Воскресенье, 08 Февраля 2015 г. 09:14
+ в цитатник

В Соединенных Штатах сейчас продается очень редкий Chevrolet Corvette SR-2 из 1956 года. Ценник на эту модель может испугать даже богатых людей. Не каждый готов выложить за автомобиль 6 885 000 долларов.
Этот спорткар был первым Corvette, разработанным специально для участия в гонках. Он был создан специально для сына Харли Эрла (первого руководителя General Motors), который до этого участвовал в гонках на спорткаре Ferrari.
Аббревиатура SR-2 расшифровывается как Sebring Racer или Special Racer.
Всего было выпущено три экземпляра SR-2, и первый из них как раз и станет предметом споров покупателей американского аукциона Scottsdale Sport & Classic Autocars, который будет проходить с 12 по 14 января 2015 года.
Автомобиль оснащён двигателем мощностью 331 л.с. и 4-ступенчатой трансмиссией. В его основу легла платформа Sebring Corvette. Спорткар отличается усиленными тормозами и уникальным кузовом, окрашенным в голубой цвет.
Метки:
авто
автомобиль
Corvette
гонки
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-