-Цитатник

Место для отдыха своими руками - (1)

Моя дача Место для отдыха своими руками  

Заготовка варенья из клубники с белым шоколадом. - (0)

Я только представила эти ингредиенты и даже не сомневаюсь, что это будет очень вкусно. У меня...

БЫСТРЫЕ МАРИНОВАННЫЕ БАКЛАЖАНЫ ОТ ЛАРИСЫ ТРЕТЬЯКОВОЙ - (0)

Быстрые маринованные баклажаны от Ларисы Третьяковой ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

ЧЕСНОЧНЫЕ СТРЕЛКИ С САЛОМ В ЗАМОРОЗКУ ОТ ЛЮДМИЛЫ ЛЁВКИНОЙ - (0)

Чесночные стрелки с салом в заморозку от Людмилы Лёвкиной ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

Методика: Тайная сила мизинца - (0)

Одним лишь воздействием на мизинец левой руки можно существенно поправить здоровье.  ...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в evanika2

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.05.2010
Записей: 23906
Комментариев: 383
Написано: 24601

Выбрана рубрика Рукоделие.


Вложенные рубрики: шкатулки, коробочки(248), часы(15), трафареты, шаблоны(226), топиарий(32), старые диски(15), светильники(240), роспись(177), рамочки(30), плетение(126), мыло(158), мелочи(206), мебель(314), лепка(145), коврики(89), квиллинг(3), картинки(427), интерьер, дизайн(391), игрушки-подушки(108), игрушки(289), декупаж(636), вазы(40), бутылочки(199), бумага(179)

Другие рубрики в этом дневнике: Шитье(1441), Цветы, насекомые искусственные(802), Сумки(766), Ссылки(99), Рисунки, схемы для жаккарда и филе(883), Растения(109), Психология(226), Программы(59), Проволока(39), Праздники(852), Пояса(45), Полезности(320), Переделки(163), Обувь(628), Микроволновка(217), Мастер-класс(185), Купальники(109), Кулинария(3322), Косметика(998), Компьютер(747), Кожа(53), Интересно(108), Здоровье(1121), Журналы, книги(894), Для себя(381), Для дома(954), Детсад(188), Вязание(8581), Вышивка(337), Выкройки(388), Вилка(44), Бижутерия, аксессуары(910)

Украшения для окон 1

Воскресенье, 26 Февраля 2012 г. 04:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Бражук [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Рукоделие/интерьер, дизайн
Рукоделие/картинки
Журналы, книги
Для дома

Вышитые подушечки

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 01:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Рукоделие/игрушки-подушки
Рисунки, схемы для жаккарда и филе
Вышивка

Как сделать оригинальный настенный светильник!

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 02:52 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Рукоделие/светильники

кормушка

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 09:06 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Рукоделие/шкатулки, коробочки
Рукоделие/плетение

домики

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 09:05 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сегодня я расскажу, как леплю обожаемые мною домики. Картинки маленькие, самая большая рамка размером 15х15, самая маленькая 10х10


 Мастер-класс Коллаж, Лепка: Мои любимые домики Тесто соленое. Фото 1

2.
<<
Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/интерьер, дизайн
Рукоделие/лепка

Диванная подушечка.

Дневник

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 08:40 + в цитатник
Идейку увидела где-то в интернете . И по-памяти вот *соорудила*...
На диване моем она уже* прижилась и ознакомилась* со всеми.
21-02-05_0624 (525x700, 199Kb)
Еще
29b85b150ff2 (300x177, 20Kb)
Рубрики:  Рукоделие/игрушки-подушки
Шитье/шитье для дома

Идеи декора арбузными семечками

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 08:36 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Рукоделие/шкатулки, коробочки
Рукоделие/бутылочки

Сказочный цветок

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 08:35 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Рукоделие/бумага
Цветы, насекомые искусственные

Копилка

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 08:31 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Рукоделие/игрушки
Рукоделие/шкатулки, коробочки

АРТ-ОБНОВЛЕНИЕ : кухонный шкафчик, МК

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 08:25 + в цитатник
Это цитата сообщения andre12 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как всегда, сначала демонстрирую полученный результат,  в целом я доволен, даже очень, но буду еще мелкие детали доделывать, но это потом. Что мне понадобилось - старый кухонный шкафчик светлого периода СССР, салфетки декупажные, лак акриловый, утюг, полотенце, мозаика, краска металлик акриловая, кисточка широкая, клей момент жидкие гвозди

 

Итак, пошагово:

1) Моем, обезжириваем кухонный шкафчик, использовал AMWAY для посуды

 

2) Покрываем последовательно 2 слоями лака, сначала один, высыхает, затем второй. Не грунтую белой, потому как решил фон сеточку оставить, родной фон - серая сеточка на белом

3) Ложим салфетку, накрываем полотенцем, и вперед гладит утюгом горячим-горячим. Салфетка ровненько приклеивается на лак, вследствие нагрева ;-)

 

4) Покрываем салфетку поверху лаком - дважды с просушкой слоев

5) Берем краску бледно-зеленый металлик и вперед. Краску изготавливаем самостоятельно ;-) Как? Скоро напишу в отдельном посте.

 

6) Опять все лакуем дважды

7) Клей жидкие гвозди оказывается в наших  очумелых ручках, им же последовательно клеим мозаику. Почему не нужно брать спец.клей для мозаики? Потому что он нужен для бассейнов или уличных, то есть наружных работ, а так подойдет любой другой качественный, прочный клей. Через 24 часа можно вешать обратно дверцы и наслаждаться красотой

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/декупаж
Рукоделие/мебель

Мастер-класс по изготовлению газетных трубочек

Дневник

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 07:04 + в цитатник
Очень подробный мастер класс для начинающих по плетению из газетных трубочек



Рубрики:  Рукоделие/бумага
Рукоделие/плетение

Мыльный торт. Мастер-класс.

Дневник

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 07:01 + в цитатник





Варю мыло, и уже не могу остановиться! Понимаю, что это уже ненормально, но... Столько идей в голове и из интернета! Хочется сделать что-то необычное, красивое!

Вот сделала такие тортики. Кусок торта в подарок. Думаю, многие женщины бы обрадовались, если бы им подарили такой подарок на 8 Марта! Я сделала 3 таких торта и уже все продала, есть заказ ещё на 1. Так что, они нравятся не только мне...

Нам понадобятся такие составляющие:

1.детское мыло 2-3 куска

2.базовые масла (использовала персиковое, облепиховое и касторовое)

3.глицерин

4.готовое мыло разных цветов, желательно прозрачное.


6. сахар

7. эфирные масла (использовала лаванду, иланг-иланг, апельсин)

8.молоко или вода

Натираем на тёрке или комбайне мыло, ставим топиться на водяную баню, добавив сахар 2-3 столовые ложки, горячее молоко или воду примерно 1/3 от объёма мыла. Потом можно добавить, будет видно, нужна жидкость или нет. Можно заранее замочить мыло кипятком, будет быстрее плавиться.

Пока топится мыло, делаем украшения для тортика. Можно простым ножом, но овощечисткой получается тоньше и красивее. Закручиваем розы. Нарезаем листики и мелко режем кусочки.

В моём торте 3 слоя -2 белых, 1 жёлтый с облепиховым маслом. Мыло растопилось, чтобы не было комочков. Я иногда, чтобы не ждать слегка разбиваю комочки блендером. Добавляем масло касторовое (1-2 столовые ложки), глицерин (1-2 чайные ложки), эфирные масло по 5-10 капель. Отделяем 1/3, добавляем в неё облепиховое масло (1-2 столовые ложки).

Начинаем заливать, не забыв смазать форму маслом. Если хотите , чтобы слои были чёткими, ждём после каждой заливки, можно в холодильник ставить. Я не ждала, слои слегка перемешались. Когда залили последний слой, присыпаем мелкой крошкой, ждём 5-10 минут и втыкаем розы и листики. Если втыкать их сразу, они могут совсем утонуть, всё зависит от густоты расплавленного мыла.

Вот и тортик готов! Пусть постоит минут 10-15, потом осторожно поставьте в холодильник часа на 2-3.






Вынимаем, просто переворачивая на руку, и тут же переворачиваем, чтобы не повредить розы. Я разрезаю сразу. Некоторые режут через день. Сушится в зависимости от толщины от 3 до 7 дней. Потом надо запаковать.

Хороший подарок на любой праздник!
http://smol8.blogspot.com/2012/02/blog-post_21.html
Рубрики:  Рукоделие/мыло

Коврик змейка

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 06:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Бражук [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]






Спасибо Инне
Рубрики:  Рукоделие/коврики

Красивый подвесной подсвечник

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 06:41 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Красивый подвесной подсвечник очень легко сделать своими руками. Убедитесь в этом сами.



Подвесной подсвечник из бутылки


Материалы:

Стеклянные бутылки

Маркер или краски для стекла

Кисти

Проволока

Свеча



Шаг за шагом:

Бутылка должна быть чистой и сухой. Сначала нужно отрезать нижнюю часть бутылки, для этого можно воспользоваться стеклорезом, или же поместить дно бутылки в горячую воду, а потом быстро в холодную, но будьте осторожны, так как стекло взрывается!


После этого можно разукрасить бутылку маркером, либо красками, на свой вкус. Я разрисовала бутылки красками (линии) и немного маркером. Дайте высохнуть краскам.


Подвесной подсвечник из бутылкиПодвесной подсвечник из бутылки


Затем с проволоки сделайте подвеску для свечи, я ее сделала изогнутой, в виде спирали. Затем эту спираль можно прицепить к небольшой цепи и повесить на потолок. Если Вы не желаете прикреплять подсвечник к потолку, то можно этого не делать, а просто ставить свечу на стол и накрывать бутылкой.


http://smasteri.com/podvesnoy-podsvechnik-iz-butyilki/
Рубрики:  Рукоделие/бутылочки
Рукоделие/светильники

2 кровати своими руками

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 06:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Бражук [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Рубрики:  Рукоделие/мебель

Весёлый клоун

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 06:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Бражук [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Рубрики:  Рукоделие/игрушки
Рукоделие/интерьер, дизайн

Пиратский сундук

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 06:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Бражук [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Рубрики:  Рукоделие/мебель
Для дома

Плетение из газет. Шкатулка в форме сердца

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 06:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 
Автор работы и мастер-класса Таня Павловна. Далее - текст автора
 

Вот такая шкатулочка романтичная родилась. Сплетена из кассовой ленты. Трубочки крутила наизнанку. Ширина ленты 5,8см , длина 40см, крутила на спицу 1,5.Окрашены трубочки краской для яиц. Покрыта двумя слоями акрилового бесцветного лака. На донышке декупаж и лак. Размеры:30*22*10.Бусины деревянные. Впрочем, все по порядку.

Вот такая шкатулочка романтичная родилась. Сплетена из кассовой ленты. Трубочки крутила наизнанку. Ширина ленты 5,8см , длина 40см, крутила на спицу 1,5.Окрашены трубочки краской для яиц. Покрыта двумя слоями акрилового бесцветного лака. На донышке декупаж и лак.  Размеры:30*22*10.Бусины деревянные. Впрочем, все по порядку.. Фото 1

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/шкатулки, коробочки
Рукоделие/плетение

Декорируем холодильник

Четверг, 23 Февраля 2012 г. 06:28 + в цитатник
Это цитата сообщения страдостея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 Декорируем холодильник Декорируем холодильник

На холодильнике появилась царапина или просто надоел внешний вид? Тогда можно попробовать задекорировать холодильникСвоими руками можно сделать все, можно нарисовать мультяшных героев, а можно просто покрасить акриловыми красками.

Вот несколько идей по преображению старых холодильников. Можете сделать что-то что идеально впишется в ваш интерьер, а гости будут долго восхищаться вашим творением.

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/интерьер, дизайн
Рукоделие/мебель
Для дома/для кухни

Подборка идей. Пробковый hand made

Четверг, 23 Февраля 2012 г. 06:05 + в цитатник
Это цитата сообщения живу_не_тужу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




 



Замечательные и простые идеи по утилизации пробок !



Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие


 Страницы: 178 ... 84 83 [82] 81 80 ..
.. 1