-Цитатник

Карандаш. Портрет (Рисуем шаг за шагом) - (0)

Карандаш. Портрет (Рисуем шаг за шагом) - 2013 https://www.liveinternet.ru/users/merlettka/rubric...

чимся рисовать за 6 недель. Материалы, техники, идеи - (0)

Архив чимся рисовать за 6 недель. Материалы, техники, идеи- У https://www.liveinternet.ru/users/m...

Масляные и акриловые краски. Натюрморт - (0)

Архив: https://www.liveinternet.ru/users/merlettka/rubric/6751575/ ...

Экспериментальная пастель. Более 60 идей в смешанных техниках - (0)

Архив - https://www.liveinternet.ru/users/merlettka/rubric/6736309/   ...

Необыкновенная обыкновенная гуашь (Рисование, которое вдохновляет) - (0)

Архив - Необыкновенная обыкновенная гуашь (Рисование, которое вдохновляет) https://www.liveintern...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Скачать музыку с LiveInternet.ru Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Fab1e

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.03.2011
Записей: 5788
Комментариев: 2
Написано: 5867




 Сшить можно всё и всех, как и связать.


Улучшенный рецепт холодного фарфора

Понедельник, 13 Августа 2012 г. 13:31 + в цитатник
Это цитата сообщения телепатия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Улучшенный рецепт холодного фарфора

 

Улучшенный рецепт холодного фарфора  (СТРАНА МАСТЕРОВ)

~ SVET1301 ~

 

 


Как и обещала- фотография клея для самодельного фарфора. Основная маркировка клея в верхних уголках фото (D2). Только в этот клей ПВА добавляют пластификаторы, которые так необходимы для холодного фарфора. С использованием левого клея масса получается пластичная, а правого более тугая и крепкая (на фото видна разница).

 Мастер-класс Лепка: Улучшенный рецепт холодного фарфора  Фарфор холодный. Фото 1

Рецепт классический ( он есть на этом сайте) , я только добавляю 5 капель формалина (не обязательно). Комментарии к клею: если брать 3 части клея на фото слева и одну на фото справа, то масса будет эластичная,а изделие после сушки очень прочное. Если брать клей один к одному, то масса остаётся эластичной и изделие после сушки сохраняет небольшую гибкость. Крем "Нивея" только для окончательного вымешивания массы, а вазелин только для смазывания мешка, где будет храниться масса, то есть ни один ни другой при варке не добавляю.

 Мастер-класс Лепка: Улучшенный рецепт холодного фарфора  Фарфор холодный. Фото 2

Надеюсь на фото видна эластичность массы. По многочисленным просьбам в личку пишу свой рецепт варки ХФ. Вот рецепт: я беру 2 одинаковые кружки вместимостью 350 мл (если в неё налить просто воду). В одну насыпаю кукурузный крахмал в другую клей : беру один к одному, т.е. половину кружки от левой бутылки и половину кружки от правой бутылки. Выливаю клей в кастрюлю и добавляю туда же: 2 десертные ложки глицерина, 2 десертные ложки масла "джонсон беби" и одну десертную ложку сока лимона ( иногда добавляю 3-5 капель формалина, но это не обязательно, один раз забыла добавить и на массу это никак не повлияло). Всё хорошо перемешиваю , высыпаю туда крахмал и опять хорошо перемешиваю до однородной массы. Затем даю крахмалу разбухнуть, т.е. оставляю на 15-20 минут периодически перемешивая. Потом ставлю в микроволновку ( при мощности 800) нагреваю первые 3 раза по 30 секунд ( перемешивая после каждого раза), 3 раза по 20 сек., так же перемешивая каждый раз. Далее я не считала, но перемешиваю через каждые 10-15 сек. до полной готовности ( масса превращается в один комок, но мягкий). Выкладываю на стол предварительно смазанный двумя чайными ложками крема "Нивея" и хорошо замешиваю руками ( горячо, но терпимо и он быстро становится тёплым) .Замешиваю минут от 3 до 5. Затем кладу массу в полиэтиленовый мешок , предварительно смазанный вазелином. Даю отлежаться сутки ( иногда меньше) и леплю, что хочу Надеюсь понятно объяснила, но, если нет, то спрашивайте не стесняйтесь поясню любые не понятные моменты. Успехов Вам!

 Мастер-класс Лепка: Улучшенный рецепт холодного фарфора  Фарфор холодный. Фото 3

Эти цветы я лепила из тех материалов рядом с которыми они лежат.

 Мастер-класс Лепка: Улучшенный рецепт холодного фарфора  Фарфор холодный. Фото 4

А эти цветочки из моего самодельного фарфора. Это, то , что осталось на сегодняшний день ( всё раздарила знакомым на праздники).

 Мастер-класс Лепка: Улучшенный рецепт холодного фарфора  Фарфор холодный. Фото 5

На фото видно, что некоторые цветы блестят. Я их покрываю этим глянцевым лаком, если планируется их активное использование (кольца, заколки, серьги, брошки и т.д.). Такой же лак есть и матовый.

 Мастер-класс Лепка: Улучшенный рецепт холодного фарфора  Фарфор холодный. Фото 6
Рубрики:  ТВОРЧЕСТВО/лепка из теста и пластика

способ создания спирального цветка из бумаги от Clare Buswell, Ирландия.

Понедельник, 13 Августа 2012 г. 13:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычный способ создания спирального цветка из бумаги от Clare Buswell, Ирландия. Мастер-класс

Доброго времени суток!

Обожаю спиральные розы из бумаги: они делаются очень быстро, а выглядят неизменно великолепно. Мастерица Clare Buswell из Ирландии с помощью маленького ухищрения /вы увидите в мастер-классе/ создала интересный вариант спирального цветка с сердцевинкой, причем выполняется и цветок, и сердцевинка из одной спиральки, ничего больше не добавляется и не приклеивается. Это, правда, уже не роза, подскажите, на что похоже?

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/цветы из ткани и вязаные

Новая зимняя коллекция от Артки

Понедельник, 13 Августа 2012 г. 13:01 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицаумница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Держите меня семеро!

 

 

Иначе меня сейчас разорвет!
Вы это видели?
Это же просто удар в самое сердце для истинных ценителей бохо!
Новая зимняя коллекция от Артки превзошла все наши самые смелые ожидания.
Где яркие цвета? Где цыганщина? Где сама Артка Ли?
Вдруг померкли многие обожаемые мною европейские производители - их затмила Артка. И знаете почему?
Все это можно и нужно носить!!!

8
Читать далее...
Рубрики:  ПРОЧЕЕ/про одежду

корма домашнего приготовления

Пятница, 10 Августа 2012 г. 21:21 + в цитатник
aquafish-books.narod.ru/sekrety/09.html

корм рыбочкам

Серия сообщений "аквариум":
Часть 1 - Таблица совместимости пресноводных аквариумных рыб
Часть 2 - корма домашнего приготовления
Часть 3 - чужие в аквариуме


Элегантный декупаж часов от Евы Садовски.

Пятница, 10 Августа 2012 г. 18:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Элегантный декупаж часов от Евы Садовски. Мастер-класс в переводе Алисы Лучинской

Источник. Далее текст автора

 

Автор: Ева Садовска

Перевод — Алиса Лучинская

эз

час

Читать далее...
Рубрики:  ТВОРЧЕСТВО/для скрапа, декупажа (открыток и коробочек)

хильга

Четверг, 09 Августа 2012 г. 15:41 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Duane Bryers.HILDA

 

 (483x639, 62Kb)

Cерия из множества картин, отражающих жизнь приятной пышечки, автор которых, Duane Bryers  (р. 1911, Мичиган) – представитель стиля pin-up. Но в отличие от основного потока pin-up плакатов, его героиня – не молоденькая девушка, а пышная женщина в расцвете лет. 
Она на  картинах занимается хозяйством, ест, спит, умывается, гуляет, попадает в разные недоразумения, на что реагирует с юмором.Толстушка определенно нравится сама себе и пребывает в мире с собой, будь она хоть в вечернем туалете, хоть в пижаме или в стареньких джинсах на хозработах.
На фоне худосочных красоток истинный позитив в виде прекрасной женщины .

