Google поглотила еще один "социальный" стартап
|
|
Четверг, 02 Сентября 2010 г. 07:38
+ в цитатник

Компания Google на днях добавила еще одно приобретение в список недавно купленных социальных сервисов. Новым приобретением Google стал стартап Angstro – агрегатор контента, который объединяет большое количество источников со способностью выделять нужные данные конкретному пользователю.
Между тем, аналитики отмечают, что при приобретении Angstro компания Google была заинтересована, прежде всего, в руководителе проекта Роките Харе (Rohit Khare), известном интернет-предпринимателе.
За последние несколько лет компания Google купила сразу несколько интересных стартапов, среди них - Slide, Aardvark, Jambool и Jaiku. А еще недавно Google инвестировала в компанию, занимающуюся разработкой социальных игр Zynga. Не стоит также забывать о том, что в Сети все упорнее появляются сведения о создании социальной сети от Google. Все эти действия направлены на конкуренцию проекта с все возрастающей популярностью Facebook.
Метки:
google
поглощение
социальный
стартап
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-