-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в exclusiva13

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.03.2009
Записей: 7045
Комментариев: 84
Написано: 7196





Без заголовка

Среда, 13 Марта 2013 г. 23:09 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Felice. Приложение № 8П 2010



Страниц: 36
Формат: jpg
Размер: 10,9 Мб
Язык: русский

Журнал по вязанию представляет трикотажную моду из Испании известной торговой марки Katia. 16 моделей женской и мужской одежды, связанной на спицах и крючком: жакеты, джемперы, кардиганы, пальто и др. – практичные, удобные и красивые!
На каждую модель даются выкройки на несколько размеров, схемы и подробное описание работы.

Скачать с turbobit
Скачать с depositfiles
Скачать с ifolder


Размещено с помощью приложения Я - фотограф

Без заголовка

Среда, 13 Марта 2013 г. 23:07 + в цитатник
Это цитата сообщения RosaKler [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт при отложении солей








После 40-50 лет (а бывает и раньше) многие начинают страдать отложением солей: боль в суставах, увеличение хрящей, рост косточек на пальцах ног, скованность и затруднение в движениях. Ну и последняя стадия - если не ошибаюсь это называется артроз - когда сустав или суставы полностью перестают сгибаться. Не миновала эта болезнь и мою маму. И дошло до того, что один палец на руке совсем "одеревенел" и перестал двигаться.
Знакомый фельдшер посоветовал очень простой, но удивительный по действенности рецепт.
2 ст. ложки листа брусники (продаётся в аптеке) залить 2 стаканами горячей или кипящей воды и томить на водяной бане 30 минут. Отставить, дать остыть и настояться. Долить в настой обычной воды, чтобы получилось примерно 0,5 л. Это порция на 2 дня. Хранить в холодильнике. Каждые 2 дня готовить новый настой. Принимать по 0,5 стакана 2 раза в день, утром и вечером. Сначала пропить курс - месяц. Потом месяц перерыв. Потом снова месяц пропить, и снова месяц перерыв. Далее пить курсы по 2 недели и делать месячные перерывы. Делать более 2 месячных курсов подряд не стоит, поскольку брусника вымывает кальций из костей.
Уже через несколько дней лечения палец у моей мамы начал двигаться, а сейчас полностью восстановился. И на суставы она пока не жалуется. Теперь она старается регулярно пропивать двухнедельные курсы брусники.
Рецепт простой, а результат удивительный.

Defne

Без заголовка

Среда, 27 Февраля 2013 г. 15:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Nashdec [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные угги

Источник http://club.osinka.ru

Автор Yara

описание

Без заголовка

Пятница, 25 Января 2013 г. 18:07 + в цитатник
Это цитата сообщения DEIZI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бездрожжевые рогалики,вертуны из чудо-теста по быстрому

cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

c43fb307dd4c (700x524, 38Kb)
2121 (600x450, 212Kb)
Предлагаю рецепт сдобной выпечки из теста без дрожжей и сливочного масла. Очень понравился такой бесхитростный способ и вкус.
cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)


Без заголовка

Пятница, 25 Января 2013 г. 18:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Рудакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сундук сокровищ для пирата.

http://stranamasterov.ru/node/400833

Автор Наталья Дрожащих

1.Размещаю несколько фоток сундука выполненном технике Пейп-арт, предложенной Татьяной Сорокиной http://stranamasterov.ru/node/346857?c=favorite. Вдохновили меня работы Лены http://stranamasterov.ru/node/393149?c=favorite, Тани http://stranamasterov.ru/node/388714?c=favorite и многие другие мастерицы СМ.

shk20 (475x356, 71Kb)
shk29 (356x475, 48Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 25 Января 2013 г. 18:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Nadin_Grad [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тесто за 15 минут



Цитата сообщения Inessa_Rjabinina





Этот рецепт теста у меня был давно записан на листочке,сегодня разбирала кулинарные записи и нашла его....Когда слепила пирожки и начала жарить,стала ругать себя ("раньше надо было пробывать,это же супер быстрое, воздушное тесто") ))) Решено !!! Если жарить пирожки,то толкько этот рецепт !!!! Советую попробывать и написать ваши отзывы !!!

P1170874 (700x525, 197Kb)



1,5 стакана тёплой воды

2 ст.л. сахар

3 ст.л. мука

11 грамм сухие дрожжи

Хорошо перемешать.Оставить на 10 минут. (Я была в шоке,когда тесто за считанные минуты так поднялось)

P1170872 (700x525, 142Kb)



Затем добавить

0,5 стакана подсолнечного масла

3 ст.мука

соль

Оставить на несколько минут. (Тесто воздушное,приятно брать в руки и раскатывать..)))



Ждут отправления жариться )))

P1170873 (700x525, 191Kb)



Начинка любая ( у меня каротошка с лучком ). Эти пирожки только жарить.

P1170875 (700x525, 298Kb)

Серия сообщений "КУЛИНАРИЯ":
Часть 1 - Тесто за 15 минут
Часть 2 - Рецепт пиццы "на скорую руку"
Часть 3 - Куриный рулет «Праздничный»
Часть 4 - Кальцоне - закрытая пицца

Без заголовка

Пятница, 25 Января 2013 г. 17:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Пятница, 25 Января 2013 г. 17:56 + в цитатник
Это цитата сообщения nadinrom [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка Quincy спицами

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 25 Января 2013 г. 17:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Люка24 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор "Миндаль"

 Узор "Миндаль"  bebegimincicileri.blogspot.com/2012/11/badem-modeli-yapilisi.html

 


Без заголовка

Пятница, 25 Января 2013 г. 17:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Паклина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как связать кофточку Сюрприз.

 http://club.osinka.ru/topic-130925?p=10746427#10746427 источник.

как связать кофточку Сюрприз из своих ниток по своим размерам и с нормальными рукавами 

1. Для начала, как обычно, нужно связать образец и очень точно установить плотность вязания платочной вязки.

Для этой кофточки я пряжу купила со скидкой, последний моток 100гр, обошелся мне в 3 евро, хотя имхо окраска пряжи не очень подходит для кофточки с длинными рукавами, вариант окраски как на 1й моей кофточке лучше, но в данном случае, когда дело касается быстро растущих детей это не так важно, как качество пряжи и ее цена.
Пряжа носочная, 75% шерсть 25% полиамид, 100гр 420м

Плотность вязания у меня получается по факту не очень точная, не знаю почему, но готовое изделие имеет длины чуть меньше чем планировалось.

Моя плотность получилась 10х10см платочной вязки – 28п х 47рядов, спицы 3

2. Далее определяемся с размерами.
Я для этого использую какую-нибудь одежду, подходящую по форме и размерам к желаемому размеру кофточки.
Для первой половины работы определиться с длиной и шириной рукава, шириной спинки (у меня ширина спинки 28см, длина рукава 20см, ширина рукава 11,5 (примерно размер 74/80) )

3. делаем расчет первой половины (2 рукава и пол спинки) кофточки, для этого рисуем схему(зеленый цвет) и наносим на нее размеры в сантиметрах(синий цвет), потом добавим данные по количеству петель и рядов(красный цвет)

3.1. часть А: длина рукава*2+ширина спинки = длина части А 
20см*2+28см=68см
68см=190п (68/10*28)

3.2. части В1 и В2: ширина рукава*2=обхват рукава
11,5см*2=23см
23см=64п (23/20*28)

3.3. корректировка наборного количества петель для обхвата рукава:
1 ширина рукава это петли (11,5см/10*28=32п) а 2я это ряды (11,5см/10*47=54р) --->

Части А В1 и В2 вяжутся с убавками 54р (на 1 ширину рукава)
СОКРАЩЕНИЯ В КАЖДОМ ЛИЦЕВОМ (втором) РЯДУ
за 54р сократится 54п части А и она будет 136п (190п-54п)
за 54р провяжется 11,5см длины рукава, значит отдельно вязать рукава еще
20см-11,5см=8,5см= 40р (8,5см/10*47)
за 40р (с каждой стороны) сократится еще 40п части А и она будет 96п (136-40), а должно быть 28см/10*28=78п, значит лишних 18п (96-78) по 9 петель с каждой стороны, их нужно ритмично убавить в 54 рядах убавок
В этом варианте: 54/9=6 (каждые 6 рядов убавлять по 2 петли с каждой стороны части А)

---> за 54 ряда сократится 27п (54\2) части В1 (аналогично часть В2)
64п (см. п.2) -27=37п, а должно быть 32п (см. п.3), значит 37-32=5п лишние и 64п-5п=59п (обхват рукава)
59п-5п(сокращения в рядах 1-10)=54п
54п/4(каждые 3 петли в 11р идет прибавка в обхвате рукава)=13п (прибавить в 11р в частях В1 и В2), тогда наборное количество петель части В1(аналогично В2) 59п-13п=46п

3.4. Наборное количество петель (части В1+А+В2) 46п*2+190 (см. п.1)=282 +2п(кромочные)=284п

4. Скорректировать описание под свои данные

P.S. рукава можно вязать изначально на всю ширину и не делать прибавок (расширения) в 11р, а так же можно выбрать другой ритм прибавок в 11р, например через каждые 4 петли добавлять, тогда расчет нужно скорректировать под свои изменения.
Что касается убавок, то тут тоже есть варианты, например, не 2раза по 1п убавлять с каждой стороны, а сразу 2п, тогда будет идти косичка по центру убавок, я выбрала вариант по 1п 2раза, т.к. в этом случае не так резко смотрится линия убавок и проще делать расчет, т.к. все делится ровно на 3 части.

ОПИСАНИЕ

Набрать 284п (из них 2 кромочные, далее в описании не участвуют), распределение петель 46-190-46
1р. 44п- 2 вместе вправо- 3 вместе влево- 184п- 3 вместе вправо- 2 вместе влево- 44п –-- 276п
2р. и все четные- лиц
3р 43- 2вм- 2вм- 182 -2вм- 2вм- 43 
5р 42- 2вм- 2вм- 180 -2вм- 2вм- 42
7р 41- 2вм- 3вм- 176 -3вм- 2вм- 41
9р 40- 2вм- 2вм- 174 -2вм- 2вм- 40
11р (3л 1 добавить) – 13 раз- 2вм- 2вм – 172- 2вм- 2вм- прибавки в обратной последовательности --- 278

11 ряд прибавок с изнаночной стороны

13р 51- 2вм- 3вм- 168- 3вм- 2вм- 51
15р 50-166-50 (далее указывается только количество петель, убавки идут так же)
17р 49- 164- 49
19р 48- 2вм- 3вм- 160- 3вм- 2вм- 48
21р 47-158-47
23р 46- 156- 46
25р 45- 2вм- 3вм- 152- 3вм- 2вм - 45
27р 44-150-44
29р 43- 148- 43
31р 42- 2вм- 3вм- 144- 3вм- 2вм - 42
33р 41-142-41
35р 40- 140- 40 
37р 39-2вм- 3вм- 136- 3вм- 2вм -39
39р 38-134-38
41р 37- 132- 37
43р 36-2вм- 3вм- 128- 3вм- 2вм -36
45р 35-126-35
47р 34- 124- 34 
49р 33- 2вм- 3вм- 120- 3вм- 2вм - 33
51р 32- 118- 32 --- 186
53р --->
он же 1р (вяжем в длину 1й рукав) 32лиц - 2вм изнаночной, перевернуть
2р и все чет 1ю снять (нить за работой стандартно) далее все лиц
3р-37р как 1р
39р как 1р, но после 2вм изн продолжаем вязать 53р все лиц до конца (он же 1й ряд 2го рукава)
2р 32лиц- 2вм лиц (лево:33ю снять, след. провязать лицевой, 33ю обратно надеть)
3р и все нечет 1ю снять (нить перед работой) далее все лиц
4р-38р как 2р
40р ---> 54р как 2р, но после 2вм вязать до конца все лиц --- 144

1 рукав с лицевой стороны

2й рукав с лицевой стороны

с изнаночной стороны

готовая первая часть кофточки

5. делаем расчет второй половины кофточки (2 полочки и пол спинки)

вторая часть кофточки

5.1. определиться с длиной плеча, высотой плечевых прибавок (а так же с формой горловины и с количеством пуговиц)
P.S. плечевые прибавки делайте обязательно иначе изделие не будет нормально сидеть.
у меня длина плеча 7,5см 
7,5см/10*47=35р (я начала делать убавки под горловину в 37р(лицевом) ряду)
Плечевой скос 2,5см/10*28=7п
в 1й кофточке я побоялась много прибавлять на плечи, а зря, т.к. всю ширину прибавок «съела» обвязка горловины, поэтому в этом варианте решила прибавить побольше.
За 36р нужно прибавить по 7п, я использовала разную ритмичность, сначала в каждом 6р потом в 4р

горловина и плечевые прибавки

P.S. размер и форму горловины я делала по-своему(под водолазку), на глаз, никому ее не навязываю, можете сделать что-то свое, можно V-образной сделать, можно прямоугольной, как в оригинальном описании…

5.2. вторая часть кофточки, части С1, С2 и D вязать на ширину: 28см(ширина спинки)+2см(планка с петлями/пуговицами)/2=15см
15см/10*47=70р +1р закрытия петель

5.3. за 70р часть D (обхват) будет 78п+70п=148п, а должно быть ((28см*2см)+2см(планка))/10*28=162п
162п-148п=14п (ритмично прибавить по 1п за 70р в середине части D)
P.S. если совсем дотошничать, то имхо лучше прибавлять с боков, для этого нужно будет пользоваться маркерами, чтобы точно знать где боковые линии проходят). В моем описании я прибавила меньше 14п.

5.4. высота полочек должна быть 11,5см(ширина 1й части)+15см(ширина 2й части)=26,5см(высота кофточки)
26,5см/10*28=74п
а она 32п+35п(прибавится за 70р)=67п 
74-67=7 (нужно еще прибавить)
я не стала делать эту прибавку ограничившись плечевыми прибавками, побоялась что пряжи не хватит
P.S. длина кофточки складывается из ширины рукава и ширины полочки, если нужно сделать ее длиннее, то нужно вязать край как в оригинальном описании, я считаю что для детей, которые в основном проводят время сидя\ползающе, лучше делать вещи такой высоты, чтобы при сидении ничего не топорщилось.
По технологии постороения выкроеек перед обычно делается немного шире чем спинка, поэтому можно было еще 1см прибавить.

прибавки

5.5. петли для пуговиц (у меня в этом варианте 5 пуговиц) я рассчитывала исходя из того что самая верхняя петля должна быть в самом верху, т.к. еще будет высота горловины(можно на ней сделать петлю+пуговица, я не делала), поэтому от верха я отступила 1п, а потом количество петель в ряду петель(без учета накида) разделила на 4(еще 4 петли), 55-1=54/4=13,5, я решила делать петли через 12п, а после нижней оставить еще 6п, можно было делать через 13п, а после нижней оставить 2п, но мне это показалось слишком низко.
Кстати ряд с петлями это ряд который ровно по середине переда проходит, чтобы понять какой это ряд, нужно ширину спинки поделить на 2
28см/2=14см
14см/10*47=66р (я делала в 67р(лицевом) ряду.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ОПИСАНИЯ

55р (1р полочек) 1л- 1 доб(плечевая прибавка)- 31- 1доб - 2- 1доб- 76- 1доб- 2- 1доб- 31- 1 доб(плечевая прибавка)- 1л --- 150 (петли добавляются перекрученным (симметрично) накидами
57р (3) 35-80-35
59р (5) 36-82-36
61р (7) 38-42-доб1-42-38 в начале и конце ряда по 1л доб как в 55р
63р (9) 39-87-39 
65р (11) 40-89-40
67р (13) 42-45- 1доб- 46--42 в начале и конце ряда по 1л доб как в 55р
69р (15) 43-94-43
71р (17) 44-96-44
73р (19) 46-98-46 в начале и конце ряда по 1л доб как в 55р
75р (21) 47-50- 1доб- 50-47 
77р (23) 48-103-48
79р (25) 50-105-50 в начале и конце ряда по 1л доб как в 55р
77р (27) 51—54- 1доб- 53- 51
79р (29) 53- 110- 53 в начале и конце ряда по 1л доб как в 55р
81р (31) 54- 112-54
83р (33) 56-57- 1доб- 57-56 в начале и конце ряда по 1л доб как в 55р
85 (35) 57- 117- 57
87р (37) убавки сокр 12п лиц, 46-119- 58
88р (38) сокр 12п изн, посл п сократить (провязать вместе с кромочной, следить чтобы крайние петли ложились по лиц стороне и не перекручивались)
89р (39) 46-61- 1доб- 60-46 посл п сокр как в 88р
90р (40 посл п сокр как в 88р
91 (41) 46 -124-46 посл п сокр
92р (42) посл п сокр
93р (43) 46-126-46 посл п сокр
94р (44) посл п сокр 
95р (45) 46-64- 1доб- 64- 46 посл п сокр 
96р (46) посл п сокр
97р (47) 46-131- 46 посл п сокр
99р (49) 47-133-47
101 (51) 48-67- 1доб-68 -48
103 (53) 49-138-49
105 (55) 50-140-50
107 (57) 51-71- 1доб- 71- 51 в начале и конце ряда по 1л доб как в 55р
109 (59) 52-145-52
111 (61) 53-147-53
113 (63) 54-75- 1доб- 74- 54 в начале и конце ряда по 1л доб как в 55р
115 (65) 55-152-55
117 (67) 56 -154-5-2вм-накид-10-2вм-накид-10-2вм-накид-10-2вм-накид- 10-2вм-накид -1 (5 петли для пуговиц)
119 (69) 57- 78- 1доб- 78- 57 в начале и конце ряда по 1л доб как в 55р
121 (71) спицы 4, все изн, закрыть крючком от начала ряда, нить не отрезать и оставить последнюю петлю (она будет 1й наборного края горловины).

6. Отпарить
9. Пришить пуговицы
10. Сшить рукава. Я сшиваю наложением, так проще сделать красивый шов и по стилю хорошо подходит. Сшиваю обычными нитками швом "назад иголку".

шов, лицевая сторона

изнаночная сторона

11. Довязать горловину. 
Набрать по краю горловины петли(я набирала на спицы 2,5): из кромочных петель я набирала так: 3 петли вытянуть из каждой кромочной, 1 добавить перекрученным накидом и т.д. до 1й не кромочной петли. Не кромочные по 1п вытянуть из каждой, по спинке вытягивала не из крайних петель, а те что пониже рядом, чтобы линия с рукавами(швы) смотрелась цельной.
Связала 5 рядов платочной вязкой, последний ряд провязала спицами 3,5 изн., после кромочной 2вм и в конце перед кромочной 2вм, закрыла крючком (закрытие такое же как основное изделие). Кромочные петли провязывать лицевыми, НЕ изнаночными.

12. Подшить 2 конца и ГОТОВО!
P.S. если нужно связать нить в середине работы, то имхо лучше, если позволяет нить, связывать каждую ниточку из нити отдельно и чтобы узелочки были не все в одном месте, а то швов тут особо нет, узелки прятать некуда.

Мне пришлось распустить 71р чтобы хватило ниток на горловину, у меня остался кусок меньше метра Smile

складывание кофточки

законченная кофточка


Без заголовка

Пятница, 25 Января 2013 г. 17:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Алексеевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коврики вязание крючком (ленточное кружево).

Коврики вязаные крючком.

коврики крючком. (500x427, 155Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 24 Января 2013 г. 12:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Винтажная подушка-валентинка из старого свитера. Мастер-класс

Винтажная подушка-валентинка из старого свитера. Мастер-класс

Вы ведь уже знаете, что из старых свитеров и жакетов можно понашить тепленьких уютных подушек? Ко дню Святого Валентина предлагаю вам сшить такую подушечку, с использованием старой вязаной вещи, но только в форме сердца. Основу для подушки можно сшить из тика или любой хлопчатобумажной ткани. Для этого нужно нарисовать на ткани сердце, желаемого размера, вырезать две детали, сшить между собой и наполнить синтепухом. А как сшить чехол из старого свитера - смотрите ниже)

b-103858_ca54a0d484 (660x441, 138Kb)

b-103846_b16fe64765 (469x700, 219Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 16 Января 2013 г. 23:06 + в цитатник
Это цитата сообщения fotofeua [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Текстильная роза МК

Магазин детских аксессуаров http://malenkaya-modnitsa.uaprom.net

Рис. 1

Рис. 2

Рис. 3

Рис. 4

Рис. 5

Рис. 6

Рис. 7

Рис. 8

Рис. 9

Рис. 10

Рис. 11

Рис. 12

Рис. 13

Рис. 14

Рис. 15

Рис. 16

Рис. 17

Рис. 18

Вот что получилось...

Как носить...

И в желтом варианте...

Приглашаю Вас посетить необычный цветочный мир и своими руками создать оригинальный аксессуар – текстильную розу.
1. Для изготовления розы нам понадобится (рис. 1):
- кусочки стрейч-атласа зеленого цвета для листьев и розового для цветка,
- проволока (флористическая или медная) для основы под листья и цветок
- гофрированная бумага в тон ткани,
- свеча
- ножницы,
- нитки в тон ткани,
- иголка,
- выкройка розы (рис. 2)
2. Для начала, необходимо разместив выкройки цветка по косой на ткани (рис. 3), вырезать все элементы в необходимом количестве: деталь А – 4-5 шт., Б – 4 шт., В – 6 шт., Г – 6 шт., Д – 8-9 шт., Е (подклейка) – 3 шт., Ж (листья) – 3 шт.
3. После того как все детали вырезаны из ткани, начинаем обработку нашего цветка. Для этого нам понадобится обычная плавающая свечка, желательно чтобы свеча не была большой, т.к. нам не нужно слишком высокое пламя.
Для того чтобы правильно обработать наши детали, достаточно всего лишь поднести краешек лепестка или листочка близко к огню и подождать пока его краешек не начнет оплавляться (рис. 4). Работать нужно очень осторожно и оплавлять всего 1,5-2 см. ткани, а затем, пока край не остыл, слегка потянуть его в разные стороны подушечками пальцев… (рис.5-7)
4. Когда обработка нашего цветка окончена (рис. 8), нам необходимо подготовить летоны (см. мастер-класс по изготовлению летонов), будущую основу цветка и листьев. Для этого нужно обвить флористическую или медную проволоку гофрированной бумагой в цвет и по количеству наших цветочных элементов. Обратите внимание, что проволока не должна быть слишком тонкой.
После того как мы обовьем проволоку гофрированной бумагой, каждый летон следует промазать клеем ПВА, для того чтобы разгладить все наши огрехи, допущенные в процессе обработки. Для розы нам понадобится 3 летона длиной 15-17 см. (один для цветка, два летона для листьев).
5. Для изготовления цветка сделать 2-хсантиметровую петлю на конце летона (рис. 9). Детали А, одну за одной, плотно обвязать вокруг петли, все последующие детали пришить к середине цветка на прокол (рис. 11-13). Важно! Каждый следующий лепесток следует пришивать с небольшим нахлестом на предыдущий.
В конце остается только аккуратно задекорировать место крепления лепестков подклейками, крепя каждую из них в 3-х местах на прокол к цветку.
6. Теперь к каждому листу нужно аккуратно пришить летон нитками в тон, не дошивая 1 см до внешнего края детали (рис. 15). Для того чтобы проволока хорошо держалась на листьях в конце работы краешек проволоки необходимо аккуратно отогнуть в обратном направлении. Для придания живости композиции, листья необходимо немного подсобрать на летоне (рис. 16)
7. Приступаем к сборке нашей розы.
Под цветок крепим на нитку два листа и при желании несколько петель из вощеного шнура в качестве декора.(рис. 17) . Место крепления маскируем гофрированной бумагой. (рис. 18). Цветок также можно декорировать перьями, бусинами, бисером и т.д.
Наша роза готова
Роза, изготовленная в технике горячего обжига, абсолютно всесезонна, она практически не мнется и не боится воды, а это выгодно выделяет ее среду других цветов. Такая роза может служить украшением Вашего костюма, прически и шляпки, а если захотите, сделает интересным и необычным Ваш интерьер, и будет радовать глаз домочадцев, служа украшением шторы или диванной подушки.

Источник kuznetsova-art.narod.ru/photoalbum-8.html

Серия сообщений "Прически":
Часть 1 - Детские бантики и ленточки в горошек.
Часть 2 - 10 способов заплести косу
...
Часть 10 - Цветы Канзаши.
Часть 11 - Украшение для волос, тканевые цветы.МК.
Часть 12 - Текстильная роза МК
Часть 13 - Мои Новогодние бантики для деток.
Часть 14 - Прически для маленькой принцессы
...
Часть 19 - Ободок в стиле Dolce & Gabbana своими руками. Мастер класс.
Часть 20 - Ободок расшитый камнями, Воротнички. На основе коллекции Дольче Габбана
Часть 21 - Ободок для волос, расшитый камнями и бусинами.

Без заголовка

Среда, 05 Декабря 2012 г. 22:45 + в цитатник
Это цитата сообщения globl65 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

снятие мерок по методу Бочкаревой В.Е.

  • Автор: Вылегжанина Юлиана,
    фотограф: Евгений Иванов

    Чтобы выкройка удалась, и сшитая по ней вещь идеально сидела на фигуре, важно грамотно снять мерки. Сегодня мы будем учиться этому у настоящей мастерицы, прошедшей нелегкий путь "портной - закройщик - конструктор", автора уникальных методик кроя Вылегжаниной Юлианы.

    Надеемся, этот мастер-класс будет полезен и интересен не только начинающим портнихам, но и опытным рукодельницам.

    PS. Кстати, Юлиана проводит курсы по своей методике кроя.

    фотографии мастер-класса

  • 01

    01. Для снятия мерок вам потребуются:

  • сантиметровая лента,
  • угловые линейки,
  • обычная линейка,
  • маркер,
  • наплечник (желательно, но не обязательно),
  • резинка или тесемка для фиксации линии талии,
  • ручка и бумага для записи.
  • 02

    02. Изготовление угловой линейки

    Для снятия проекционных мерок (высот и глубин) будем использовать специальную угловую линейку. Ее просто изготовить самостоятельно, ее себестоимость не выше 40 - 50 рублей. Преимущество такой линейки в том, что при измерениях четко соблюдается прямой угол, что увеличивает точность измерений.

    Для изготовления угловой линейки вам потребуются:

  • две деревянные линейки длиной 30 и 25 см,
  • деревянный угольник с углами 30 и 60 градусов,
  • два куска деревянного оконного штапика длиной по 15-17 см,
  • клей ПВА,
  • кухонный нож-пилка.
  • 03

    03. От линейки длиной 30 см ножом-пилкой отпилить кусок, равный высоте штапика + 0,5 см. Эту линейку приклеить к угольнику, совмещая деления. Это делается для увеличения длины катета угольника.

    Линейку длиной 25 см обрезать, чтобы шкала начиналась с нуля. С тыльной стороны приклеить штапики на расстоянии друг от друга, равном толщине угольника + 1 мм.

    Единственная сложность в том, чтобы соблюсти расстояние так, чтобы угольник двигался между штапиками без препятствий, но в то же время не выпадал. Чтобы облегчить скольжение, можно натереть поверхность мылом или воском.

  • 04

    04. Для того, чтобы правильно снять мерки необходимо найти на теле основные антропометрические точки, которые будут участвовать в процессе. Эти точки лучше всего отметить маркером с согласия клиента.

    В прикладной антропометрии используются около 20 точек. К ним относятся:

  • 1 – верхушечная,
  • 2 – шейная,
  • 3 – основание шеи,
  • 4 – плечевая,
  • 5 – сосковая,
  • 6 – лучевая,
  • 7 – ягодичная,
  • 8 – коленная,
  • 9 – верхнегрудинная,
  • 10 – ключичная,
  • 11 – среднегрудинная,
  • 12 – передний угол подмышечной впадины,
  • 13 – задний угол подмышечной впадины,
  • 14 – точка высоты линии талии
  • 05

    05. Сш - полуобхват шеи. Сантиметровая лента проходит по основанию шеи, сзади над седьмым шейным позвонком (шейной точкой), спереди замыкается над яремной выемкой.

  • 06

    06. Сг1 - полуобхват груди первый. Сантиметровая лента проходит горизонтально по выступающим точкам лопаток, касаясь верхним краем задних углов подмышечных впадин, спереди замыкается над основанием грудных желез.

  • 07

    07. Сг2 - полуобхват груди второй снимают последовательно после Сг1. Не сдвигая сантиметра с лопаток, его переводят спереди на выступающие точки груди. С помощью Сг1 и Сг2 определяют раствор нагрудной вытачки.

  • 08

    08. СгЗ - полуобхват груди третий. Сантиметровая лента проходит горизонтально, через выступающие точки груди без учета выступа лопаток. Величина этой мерки определяет размер фигуры.

  • 09

    09. Ст - полуобхват талии. Измеряют по линии талии в самом узком месте.

  • 10

    10. Сб - полуобхват бедер. Сантиметровую ленту накладывают на самые выпуклые точки горизонтально вокруг туловища, спереди по линейке, приложенной вертикально к животу для учета выступа живота.

  • 11

    11. Шг1 - ширина груди первая. Измеряют горизонтально над основанием грудных желез между углами подмышечных впадин.

  • 12

    12. При измерении не держите сантиметр за концевик, лучше отступите 1 – 1,5 см, чтобы лучше видеть угол подмышечной впадины.

  • 13

    13. Мерку нельзя увеличивать, так как в этом случае окажется узкой пройма.

  • 14

    14. Шг2 - ширина груди вторая. Это дополнительная мерка, ее измеряют горизонтально между вертикалями, мысленно проведенными вниз от углов подмышечных впадин. Измерение проходит по выступающим точкам груди. Это измерение используют для уточнения величины нагрудной вытачки на фигуру с большим бюстом и для расчета ширины полочки.

  • 15

    15. Дтс - длина спины до линии талии. Лучше всего использовать при измерении наплечник, но можно также, при согласии клиента, отметить необходимые точки маркером на теле. Измеряют от линии талии до точки основания шеи (высшей точки горловины) через лопатку параллельно позвоночнику. Это балансовая мерка.

  • 16

    16. Дтс0 - измеряют от шейной точки до линии талии параллельно позвоночнику через линейку приложенную к выступающим точкам лопаток. Измеряют при наличии жировика или выпуклости в области 7-го шейного позвонка, когда необходимо уточнить конфигурацию горловины спинки.

  • 17

    17. Дтп - длина переда до линии талии. Измерение проводят от точки основания шеи (высшей точки горловины) сразу за измерением Дтс, сантиметр проходит через выступающую точку груди до линии талии. Это тоже балансовая мерка.

  • 18

    18. Вг - высота груди - расстояние от точки основания шеи до выступающей точки груди.

  • 19

    19. Впкп - высота плеча косая переда. Измеряют от выступающей точки груди до конечной плечевой точки СРАЗУ после измерения Вг, не меняя положения руки на выступающей точке груди.