 Календари и плакаты с Хильдой были бешено популярны в 60-е, а сейчас являются предметом коллекционирования .
 

В вашу коллекцию

+100
Рубрики:  ИСКУССТВО/Иллюстрации

Из модных журналов 1870 -1880 годов

Четверг, 09 Августа 2012 г. 11:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Tomash_Design [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Журнал мод 1925г.

Четверг, 09 Августа 2012 г. 11:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Tomash_Design [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Сайт про содержание кроликов

Четверг, 09 Августа 2012 г. 11:03 + в цитатник
krolikdoma.com/

Кролик живи!!!

Серия сообщений "Кнопику":
Часть 1 - Сайт про содержание кроликов
Часть 2 - Посев сидератов


Домашняя универсальная паста

Четверг, 09 Августа 2012 г. 10:19 + в цитатник
Это цитата сообщения ЯблочкоНаливное [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Такая паста с легкостью справляется с очень сильными загрязнениями на любой посуде, смывает остатки жира даже в ХОЛОДНОЙ воде. К тому же она совершенно безвредна, ею можно пользоваться и при отсутствии проточной воды.

Для приготовления пасты нам понадобятся:
обычное хозяйственное мыло,
горчица,
сода,
нашатырный спирт.
Готовим:

Натираем на терке 50 г хозяйственного мыла, заливаем его небольшим количеством горячей воды и ставим на водяную баню или в микроволновку.

Периодически помешивая, постепенно доливаем к мыльной стружке 0,5 л горячей воды. Когда
мыло полностью растворится в воде, немного остужаем жидкость и добавляем 1,5 ст. л. соды и 1,5 ст. л. горчицы, все перемешиваем.

Лучше сразу для приготовления смеси выбрать емкость побольше, так как при взаимодействии
мыла и соды может образоваться пена. Добавляем нашатырный спирт, можно воспользоваться готовым аптечным спиртом, а можно сделать самим из аммиака. Нашатырный спирт - это 10 %-ный водный раствор аммиака. Нам надо добавить 2 ст. л.нашатырного спирта и быстро взбить полученную смесь миксером .

Во время взбивания на поверхности мыльной массы будет образовываться густая пена , которую необходимо удалять.

Нашатырный спирт очень летуч, поэтому нужно стараться как можно быстрее разлить полученную смесь по емкостям с крышками, иначе у пасты снизятся очищающие свойства.
Через несколько часов густой гель превратится в пасту, которой сразу можно пользоваться. Паста легко берется обычной гу6кои для мытья посуды и, хотя практически не мылится, легко удаляет застывший жир с тарелок и сковородок.

Кроме того, ею можно пользоваться и для очищения плиты - стоит немного смочить водой загрязнение, нанести сверху пасту и оставить на несколько минут. Любое, даже застарелое
пятно, удаляется без лишних усилий.

Источник
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/теперь не покупаю-делаю сама

Альфонс Муха сайт старатель

Среда, 08 Августа 2012 г. 15:52 + в цитатник

Цветы и камни.Звезды и рассветы.Римские элегии Бродского.

Среда, 08 Августа 2012 г. 15:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Shuurey [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы и камни.Звезды и рассветы.Римские элегии Бродского.

Пленное красное дерево частной квартиры в Риме.

Под потолком - пыльный хрустальный остров.

Жалюзи в час заката подобны рыбе,

перепутавшей чешую и остов.

Ставя босую ногу на красный мрамор,

тело делает шаг в будущее - одеться.

Крикни сейчас "замри" - я бы тотчас замер,

как этот город сделал от счастья в детстве.

Мир состоит из наготы и складок.

В этих последних больше любви, чем в лицах.

Как и тенор в опере тем и сладок,

что исчезает навек в кулисах.

На ночь глядя, синий зрачок полощет

свой хрусталик слезой, доводя его до сверканья.

И луна в головах, точно пустая площадь:

без фонтана. Но из того же камня.



А.Мур.Серебро.

Месяц замерших маятников
Рубрики:  ИСКУССТВО/ Художественное искусство

Альфонс Муха2

Среда, 08 Августа 2012 г. 15:40 + в цитатник
Это цитата сообщения novaya_skazka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

• Альфонс Муха


 

Альфонс Муха создавал яркие, красочные работы, которые до сих пор тиражируются в виде арт-постеров.

Нефильтрованная красота


о художнике и его искусстве
 

Рубрики:  ИСКУССТВО/ Художественное искусство

ТРАВНИК-СПРАВОЧНИК ЛЕКАРСТВЕННЫХ РАСТЕНИЙ

Среда, 08 Августа 2012 г. 15:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Lkis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТРАВНИК-СПРАВОЧНИК ЛЕКАРСТВЕННЫХ РАСТЕНИЙ



Травник

Травник - справочник лекарственных растений. Описываются целебные и лечебные свойсва различных трав, их применение в виде отваров, настоев, настоек, мазей, порошка. В каждой статье приводится полный перечень противопоказаний трав



A Б В Г Д Е З Ж И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
(ЖМИ НА "ФИЛЬТР")



Лечение травами - это очень древнее искусство, сведения о котором дошли до наших дней документально зафиксированном виде. Известно, что при археологических раскопках были найдены свидетельства, того что ещё в Месопотамии лечили больных при помощи трав, это было шесть тысяч лет назад. Самые первые данные о траволечении идут из Китая, примерно с 2700 года до нашей эры. Хотя существуют и другие упоминания о чудодейственных растениях идущие также из Китая, но датируются более ранними годами. Растения использовали также и в древнем Египте, но не только в медицине, а ещё в кулинарии и косметике.






Lkis



Серия сообщений "Энциклопедии и словари":

Часть 1 - Словари разные нужные и полезные на все случаи жизни.......
Часть 2 - САЙТ ЭЛЕКТРОННЫХ ВЕРСИЙ ВСЕХ ПОПУЛЯРНЫХ ПЕЧАТНЫХ ИЗДАНИЙ.
...
Часть 24 - ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ(продолжение)
Часть 25 - МЕДИЦИНСКАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ
Часть 26 - ТРАВНИК-СПРАВОЧНИК ЛЕКАРСТВЕННЫХ РАСТЕНИЙ
Часть 27 - «Historama»-ОГРОМНАЯ ИСТОРИЧЕСКАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ.Спасибо ЛЮДМИЛКЕ!
Часть 28 - ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ВЯЗАНИЯ. Спасибо Любаше К.
...
Часть 32 - РУССКИЙ РИСОВАННЫЙ ЛУБОК КОНЦА 18-ГО НАЧАЛА 20 ВЕКА.
Часть 33 - ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РУССКИЙ МУЗЕЙ,САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-Google Art Project
Часть 34 - ВИРТУАЛЬНЫЕ ПРОГУЛКИ ПО РУССКОМУ МУЗЕЮ.


