"Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда у нас захватывает дух!" Джорж Карлин
Модные домашние тапочки и красивые ажурные носочки спицами! |

|
Красивая «ОДЕЖКА» для швейной машинки |
Чехлы и коврики для швейных машинок. Идеи. Вдохновление. Мечты.
Метки: Красивая «ОДЕЖКА» для швейной машинки |
Вязаные болеро. Подборка. |
|
Болеро из мотивов крючком
Модное ажурное болеро из мотивов связано крючком. Схема вязания болеро крючком. ...
|
|
|
Связать болеро крючком
Болеро с ажурным краем связано крючком из пряжи черного цвета. Схема вязания болеро крючком ...
|
Простое болеро крючком
Простое элегантное болнро-жакет для начинающих рукодельниц. Схема вязания болеро крючком ...
|
|
Болеро-жилет крючком
Болеро-жилет связан крючком из пряжи натурального цвета. Схема вязания жилета-болеро крючком ...
|
Как связать болеро крючком
Болеро с полукруглой планкой связано крючком. Как связать болеро крючком ...
|
Новая социальная сеть для рукодельниц - HandLife.RU. Регистрируйтесь, создавайте сообщества, делитесь опытом, обменивайтесь схемами вязания!
Метки: Вязаные болеро. Подборка. |
Вокруг земного шара - Миланский собор (итал. Duomo di Milano) |
|
Серия сообщений "Италия":
Часть 1 - Шедевр мирового зодчества
Часть 2 - Прогулка по Венеции
...
Часть 26 - Тоскана. Итальянская провинция.
Часть 27 - Фото дня - Островки света (Тоскана, Италия)
Часть 28 - Вокруг земного шара - Миланский собор (итал. Duomo di Milano)
|
Летнее платье-туника "Элегантность в простоте!" |

Метки: Летнее платье-туника "Элегантность в простоте!" |
Записки Видока / ретродетектив (чит.Чонишвили) |
Метки: Записки Видока / ретродетектив (чит.Чонишвили) |
Туника с ажурными «листочками» |
Эта туника привлекает внимание необычным узором: большие «листья» обрамлены воздушными вытянутыми петлями.
36/38 (44/46)
Пряжа (100% хлопка; 70 м/50 г) — 350 (400) г огненно-красной; спицы №5.
Метки: Туника с ажурными «листочками» |
Модное болеро "Воздушное облако" - вяжем спицами! |

Однажды было нечего надеть на вечер. Первые попавшиеся под руку нитки (любимая "Травка" и хлопок), несколько вечеров, сочинение прямо по ходу работы - и в итоге роскошное а-ля меховое болеро. Потом дочке, к платью, которое показалось скучноватым. Потом попросили связать похожее. Связала. И наконец-то законспектировала.
Метки: Модное болеро "Воздушное облако" - вяжем спицами! |
В копилку мастера: большая подборка красивых узоров крючком! |

Вязание крючком позволяет создавать уникальные, неповторимые вещи! Они могут быть очень ажурными или не совсем, более плотными, кстати, это очень субъктивно - можете посмотреть в меню "плотные узоры". Одно из основных удобств вязания крючком, это возможность удобно распустить случайно связаный неправильно ряд (ну мы же не роботы, согласитесь, бывает). Связаное крючком полотно хорошо держит форму и сразу выглядит уникальным, потому как понятно, что вязальные машины придумали, но на них можно создать только полотно, аналогичное вязаному спицами. Машинная имитация вязания крючком не существует, только ручками!
Предлагаем вам сохранить себе большую копилку красивых узоров крючком!
|
Пелерина связанная спицами своими руками |

Привет! Вяжем спицами пелерину своими руками. Простая по крою и легко выполнимая модель, превращается в изысканную по качеству и цвету, благодаря пряже и интересному сочетанию узоров, построенных на контрасте. Пелерина связанная спицами из тонкой смесовой пряжи — нежнейшее и уютнейшее трикотажное полотно, которое приобретает вид каскада струящихся драпировок.
Метки: Пелерина связанная спицами своими руками |
Мои руко-делки. Декор рамки для фотографий своими руками. |

Привет! Купила я несколько простых и недорогих рамочек для фото и задекорировала их. Сегодня хочу поделиться с вами и предлагаю посмотреть декор рамки для фотографий своими руками, надеюсь, что вам пригодится этот мастер-класс, так как этим способом можно декорировать самые разные вещицы.
|
Юбка Summer Elegance (и для статных дам) |

Метки: Юбка Summer Elegance (и для статных дам) |
Фоамиран - пластичная замша для рукоделия. |

Привет! Как много забот ложится на наши плечи в течение каждого дня! Нужно приготовить покушать для всей семьи, собрать детей в школу, сходить на работу, за покупками, прибраться и сделать множество других необходимых дел... Такой круговорот событий порой захватывает нас целиком. И как раз в такое время очень важно найти для себя занятие по душе, которое придавало бы нам сил, несмотря на трудности и усталость, радовало бы нас и наших близких...

Для многих из нас создавать и придумывать что-нибудь новое, реализуя свои неординарные фантазии в творчестве - стало очень приятным и самым любимым занятием! С каждым днем для нас волшебниц - рукодельниц появляется все больше и больше различных уникальных материалов для хэнд-мэйд работ. Например, такой замечательный и удивительный материал для творчества - как фоамиран. Это мягкий современный синтетический материал, который сейчас находится на пике популярности. "Пластичная замша" - так его еще называют.
Метки: Фоамиран - пластичная замша для рукоделия. |
Потрясающе красивые тапочки - вяжем спицами! |
Метки: Потрясающе красивые тапочки - вяжем спицами! |
Джемпер с открытыми плечами. Вязание спицами и крючком своими руками. |

Размер: 38-40.
Вам потребуется: 400 гp. пряжи белого цвета (100% лён, 110 м/50 гp.); прямые спицы № 4,5; крючок № 4,5.
|
Цветок лотоса крючком своими руками |
Вязаные цветы являются одним из самых популярных элементов украшения . Объемными цветами украшают одежду, используют как броши и элементы заколок для волос .Ведь в цветах связанных крючком нет необходимости ограничивать фантазию, можно выбрать пряжу любой расцветки и фактуры, украсить готовое изделие бусинами, бисером или стразами.
Описание вязания и схемы смотрите по ссылке:

Метки: Цветок лотоса крючком своими руками |
Жилет единым полотном с бахромой (и для статных дам) |

|
Пуловер с кокеткой из прозрачных полосок (и для статных дам) |

|
Жилет с двубортной застёжкой. |

Метки: Жилет с двубортной застёжкой |
Мужские носки - Simple Skyp Socks by Adrienne Ku. |

Метки: Мужские носки - Simple Skyp Socks by Adrienne Ku. |