Рельефный узор спицами №38 |

Рельефный узор спицами - очень простой и очень милый; платочная вязка в шахматке, несколько перекрестов петель, некая жемчужная резинка и получается оригинальный мотив.
Раппорт этого узора состоит из 14 петли и 18 рядов.
|
Сладкая вкусняшка Бурфи |
Сладкая вкусняшка Бурфи
200-300 г oрешкoв кeшью, 15 г вaнильнoгo caхарa, 200 г мacлa cливoчного, 200 г смeтaны, 200 г саxaра, 400-500 г мoлoка сyxoго.

Растопите на слабом огне сливочное масло, добавьте в нему сахарный песок. Держите на огне, помешивая, пока не появятся пузырьки. Затем введите сметану, разбейте получившиеся комки и тщательно все перемешайте до однородности. Доведите смесь до состояния пенки и снимите с огня.
Вылейте приготовленную сладкую массу в комбайн или взбейте при помощи миксера. При этом понемногу добавляйте молоко и в конце - ванильный сахарок. Взбейте миксером. Должна получиться густая тягучесть.
Если масса получится жидковатой, вбейте чуть сухого молока. Не переборщите. Массу поместите в форму, сверху посыпав орешками кешью. Постарайтесь полностью вдавить их внутрь сладкой массы. Поставим на 1 час в холодильник или на 25 минут в морозильную камеру. Разрежем на аккуратные кубики и насладимся сладкой вкусняшкой с экзотическими орехами!
Для любителей музыкальных новинок и отчаянных меломанов, предпочитающих качественные композиции и модные хиты, эти бесплатные mp3 на Day помогут расширить коллекцию. Слушайте то, что требует душа и коллекционируйте хорошую музыку для разных случаев и настроений!
Метки: Сладкая вкусняшка Бурфи |
Белый ромашковый глинтвейн - настоящий дамский глинтвейн!!! |
Метки: Белый ромашковый глинтвейн |
Домашняя карамель. |
Домашняя карамель
Ингредиенты:
Молоко - 0,5 литра
Сахар - 3 стакана
Молоко сухое - 1 стакан
Масло сливочное - 100 г

Приготовление:
Смешаем все ингредиенты за исключением сливочного масла. Массу выложим в кастрюлю вариться, постоянно помешивая, на маленьком огне, до тех пор, пока сладкая смесь не приобретет красивый коричневатый оттенок.
Затем добавим в массу сливочное масло и оставим вариться помешивая, до полной готовности. На приготовление карамели уходит приблизительно 1.5 часа времени. Если варить меньше указанного времени, то получится не карамель, а вареная сгущенка. Если карамель переварить - то получатся конфеты ириски.
Метки: Домашняя карамель |
Для повышения иммунитета и общего тонуса. |


Метки: Для повышения иммунитета и общего тонуса. |
Красивый цветок крючком. |

http://www.crochecomreceitas.com/2012/09/croche-fl...paign=Feed%3A+blogspot%2FRKGRG
Метки: Красивый цветок крючком. |
узор 353 кудрявая коса |
Метки: узор 353 кудрявая коса |
Мастер-класс по вязанию крючком ручки для сумки |
Милые мастерицы, предлагаю Вам изучить мастер-класс по вязанию крючком ручки для сумочки.

В данном случае используется вот такая конструкция для сумочки.

Метки: ручка для сумочки крючком |
Мастер-класс по вязанию крючком шикарной шали . |
Милые мастерицы, советую Вам посмотреть фрагменты фото мастер-класса по вязанию этой шикарной ажурной шали, которую дюбезно предоставила китайская мастерица :) Уверена, для Вас этот урок мастерства пригодится и для последующих творений :)

2.

Красота то какая ! Не правда ли ?:) Смотрим ?:)
Метки: вязаная шаль крючком |
Курица с рисом и овощами |

Метки: Курица с рисом и овощами |
Резинка "Один, два, три..." |
Метки: Резинка |
КАК УДВОИТЬ ПОЛЬЗУ ОТ ПРИЕМА ПИЩИ? |

Еще из школьных уроков химии мы знаем: если два мирных вещества соединить с умом, может не слабо бабахнуть. А вот тебе новое знание: похожего эффекта можно достичь на кухне. Узнай, какие сочетания продуктов могут удвоить пользу от приема пищи — каждого приема.
09:00
Яйца + имбирь = спасение от голода (+ мышечная масса)
Метки: КАК УДВОИТЬ ПОЛЬЗУ ОТ ПРИЕМА ПИЩИ? |
Прикроватный коврик. |
Прикроватный коврик из толстой пряжи связан крючком.
Метки: Прикроватный коврик вязание крючком |
Вяжем прихватку-плетенку |
Метки: Вяжем прихватку-плетенку |
2180 мотивов крючком |
Метки: 2180 мотивов крючком |
МЯГКАЯ ШЛЯПА. |
Размер: 56. Модель выполнена крючком. Вам потребуется: 20 г толстой меланжевой пряжи; крючок №4. Свяжите начальный круг СБН диаметром 12 см, затем провяжите ряды закругления, чередуя ряды без прибавок и ряды с 6-ю прибавками. Когда ширина шапочки в сложенном виде станет равной 27 см, провяжите ровную часть колпачка высотой 12 см, затем свяжите поля. Для этого разделите петли последнего ряда на 6 частей (разметьте булавками) и вяжите, прибавляя в 6-ти местах в каждом ряду до тех пор, пока ширина полей не станет 8 см. Обвяжите края полей «рачьим шагом».
Метки: МЯГКАЯ ШЛЯПА КРЮЧОК |
Тапочки - зимние боты |

Метки: Тапочки - зимние боты |
Английский за 10 уроков |
Метки: Английский за 10 уроков |
Ликер кофейный |
Метки: Ликер кофейный |
Торт с вишней! |


Метки: Торт с вишней! |