-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Evany

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.05.2011
Записей: 17033
Комментариев: 18942
Написано: 43639




"Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда у нас захватывает дух!" Джорж Карлин


 

7 правил уборки по- шведски

Среда, 02 Мая 2018 г. 09:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Yarusya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

7 правил уборки по- шведски

Представьте, что завтра вас не станет. Что вы оставите после себя? Скандинавы подарили миру немало интересных вещей — от книг Ганса Христиана Андерсена и Астрид Линдгрен до стилей жизни хюгге и лагом. Очередной подарок касается организации домашнего пространства и поддержания чистоты.
Dоstаdning — в переводе со шведского это переводится приблизительно как «предсмертная уборка». В менее пугающих терминах — «уборка словно в последний раз». Автор понятия, шведская художница Маргарета Магнуссен, выпустившая книгу с несколько спорным названием «Деликатное искусство шведской предсмертной уборки: как освободить себя и свою семью от пожизненного беспорядка», выдвинула простой тезис: «Оглянитесь вокруг. Что останется после вас, если завтра вы умрёте?» И неожиданно этот тезис превратился в модный тренд.
Раскладываем суть «предсмертной уборки», что называется, по полочкам.

elegir_vestido-1024x597 (700x408, 60Kb)

ЗАЧЕМ ЭТО НУЖНО

Маргарете Магнуссен за 80, и первоначально она писала книгу для людей старше 50 — тех, кто, как и она сама, уже задумывается о неизбежном жизненном финале. Большинство людей плывут по течению: покупают новые вещи, хранят старые, не придают значения беспорядку и хламу, скопившемуся в жилище. Мало кто задаёт себе вопрос: а что случится с этими вещами, если прямо сегодня меня вдруг не станет?
Ваши наследники увидят весь тот беспорядок, который вы оставили после себя. И если вещей будет слишком много, вряд ли они смогут разобраться, какие из них действительно важны и смогут служить напоминанием о вас, а что представляет собой ненужное старьё. Часть вещей отправится на помойку. Часть — на распродажи. А может, вашим близким даже придётся нанимать клининговую компанию, чтобы разгрести весь тот беспорядок, который вы оставили после себя?
" Я часто спрашиваю себя: станет ли кто-то счастливее, если я оставлю в доме эту вещь? Когда ответ звучит как «нет», я от неё избавляюсь"- Маргарета Магнуссен.
Именно с этой точки зрения концепция Döstädning предлагает подходить к организации домашнего пространства. Цель уборки становится абсолютно ясной: облегчить задачу близким. Оставить после себя светлую, «чистую» память. Сделать так, чтобы каждая вещь в доме была наполнена смыслом — и тогда вряд ли у вас останется много вещей, а значит, и поддерживать порядок в доме станет совсем простой задачей. Кроме того, есть ещё один бонус: «предсмертная» уборка совсем не утомительна.
Перебирая наполняющие ваш дом предметы, избавляясь от ненужного и концентрируясь на важном, вы сможете пересмотреть свою жизнь, переоценить её, оставить в памяти наиболее дорогие воспоминания. А затем — жить в организованном, наполненном воздухом и светом пространстве.

Читать далее
Рубрики:  Полезные советы

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Ажурная цветная салфетка.

Среда, 02 Мая 2018 г. 08:07 + в цитатник

4428840_g768x864 (622x700, 247Kb)

Приветствую вас, дорогие мои руко-дельницы! Сегодня у нас ажурная цветная салфетка диаметром 30 см, выполненная из секционной пряжи крючком. Понадобится 40 г (100% хлопчатобумажной 265 м/50 г) пряжи и крючок № 1,25.

СХЕМА

Рубрики:  Hand made
Вязание пледов, подушек, салфеток

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Мои руко-делки. Декупаж жестяных баночек (мастер-класс)

Вторник, 01 Мая 2018 г. 11:40 + в цитатник

4428840_13 (640x427, 152Kb)

Привет! Сегодня предлагаю вам идею и мастер-класс по превращению жестяных банок с помощью одной салфетки в чудесный набор контейнеров для разных полезных мелочей.

4428840_73 (640x427, 140Kb)

Для работы понадобятся: жестяные баночки; одна салфетка с красивыми мотивами; ножницы; клей ПВА; кисточка; белая и синяя акриловая краска; небольшой кусочек кружева; бумажная клейкая лента; зубная щетка для набрызга; финишный акриловый лак.

