сады плодами наполнять!
...
Мне снится ли картина эта?..
И здесь впомине нету света!
Я в темном месте...
Даже если!?
Смогу во сне до солнца я достать!
Смогу к нему летать!
Его мечтами кожу обжигать!..?
Его величием себя на землю обрушать...
...
Когда исчезну, то возможно
Смогу в огне я светом стать!
Смогу удачно землю удобрять!
Не так уж сложно
Так же в воду кануть...
...
?
|
Между газом и алмазом |
Между прочим
И волнует,
Посреди застыл прохожий.
Он разбудит
Сонной ночи
Всех владык
Лицом похожих.
Сестры, сестры, облизницы!
Острых мыслей оборванцы!
Вы отхлопали ресницы!
Отплясали лихо танцы!
Братья, братья, одвайняшки!
Зрелых ягод саженцы!
Оборвались все ромашки
Для сестричек кажется...
Осень в самое нарядится
И герлянды все заранее
Льду зимы такое нравится
От срывать цветное платице.
Все одно растает рожа,
Для весны всю грязь храним.
На асфальт прилипла кожа!
Слева глыба, справа дым..
Посреди застыл прохожий
В тротуаре вкопан тоже...
...словно
P.S.
бранно-славно, главно-плавно,
но зато прекрастно складно!
|
Стекло |
Ветхий век,
Увядший цвет,
Жарко в снег
И жалко блек
Страшно мрак
Пропавших лет
Давим плак
Кромешный свет
Отравят яд
Отправят в Ад
Оставим след
Остаться рад
Безспорно как
Согласно брак
Исправить право
Вот дурак
Свобода нрава
Иль колпак
Надет замок
Раздет чудак
Дыханье есть
И жизнь река
Иль ручиёк
Иль нет?
пока!
P.S.
Свет кромешный раскутывал небо
ТЬмою поспешной распахивал чрево...
|
От основания к рассмотрению |
Вчера я рассуждал на тему природы личного мнения и позволил себе сказать, что строится оно во вне, на самом деле выражаясь точнее, строительные материалы для постройки берутся именно из вне, но за самого строителя и архитектора выступат сам индивид, он является тем последним решающим фактором в постройке самого себя. Не всегда рассуждение строится на личном взгляде, иногда человек полностью или частично принимает взгляд другого источника информации, не обработав при этом все взаимосвязи рассуждений и их логически основанную на реалиях его личного и внутреннего мира. В этом случае Эго(Я) человека стирается; будучи связующим эллементом между двумя этими мирали, некими вратали разума, через которые поступает к человеку вся внешняя информация переходя в ментальные ощущения, а в последствии и мысли, и из данного фарпоста самоиндификации исходит действенная реакция на внешние проявления из внутреннего пространства обратно во внешнее в виде слов, поступков трансформировавшихся из мыслей или более авроматический способ, более инстинктивный, из чуств.
Не всегда действия человека являются мнгновенным или "своевременным" откликом на раздражитель из вне, бывает что индивид не желает, либо не замечает направленных на него векторов сил и раздражителей, автоматически пропуская это через Эго и сознание в свой Ид(бессознательную часть психики), там либо происходит реакция с Оно(инстинктивным влечение человека), нo не выдает, по личным причинам, в сознание импульс на действие и не требуя то, чем обусловлен инстинкт и какие его характеристики, либо затухает в неимении соответственного или достаточно значимого инстинкта. При получения толчка в сознание, человеческое Эго способно принять решение принимает решение воплощать запрос или нет. Последующее конечное решение и действие человека зависит от множества данных, но некоторые из них являются наиболее весомыми и на их основе Эго делает выбор. Размер раздражителя и инстинкта, на который раздражитель действует(чувственная масса), важность внешнего раздражителя(ценностный вес)(кто и что кто делает в его сторону) и инстинкта(влечение исходящее из Ид).
От этого зависит как сознание воспринимает в него входящее.
Может случиться, что человек не может поверить в происходящее(шок), либо не хочет принять существования данного, все зависит от его терпения(выносливость Эго), отношения к источнику чувственного потока, высшие чуства(стыд, любовь, гнев, искренняя забота)(сила Супер-Эго), отношения к самому себе(подходит ли ему то что ему дают, стоит ли это принимать вообще, фиксация пользы и выгоды в этом(зачастую бессознательная реакция, но которую можно некоторыми способами все таки направить в Эго для получения с помошью того же Супер-Эго, которое на марально-рациональной или даже холодной логической основе поцепочно находит связь с чем угодно при соответственном желании).
