ОБЪЕМНАЯ ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ |
|
ВАЛЯНИЕ ШЛЯПКИ ПО ШАБЛОНУ ОВАЛ |
Долго думала размещать или нет этот МК.Потом решила,а почему бы нет? Сама написала,сама сделала,сама и пендалей если надо огребу.
Часто новички в валянии головных уборов "бьются "с неровными краями,с неравномерностью раскладки,не знают как и куда валять,чтоб получилась шляпка,а не басформенное нечто.Я постоянно работаю над формой своих головных уборов,а тут пришлось поработать над шаблоном.Сразу скажу,что раскладка не авторская,а некое совмещение раскладок,котрые известны многим.
Приемущества данного шаблона:
во-первых: на большом шаблоне раскладку сделать легче и т.к. она тонкая,то легко следить и за ее равномерностью,
во-вторых: ровный край шляпки,никаких отрезанных частей,все уваливается.шляпка получается плотная с однослойными равномерными полями,
в-третьих: есть возможность "играть" с формой еще на стадии раскладки.
Нам понадобится:
шерсть мериносовая 18 мкм 50-70 грамм(может первый раз кому-то больше),пленка пупырчатая, мыльный раствор, полотенце,вода, болванка,ВШМ.
Итак кратенько о шаблоне и мерочках(как это делаю я):
|
КАК НАТЯНУТЬ НА РАМУ ВОЙЛОЧНУЮ КАРТИНУ. МК ЕЛЕНЫ ТАРАБУКИНОЙ |
В процессе оформления нескольких работ составился алгоритм, который мне показался удобным. Возможно, он будет интересен тем, кто хочет оформить свои интерьерные работы.
Войлочная картина «смотрится», если она хорошо натянута и при этом «свободна», дышит. Это мнение коллег, с которым я абсолютно согласна. К тому же, в таком виде войлок проветривается, его легко почистить пылесосом c двух сторон, что важно для защиты от моли. Поэтому войлочные панно, по крайней мере большого размера, лучше натянуть на подрамник. Покажу все на конкретном примере процесса, который я засняла на фото. Прошу прощения за то, что фотографии не лучшего качества – работала и снимала темным вечером.
|
ВЕТКА ШИПОВНИКА. МК |

Сейчас я валяю сумку для своей подруги. Появилась идея украсить ее веточкой шиповника с ягодками, цветами и бутонами с листьями. Решила продемонстрировать как сделать эту веточку шиповника. Начнем. Нам понадобяться следующие материалы: шерсть (остатки для начинки ягод) 40 гр. , шерсть для цветов 50 гр., шерсть для ягод 3 цвета 30 гр., иглы для валяния №36, губка, мыло, вода, проволока, пряжа коричневого цвета 5 метров толстая. Для начала отрываем нужный кусочек пасмы и скручиваем его в тугой комочек. Прифильцовываем иглой для валяния так чтобы он держал свою "тугую" форму.
|
ВАЛЯНАЯ СУМКА С ЭЛЕМЕНТАМИ НУНО-ФЕЛТИНГА |
Мастер клласс Анны Клевцовой
Нужно свалять сумку в серо-розово-бежевых тонах. Серого практически нет, зато много белого и розового... Рамочные замки у меня по 25 см и есть проверення выкройка.
Начинаем с раскладки кармана - на фото он уже разложен, перпендикулярно друг другу я положила 4 толстеньких слоя, не считая декора с обеих сторон. Полила водой и пеной для ванны - это я экспериментирую. Валяет хорошо, но запах мне не понравился. Сделала вывод, что надо сначала нюхать, когда мыло для валяния выбираешь))
|
ШАРФИК С МАКАМИ. МК |
Подаренный подруге шарфик был тут же снят с нее дочерью. Правильно, все лучшее - детям (пока нет внуков, конечно). Я сваляла еще один, тем более что подруга попросила сделать его подлинее. Вот что получилось:
Вид техники: нуно-фелт
|
БРОШКА "ВОРОБЫШЕК". МК |
Приветствую вас, дорогие мастерицы и те, кто только учится и вдохновляется на создание своих работ ))
Таких воробышков я сделала уже довольно много, но на Ярмарке мастеров не выкладывала, поскольку они разлетаются быстрей чем я их успеваю сфотографировать. Всем они нравятся - и взрослым и деткам, а делаются совсем просто. Это тот случай, когда долго сказка сказывается, а дело делается быстро.
У меня уходит 1 час на всё, у вас первый раз может быть немного дольше. Желателен хотя бы небольшой опыт сухого валяния, но я постаралась описать всё настолько подробно, чтобы этот урок был доступен всем, даже самым новичкам ))
Вобще я собиралась мк про воробышка выдать осенью, ...но тут объявили конкурс! ))))

Итак рассказываю как делать:
|
МАСТЕР КЛАСС ПО СУХОМУ ВАЛЯНИЮ. БУРУНДУК ТЕОДОР |
Я хочу поделиться с Вами своим опытом в создании игрушки в технике сухого валяния. Делать будем бурундучка Теодора - героя фильма «Элвин и бурундуки».