Серия сообщений "энциклопедия":
Часть 1 - Полная энциклопедия комнатных цветов и растений
Часть 2 - САЙТ БИБЛИОТЕКАРЬ.РУ
...
Часть 11 - РЕЦЕПТЫ В КАТЕГОРИИ "КУХНИ МИРА".
Часть 12 - ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ЭФИРНЫХ МАСЕЛ ОТ А до Я
Часть 13 - ТРАВНИК-СПРАВОЧНИК ЛЕКАРСТВЕННЫХ РАСТЕНИЙ
Часть 14 - Самая полная энциклопедия вышивки /швы/
Часть 15 - Лариса Самойлова. Китайский массаж гуаша


ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ЭФИРНЫХ МАСЕЛ ОТ А до Я

Среда, 08 Августа 2012 г. 15:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Lkis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ЭФИРНЫХ МАСЕЛ ОТ А до Я .




У каждого эфирного масла – свое влияние на ауру человека!

Апельсин – повышает оптимизм, веру в свои силы, обаяние. Эфирное масло апельсина открывает ауру к добру и восприятию положительной информации. Оживляет истонченные слои ауры после тяжелой болезни.

Базилик – это эфирное масло восстанавливает объективность самооценки, устраняет комплексы.

Бергамот – осветляет, усиливает яркость ауры, помогает добиться успехов в познании, творчестве, легко преодолевать трудности. Эфирное масло бергамота нейтрализует агрессивную энергетику толпы.

Бэй листья – рубцуют раны ауры, связанные с невосполнимой потерей, помогают справиться со скорбью, горем. Эфирное масло бэй повышает иммунитет и плотность ауры.


Lkis



Серия сообщений "Энциклопедии и словари":

Часть 1 - Словари разные нужные и полезные на все случаи жизни.......
Часть 2 - САЙТ ЭЛЕКТРОННЫХ ВЕРСИЙ ВСЕХ ПОПУЛЯРНЫХ ПЕЧАТНЫХ ИЗДАНИЙ.
...
Часть 11 - ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ЭНДОКРИНОЛОГИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ.
Часть 12 - ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ЛЕЧЕБНЫХ ДИЕТ
Часть 13 - ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ЭФИРНЫХ МАСЕЛ ОТ А до Я .
Часть 14 - Самый большой и полный медицинский интернет-справочник
Часть 15 - СЛОВАРЬ РУССКИХ МИФИЧЕСКИХ ДЕВ
...
Часть 32 - РУССКИЙ РИСОВАННЫЙ ЛУБОК КОНЦА 18-ГО НАЧАЛА 20 ВЕКА.
Часть 33 - ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РУССКИЙ МУЗЕЙ,САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-Google Art Project
Часть 34 - ВИРТУАЛЬНЫЕ ПРОГУЛКИ ПО РУССКОМУ МУЗЕЮ.


Серия сообщений "мыло-свечечки":
как
Часть 1 - Свечи ручной работы
Часть 2 - о процессе изготовления свечей
...
Часть 5 - Вопросы и ответы о мыловарении в домашних условиях
Часть 6 - глоссарий базовых масел
Часть 7 - ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ЭФИРНЫХ МАСЕЛ ОТ А до Я
Часть 8 - Как сделать красивое мыло дома
Часть 9 - Твердые духи своими руками (мастер-класс)
...
Часть 12 - Взбитые мылы не с нуля для ярмарки
Часть 13 - Таблица сочетаемости эфирных масел
Часть 14 - Пропорции кремов, бальзамов, скрабов

Серия сообщений "энциклопедия":
Часть 1 - Полная энциклопедия комнатных цветов и растений
Часть 2 - САЙТ БИБЛИОТЕКАРЬ.РУ
...
Часть 10 - СЛОВАРЬ РОДСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ
Часть 11 - РЕЦЕПТЫ В КАТЕГОРИИ "КУХНИ МИРА".
Часть 12 - ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ЭФИРНЫХ МАСЕЛ ОТ А до Я
Часть 13 - ТРАВНИК-СПРАВОЧНИК ЛЕКАРСТВЕННЫХ РАСТЕНИЙ
Часть 14 - Самая полная энциклопедия вышивки /швы/
Часть 15 - Лариса Самойлова. Китайский массаж гуаша


РЕЦЕПТЫ В КАТЕГОРИИ "КУХНИ МИРА".

