-Цитатник

Место для отдыха своими руками - (1)

Моя дача Место для отдыха своими руками  

Заготовка варенья из клубники с белым шоколадом. - (0)

Я только представила эти ингредиенты и даже не сомневаюсь, что это будет очень вкусно. У меня...

БЫСТРЫЕ МАРИНОВАННЫЕ БАКЛАЖАНЫ ОТ ЛАРИСЫ ТРЕТЬЯКОВОЙ - (0)

Быстрые маринованные баклажаны от Ларисы Третьяковой ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

ЧЕСНОЧНЫЕ СТРЕЛКИ С САЛОМ В ЗАМОРОЗКУ ОТ ЛЮДМИЛЫ ЛЁВКИНОЙ - (0)

Чесночные стрелки с салом в заморозку от Людмилы Лёвкиной ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

Методика: Тайная сила мизинца - (0)

Одним лишь воздействием на мизинец левой руки можно существенно поправить здоровье.  ...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в evanika2

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.05.2010
Записей: 23906
Комментариев: 383
Написано: 24601

Выбрана рубрика Вязание.


Вложенные рубрики: юбки(203), шнуры, жгуты(160), шарфы(333), шапки, шляпы(462), шали(347), филе, сетки(481), узоры спицами(406), узоры крючком(869), топы(802), ткань+вязание(67), техника вязания спицами(550), техника вязания крючком(682), свитеры(158), салфетки(228), с рисунками(182), резинки(35), пуловеры, туники(1474), пончо, шраги, накидки(205), пледы, игрушки-подушки(169), платья(647), перчатки, варежки(189), пальто(260), отделка(306), мужское(41), митенки(78), машинное вязание(32), кружево разное(40), кружево ленточное(106), кружево ирландское(207), кардиганы, жакеты(793), из остатков ниток(35), жилеты(277), для вязания(260), детское(118), вязаные мелочи(170), Вязание спицами(45), вязание с бисером, бусинами, пайетками и т.д.(5), вязание на приспособлениях(48), брюки, шорты(38), болеро(72), безотрывное вязание(46)

Другие рубрики в этом дневнике: Шитье(1441), Цветы, насекомые искусственные(802), Сумки(766), Ссылки(99), Рукоделие(3559), Рисунки, схемы для жаккарда и филе(883), Растения(109), Психология(226), Программы(59), Проволока(39), Праздники(852), Пояса(45), Полезности(320), Переделки(163), Обувь(628), Микроволновка(217), Мастер-класс(185), Купальники(109), Кулинария(3322), Косметика(998), Компьютер(747), Кожа(53), Интересно(108), Здоровье(1121), Журналы, книги(894), Для себя(381), Для дома(954), Детсад(188), Вышивка(337), Выкройки(388), Вилка(44), Бижутерия, аксессуары(910)

Платье

Вторник, 17 Января 2012 г. 21:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/платья

Жилет с длинными завязками

Вторник, 17 Января 2012 г. 21:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Рубрики:  Вязание/жилеты

Жакет с норвежским узором

Вторник, 17 Января 2012 г. 21:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/кардиганы, жакеты

Метки:  

Пуловер связанный филейной сеткой

Вторник, 17 Января 2012 г. 21:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Karolina_K [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание для женщин

Пуловер связанный филейной сеткой

описание>>>>>

Каким образом государство обеспечивает военнослужащих жильем, что положено по закону и какие новости на эту тему? Представляем Вашему вниманию     сайт об ипотеке для военных, здесь Вы найдете всю информацию о возможности приобретения благоустроенного жилья для военных.

Рубрики:  Вязание/пуловеры, туники
Вязание/филе, сетки

Пуловер с аранами из Vogue Knitting (спицы)

Вторник, 17 Января 2012 г. 21:08 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Модель из журнала Vogue Knitting (США) с описанием на русском языке.

Описание опубликовано в журнале "Vanguard Knitting" (Авангардное Вязание), который издается в России по лицензии издательства VOGUEknitting (Нью-Йорк, США).



        
ОПИСАНИЕ
Рубрики:  Вязание/пуловеры, туники

Метки:  

Оранжевое платье

Вторник, 17 Января 2012 г. 20:48 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/детское

Метки:  

Узоры крючком

Вторник, 17 Января 2012 г. 20:46 + в цитатник
Это цитата сообщения SwetlanaS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 ИСТОЧНИК

 

Для получения схемы и описания, кликните по картинке.

 

 


Рубрики:  Вязание/узоры крючком

ЧЕРНАЯ ТУНИКА

Вторник, 17 Января 2012 г. 20:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-ажур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/пуловеры, туники

Спицы.Пуловер с вырезом" лодочка".