Чем больше значит для Эго обьект на него действующий, тем больше шанс прохождения раздражителя блокпоста(фильтра) во внутреннее пространство сознания для дальнейшей обработки и процессов мысленных или чуственных реакций, либо незамедлительное исчезновение в бессознательное, за счет непонимания, отсутствия связи с внутренним миром или неспособности обработать неизвестную чужеродную силу, где за человека решение принимает Ид, его животная сущность, выдающая обратно готовую реакцию в сознание. Тут все зависит от того что в человеке сильнее, то ли та сила, что наполнила его инстинкт голодом(желанием вырваться, реагировать на окружение), то ли сила его Супер-эго, который сознательно создает чуство, вызванное только лишь его внутренними качествами. При большем весе желания Ид, потенциал Эго переходит в поток направления желания инстинкта. В таком случае можно считать, человек становится полностью животным(либо его сознание не успевает остановить реакцию) и выбор у него просто напросто стирается и именно такие формы психологической активности называются состояниями аффекта, либо при хорошем проявлении инстинкта транс либо экстаз. Как правило при разрядке инстинкт затухает, получив своё и человек возвращается в прежнее состояние и на него начинают действовать внутренние раздражители наименьшей силы, способные подчиняться сознанию.
Мнение, как личные интимные реакции индивида на его реалии существующего, на самом деле является формой теории существования истины реалий, которые по правде вешей доказаны общественным мнением на основе схождения чуствами, мышлением, ментальным характером и общественным мнением, либо от незнания исходит из чьего то мнения, либо чьей то фантазии.
Хотя в некоторых случаях один индивид может доказать неправоту большенства на основе более сильной логики и умением связать то, что не смогли связать логически другие.
Можно считать мнение есть теория, логически вставленное мировоззение в всеобщедоступную внешнюю картину.
Религию можно считать гипотезой, так как доказать гипотезу невозможно, это некий прок через множество неизвестных данных, через цепь мелким доказательств, гипотеза строится на основе одного закона, которому она подчиняется и подчиняется вся система в которую входят составляющие гипотезы.
Гипотеза работает, но только в том случае если человек в нее верит.
В теорию, как и в своё мнение не нужно верить, так как это доказанно, верить человек должен в себя, если хочет что бы его мнение не было опровергнуто кем то. Теория требует доказательств, как и люди требуют доказательст теории высказанной человеком, иначе без доказательства теория обречена остаться гипотезой, в последствии растерзанной скептиками и нигилистами.

|
(О. Л. С.) |
Лес качает вершинами,
люди ходят с кувшинами,
ловят из воздуха воду.
Гнётся в море вода.
Но не гнется огонь никогда.
Огонь любит воздушную свободу.
Даниил Хармс
|
|
Индивид |
На чем строится собственное мнение в принципе? Можно задаться таким вопросом.
Обращая внимание на факты существования реалий этого мира, его процессов, работы систем и рычагов за-действия движения и нейтрализации происходящего; каждый отдельный человек сам для себя строит понятия реалий, сам по себе видит этот мир и только он может точно увидеть внутренние свойства составляющих в таком виде, в котором он его видит. То же можно сказать и о ментальности вещей, с ними собственно и происходят все необусловленности и противоречия, как между индивидом и окружением, так и внутри самого индивида, при несотыковке смысловой наполняющей и ценностного столпа в субъективном мировоззрении отдельных индивидов.
Реалия как таковая неоспоримая и обьективная может существовать лишь в отдельных умах, либо общественных умах, которые лишены индивидуальности, своей точки зрения, обесцененного существования; обделенные видением "внутренностей" вещей, их важности, функции в мире материальном(не стоит говорить о духовном, так как видение вещей изнутри и есть духовность).
Прививаемое воспитанием(образом жизни при отсутствии воспитания) с детства приоритетов и принципов ведет к формированию личностного мнения, которое если не вбивается при воспитании сходится с родительским. Как известно, если ребенок видит пользу для себя в том что он делает, либо явную пользу действий окружения, то берет это в свой список подсознательных принципов, которые еще не воспринимаются им как принципы, а как образ жизни вплодь до совершеннолетия, пока не осознает, что то что он впитал, на самом деле есть теперь его качества, в лучшем случае при согласии с пользой качества он становится удачным взрошеным индивидом, либо в худшем случае при плохом исходе жизненного пути до совершеннолетия он не согласится со своим внутренним миром, который ему прививали без его ведома подсознательно, автоматически начнется процесс поиска себя, либо перестройки себя. В большенстве случаев проишодит упертый процесс противия ко всему окружению, обществу, миру, с подсознательным(либо в тяжелых несчасных случаях осознанным и более опасным) отрицанием существования какой то пользы или точек соприкосновения с общественностью, системой существующей. Непривитое умение находить полезные(безболезненные) точки соприкосновения с общей системой, не даёт человеку начать исполнение своей миссии, как индивида(за неимением таковой по причине отсутствия(невидения, отрицания существования) цели его миссии во внешнем.
Неумение, либо неспособность, такой формы понять, что причины без следствия появиться не может, как и желания без возможностей его реализации.
Четкая прорисовка своих способностей с осознанным аналитическим разборов возможностей и их реализации, расчет сил на время, есть формула самореализации индивида.
При отсутствии данных индивид страдает, при отсутствии желания перестает быть индивидом.
Из вышеописанного можно понять, что мнение как и индивид строится во вне.
Выращивание плода для его дальнейшего использования. Тот кто не возвращает долгов во вне, будучи в системе, страдает от отсутствия какого то наполнения в жизни, так как само наполнение не может быть без реакции, разрядки, отдачи, взаимодействия.
Мнение строится на том как человек понял то, что в него вложили с детства.
Во всех отдельных людей вкладывали что то определенное, каждый отдельный человек принимал на счет так же определенные вещи, ему заметные, интересные, шокирующие, яркие моменты, которые отличаются от повседневности. Чем больше таких моментов, тем насыщенее личность, чем ярче моменты, тем новаторки мыслит человек и отметает любое проявление банальности.
Иногда происходит обратное, от переизбытка одного появляется неприязьнь, либо полное апатийное отношение, в дальнейшем развивающееся в сознательный нигилизм(при неприязне к переизбытку), либо несознательный, обесцениевание того, что стало уже обычным повседневным и приевшимся(в данном случае человек уже практически ничего поделать не может и только и стремится изменять свою жизнь до бесконечности).

|
Ересь |
греч. αἵρεσις — «выбор, направление, мнение»
сознательное отклонение от догматов веры, предлагающее иной подход к религиозному учению; выделение из состава церкви новой общины. Не следует смешивать с расколом.
Следует иметь в виду, что в библейских текстах на греческом языке термин αἵρεσις используется в ином значении, как, например, в Первом Послании Павла к Коринфянам: δεῖ γὰρ καὶ αἱρέσεις ἐν ὑμῖν εἶναι, ἵνα οἱ δόκιμοι φανεροὶ γένωνται ἐν ὑμῖν. В русском синодальном переводе в данном месте слово перведено как «разномыслие»: «Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные» (1Кор.11:19). Однако, в книге Деяний в тексте «<…> πρωτοστάτην τε τῆς τῶν Ναζωραίων αἱρέσεως» слово переведено как «ересь»: «<…> и представителем Назорейской ереси» (Деян.24:5).
В греческом языке термин первоначально использовался в значении «выбор, направление, течение». В иудео-эллинистической культуре, на фоне которой зародилось и развивалось христианство, этим термином обозначали «философские или религиозные школы». К примеру, так называли иудейские религиозно-политические партии — фарисеев и саддукеев (см. Деян. 5:17; 15:5; 26:5). Соответственно, это понятие изначально носило описательный, вполне нейтральный характер. Именно в этом смысле иудеи называли первых христиан «назорейской ересью» (Деян. 24:5).
Негативный смысл слово «ересь» впервые приобретает в новозаветных посланиях. Логика этого превращения такова, что, поскольку истину и жизнь человек может обрести только во Христе (Ин. 14:6), любая альтернатива автоматически обрекает человека на погибель. Соответственно, апостол Пётр говорит о «пагубных ересях» (2 Пет. 2:1), а апостол Павел помещает «ереси» в один ряд с грехами волшебства и идолослужения (Гал. 5:20). Следуя примеру апостолов, ранняя христианская церковь использовала термин «ересь» для обозначения учения, расходящегося с христианской ортодоксией, или группы людей, отколовшихся от Церкви вследствие приверженности такому учению.
В современном словоупотреблении Московского Патриархата термин часто заменяется на «инославие», имеющий примерно тот же смысл, но не отягощённый негативными коннотациями.
В широком смысле «ересью» можно называть любое сознательное отрицание или искажение того учения, которое говорящий считает истинным.
|
|