Среда, 08 Августа 2012 г. 15:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Lkis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РЕЦЕПТЫ В КАТЕГОРИИ "КУХНИ МИРА".







Австралийская кухня

Австрийская кухня

Английская кухня

Арабская кухня

Африканская кухня

Белорусская кухня

Бельгийская кухня

Болгарская кухня

Венгерская кухня

Голландская кухня

Греческая кухня

Грузинская кухня

Индийская кухня

Итальянская кухня

Испанская кухня

Кавказская кухня

Китайская кухня

Латиноамериканская кухня

Литовская кухня

Мексиканская кухня

Немецкая кухня

Североамериканская кухня

Скандинавская кухня

Татарская кухня

Украинская кухня

Французская кухня

Чешская кухня

Японская кухня





Серия сообщений "Энциклопедии и словари":

Часть 1 - Словари разные нужные и полезные на все случаи жизни.......
Часть 2 - САЙТ ЭЛЕКТРОННЫХ ВЕРСИЙ ВСЕХ ПОПУЛЯРНЫХ ПЕЧАТНЫХ ИЗДАНИЙ.
...
Часть 7 - СЛОВАРИ ОНЛАЙН (Перепост)
Часть 8 - Виртуальная кулинарная книга
Часть 9 - РЕЦЕПТЫ В КАТЕГОРИИ "КУХНИ МИРА".
Часть 10 - АРСЕНАЛ ХОЗЯЙКИ - ВАШ ПОМОЩНИК НА КУХНЕ
Часть 11 - ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ЭНДОКРИНОЛОГИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ.
...
Часть 32 - РУССКИЙ РИСОВАННЫЙ ЛУБОК КОНЦА 18-ГО НАЧАЛА 20 ВЕКА.
Часть 33 - ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РУССКИЙ МУЗЕЙ,САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-Google Art Project
Часть 34 - ВИРТУАЛЬНЫЕ ПРОГУЛКИ ПО РУССКОМУ МУЗЕЮ.


Серия сообщений "энциклопедия":
Часть 1 - Полная энциклопедия комнатных цветов и растений
Часть 2 - САЙТ БИБЛИОТЕКАРЬ.РУ
...
Часть 9 - ЭНЦИКЛОПЕДИИ ЖИВОПИСИ,СЛОВАРИ ПО ИСКУССТВУ,МУЗЕИ МИРА,ГАЛЕРЕИ-ДЛЯ ВАС!!
Часть 10 - СЛОВАРЬ РОДСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ
Часть 11 - РЕЦЕПТЫ В КАТЕГОРИИ "КУХНИ МИРА".
Часть 12 - ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ЭФИРНЫХ МАСЕЛ ОТ А до Я
Часть 13 - ТРАВНИК-СПРАВОЧНИК ЛЕКАРСТВЕННЫХ РАСТЕНИЙ
Часть 14 - Самая полная энциклопедия вышивки /швы/
Часть 15 - Лариса Самойлова. Китайский массаж гуаша

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/вкусненько

СЛОВАРЬ РОДСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ

Среда, 08 Августа 2012 г. 15:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Lkis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЛОВАРЬ РОДСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ.



