-Рубрики

 -ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

Делюсь моими файлами
    Жду окончания закачки

      Показать все (1)

       -Поиск по дневнику

      Поиск сообщений в etash80

       -Подписка по e-mail

       

       -Статистика

      Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
      Создан: 25.01.2012
      Записей: 4950
      Комментариев: 103
      Написано: 5606


      Без заголовка

      Воскресенье, 19 Апреля 2015 г. 20:03 + в цитатник
      Цитата сообщения Galina_IV Вязание спицами Летний топ



      Размеры: 36-38 (40-42).
      Потребуется: 300-350 г Unie 164 Java цвет № 64 (аква-вода); спицы и крючок № 3- 3,5; 2 пластмассовых колечка для обвязки крючком диаметром 36 мм.

      Ажурный узор I: число петель делиться на 18+10+ кром. петли. Вяжите по схеме, в изнаночном ряду петли и накиды провязывайте изнаночными петлями. Повторяйте ряды с 1 по 4. Для убавок кокетки юбки провяжите 1 раз ряды с 5 по 18. Кром. петлю вяжите «узелком».

      Ажурный узор II: число петель делиться на 10 + кром., в изнаночном ряду все петли вяжите изнаночными, повторяйте ряды с 1 по 4. Кром. петлю вяжите « узелком».

      Спинка:
      Наберите 174 (192) петли. Лицевой ряд провяжите лицевыми петлями, изнаночный ряд провяжите изнаночными петлями, затем начните вязать ажурным узором I: кром. петля, 5 петель перед раппортом, 9(10) раппорт, 5 петель после раппорта, кром. петля Повторяйте ряды с 1 по 4 пока вы не достигните в высоту 11 см, затем провяжите 1 раз ряды с 5 по 18. После этого убавления на оставшихся 102 (112) петлях вяжите ажурным узором II. На общей высоте 45 см для пройм рукавов с обеих сторон закройте 1 раз 4 петли и убавьте в каждом 2 ряду еще 6 раз по 1 петле = 82(92) петли. Для плечевых скосов через 63 (65) см общей высоты с обеих сторон закройте 2 раза по 7 петель и 1 раз по 8 петель (для размера 40-42 закройте 3 раза 9 петель ), затем закройте 38 петель горловины.

      Перед:
      Вяжите как спинку для v выреза через 45 см общей длины (= на той же высоте, что и пройма рукава) разделите работу по середине и обе части закончите раздельно. Для размера 36-38 со стороны V выреза прибавьте 1 кром. петлю = 52 петли (для размера 40-42 со стороны V выреза прибавьте 2 петли + кром. петлю по краю вяжите платочной вязкой = 56 петель). После убавок плеча на оставшихся 20(19) петлях вяжите еще 8 см, затем закройте петли

      Сборка:
      Пластиковые колечки плотно обвяжите столбиками без накида и на изнаночной стороне свяжите дужку из воздушных петель, затем обвяжите дужку столбиками без накида. Прежде чем вы сошьёте плечевые швы, оденьте колечки на кокетку переда, сшейте плечевые швы, сшейте шов воротничка и пришейте воротничок к вырезу горловины, сшейте боковые швы. Нижний край топа обвяжите 1 рядом столбиков без накида, при этом по возможности после каждого столбика без накида вяжите 1 воздушную петлю, это для того чтобы край был волнообразным. Если необходимо, то обвяжите столбиками без накида и пройму рукава.



      Источник: http://www.oldri.ru/page/letnij-top
      Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/топ

      Понравилось: 1 пользователю

      Galina_IV   обратиться по имени Суббота, 30 Мая 2015 г. 06:52 (ссылка)
      Благодарю за цитирование!
      Ответить С цитатой В цитатник
       

      Добавить комментарий:
      Текст комментария: смайлики

      Проверка орфографии: (найти ошибки)

      Прикрепить картинку:

       Переводить URL в ссылку
       Подписаться на комментарии
       Подписать картинку