    Удобно записывать не собственно мерку, а тот "хвостик", который остается от мерки Вг (например, 2,5 см). Это делается для того, чтобы случайно не изменить положение сосковой точки, что повлияет на качество нашей конструкции.

    После измерения мерку вычисляют: Вг – "хвостик", например,
    Впкп = 30 – 2,5 = 27,5 см.

    Мерки Дтп, Вг и Впкп снимаются последовательно!

  • 20

    20. Цг - центр груди. Эта мерка - расстояние между выступающими точками груди по горизонтали.

  • 21

    21. Впрз - высота проймы сзади. Измеряют по спинке вертикально от точки основания шеи до горизонтали, проведенной с помощью сантиметра или тесемки на уровне верхних углов подмышечных впадин. Эта мерка определяет глубину проймы.

  • 22

    22. Шс - ширина спины. Измеряют горизонтально по лопаткам, между верхними углами подмышечных впадин. Мерку нельзя увеличивать, так как будет узкой пройма.

  • 23

    23. Впк – высота плеча косая. Измеряют от точки пересечения позвоночника и линии талии до конечной плечевой точки по спине через выпуклость лопатки.

  • 24

    24. Шпл - ширина плеча, расстояние от точки основания шеи до конечной плечевой точки, которую, с согласия клиента отмечают маркером до начала снятия мерок.

  •  

  •  
  • 25

    25. Потом по отметке производят измерение.

  • 26

    26. Оп - обхват плеча. Мерку снимают при свободно опущенной руке в самой полной верхней части горизонтально.

  • 27

    27. Озап - обхват запястья - измеряют по лучезапястному суставу с учетом косточки.

  • 28

    28. Др.лок – Длина руки до локтя. Измеряют расстояние от плечевой точки до лучевой точки руки. Измеряют вместе с меркой Шпл.

  • 29

    29. Др - длина рукава - измеряют при свободно опущенной руке от конечной плечевой точки до желаемой длины.

  • 30

    30. Ди - длина изделия. Измеряют от точки основания шеи параллельно позвоночнику вниз до желаемой длины.

    Дсп – длина спереди. Измеряется вертикально от линии талии до пола спереди.

    Дсб – длина сбоку. Измеряется вертикально от линии талии до пола сбоку.

  • 31

    31. Дсз – длина сзади. Измеряется вертикально от линии талии до пола сзади через выпуклость ягодицы.

    У – уровень низа юбки. Измеряется по вертикали от пола до желаемого уровня низа юбки. При расчетах значение мерки У отнимается от Дсп, Дсб и Дсз для определения длины юбки на каждом участке.

  • 32

    32. Дополнительные проекционные измерения для определения растворов вытачек по линии талии.

    Гтп - глубина прогиба талии спереди для лифа. Измеряют по горизонтали расстояние от вертикальной плоскости, касательной к выступающим точкам груди до линии талии.

  • 33

    33. Гтб - глубина прогиба талии сбоку для лифа. Измеряют по горизонтали расстояние от вертикальной плоскости, касательной угла подмышечной впадины до линии талии.

  • 34

    34.  Гтз - глубина прогиба талии спинки для лифа. Измеряют по горизонтали расстояние от вертикали, опущенной от выступающей точки лопаток до линии талии.

  • 35

    35. Гж - величина выступа живота. Измеряют по горизонтали расстояние от вертикальной плоскости, касательной к наиболее выступающей точке живота до линии талии.

    36

    36. Вж - высота выступа живота. Измеряют по вертикали от уровня линии талии до наиболее выступающей точки живота.

    37

    37.  Гб - величина выступа бедер. Измеряют по горизонтали расстояние от вертикальной плоскости, касательной к наиболее выступающей точке бедра, до линии талии.

    38

    38. Вб - высота выступа бедер. Измеряют по вертикали от уровня линии талии до наиболее выступающей точки бедра.

    к началу материала автор: Вылегжанина Юлиана

    39

    39. Гя - величина выступа ягодиц. Измеряют по горизонтали расстояние от вертикальной плоскости, касательной к наиболее выступающей точке ягодиц, до линии талии.

     

    40

    40. Вя - высота выступа ягодиц. Измеряют по вертикали от уровня линии талии до наиболее выступающей точки ягодицы.

     

    предыдущий шаг следующий шаг

 

 


Без заголовка

Среда, 05 Декабря 2012 г. 22:45 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сладкие рождественские елочки



ПРОДУКТЫ на 10 ПОРЦИЙ:

400 г муки, 2/3 ст. сахара, 50 г сливочного масла, 2 яйца, 2 ложки меда, 1 ч. ложки корицы или гвоздики, 1/2 стакана сухого несладкого какао-порошка, 1 ч. ложка печенья, натертого на мелкой терке до порошка (можно измельчить толкушкой), 4 ст. ложки растительного масла, 1 яичный белок, 1/2 стакана сахарной пудры

ЧТО ДЕЛАТЬ:

1. В большой чашке смешайте муку, сахар, размягченное при комнатной температуре сливочное масло, яйца, специи, какао и порошок из печенья. Размешайте до образования однородной массы.

2. Формочки для выпечки в виде звездочек разных размеров смажьте маслом. Духовку разогрейте до 150°С и выпекайте печенье 20-30 минут.

3. Тем временем приготовьте сахарную глазурь: белок взбейте с помощью миксера. Во время взбивания медленно всыпьте туда сахарную пудру. Затем взбивайте все вместе не менее 5 минут. Готовую глазурь поставьте на 10 минут в холодильник.

4. Выньте печенье из духовки и дайте ему немного остыть.

5. С помощью кулинарного шприца украсьте печенье разными узорами. А чтобы елочка не развалилась, выдавите немного глазури в центр каждой звездочки. И затем скрепите звездочки между собой. Также сладкие
елочки можете украсить свечками.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Копилка рукодельницы

Без заголовка

Среда, 05 Декабря 2012 г. 22:43 + в цитатник
Это цитата сообщения yasa22 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курочка с картофелем в духовке

курочка в духовке

Курочка в духовке - очень вкусное блюдо, которое хорошо подать на ужин для гостей или на новогодний стол. Курочка в духовке готовится целиком с кожей, чтобы подкожный жир помогал сохранить куриное мясо нежным и сочным. Для этого также необходимо контролировать время запекания курочки в духовке. Поскольку, если курочку в духовке подержать слишком долго, мясо может получиться слишком сухим.

Перед запеканием курочку снаружи и изнутри необходимо натереть солью и приправами. Аромат блюда распространится по всей кухне. И не оставит никого равнодушным!

Приготовление курочки в духовке займет примерно 1 час 20 минут.

Ингредиенты на 4 персоны:
• Чеснок - 2 зубчика
• Лавровый лист - 2 шт.
• Оливковое масло
• Свежий оригано - 1 веточка
• Курочка целая - 1 шт (около 1 кг)
• Розмарин - 2 веточки
• Соль столовая - 10 г
• Шалфей - 4-5 листочков

Читаем далее >>>


Без заголовка

Среда, 05 Декабря 2012 г. 21:14 + в цитатник
Это цитата сообщения carrera-mil [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

рецептик: Капкейки "Елочки с секретом"

Почему дети любят так сладкое, и чтоб обязательно мама испекла сама, не знаю, но мои мне в этом не дают спуска.  На сайте "поваренок" я нашла рецепты . Вот теперь на выходных будем с детьми воплощать картинку на сайте в реальность,  выгладят обалденно, сама хочу побыстрее попробовать.

Капкейки "Елочки с секретом"

Ингредиенты для кексиков :
Мука – 3 стакана
Вода комнатной температуры – 2 стакана4346067_kapkejki_elochki_s_sekretom01 (434x286, 42Kb)
Сахар – 1.5-2 стакана
Какао – 6 ст. л.
Растительное масло – 3-4 ст. л.
Уксус – 1.5-2 ст. л.
Сода – 2 ч. л.
Соль – 1 ч. л.
Ванильный сахар – 1-2 ч. л.
Для крема:
Масло сливочное — 250 г
Сахарная пудра — 500 г
Молоко — 5-8 ст. л.
Ваниль
Соль
Пищевой краситель зеленого цвета
Начинка:
Клубника (крупные ягоды)
Украшения:
Упаковка М&M’s или других драже
Печенье-звездочки или звездочки Kosmostars от Nestle

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 05 Декабря 2012 г. 19:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сладкий пирог из консервированных ананасов

Нашла рецепт на английском сайте, весьма простой. Но картинка такая аппетитная, что хочу сегодня же опробовать) Пирог печется на неглубокой чугунной сковороде, в духовке около часа.

pineapple5 (640x480, 702Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 05 Декабря 2012 г. 19:05 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Безе новогоднее "Елочки"

безе (450x552, 46Kb)


Ингредиенты:

Яйцо (белок)- 4 шт
Сахар - 300 г
Зеленый чай - ½ чайной ложки
Щепотка пищевого красителя
Разноцветные посыпки для украшения

Приготовление:

1 (350x266, 22Kb)2 (350x253, 24Kb)
Белки кладем в миску, добавляем весь сахар. Ставим миску на водяную баню и, подогревая на медленном огне, при постоянном помешивании доводим до растворения сахара. Снимаем миску с огня. Миксером на высокой скорости взбиваем белки. Если вы набрали смесь в ложку, перевернули ее и белки не упали – масса взбита достаточно хорошо. Добавляем краситель или чай и еще раз взбиваем до равномерного окрашивания массы. Перекладываем белковую массу в кондитерский мешок с насадкой-звездочкой.Кладем белки в кондитерский мешок с тонкой насадкой-звездочкой и отсаживаем на застеленный пергаментом противень безе в виде елочек-пирамидок. Украшаем посыпками. Ставим противень в разогретую до 100-110 градусов духовку и сушим в течение 1,5-2 часов. Если духовка греет слишком сильно – слегка приоткройте дверцу. Приятного всем аппетита!!

Без заголовка

Среда, 05 Декабря 2012 г. 19:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Назаренко_Людмила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычные создания


"Собака – очень необычное создание; она никогда не пристает с расспросами, какое у тебя настроение, ее не интересует, богат ты или беден, глуп или умен, грешник или святой. Ты ее друг. Ей этого достаточно".
Дж.К.Джером
Приятного просмотра!




Дальше!>>


Поиск сообщений в exclusiva13
Страницы: 352 ... 301 300 [299] 298 297 ..
.. 1 Календарь