СЛОВАРЬ РОДСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ

Бабушка, бабка - мать отца или матери, жена деда.
Брат - сын в отношении к другим детям одних родителей.
Брат крестный - сын крестного отца.
Брат крестовый, брат по кресту, брат названый - лица, обменявшиеся нательными крестами.
Братан, братаник, братеня, братеник, брательник - двоюродный брат.
Братанич - племянник по брату.
Братаниха - жена двоюродного брата.
Братанна - дочь брата, племянница по брату.
Брательница - родственница двоюродная или дальняя.
Братова - жена брата.
Братыч - сын брата, племянник по брату.
Вдова - женщина, не вступившая во второй брак после смерти мужа.
Вдовец - мужчина, не вступивший во второй брак после смерти жены.
Великая тетка - сестра деда или бабки (двоюродная бабка).
Великий дядя - брат деда или бабки.
Ветвь - линия родства.
Внук - сын сына или дочери, сыновья племянника или племянницы.
Внучатая двоюродная племянница - внучка двоюродного брата или сестры.
Внучатая племянница - внучка брата или сестры (троюродная племянница).
Внучатный, внучатый - являющийся родственником в третьем колене, троюродный.
Внучатые братья и сестры - троюродные братья и сестры.
Внучатый двоюродный племянник - внук двоюродного брата или сестры.
Внучатый племянник - внук брата или сестры.
Внучатый троюродный племянник - внук троюродного брата или сестры (троюродный племянник).
Внучка, внука - дочь сына или дочери, племянника или племянницы.
смотри полностью

Lkis




 La_Perla



Серия сообщений "Энциклопедии и словари":

Часть 1 - Словари разные нужные и полезные на все случаи жизни.......
Часть 2 - САЙТ ЭЛЕКТРОННЫХ ВЕРСИЙ ВСЕХ ПОПУЛЯРНЫХ ПЕЧАТНЫХ ИЗДАНИЙ.
...
Часть 4 - Энциклопедия БОЛЬШАЯ РОССИЙСКАЯ КУЛИНАРИЯ (Национальные Кухни Народов Мира,Большой Кулинарный Словарь)
Часть 5 - ЭНЦИКЛОПЕДИИ ЖИВОПИСИ,СЛОВАРИ ПО ИСКУССТВУ,МУЗЕИ МИРА,ГАЛЕРЕИ-ДЛЯ ВАС!!!
Часть 6 - СЛОВАРЬ РОДСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ.
Часть 7 - СЛОВАРИ ОНЛАЙН (Перепост)
Часть 8 - Виртуальная кулинарная книга
...
Часть 32 - РУССКИЙ РИСОВАННЫЙ ЛУБОК КОНЦА 18-ГО НАЧАЛА 20 ВЕКА.
Часть 33 - ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РУССКИЙ МУЗЕЙ,САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-Google Art Project
Часть 34 - ВИРТУАЛЬНЫЕ ПРОГУЛКИ ПО РУССКОМУ МУЗЕЮ.


Серия сообщений "энциклопедия":
Часть 1 - Полная энциклопедия комнатных цветов и растений
Часть 2 - САЙТ БИБЛИОТЕКАРЬ.РУ
...
Часть 8 - Иллюстрированная энциклопедия моды
Часть 9 - ЭНЦИКЛОПЕДИИ ЖИВОПИСИ,СЛОВАРИ ПО ИСКУССТВУ,МУЗЕИ МИРА,ГАЛЕРЕИ-ДЛЯ ВАС!!
Часть 10 - СЛОВАРЬ РОДСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ
Часть 11 - РЕЦЕПТЫ В КАТЕГОРИИ "КУХНИ МИРА".
Часть 12 - ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ЭФИРНЫХ МАСЕЛ ОТ А до Я
Часть 13 - ТРАВНИК-СПРАВОЧНИК ЛЕКАРСТВЕННЫХ РАСТЕНИЙ
Часть 14 - Самая полная энциклопедия вышивки /швы/
Часть 15 - Лариса Самойлова. Китайский массаж гуаша


ЭНЦИКЛОПЕДИИ ЖИВОПИСИ,СЛОВАРИ ПО ИСКУССТВУ,МУЗЕИ МИРА,ГАЛЕРЕИ-ДЛЯ ВАС!!

Среда, 08 Августа 2012 г. 15:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Lkis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

!


























Картинная галерея
Словарь
художественных терминов
Энциклопедия русских художников

Музеи Санкт-Петебурга

Третьяковская галерея

Музеи Москвы
Эрмитаж.
Санкт-Петербург

Виртуальный музей
живописи, скульптуры

Музеи мира

Национальные галереи

Лувр в Париже

Русский музей
в Санкт-Петербурге




Из блога НаДеЖдЫ_М.