Вторник, 17 Января 2012 г. 20:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Melodika55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/пуловеры, туники

Спицы.Пуловер реглан с ажурными полосами.

Вторник, 17 Января 2012 г. 20:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Melodika55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/пуловеры, туники
Вязание/филе, сетки

Черное платье спицами с отделкой крючком

Вторник, 17 Января 2012 г. 20:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/платья

Шапочки

Вторник, 17 Января 2012 г. 20:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Liepa_Osinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Kepuryte naujagimiui



Сзади свяжите донышко по этой схеме


Среднюю часть вяжите столбиками с накидом, сделав один ряд, опять же как на схеме, для ленточки. По краю обвяжите столбиками без накида и пико. Чепчик обвяжите рюшами (ракушки по 5 столбиков в одну петлю).
Рубрики:  Вязание/детское

ДЖЕМПЕР И ПУЛОВЕР КРЮЧКОМ

Понедельник, 16 Января 2012 г. 02:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/пуловеры, туники
Вязание/кардиганы, жакеты

Пуловер

Понедельник, 16 Января 2012 г. 02:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/пуловеры, туники

Длинный пуловер с кокеткой из Sarah Tricot Actuel (спицы+крючок)

Понедельник, 16 Января 2012 г. 02:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://shemyvyazaniya.com/page/dlinnyj-pulover-s-azhurnoj-koketkoj#cut

 

Размер пуловера: 36 - 38 (40 - 42) 44-46.

Отличающие данные для больших размеров приведены в скобках или за ними.

Пуловер связан спицами и крючком.

Вам потребуется: 650 (700) 750 г пряжи типа Cool Wool big от Lana Grossa (100% Merino, 120 м/50 г). Спицы и круг. спицы № 3,5, крючок № 3 и одна вспом. спица для косы.

Узоры для вязания спицами:

Лиц. гладь в круг. рядах: Все петли вязать лиц.

Изн. гладь в круг. рядах: Все петли вязать изн.

Резинка: попеременно 2 п. лиц. глади, 2 п. изн. глади.

Вырез планки: Оставьте на вспом. спице одну половинку кром. п. Провязать 3 круг. р. лиц. гладью и в 4-м круг. р. петли отложить. Далее по внутреннему краю полочки поднять петлю за другую стенку кром. п. и провязать аналогично. Затем 1 круг. р. провязать лиц. п., при этом одну п. спереди и одну петлю сзади провязать вместе. Резинку вязать шириной 3 см. Петли свободно закрыть.

Узор из косы и узора из дырочек на 25 петель: вязать согласно схеме, на которой приведены лиц. р. В изн. р. петли вязать по рисунку, накиды вязать изн. Повторять раппорт и закончить петлями после раппорта. Повторять с 1-го по 6-й р.

Узор крючком на 10 п.: вязать согласно схеме. Каждый р. поворачивать как показано. Начать вязание с петель перед раппортом, далее повторять раппорт и закончить петлями после раппорта. Постоянно повторять со 2-го по 5-й р. В круговом ряду начать круговой ряд как указано и соединить полуст. б/н.

Арки: 1-й круг. р.: ст. б/н. 2-й круг. р.: * 1 полуст. б/н, 2 п. пропустить, 5 ст. с/н в след. п., 2 п. пропустить. Повторять от *.

Основной узор 1: В круг. ряду вязать ст. б/н, при этом в каждый круг. р. начать 1 возд. п. вместо 1-й п. и соединить 1 полуст. б/н в возд. п. к круг. р.

Основной узор 2: В круг. р. вязать ст. с/н. Каждый круг. р. начать 3 возд. п. вместо 1-й п. и соединить 1 полуст. б/н в 3-ю возд. п. круг. р.

Плотность вязания:

узора коса и узора из дырочек: 28,5 п. и 30 р. = 10 х 10 см;

узора крючком: 21 п. и 12 р. = 10 х 10 см.

Для кокетки и рукавов вырезать бумажную выкройку в натуральную величину.

Спинка: Набрать 133 (146) 158 п. Между кром. п. и узором коса начать вязание от стрелки A (B) A. Через 50 см от набора петли свободно закрыть. По краю для кокетки связать 101 (111) 121 ст. б/н и продолжить узором для крючка. Через 18 см от начала кокетки для выреза горловины убрать средние 24 (25) 26 см согласно выкройке и оба плеча закончить раздельно. Через 20 см от начала кокетки закончить спинку.

Перед: Вязать как спинку, но более глубоким вырезом. Для этого через 12 см от начала кокетки для выреза горловины убрать средние 24 (25) 26 см согласно выкройке и оба плеча закончить раздельно. Через 20 см от начала кокетки закончить перед.