Материалы и инструменты:
Приступим. Для начала нарисуем эскиз бурундука высотой 11см в фас и профиль и желательно иметь распечатку кадров из фильма, на которых наш герой запечатлен в различных позах.

|
АВТОРСКИЕ ИГРУШКИ ИЗ ВОЙЛОКА НАТАЛЬИ ФАДЕЕВОЙ |
|
ВЫСОКАЯ РОВНАЯ ПЯТКА ФОРМУЕТСЯ НА ВАЛЯНЫХ ТАПКАХ. МК |
источник: http://www.livemaster.ru/topic/189897-mk-formiruem...-na-tapkah-vysokuyu-i-rovnuyu?

Мастер класс Снежаны Костиной
Меня часто спрашивают - Как я делаю вырез, чтобы пятка на тапках была ровная, не круглая, высокая.
Где же нижняя точка выреза?
Я отфотографировала процесс формирования пятки. Постараюсь рассказать подробно,
на сколько это возможно. Но это процесс, который надо прочувствовать руками и увидеть глазами.
Так что, пробуйте, и все обязательно получится!
Приступим.
1. Имеем заготовку будущего тапка, готовому к извлечению шаблона. Делаю разрез.
Разрез я делаю по центру шаблона по прямой.
Для наглядности примера сделаю нижнюю точку разреза заведомо выше, чем нужно.
Нижняя точка разреза - отступ от низа шаблона 4 пальца руки среднего размера, верхняя точка разреза -
чуть выше середины - 1...2 см, в зависимости от размера.

2. Извлекаю шаблон.
"Поработала" по боковым швам руками.
3. Приступаю к работе с пяткой.
Для этого правой рукой делаю "захват" пятки и пытаюсь ее ПОСТАВИТЬ перпендикулярно столу. вытягивая вверх.
Такое движение правой рукой делаю на протяжении всего процесса работы, чтобы пятка была высокой и ровной.
Левая рука в этот момент внутри тапка.
Так делает правая рука:

|
КОРОЛЕВСКАЯ ГЛАЗУРЬ ИЛИ АЙСИНГ. РЕЦЕПТ И ВИДЕО МАСТЕР-КЛАСС |
Айсинг- это калька с английского icing или royal icing, что в переводе на русский язык означает королевская глазурь. Королевская глазурь издавна считается классической отделкой английских свадебных тортов, тортов на крестины и другой подарочной и парадной выпечки. Правильно приготовленная и подсушенная, она отличается особой прочностью. Ее легко узнать по гладкой матовой поверхности и строгим линиям, придающим торту поистине царственный вид.




|
ВОСХИТИТЕЛЬНЫЕ РОЗЫ. АППЛИКАЦИЯ ИЗ СОЛОМКИ. МАСТЕР-КЛАСС |
Уважаемые мастера и мастерицы) Хочу вам показать восхитительные работы мастерицы Irishik, панно, цветочные и детской тематики, с аппликацией из соломки. Техника объемная соломка, согласитесь, просто завораживает. Огромное спасибо автору за красоту и мастер-класс по созданию розы из соломки. Желаю вам приятного просмотра)







|
КАК ВЫШИВАТЬ АТЛАСНЫМИ ЛЕНТАМИ РОЗЫ. МАСТЕР-КЛАСС |
Как вышивать атласными лентами РОЗЫ. Работы и мастер-класс от InnaSa



