
Отлично |
Не грустите, не стоит, не надо!
И слезу не роняйте! К чему?
Лучше съешьте чуть-чуть шоколада,
И возьмите вина к нему.
Сладкий вкус напомнит о лучшем,
О прекрасном! И что день за днем,
Вас насильно горе не мучает,
Вы ещё не узнали о нем!..
Вам немного беспечности надобно,
Лишь немного расслабиться и...
Ваша жизнь вам покажется радугой,
Подарившей вам в небе лучи!
Тьмы не станет, вы её лишь придумали,
Накрутив повседневности груз!
Было тошно? А может быть туго ли?
Бесит все? Тяжело? Ну и пусть!
|
В жёлто-сером цвете... |
В квадратной квартире,
На фоне жёлтой стены
Одни в этом мире
Умирают цветы...
Ожидая конца
Умирает мимоза,
Блестит на листьях роса,
Кристально чистые слёзы...
Цветок тебя не предаст,
Мимоза лучше друзей;
Она тянется к солнцу,
Не бросая теней...
!
|
Май |

Я не знаю, что будет
Завтра со мной,
Когда помахаю рукой,
Попрощаясь с мечтой...
Проходя мимо близких,
Я закрою глаза,
Но даже захлопнутые веки
Прорежет слеза...
Не видя низги,
Спотыкаясь о камни,
Я почувствую тепло
И грани состраданья...
При шуме реки,
Текущей в моих венах,
Я услышу где то плач,
Он отражается о стены!..
У меня есть мечта,
Которую храню,
Но я чувствую, что скоро
Я её убью...
Что то в душе
Заставляет меня злится,
Это чувство порождает
Безликого убийцу!..
Убивая все желанья,
Все огромные мечты,
Я срываюсь снова вниз,
Не достигнув высоты...
"Проснись ото сна,
Пробей лучом темноту,
Правду узнав,
Ты убьёш свою мечту!.."
Слова, как вода,
Выливаются на ружу,..
Проходят года,
Я погружаюсь в эту лужу!..
"...проснись ото сна
И убей свою мечту..."
Это сделать легко,
Но это сделать не могу!..
|
Cон |
Мне хочется верить - наша жизнь это сон,
Ведь если я сплю, значит кончится Он,
Прорываясь сквозь ночи Он крадет тихий стон!
Сон сгорает во тьме, он горит, как картон,
Как страница тетради, один прожитый день,..
Фразы греют бумагу, безнадёжностью потерь...
Угрюмо проходит бесконечности срок,
Ручей минут и сикунд прекращает поток,..
Каждое слово - ничем не скрытая грязь!
Каждый третий ублюдок, а второй это мразь!
Каждый смелый поступок приводит к войне!
Каждый первый пацифист утонул уже в говне!
Каждое веко - захлопнутая дверь,..
Жестокое сердце скрывается за ней!
Каждая мысль жестока и проста,
Разгодать её не сложно, но кому она нужна?..
В груди нет ударов движущих мир,
Кто то жизнь свою продал или пропил,
И смотреть на это больше нет сил,
Нас покинул Бог, что когда то хранил...
Я смотрю на лица, что были родными,
Случайные взгляды вдруг стали чужими!
Уста, что когда то пытались утешить
Окрашены кровью, она брыжет неспешно!
В глазах тёмныи дым, проходящий сквозь стены,
Я пытался выжить, раскрыв эти темы...
В это трудное время проживи что то в пользу,
Не легко поменять нам привычные роли...
Попробуй перевернуть этот мир силой слова,
Силой достоинства чести, и снова
Я кричу в полный голос, пытаюсь проснуться:
"Жди удара в спину, стоит лишь ответнуться!"
Дорогу свою освещая огнём,
Мир шагает, махая, как флагом, грехом
Мне хочется верить наша жизнь это дрём,
Забыть бы на миг, что будет потом,..
Но когда нибудь проидёт этот сон,
И будет другой мир за окном,
И будет каждый светлее на пару лучей,
И не будет на улице бездомных детей,..
И захлопнутые веки раскроются вновь,
А польётся вода, а не заново...кровь...