Рукава: Связать цепочку из 46 (52) 56 возд. п. и 3-п. подъема. Продолжить узор крючком, при этом разделить узор посередине. Для скоса рукава с обеих сторон прибавить по выкройке 9 (10) 11 см. Через 40 см от начала закончить рукав.

Сборка деталей: Детали слегка увлажнить,закрепив по границе выкройки, расправить и дать высохнуть. Выполнить плечевые швы. Для планки по вырезу горловины поднять 112 (120) 128 п., и вязать как описано выше. По вырезу горловины выполнить арки крючком. Рукава втачать, убедившись, что середина рукава находится в середине плечевого шва. Выполнить швы рукавов и боковые швы. В конце все швы слегка пропарить.

 

 

Серия сообщений "блузы и пуловеры крючком":
Часть 1 - Ажурный свитерок с круглой кокеткой крючком
Часть 2 - Пуловер крючком для женщины Icecles из Crochet Today
...
Часть 41 - Пуловер крючком
Часть 42 - Блуза крючком (филейное вязание)
Часть 43 - Длинный пуловер с кокеткой из Sarah Tricot Actuel (спицы+крючок)
Часть 44 - Блуза в технике филейного вязания для "роскошных" дам
Часть 45 - Красиво: ажурная блуза из элементов крючком
Рубрики:  Вязание/пуловеры, туники

Блуза в технике филейного вязания для "роскошных" дам

Понедельник, 16 Января 2012 г. 02:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/пуловеры, туники

Красивый топ и болеро

Понедельник, 16 Января 2012 г. 02:34 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/топы
Вязание/болеро

salfetki

Понедельник, 16 Января 2012 г. 02:31 + в цитатник
Это цитата сообщения cicikore [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/салфетки

пуловер и шарф

Понедельник, 16 Января 2012 г. 02:31 + в цитатник
Это цитата сообщения lyiolik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/шарфы
Вязание/пуловеры, туники

Шнур с регулируемой длиной. Мини МК + видео

Понедельник, 16 Января 2012 г. 02:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://www.vsehobby.ru/uzel_regul_dlina.html

Автор: Анна Михайлова

Часто бывает, что одну и ту же подвеску в разные моменты удобно носить как на коротком шнуре, так и длинном. Но перевязывать каждый раз неудобно — то узел слишком сильно затянулся, то оставшиеся концы получаются слишком длинными...
Я поделюсь с Вами способом, как завязать любой шнур так, чтобы в любой момент можно было легко отрегулировать его длину, не развязывая при этом узла.
Возможно, некоторые знают этот способ, потому что рассказать я хочу, как завязывать ткацкий узел.
Вяжется он по вот этой схемке:

Сначала необходимо взять два конца шнура и расположить их параллельно.
На одном конце шнура вяжется обычный узелок, но так, чтобы при этом другой конец шнура оказался внутри него (то есть, прежде чем завязывать узел, нужно обогнуть один конец шнура вокруг другого).
Затем то же самое делаем другим концом шнура. Рассмотрите рисунок — всё очень просто.
После этого нужно оба узелка хорошенько затянуть.
Чтобы регулировать длину шнура, нужно переместить узелки вдоль него — чем дальше расположены друг от друга узелки, тем короче получается шнур.
Вот фотография завязанного узла:

Завязывать таким образом можно практически любые шнуры (кстати, верёвки этот узел тоже хорошо держит). Если шнур слишком гладкий и узелки норовят развязаться, то можно завязать по два узелка на каждом конце.

А от себя, Иримед, добавлю видео: 



Серия сообщений "ШНУРЫ - МОЯ СЛАБОСТЬ!":
Часть 1 - НЕОБЫЧНАЯ БРОШЬ-ЦВЕТОК ИЗ ШНУРА
Часть 2 - ТУНИССКОЕ ВЯЗАНИЕ: ШНУР
...
Часть 21 - Я в восторге: узелок "Глобус". Видео
Часть 22 - Плетем "обезьяний кулачок". Видео на русском!
Часть 23 - Шнур с регулируемой длиной. Мини МК + видео

Серия сообщений "Видео по рукоделию":
Часть 1 - ДЕЛАЕМ КОВРИКИ СВОИМИ РУКАМИ. ВИДЕОКОЛЛЕКЦИЯ
Часть 2 - Как сделать конверт без клея и ножниц. Видео
...
Часть 20 - Плетем "обезьяний кулачок". Видео на русском!
Часть 21 - Фантастика: как сделать цветы из бумаги. Видео
Часть 22 - Шнур с регулируемой длиной. Мини МК + видео
Часть 23 - Как сделать модуль оригами. Видео на русском!
Часть 24 - Как сделать изголовье для кровати своими руками. Видео
Рубрики:  Для дома/домашние хитрости
Вязание/шнуры, жгуты


 Страницы: 430 ... 345 344 [343] 342 341 ..
.. 1