Мои выходные начались в пятницу, ибо я отпросился с работы чтобы провести день в скитаниях с целью восстановления медстраховки и карты сбера. С первым получилось со вторым нет, я 3 часа провел в Сбере и удивительно что не взорвал его ибо они дико тупили а я стойко переносил их выходки.
Я доехал до перекрестка, натарил продуктов, испек куличик, интересный надо сказать, взял основные продукты для суши чтобы в Питере не искать.На вокзал меня привез отец, и я успел таки на поезд =)
В секторе плаца, в котором разместился я было 4 человека из 6, поэтому путешествие было не напряжным, но ночь я решил не спать, и следующий день провел довольно долго.
Питер встретил меня ясным синим небом, весенним солнцем и жутким ветром =) Локи наглым образом проспал задерживался. Потом мы как всегда поехали к нему. Позавтракали, почудили с пасхалиными яйцами и пошли смотреть фильм - исторический, поначалу мрачноватый и полный кровищи "Царствие небесное" но мы нашли с чего поржать.
Часов в 11 нам надо было быть на Ленинском, чтобы встретиться с Алинкой и Валькой. С Алиной мы встретиличь, а Валя подошла уже в кафешку. Моя коллекция свечей полонилась еще одним экспанатом, и статуэткой совы =)
Немного наклюкавшись глинтвейна, мохито, свободной кубы и перекусив мы отправились (к сожалению без Славы) катать роллы к Алинке (правда сыр Филадельфия мы к сожалению не нашли в магазине) и в скором времени должна была приехать Тишь и варить глинтвейн по особому рецепту.
Роллы мы катали с Валькой, я дал ей мастеркласс и она даже без моей помощи скатала 3 колбасины =) Алинкин кот штурмовал кухню и мою спину в процессе подготвки и изготовления японских изысков =) Потом дежурство по кухне приняли Тишь и Алина и сварили вкусный глинтвейн.
Мы ели роллы, пили зеленый чай (с котом, всмысле он тоже его хлебал) и глинтвейн и слушили забавные матные и не только песни.
Потом были клубы и поездка к Тишь уже за полночь. Вернулись мы к трем ночи.
Утро было тяжелым... Не от выпитого за предыдущий день - солнце... яркое солнце припекло мне голову пока я валялся всме утро у просторного окна. Я нехотя встал, потом встал Серега и разбудил Алину. Серега поезал за ребеком, мы с Алиной позавтравкали и пошли собираться в Максидом. На улице нас уже ждал Слава.
В москве Максидома нет, я проверил, поэтому поход туда был оправдан =) Там я затарился вкусными свечками, бутылочкой-лампой, симпотным молочничком, баночкой для чая, стаканчиками для свечей, маленьким кашпо-горшочком, корзинкой с ракушками, и еще чем-то...
Потом Алина уехала к свекрови на пасху, а мы с Локи пошли в музей религии. Интересное место. Нм очень понравились старинные книги и некоторые статуи, там мы пробыли около 2х часов и поехали дальше на встречу с Алиной. Восстанавливать ее настроение после поездки к родственникам.
В шоколаднице мы посидели позитивно, уходить не хотелось... НО я обещал приготовить запеканку на ужин, а до поезда оставалось 3 часа.
Мы пулей примчались к Алинке, параллелдьно залетев в магазин и докупив порей и майонез.
Пока Алинка мыла посуду я почистил и порезал картошку, порей и ветчину, сделал заправку, выложил все на противень в необходимой последовательности, запихнул в духовку и... И мне уже надо было выходить чтобы успеть на поезд... Я дал ЦУ по состоянию готовности запеканки, поручили следить за yq Сереге, а сами помчались на вокзал, у метро к нам присоединился Слава.
На поезд я еле успел...
Мой сектор плаца был забит на 6 из 6, благо это были подростки а не старики, я даже подремал. Приехал я в 6-45 к 7ми я был у Министрерства, до 8-30 я просидел в гардеробе, потом пришла женщина из бюро пропусков и помогла мне пройти в здание.
Понеденьник прошел тяжело, дома я был к 9 вечера... Погадал страждущим, разобрал вывезенное из питера, поставил на закачку новые серии текущих анимешек для просмотра и отрубился.
А теперь фотки из музея:
И а последок ржач - обратите внимание на возбужденность фавна и на подпись к статуе: