-Метки

НОСКИ авторские куклы аксессуары аппликации безрукавки береты болеро брюки бутерброды валяние из шерсти варежки видео все о вязании выкройки кукол вязание детям вязание крючком вязание спицами вязаные куклы декор десерт джемперы для детей для дома для мужчин жакеты жилеты журналы закуски занятия с детьми запеканки здоровье игрушки из бумаги из птицы из рыбы и морепродуктов интерьер к 2012 году дракона карвинг кардиганы кексы коврики комбинезоны комплекты кофты красота куклы кулинария купальники маечки мастер-классы мотивы напитки несладкая выпечка носочки овощи пальто панамки перчатки печенья пинетки пироги пирожные платья пледы подставки покрывала помощь на ли.ру прихватки программы пуловеры разное рукоделие рулеты салаты салфетки сарафаны сладости сумки схемы тапки тапочки текстильные куклы тесто топики торты туники узоры украшение блюд уроки фетр фотографии фотошоп чепчики шали шапки шарфы шитье шитье для детей шляпки юбки

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Eva13

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.01.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 4857


Мастер-класс от ксении "Рисунок на футболке акриловыми красками

Понедельник, 22 Августа 2011 г. 19:34 + в цитатник
Цитата сообщения OLMAKSI

 1.краски акриловые специальные для ткани, например такие:

 

 

 

 

 

 

 

 

(кстати, я покупаю только основные цвета-красный, синий, зелёный, жёлтый, белый, чёрный...а из них можно получить множество нужных оттенков)

 

 

2.кисточки, лучше 1 колонок потоньше-для контура, и щетинок плоских несколько разных размеров

 

3.палитру ( я использую крышки для банок)

4.баночка с водой

5.тряпочка( на всякий случай, чтоб руки вытереть,например)

6.что-нибудь, что можно подложить под окрашиваемую поверхность, чтобы краска не отпечаталась на обратной стороне футболки....я использую пластиковую папку для бумаг,завёрнутую в газету)

7.распечатанный на принтере будущий рисунок

8.ну и само-собой футболка.

 

начнём:

переведем при помощи копирки ,например, контур рисунка на футболку:

потом колонком и чёрной краской обведем контур:

(не переживайте,что контур пока нечёткий, главное на этом этапе обозначить границы)

далее подбираем нужный цвет (я мешаю в крышечке небольшое количество краски, но чтоб хватило на всю окрашиваемую поверхность, чтоб потом не домешивать и не переживать за несоответствие оттенка):

и приступаем к закрашиванию.

лучше бОльшую поверхность закрасить щетинкой(краска лучше ляжет и ворсинок от кисточки не останется), а возле контура докрасить колонком:

если краска вышла за контур,не переживайте, позже это можно будет исправить :

Берем другой цвет и красим дальше:

сейчас исправим неудачно расстёкшуюся краску....просто сделаем из этого плюс-добавим нашей Понке объёма...берём серую краску и рисуем акценты в местах предполагаемой тени:

и так по всей уточке:

осталось закрасить клюв:

добавим тень более тёмного оттенка цветным деталям:

и ещё нараз поверх обведём контур чёрной краской...вот что получилось :

Выжидаем сутки для того,чтоб рисунок полностью просох, потом втечение 5 минут проутюживаем с изнаночной стороны через бумагу (также проложив между рисунком и гладильной доской бумагу, дабы рисунок на доске не отпечатался) .темпиратура утюга выставляется соответственно типу ткани на которой мы рисовали.

рисунок получается не хуже, чем в специалезированном производстве, стирается в ручную при 30 градусах стиральным порошком, утюжится с изнанки...служит дольше....и главное что с любовью сделано и в единственном экземпляре.

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/~ батик и рисунки на ткани
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку