Из старых джинсов......идеи...3 |






Не выбрасывайте старые джинсы!
http://moikompas.ru/compas/starye_dzhinsy

Здесь пошаговое шитье, правда на английском: http://www.craftster.org/forum/index.ph
http://www.craftster.org/forum/index.ph
http://www.craftster.org/forum/index.ph
На этих форумах и выкройки разные есть. Моя выкройка состоит из двух прямоугольников 30х36, донышка 12х24. Размеры без припусков на швы. Подкладка из тонкого ситца. Так что ничего сложного.
# 04_01. Подушки из джинсов. |
| Осинка // Школа шитья / Идеи декора / От С. Барсуковой / |
|
|
|










|


| пуговка |
Sep 11 2008, 21:06Сообщение #347
|
![]() Участник Из: Казахстан город Павлодар Спасибо сказали: 1849 раз(а) |
А так в интерьере!
Эскизы прикрепленных изображений |

http://www.craftster.org/forum/index.php?topic=297219.0
еще идейки можно поискать здесь:http://club.season.ru/index.php?showtopic=5802&st=380



|
Рюкзачок |
|
|
Авторская модель Марии Жеребцовой |
|
Материалы:![]() - старые джинсы - косая бейка ок. 2 м - шнур-резинка ок. 1м - наконечники 6 шт. - ограничитель 2 шт. - контактная лента (липучка ок. 7 см) - 4 люверса - вышивка - флизелин для донышка Ход работы: ![]() 1. Кроим детали: два прямоугольника 27*24 см, донышко - овал 11*20 см, карман 13*12 см клапан 20*10 см, две лямки 54*4 см, ручку 20*3 см (размеры даны без припусков на швы!) 2. Донышко проклеиваем флизелином. 3. Обрабатываем края кармана косой бейкой. Приклеиваем вышивку. 4. На один из прямоугольников притачиваем карман. 5. Сшиваем боковые швы прямоугольников. 6. Верхний срез обрабатываем косой бейкой. 7. Обрабатываем края клапана косой бейкой. 8. Притачиваем клапан. ![]() 9. Детали лямок складываем пополам по длинному краю и сшиваем. Выворачиваем, проглаживаем. Нашиваем сверху косую бейку (см. фото) 10. Притачиваем лямки. 11. Деталь ручки складываем пополам по длинному краю и сшиваем. Выворачиваем, проглаживаем, притачиваем. 12. Пробиваем по два люверса с каждой стороны. Вставляем шнур-резинку (по 20 см с каждой стороны). Одеваем наконечники. 13. По середине клапана пришиваем шнур 30см. Одеваем наконечники. Завязываем бантик. 14. Пришиваем контактную ленту (липучку) на переднюю часть рюкзака и внутреннюю часть клапана. |
|
|
Монотипия! мастер-класс! |
Монотипия - это то что не повторяется, в моем случае своеобразный отпечаток!
еще картинки и как cделать :
|
Мастер-класс. Снеговичок. |

|
Мелочь, а приятно... |
|
Как сплести ловец снов. |

Метки: ловец снов |
ТУрецкие тюльпаны. |
|
Новогодняя звезда ....из вешалки. |

Вешалка металлическая (по 1 шт. на звезду) Мишура тонкая Нитки золотые (можно заменить дождиком) Бусинки Пассатижи.

Берем вешалку. И разъединяем ее (крючок нам понадобится, поэтому оставляем его).

Далее длинную часть вешалки размечаем от места скрутки крючка несмывающимся фломастером на отрезки. На фото были по 5 см. Понятно, если отрезки больше, то и звезда будет больше (только бы проволоки хватило).

Далее начинаем по намеченному загибать звезду.

Потом ее формируем таким образом, чтобы начальный и конечные отрезки свободно сошлись. Проволока толстая и поэтому делать это достаточно трудно. Ненужное откусываем.

Когда отрезки более-менее сошлись, то просто фиксируем их вместе обыкновенным тонким скотчем.

Потом берем мишуру и начинаем усердно наматывать на основу. Начальный хвост мишуры закрепляем петлей, конечный загибаем под скрутку крючка и фиксируем супер клеем


Все. Звезда готова.Очень удобно вешать на всякие двери, шкафы и прочие широкие вещи.

Ну а если хочется какой-нить неповторимости, то можно сделать внутри рисунок, ну или чего душа пожелает.
Источник: http://www.babyblog.ru/com/rukodelie
|
Шьем остролист (рождественский цветок). |
Украшать свое жилище вещицами собственного изготовления – увлекательное занятие. А украшать к новому году, погружаясь в атмосферу предновогодних хлопот - особенно приятно. Текстиль - один из самых доступных видов декора.
Я расскажу, как из ткани легко можно сделать пуансеттию (остролист) - красивое растение, красные листья которого напоминают огненный цветок. И если по каким-то причинам живое растение иметь дома невозможно, то один раз сшитые цветы можно доставать каждый раз к празднику или для того чтобы создать праздник.
Итак, нам потребуется: небольшой кусок или лоскуты ярко-красной ткани Это как раз тот случай, когда полиэстр с его искрящейся структурой подойдет лучше всего.

Заготовка лекала не представляет особого труда: я вырезала трилистник двух размеров: два побольше будут нижними слоями, один маленький - верхний. Самый нижний можно сделать из зеленой ткани.

Для прочности швов (так как припуски придется давать не более 5мм) можно проклеить тонким флизелином. Прострочить по контуру, оставив в одном из лепестков небольшое отверстие, через которое вывернуть трилистник на лицо и заполнить наполнителем не очень плотно.
Зашить потайным швом отверстие. Теперь нужно прострочить "жилки" у листьев. Чтобы цветок получился более праздничным, можно использовать "золотую" нить - ее наматывают на шпульку, а верхняя нить - красная.

Затем два больших и один маленький трилистники сшиваем вместе , а серединку украшаем золотыми пайетками.


И - украшаем окно, дверной проем, парапет и что-нибудь еще..

Источник: http://www.livemaster.ru
|
Сиреневые звезды. |

|
"Янтарное сияние". |


|