Серия сообщений "Энциклопедии и словари":

Часть 1 - Словари разные нужные и полезные на все случаи жизни.......
Часть 2 - САЙТ ЭЛЕКТРОННЫХ ВЕРСИЙ ВСЕХ ПОПУЛЯРНЫХ ПЕЧАТНЫХ ИЗДАНИЙ.
Часть 3 - СЛОВАРЬ ИНОСТРАННЫХ ТЕРМИНОВ ПО ВЯЗАНИЮ
Часть 4 - Энциклопедия БОЛЬШАЯ РОССИЙСКАЯ КУЛИНАРИЯ (Национальные Кухни Народов Мира,Большой Кулинарный Словарь)
Часть 5 - ЭНЦИКЛОПЕДИИ ЖИВОПИСИ,СЛОВАРИ ПО ИСКУССТВУ,МУЗЕИ МИРА,ГАЛЕРЕИ-ДЛЯ ВАС!!!
Часть 6 - СЛОВАРЬ РОДСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ.
Часть 7 - СЛОВАРИ ОНЛАЙН (Перепост)
...
Часть 32 - РУССКИЙ РИСОВАННЫЙ ЛУБОК КОНЦА 18-ГО НАЧАЛА 20 ВЕКА.
Часть 33 - ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РУССКИЙ МУЗЕЙ,САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-Google Art Project
Часть 34 - ВИРТУАЛЬНЫЕ ПРОГУЛКИ ПО РУССКОМУ МУЗЕЮ.


Серия сообщений "энциклопедия":
Часть 1 - Полная энциклопедия комнатных цветов и растений
Часть 2 - САЙТ БИБЛИОТЕКАРЬ.РУ
...
Часть 7 - Словари разные нужные и полезные на все случаи жизни
Часть 8 - Иллюстрированная энциклопедия моды
Часть 9 - ЭНЦИКЛОПЕДИИ ЖИВОПИСИ,СЛОВАРИ ПО ИСКУССТВУ,МУЗЕИ МИРА,ГАЛЕРЕИ-ДЛЯ ВАС!!
Часть 10 - СЛОВАРЬ РОДСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ
Часть 11 - РЕЦЕПТЫ В КАТЕГОРИИ "КУХНИ МИРА".
...
Часть 13 - ТРАВНИК-СПРАВОЧНИК ЛЕКАРСТВЕННЫХ РАСТЕНИЙ
Часть 14 - Самая полная энциклопедия вышивки /швы/
Часть 15 - Лариса Самойлова. Китайский массаж гуаша


Альфонс Муха.

Среда, 08 Августа 2012 г. 14:58 + в цитатник
Это цитата сообщения BAD_CAT2008 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Альфонс Муха.Картины в шикарном качестве!!!

4287072__ (298x69, 6Kb)

ЧАСТЬ 1

Картины в шикарном качестве,честно,в инете трудно найти:),но нашла.Разрешение от 3000 до 5000.Кликайте на картинку и в правом нижнем углу есть "в другом размере",выбираете "оригинал" и сохраняете...если нужно:)

Фотографии в альбоме «Alphonse Mucha» badcat2008.olena на Яндекс.Фотках

Читать далее

4287072_000000000000000000000000 (209x41, 8Kb)4287072_belii_belii (320x240, 1619Kb)

 

Рубрики:  ИСКУССТВО/ Художественное искусство

мoтив «Вocьмepкa»

Среда, 08 Августа 2012 г. 14:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Liepa_Osinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязaный кpючкoм мoтив «Вocьмepкa»



http://crochetclub.net/blog/2012/02/07/vyazanyj-kryuchkom-motiv-vosmerka/
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/вязание крючком


Поиск сообщений в Fab1e
Страницы: 289 ... 185 184 [183] 182 181 ..
.. 1 Календарь