|
ДОМИКИ. РАМКА ДЛЯ ФОТОГРАФИЙ И ВЫШИВКА ДЛЯ ВИЗУАЛИЗАЦИИ |

Если кто-то из вас не верит в реальность визуализации - очень даже зря) Как-то я уже публиковала пост на эту тему..., мало того, что у меня с этим визуализированным делом все получается, так и в комментариях огромное количество читателей это подтвердили. О чем это я? Все очень просто: желаете чего-то, очень хотите? Не останавливайтесь лишь на том, чтобы мечтать. Хотя и мечтать нужно правильно, нужно представлять все желаемое до мельчайших подробностей и делать это регулярно. И не в коем случае не думать, что такого никогда и неоткуда) Все в ваших руках, главное - очень сильно захотеть и верить, что все сбудется. Вот, к примеру, многие из вас мечтают иметь свой загородный домик. Вот и начинайте прямо с сегодняшнего дня думать о нем, представлять каким он будет, мысленно открывайте двери своего домика, поднимайтесь по лестничкам, поливайте там в саду цветы и так далее - все представляйте и обдумывайте досконально, в подробностях, не упуская самые мелкие детали. А еще - распечатайте на принтере понравившийся дом из сети интернет, вырежьте фотографию из журнала и повесьте на самом видном для себя месте. Сделайте рамку для фотографий в виде домика (мастер-класс смотрите ниже). А еще - очень большой успех сулит вышивка. Хотите заиметь дачу - немедленно садитесь вышивать домик, и не простой, а сразу что-нибудь дворцовое) Вот увидите, все сбудется! И я вам всего этого желаю от всей души! Кстати, если вы уже накопили свои денежные средства на земельный участок или, к примеру, уже готовы купить квартиру в Калуге, загляните на сайт бесплатных объявлений "Агентерра". Здесь есть свежие объявления и горячие предложения на земельные участки, квартиры в новостройках, недвижимость за городом и так далее. Каталог домов и коттеджей даст вам возможность рассчитать свои средства, на странице с объявлением, под ценой объекта, указана стоимость квадратного метра жилой недвижимости. Удачи!
Чтобы вам долго не искать идеи для визуализации), совмещаю в данной публикации две темы - вышивку домика в колониальном стиле и мастер-класс по созданию рамки для фотографий. Что касается вышивки: в самом низу вы найдете вложение с файлом схем вышивки хорошего качества

|
Без заголовка |
Лично я на такое вряд ли решилась бы..., но посмотреть, как расписывают паркет профессионалы - интересно)
Художественный паркет. Мастер-класс по росписи от Любаша и компания

|
ОТКРЫТКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ. ЦВЕТЫ ИЗ БУМАГИ. МАСТЕР-КЛАСС |
Бумагопластика. Цветы для открыток ручной работы. Два фото мастер-класса на цветы и листочки





|
ЦВЕТЫ ИЗ БИСЕРА, ФРАНЦУЗСКАЯ ТЕХНИКА ПЛЕТЕНИЯ. АЛЬСТРОМЕРИЯ |
Альстромерия из бисера. Французская техника плетения. Мастер-класс из книги "Волшебный бисер", автор Елена Башкатова

|
УКРАШЕНИЯ ИЗ БИСЕРА. КОЛЬЕ АВРОРА. МАСТЕР-КЛАСС |
Нежное колье "Аврора" выполнено в серо-розовых оттенках выглядит резко и в то же время - величественно. Смотрите мастер-класс по его созданию от Евгении Ворона

|
ЖИВОПИСЬ ШЕРСТЬЮ. КАРТИНА ПОДСОЛНУХИ |
Дорогие мои рукодельницы) Спешу вам показать очень красивые работы мастера Яны Богдановой. Просто невероятная красота в технике шерстяной живописи! Автор щедро делится с нами своим фото мастер-классом по созданию картины из шерсти "Подсолнухи"




|
ГАЗЕТНЫЕ ПЛЕТЕНКИ С ВЫШИВКОЙ ЛЕНТАМИ. МАСТЕР-КЛАСС |
Все-таки мои читатели больше всего любят публикации на тему плетения из газет) Да и для меня этот вид рукоделия - самый любимый и уважаемый. Больше всего мне в плетении из газет или журналов нравится то, что им могут овладеть любой желающий, никаких особых талантов здесь не требуется, да и покупать специально ничего не нужно, разве что только морилку с лаком для окрашивания трубочек. Хотя можно и без морилки обойтись, ведь трубочки красят всем, чем угодно, хоть зеленкой с йодом, хоть краской для волос, чаем с кофе и так далее. Газеты с журналами есть в каждом доме, клей для бумаги - тоже, а лак можно использовать тот, что остался дома после ремонта, именно лак придает плетенкам блеск и прочность. Если же вы увлекаетесь декупажем, вышивкой лентами, лепкой цветов, вполне можете применить свои умения в украшении плетенок. Хочу вам показать, как с этим справляется мастерица Канзи, показать очень красивые работы автора. Просто замечательное сочетание атласных и шелковых лент с газетным плетением. Ниже вас ждет мастер-класс от автора) Всем удачи и отличного настроения!




|