4428840_15 (640x427, 120Kb)

читать далее

Рубрики:  Hand made
МК- декупаж
Мои руко-делки
Мк- бутылочки, баночки



Процитировано 6 раз
Понравилось: 3 пользователям

Давайте улыбнемся! Веселые анекдоты!

Вторник, 01 Мая 2018 г. 09:40 + в цитатник

4428840_ZKLtqn8Yaw (696x420, 122Kb)

 

***

Я не мог просто стоять и смотреть, как она уходит от меня… Поэтому начал немного пританцовывать.

***

— Я Вам нравлюсь?

— Да, Вы профессионал, отзывчивый товарищ, интересная собеседница.

— Значит, не нравлюсь…

***

Из всего, что вы говорите женщине, она слышит только то, что хочет слышать. Даже если вы этого не говорили.

***

Благодаря маме, которая вешает на ночь свой белый махровый халат сушиться в коридоре, скоро в нашей семье будет заикаться даже кот!

***

Вторая молодость – это возвращение глупости без удовольствий.

***

Если мужчина долго-долго смотрит тебе в глаза – можешь быть уверена: все остальное он уже осмотрел.

***

— Пока я спал, меня жена от измены закодировала.

— Ну и как?

— Ужасно! Подходя теперь к любой женщине, за три метра начинаю кричать: «У меня есть жена!».

***

Мой муж ничего не боится! В самом деле, а чего ему бояться после меня?

***

Закаты? О, это так романтично: они означают, что скоро будет ужин.

***

Примета. Если возле вас стали роиться женщины – это к деньгам.

***

Знаешь, милый, не надо в каждом мужчине, сидящем в шкафу, видеть моего любовника!

***

У меня были проблемы и я взял кредит. Оказалось, что раньше у меня не было проблем…

***

— Ты чего такой грустный?

— Понимаешь, захожу вчера в метро, сидит обалденная девушка. Ноги длинные, красавица – отпад! Я ей подмигнул.

— А она.

— А она встала и уступила мне место.

***

Не страшно, если вас оставили в дураках, хуже, если вам там понравилось.

***

Вот случай был: однажды на охоте медведь расцарапал мужчине спину и испачкал помадой его рубашку.

***

— Как с Вами связаться?

— Знаете, со мной лучше вообще не связываться!

***

Наша встреча была одной сплошной ошибкой. С ней нужно было рвать все отношения еще тогда летом, когда она предложила разогреть окрошку.

***

— Спокойной ночи, сладенький! Так бы и съела тебя…

— Тебе лишь бы пожрать!

***

На улице к молодому мужчине подходит хорошенькая женщина:

— Извините, но мне кажется, что Вы отец одного из моих ребятишек…

Мужчина в ужасе:

— Я?!

— Успокойтесь, я учительница.

***

— Понравились вашему сынишке наши подарки?

— Ой… Разбил сыночек все подарки…

— И мой подарок разбил?

— Да нет… Ваш молоточек целый.

***

Женщина – мужчине:

— Почему Вы на меня смотрите?

— Не смотрю я на Вас!

— Так почему Вы на меня не смотрите?

***

С 1 Мая! Желаю вам удачи и отличного настроения!

источник

Рубрики:  Юмор, анекдоты, веселые картинки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Крючком. Ажурная обвязка края горловины

Вторник, 01 Мая 2018 г. 09:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крючком. Ажурная обвязка края горловины

Красивое ожерелье связано крючком. В данном варианте использовано в качестве обвязки края горловины. Схему вязания смотрите ниже.

Крючком. Ажурная обвязка края горловины (2) (564x672, 351Kb)Крючком. Ажурная обвязка края горловины (1) (669x668, 322Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Hand made
Вязание крючком
МК- украшения, красивая бижутерия

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Красивая ажурная салфетка крючком.

Понедельник, 30 Апреля 2018 г. 14:56 + в цитатник

4428840_h (383x404, 35Kb)

Приветствую вас, дорогие мои руко-дельницы! Сегодня у нас красивая ажурная салфетка крючком диаметром 39 см. Понадобится 50 г (100% хлопчатобумажной 560 м/100 г) апельсиновой пряжи и крючок № 1,25.

схема

Рубрики:  Hand made
Вязание крючком
Вязание пледов, подушек, салфеток

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Детские зимние комплекты.