|
Mukio |
Жустаф Морне - жестокии хозяим, имеющий в своём распоряжении множество клоунов, но считающии Боне своим самым "прибыльным" шутом.
"Боне! А ну ка подойди!"
Пляши даваи быстрее!
Чего боишься? Не дрожи!
А то кнутом тебя согрею!
Смотри в глаза! Смешнее будь!
Тебе нет равных! Туп и неуклюж,
Потеха!
Ну даи же мне вздохнуть!
Ну все! Сейчас умру от смеха!
Ты неотёсанныи болван,
Вонюший Tрупныи гной,
Но наполняешь ты карман
Монетой золотой!
Держу я много падали,
Такои же как и ты,
Но их торговцы продали
За жалкие гроши!
А за тебя я выложил
Серебрянныи пятак!
А ты, скотина, выразил
Презренье! Правда? Так?
Ну что молчишь? так получаи
Кнутом по рёбрам, мразь!
Скули, собака! Умоляй!
И в яму прыгаи, в грязь!
Ха-ха! Ха-ха!" Потехи ради
Хозяин плюнул в конуру!
Боне рыдал, рыдал по правде...
Тоску развеяв по двору...
Жустаff Морне - владыка смеха
Был мерзкий, скользкии тип и плут!
Он пересчитывать без спеха
Любил доходы, что приносит шут.
Гнилой картошкой и водою
Его кормили не всегда!
А чаще палкой и побоем,
Не лёгкая у клоуна судьба...
|
Бал в разгаре или Маленькая правда о флирте |

"Не кружится ли голова, мадмуазель?
Вина не слишком много было мной налито?
Мне к вам лишь иHтерес, не то что бы в постель
(А если даже так, то не скажу открыто)..."
"О сударь! Я не смела помышлять!
Какои абурд! Какое заблужденье!
Не стали б вы от слуха моего скрывать
Настоль интимное решенье?!"
"К чему? Я честен с вами!..
Прошу, примите приглашение на танец
Не занимаите думами пустыми и делами
Сво6oды время(какои же я засранец)..."
"Конечно же! подаите руку мне скорее!
Каков ваш вызов!!! Я вся трепещу!
Не видела голантней и умнее
Гусаров равных вам! Прошу! Прошу! Прошу!"
|
Четыре |

Утро доброе, весна!
Радуй взгляд мой возбуждённый
Запах первого листа,
Я сегодня вновь рождённый!
Мне сегодня лет тринадцать,
Я хочу по лужам прыгать
И в войну с детьми играться
Прелести природы видеть!
А потом жара и зной,
Ни дождя, ни даже ветра,
И такой сухой порой
Называют просто - лето!
Солнце обласкает тело,
Может даже слишком сильно.
Неуспело, неуспело...
Пыльно, пыльно, очень пыльно...
За окном вальсируй, осень!
Опрокидывай листву!
И рябиновые гроздья
Обласкав, кидай в траву!
Ей не долго жить осталось,
Так что, ветер, будь добрей,
Незначительную малость
Проведёш в обнимке с ней...
А потом всё потускнеет,
Станет бледным,..загнеёт...
И откуда то навеет
Нам прохладой...все заснет...
Мокрым пеплом на ладони
Упадёт прохлада неба
Сон с заботою уронит,
Опрокинет плед из снега.
Метки: лето весна зима осень |
...ДОБра со зЛОМ!!! |

Разгневанный белый,
А чёрный притих,
Не хватит наверно воды на двоих...
Не хватит тепла и ночлега дрянного...
Не хватит дороги и света земного,
Испортилось небо, мутнеет вода
Расстроился белый, считает года!..
Он мудрость свою проявляет не часто,
Но ей дорожит, как собой!
А тёмный приник, раскрываться опасно,
Всплывут все несчастья дождливой порой...
Метки: добро зло чёрный белый тёмный |
Восемь-Девять-Шесть-Три... |

Дрожью изнеженный, холодно в комнате,
Я присягаю на верность! Клянусь!
Я не найду исцеление в шёпоте,
Метод проверенный - я не проснусь!
Я не взгляну на сей мир исподлобья,
И никого не заставлю рыдать!
Буду исправлен лишь собственной кровью,
Мне чище и выше наверно не стать!
Хромая к обрыву, в целях спасенья,
К размазанной мысли, в ней есть упоенье.
Не много осталось, но хватит на всех,
Отчаянье, боль согревают, как мех...
Одну только просьбу, я в силах просить!
Что б дождь, словно слёзы, смог меня оросить!
Закрытой душою и камнем внутри,
Я всем этим сыт! Восемь-девять-шесть-три...
Метки: шесть Восемь три девять |