Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Владимир Денщиков, актер театра и кино, также увлекается плетением икон. Свои работы крымский мастер выполняет в технике макраме.
Владимир Дещиков создает объемные миниатюры икон, которые находятся под стеклом. Для плетения икон используется тонкая льняная нить, которая создается из миллионов маленьких узелков.А если лики и ладони Святых прописываются красками, то техника называется макраме-коллажем.
|
|
Без заголовка |
Многие путают манты с пельменями) Готовят их совсем уж по-русски, варят в воде и пускают в них фарш, прокрученный через мясорубку, а некоторые залепливают швы, совсем как у вареников. Хочу вам сказать, что манты требуют особенного приготовления, иначе, это совсем не манты) Кстати, для их приготовления можно использовать специальную мантоварку - по другому ее называют "мантышницей". В ней манты готовятся на пару и получаются "самыми правильными" и необычайно вкусными. Любители настоящей азиатской кухни могут приобрести мантышницы и мантоварки в интернет-магазине topzakaz.com, по весьма низким ценам. Ради этого сытного и вкусного блюда, я думаю, стоит приобрести эту посуду.

Итак, на четыре порции манты (а это 30 или чуть больше штук) берем:
1.Граммов триста свежей баранины, хорошо упитанной и, желательно, курдючной. Баранину можно заменить, конечно, и свининой, но тоже хорошо упитанной.И хотя я наслышался в своё время воплей в свой адрес: "Манты из свинины не делают", скажу так: там, где не едят свинину, - не делают, это и ежу понятно. А там, где едят, - делают. Это личное дело каждого, какое мясо предпочесть. Сами манты от этого хуже не становятся, особенно если учесть исторические корни этого блюда, которые отнюдь не дунганские.
2. 20-30 граммов бараньего (или свиного) сала. При недостаточно жирном мясе количество сала можно удвоить.
3. Семь-восемь средних головой лука.
4.Одно яйцо.
5. Примерно стакан пшеничной муки.
6.Постакана холодной воды.
7.Чайнную ложку соли, щепотку красного молотого и щепотку черного молотого перца, щепотку зиры.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
Кожаные бусины от мастера (Dreams in Art) Мечты в Искусстве

Вот как делаются кожаные бусины, которые можно применить для изготовления браслетов, брелоков, бус и подвесочек-украшений на сумочки, косметички. Фантазия Ваша в дальнейшем может приведет к более масштабным вариантам…
Итак, начинаем...
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Прекрасный подарок для подруг или любимых женщин (если это захочет сделать мужчина) на 8 Марта или день святого Валентина.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Это удобная, практичная и очень теплая шапка-ушанка, связанная крючком. Она прекрасно сидит по голове и согревает даже в самые сильные холода, а если на улице не очень холодно, то ушки шапки можно завязать на макушке или на затылке.
Сложность вязания этой модели - низкая, иными словами, такую шапку может связать даже тот, кто только начинает осваивать вязание крючком.
Для вязания шапки-ушанки крючком нам потребуется (окружность головы - 52 см.):
- пряжа серого цвета для внешней шапки - 50-70 гр.
(я использовала пряжу без этикетки, возможный состав - акрил + шерсть, примерный метраж, 50 гр. = 100-130 м.);
- пряжа белого (или любого другого) цвета для внутренней шапки (я использовала акриловую пряжу Schachenmayr Idena Plus, 100% акрил, 50 гр.= 133 м.) - ок. 50 гр.
- немного пряжи "Лотос Травка Стрейч";
- крючок № 4;
Описание вязания здесь:
http://grukhina.ru/iblock/schema/shapochki_i_panamki/shapka-ushanka_krjuchkom/
Серия сообщений "детские модели крючком":
Часть 1 - НАБОРНОЕ КРУЖЕВО ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ:МАСТЕР-КЛАСС
Часть 2 - ДВА КОМПЛЕКТА ДЛЯ ЮНЫХ МОДНИЦ
...
Часть 20 - Болеро для девочки 5-6 лет крючком. Мастер-класс
Часть 21 - Мастер-классы по вязанию блузочки, шапочки, украшений для юных модниц (крючок)
Часть 22 - Детская двухслойная шапка-ушанка крючком от Натальи Грухиной
Часть 23 - Для юных модниц: платье крючком (рост 80-100см)
Часть 24 - Пинетки Мэри Джейн
...
Часть 45 - Резиночка для волос крючком. Мастер-класс
Часть 46 - Красиво: детский плед крючком
Часть 47 - Детские валеночки крючком + курточка+шапочка
|
|
Без заголовка |

Размер платья: 42
Вам потребуется: 1000 г серой пряжи Merino Special (50% шерсти, 50% акрила, 79 м/50 г); спицы № 5,5 и № 6 и две вспомогательные спицы.
Двойная резинка: контрастной нитью набрать половину требуемых петель;
1-й р.: рабочей нитью вязать *1 лиц., 1 накид *, повторять от * до *;
2-й р.: *провязать накид лиц., снять 1 п. как изн. не провязывая, нить перед работой *, повторять от * до *;
3-й и последующие р.: * 1 лиц., снять 1 п. как изн., нить перед работой*, повторять от * до *;
в готовой детали контрастную нить распустить.
Резинка 1 х 1: попеременно 1 лиц., 1 изн.
Лицевая гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.
Изнаночная гладь: лиц. р. - изн. п., изн. р. - лиц. п.
Узоры из ромбов А и В (ширина 18 п.): вязать по соответствующей схеме.
Узор с перекрещиваниями (ширина 22 п.): вязать по схеме.
Складки (любое число петель):
с 1-го по 14-й р.: лиц. гладь;
15-й р.: с изн. стороны набрать на вспом. спицу петли 3-го р., поместить вспом. спицу за левой спицей и провязывать по 2 п. вместе лиц.: 1 п. с левой спицы и 1 п. со вспом. спицы;
с 16-го по 32-й р.: лиц. гладь;
33-й р.: повторять раппорт с 15-го р. (каждая складка содержит 12 рядов, расстояние между складками 6 рядов).
Коса (ширина 2 п.):
1-й р.: 2 п. перекрестить направо (провязать 2-ю п. лиц., проведя правую спицу перед первой петлей, и не снимая провязанной петли, провязать 1-ю п. лиц., снять обе петли);
2-й р.: 2 изн.;
3-й р.: повторять раппорт с 1-го р.
Плотность вязания:
чередование узоров, спицы № 6: 15,5 п. и 21 р. = 10 х 10 см;
узоры из ромбов А и В и узор с перекрещиваниями: ширина каждого узора = 12 см.
Спинка: на спицы № 5,5 набрать 85 п. и связать 4 р. двойной резинкой, далее вязать резинкой 1/1. Через 9 см от наборного края перейти на спицы № 6 и вязать следующим образом, равномерно убавив в 1-м р. 3 п.: 5 п. изн. гладью, 2 п. косой, 18 п. узором из ромбов А, 2 п. косой, 3 п. изн. гладью, 22 п. узором с перекрещиваниями (= середина работы), 3 п. изн. гладью, 2 п. косой, 18 п. узором из ромбов В, 2 п. косой, 5 п. изн. гладью. При этом убавлять с обеих сторон после первой и перед последней петлями в каждом 20-м р. 3 х 1 п. Через 57 см от резинки для скосов пройм закрыть с обеих сторон 1 x 2 п.; через 21 см от начала скосов пройм закрыть крайние с обеих сторон 18 п. и отложить средние 36 п.
Перед: вязать, как спинку, но через 74 см от резинки для выреза горловины отложить средние 20 п. и заканчивать обе части раздельно, откладывая с обеих сторон от центра в каждом 2-м р. 2 х 3 п. и 1 х 2 п. Через 4 см от начала горловины закрыть оставшиеся для каждого плеча 18 п.
Рукава: на спицы № 5.5 набрать 41 п. и связать 4 р. двойной резинкой, затем перейти на спицы № 6 и вязать резинкой 1/1, прибавляя с обеих сторон в каждом 12-м р. 7 х 1 п. Через 52 см от наборного края для оката рукава закрыть с обеих сторон 1 х 2 п. и затем убавлять после 2 первых и перед 2 последними петлями в каждом 2-м р. 8 х 1 п., провязывая крайние с обеих сторон 2 п. изн. гладью. Через 9,5 см от начала оката рукава закрыть оставшиеся 35 п.
Украшения на плечи: на спицы № 5,5 набрать 18 п. и вязать складки, через 28 см (= 8 складок и ещё 2 р. лиц. глади) закрыть все петли.[c
Сборка деталей платья: выСборка деталей платья: выполнить один плечевой шов. Для воротника на спицы № 5,5 набрать по горловине 103 п. (включая отложенные петли) и вязать резинкой 1/1; через 8 см равномерно прибавить между петлями горловины спинки 1 х 10 п. (провязать 5 раз по 3 п. из одной петли так, чтобы образовалась новая группа из 1 лиц. и 1 п. изн.). Через 26 см от начала воротника связать 6 р. двойной резинкой и закрыть все петли трикотажным швом. Выполнить второй плечевой шов, шов воротника с учетом отворота. На спицы № 5,5 набрать 85 п. по последнему ряду нижней резинки 1/1 спинки, связать 4 см лиц. гладью и закрыть все петли. Так же обвязать низ переда. Выполнить боковые швы, оставив несшитыми края только что связанных планок; сшить друг с другом края планок так, чтобы они образовали рельефную полосу. Выполнить швы рукавов и вшить рукава. Пришить на плечи украшения, совместив центры украшений с плечевыми швами.
полнить один плечевой шов. Для воротника на спицы № 5,5 набрать по горловине 103 п. (включая отложенные петли) и вязать резинкой 1/1; через 8 см равномерно прибавить между петлями горловины спинки 1 х 10 п. (провязать 5 раз по 3 п. из одной петли так, чтобы образовалась новая группа из 1 лиц. и 1 п. изн.). Через 26 см от начала воротника связать 6 р. двойной резинкой и закрыть все петли трикотажным швом. Выполнить второй плечевой шов, шов воротника с учетом отворота. На спицы № 5,5 набрать 85 п. по последнему ряду нижней резинки 1/1 спинки, связать 4 см лиц. гладью и закрыть все петли. Так же обвязать низ переда. Выполнить боковые швы, оставив несшитыми края только что связанных планок; сшить друг с другом края планок так, чтобы они образовали рельефную полосу. Выполнить швы рукавов и вшить рукава. Пришить на плечи украшения, совместив центры украшений с плечевыми швами.ut]
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
|
|
|