Воскресенье, 29 Апреля 2018 г. 20:28 + в цитатник

4428840_a (434x643, 109Kb)

Приветствую вас, дорогие мои руко-дельницы! Сегодня для вас чудесный детский зимний комплект с выкройкой трех размеров, связанный спицами из пушистой белоснежной пряжи.

Для изготовления очаровательной двойки понадобится 250 (300) 400 г пряжи (60 м/50 г) и спицы №4,5 и №5.

читать далее

Рубрики:  Вязание спицами
Hand made
Детское

Метки:  

Салфетка из 4 квадратов.

Воскресенье, 29 Апреля 2018 г. 20:22 + в цитатник

4428840_k (396x453, 54Kb)

Приветствую вас, дорогие мои руко-дельницы! Сегодня для вас ажурная салфетка из 4 квадратов. Размер салфетки  33 х 33 см. Понадобится 50 г (100% хлопчатобумажной 140 м/25 г) пряжи цвета ванили и 10 — 20 г бутылочного цвета. Крючок № 1,25.

читать далее

Рубрики:  Hand made
Вязание крючком
Вязание пледов, подушек, салфеток

Метки:  

Схема салфетки из мотивов.

Воскресенье, 29 Апреля 2018 г. 20:13 + в цитатник

4428840_y768x917 (586x700, 309Kb)

Приветствую вас, дорогие мои руко-дельницы! Сегодня для вас схема салфетки из мотивов размером 24 х 24 см. Общая длина салфетки 48 х 120 см. На каждый квадрат понадобится 50 г (50% хлопчатобумажной пряжи и 50% полиамида 800 м/200 г) пряжи и крючок № 3,5

читать далее

Рубрики:  Hand made
Вязание крючком
Вязание пледов, подушек, салфеток

Метки:  

Красивая круглая салфетка со схемой.

Воскресенье, 29 Апреля 2018 г. 19:53 + в цитатник

4428840_l1 (408x503, 126Kb)

Приветствую вас, дорогие мои руко-дельницы! Сегодня для вас красивая круглая салфетка со схемой. Диаметр салфетки 24 см. Понадобится 40 г (100% хлопчатобумажной 560 м/100 г) пряжи и крючок № 1,25.

читать далее

Рубрики:  Hand made
Вязание крючком
Вязание пледов, подушек, салфеток

Метки:  

Красивый топ спицами с узором «листья»

Воскресенье, 29 Апреля 2018 г. 19:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивый топ спицами с узором «листья»

Красивый топ спицами с узором по нижнему краю «листья».

Красивый топ спицами с узором «листья» (5) - копия (637x652, 300Kb)Красивый топ спицами с узором «листья» (3) (589x605, 321Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами
Hand made

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Салфетки крючком филейная техника схемы.

Воскресенье, 29 Апреля 2018 г. 09:28 + в цитатник

4428840_kkkk768x542_1_ (700x494, 206Kb)

Приветствую вас, дорогие мои руко-дельницы! Сегодня у нас ажурная салфетка размером 33 х 33 см. Понадобится 70 г (100% хлопчатобумажной 140 м/25 г) белой и немного зеленой пряжи для обвязки крючок № 1,25. 

читать далее

Рубрики:  Hand made
Вязание пледов, подушек, салфеток

Метки:  


Процитировано 1 раз

Красивый комплект спицами.

Воскресенье, 29 Апреля 2018 г. 08:59 + в цитатник

4428840_ee2768x1036 (518x700, 226Kb)

Здравствуйте, дорогие мои руко-дельницы! Сегодня для вас красивый комплект спицами с разноцветным жаккардовым узором по переду и спинке. Вывязать такой орнамент совсем не сложно, а результат вас ожидает потрясающий !

4428840_eee768x1376 (390x700, 230Kb)

Желаю вам удачи и радостного творчества!

 

Ваш гид в  мире волшебного руко-делия, Евгения Копакова.

источник

Рубрики:  Вязание спицами
Hand made

Метки:  

Мои руко-делки. Декупаж стеклянной банки (мастер-класс)

Суббота, 28 Апреля 2018 г. 09:01 + в цитатник

4428840_1 (640x427, 95Kb)

4428840_2 (500x333, 54Kb)

4428840_10 (500x333, 48Kb)

Приветствую всех, кто заглянул в гости! Сегодня для вас декупаж стеклянной банки с яркими апельсинами и цветами, сделанный своими руками. Хочу поделиться с вами идеей декора простой банки из-под кофе, которая после некоторых несложных операций, стала не только украшением на любимой кухне, но и полезным контейнером для сыпучих продуктов. Я обожаю превращать простые стеклянные банки в полезные руко-творные вещицы! Для того, чтобы ознакомиться с некоторыми моими работами, вы можете пройти по ссылочкам и посмотреть мои подробные мастер-классы

читать далее

Рубрики:  Hand made
МК- декупаж
Мои руко-делки
Мк- бутылочки, баночки

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 4 пользователям

Домашние конфеты с орехами "Метеорит"

Пятница, 27 Апреля 2018 г. 23:38 + в цитатник
Это цитата сообщения nata5219 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашние конфеты с орехами "Метеорит"

lnjCj2fC460 (493x338, 39Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты: выпечка, сладкое и десерты

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Яблочно-маковый открытый пирог

Пятница, 27 Апреля 2018 г. 23:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яблочно-маковый открытый пирог

Огромная благодарность автору: Беннито
17 (493x550, 244Kb)


Любителям яблочных пирогов посвящается! А еще и с маком! Вкусно, очень нежно! Пекла для соседских ребятишек. Ели и нахваливали.
далее5 (195x72, 17Kb)
Рубрики:  Рецепты: выпечка, сладкое и десерты

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Корзинка для пасхальных яиц в виде курочки

Пятница, 27 Апреля 2018 г. 23:08 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Корзинка для пасхальных яиц в виде курочки

3424885_vyazanayakurochkapodyaytso11 (500x384, 51Kb)

Яйца – обязательный атрибут Пасхи. А чтобы праздничный стол выглядел интересней и оригинальней, мы свяжем корзинку под яйца в виде курочки.

Для вязания корзинки-курочки понадобится:

  • Пряжа «Народная» коричневого цвета, пряжа «Детская новинка» красного и оранжевого цвета;
  • Крючок 3 мм;
  • Игла;
  • Ножницы;
  • 2 бусины.
Читать далее...
Рубрики:  Hand made
Вязание крючком
МК- Пасхальные идеи

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Дворец Сан-Суси - королевская летняя резиденция.Германия.

Четверг, 26 Апреля 2018 г. 22:10 + в цитатник
Это цитата сообщения TimOlya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дворец Сан-Суси - королевская летняя резиденция.Германия.

Сан-Суси́ (от фр. sans souci — без забот) — самый известный дворец Фридриха Великого, расположенный в восточной части одноимённого парка в Потсдаме. Дворец был возведён в 1745—1747 годах по проекту самого короля. Практическая сторона осуществления королевского замысла была поручена близкому другу короля — архитектору Георгу Венцеслаусу фон Кнобельсдорфу.
В 1990 году Сан-Суси с его дворцами и большим парком внесены в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО со следующим обоснованием: «Дворец и парк Сан-Суси, часто называемые „прусским Версалем“, являют собой синтез художественных направлений в европейской городской и придворной архитектуре XVIII в. Ансамбль является выдающимся образцом архитектурного творчества и ландшафтного дизайна, возникшего на интеллектуальной основе монархической идеи государственного устройства».
 
Читать далее...
Рубрики:  Путешествия


Понравилось: 1 пользователю

Пикантная закуска- «Пьяный» чернослив

Четверг, 26 Апреля 2018 г. 19:23 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пикантная закуска- «Пьяный» чернослив

3424885_pyanyjchernosliv (700x392, 63Kb)

Чернослив прекрасно сочетается с любым мясом, птицей, корнеплодами, сыром, орехами и шоколадом. Достаточно проявить немного кулинарной фантазии, чтобы придумать замечательный собственный рецепт с черносливом.  В нашем рецепте используется чернослив с косточкой. Считается, что в черносливе с косточкой больше пользы, чем в очищенном.

Это ностальгический  салат на новый лад. И несколько более здоровый. 

Ингредиенты:
Читать далее...
Рубрики:  Рецепты закусок, салатов, овощей

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Создание авторской ручки на крышку баночки)) 2 способа.

Среда, 25 Апреля 2018 г. 22:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга-В [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Создание авторской ручки на крышку баночки)) 2 способа.

Снимок (700x349, 150Kb)

МАСТЕР КЛАСС
Рубрики:  Hand made
МК- коробочки, корзиночки, шкатулочки


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Evany
Страницы: 852 ... 813 812 [811] 810 809 ..
.. 1 Календарь