-Цитатник

РЕДАКТОР ВИДЕО, АУДИО, ТЕКСТА И КАРТИНОК - (2)

Редактор видео, аудио, текста и картинок Tool-Tube.com – набор бесплатных инструментов по расп...

Leonardo.Ai (генератор изображений) - (0)

▬ Leonardo.Ai (генератор изображений) title="" type="audio/mpeg" width="640">

Фоны по цвету - (0)

Фоны по цвету                  ...

Программы для создания 3D Графики - (0)

Программы для создания 3D Графики Создание анимации Программы для создания слайд шоу Прогр...

6 настроек WhatsApp, которые надо включить - (2)

6 настроек WhatsApp, которые надо включить

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
08:47 31.03.2016
Фотографий: 5

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ermolenko_ludmila

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.03.2012
Записей: 15598
Комментариев: 17046
Написано: 38666

Комментарии (0)

САДЫ

Среда, 18 Апреля 2012 г. 12:19 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Cады "Мирабель" - (Зальцбург, Австрия)

 

Всемирно известные сады "Мирабель" протянулись с севера на юг совсем рядом с собором "Salzburger Dom Cathedral" и крепостью "Hohensalzburg Fortress" . Оригинальные сады, которые находились на этом месте, уже давно были переделаны по планам Johann Bernhard Fischer von Erlach и под руководством архиепископа Йохана Эрнста Туна  еще в 1689 г. Но буквально через несколько десятилетий, уже в 1730 г. их снова подвергли реконструкции и они стали, как считают многие, одними из самых красивых и причудливых садов Европы. В 19 веке произошли уже последние изменения в облике этих садов. Ну а некоторые их части, это карликовый сад "Zwergerlgarten", несколько больших галерей перед пл. "Мирабель" и так называемая "Sala terena", были тоже, к сожалению, полностью разрушены. Старая часть парка наз-ся "Grand Parterre". Если войти в нее со стороны Markartplatz (места, где жил и создавал свои произведения Моцарт и родился Доплер), можно увидеть внешнюю и внутреннюю балюстраду, на которой изображены 2 фехотвальщика конца 17 столетия. Кроме того, на балюстраде можно увидеть статуи римских богов, сделанные еще в 1689 г: Флоры, Дианы, Минервы, Помоны, Юноны, Хроноса, Венеры, Марса, Гермеса, Геркулеса, и других - выполненные знаменитым скульптором В. van Opstal.0_22856_9e6a9a1f_XL (700x525, 108Kb)


Читать далее

________________________________________________________________

screenshot10363567 (419x198, 177Kb)Наличие в дизайне помещений изделий из гобелена популярно и в наше время. Этот чудесный материал, как предмет декорирования помещений, был известен еще в древнем Египте. На этом сайте можно найти каталоги на гобеленовые картины по самым различным тематикам. Ивановские изделия из гобелена от компании "ММ Декор", по утверждению производителя, изготовлены из экологически чистых материалов самых разных стран. _______________________________

 


Метки:  
Комментарии (1)

ПЕТУНИИ. ВЫРАЩИВАНИЕ.

Пятница, 11 Мая 2012 г. 11:51 + в цитатник
Это цитата сообщения ОльчикОля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Петунии. 8 правил успешного выращивания ампельных сортов.


ИСТОЧНИК  -  http://home-files.net/gardenflowers/202-petunii-8-pravil-uspeshnogo-vyrashhivaniya-ampelnyx-sortov.html

1.
1314370232_petunia01 (700x465, 113Kb)

 

Читать далее...

Метки:  
Комментарии (0)

ПЕТУНИЯ

Пятница, 11 Мая 2012 г. 11:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Рудакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Петуния

автор Зиборова Е.Ю., фото Зиборов Т.Ю.

петунииПетунии - непременные обитательницы цветников, клумб, рабаток, бордюров, ваз, балконов и окон. Они дарят яркие душистые каскады цветков всех оттенков радуги с начала лета до морозов; подчас цветки полностью закрывают листву и побеги.

Петуния (Petunia) из семейства Паслёновые - многолетнее травянистое растение; около 30 видов петунии происходит из Америки. Петуния зацветает в год посева, поэтому часто используется как летник, хотя при желании полюбившееся растение можно выкопать осенью из сада и сохранить дома до следующего сезона, ещё и размножив его.

Путём скрещивания разных видов получена петуния гибридная садовая (P. x hybrida) - прямостоячая или стелющаяся, высотой от 20 до 80 см (побеги сурфинии до 2 метров). Форма кустиков петунии варьирует от почти шаровидной компактной до раскидистой ампельной. Её сильные густоветвящиеся ветви и листья опушённые; стебли деревенеют у основания. Воронковидные, очень ароматные цветки петунии одиночные; расположены в пазухах очередных цельнокрайних листьев на короткой прочной цветоножке.

Читать далее...

Метки:  
Комментарии (0)

ПЕТУНИЯ. ВЫРАЩИВАНИЕ В КОНТЕЙНЕРАХ.

Пятница, 11 Мая 2012 г. 11:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Рудакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Петуния: выращивание в контейнерах

автор Ольга Степановна, фото автора

петунии на верандеПетуния – замечательный однолетник, украшающий наши сады и балконы летом и осенью. Выращивать петунии стремится практически каждый любитель цветов, поскольку эти растения при правильном уходе пышно цветут весь сезон.

Очень красиво смотрятся петунии в оконном ящике. Эти растения широко применяются для украшения балкона и террасы. Ампельные сорта петуний особенно выигрышно выглядят в подвесной корзине.

Земли у меня на даче мало, свободной площади практически нет. А украсить свой участок цветами хочется!
Немного поразмыслив, решила выращивать петунию в контейнерах. Выбранные ампельные сорта петунии серий «Фортуния» и «Тайфун» показали отличные результаты.

Посадочный материал петуний довольно дорог, а выбор семян сейчас очень большой – можно купить сорта на любой вкус. Поэтому предпочитаю иметь собственную рассаду.
Расскажу, как я выращиваю здоровые саженцы петунии.

Читать далее...

Метки:  
Комментарии (0)

Цветы от А до Я

Пятница, 15 Июня 2012 г. 03:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatjana_Weiman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы от А до Я




На Земле огромное количество всевозможных цветов, однако, зачастую мы забываем о том, что среди них множество ядовитых. В природе яд в цветах вырабатывается затем, чтобы бороться со своими врагами, такие яды называются фитотоксинами. Употребление таких цветов в пищу может вызвать опасное отравление, как животных, так и людей. Хотя один и тот же цветок может быть безопасным для человека, но ядовитым для какого-либо животного.

Также не стоит забывать, что часть цветов, считающихся лекарственными, в то же время являются и ядовитыми. Тут, как говорят: «В одной капле – лекарство, в одной чашке – яд».
В медицине ядовитыми растениями лечат болезни сердца, а также используют его в качестве обезболивающего. В настоящее время существует множество лекарств для повышения иммунитета, в их большую часть входят именно ядовитые растения, подталкивающие организм человека к большей сопротивляемости болезням.

Причем степень токсичности растения зачастую может варьироваться в зависимости от окружающих условий. Цветы могут быть безопасными в молодом возрасте, но ядовитыми во взрослом состоянии. Также у некоторых растений могут быть ядовиты только корни или только ягоды. Многое также зависит и от географического расположения, климатических условий года, состава почвы и многого другого.

Многие хозяйки выращивают дома красивые цветы и даже не догадываются о том, что часть из них может быть ядовита. Наиболее известными из них являются: адениум, амариллис, аризема, гортензия, диффенбахия, амазонская лилия, кливия, пуансетия и множество других. Здесь наибольшей опасности подвергаются маленькие дети и домашние животные. Дети, в силу своего возраста пытаются попробовать всё, что попадается на пути. А, например, кошкам весной не хватает витаминов и они также начинают поглощать различные растения.

Среди полевых, лесных и других цветов также встречается множество ядовитых. Кто не знает майский ландыш? У него ядовито всё: от корней до цветов, и даже запах может вызвать головную боль – некоторое легкое отравление. Что же касается вьюнков, то практически все они ядовиты из-за млечного сока, содержащегося не только в цветке, но и во всем растении.



Если у вас дома растут ядовитые растения, то не нужно торопиться выбрасывать их, достаточно лишь правильного ухода. Прежде всего, ухаживая за такими цветами, надевайте резиновые перчатки, они не дадут ядовитым веществам попасть в ваш организм. Самое главное при уходе, чтобы сок ядовитого цветка не попал на слизистые оболочки, такие как рот или глаза, а также необходимо подальше держать пораненные места кожи. Если дома есть маленькие дети или домашние животные, то от таких растений все же лучше отказаться. И тем и другим трудно объяснить, что цветы ядовитые.




Если ребенок случайно проглотил даже небольшую частичку ядовитого цветка, необходима квалифицированная медицинская помощь. Своими средствами, как правило, справиться невозможно. Даже если у ребенка незаметны никакие внешние признаки отравления, то это ничего не значит – они могут проявиться гораздо позже. При обращении к медикам, необходимо записать его ботаническое название, а еще лучше – взять с собой в больницу.

Если немедленное обращение к врачу невозможно по тем или иным причинам, то необходимо как можно быстрее вызвать принудительную рвоту (самый простой способ: палец – в горло). Затем попить теплой воды, но ни в коем случае не молоко, которое только способствует скорейшему усвоению яда организмом за счет связывания жирорастворимых веществ.










Метки:  
Комментарии (0)

Природная ЗВУКотерапия !

Воскресенье, 24 Июня 2012 г. 04:06 + в цитатник
Это цитата сообщения aldav [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Природная ЗВУКотерапия !

 




































































 

 


Метки:  
Комментарии (0)

СНИМАЕМ СТРЕСС

Воскресенье, 24 Июня 2012 г. 04:09 + в цитатник
Это цитата сообщения aldav [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отдохнем:)


Метки:  
Комментарии (12)

Самый точный прогноз погоды на девять дней вперёд.

Дневник

Вторник, 15 Января 2013 г. 07:39 + в цитатник
Друзья,

Это самый точный прогноз погоды на девять дней вперёд. По данным Норвежского Метеорологического Института.
Анимация отображает состояние погоды в зависимости от времени года и суток, облачности, направления и силы ветра, видов осадков. Кроме реальной температуры воздуха приводится температура по ощущению. Можно узнать время восхода и заката Солнца или фазу Луны, просто наведя на них курсор.





YoWindow.com
Forecast by yr.no






YoWindow.com
Forecast by yr.no



из дневника nomad1962

НУЖНЫЕ МНЕ ССЫЛКИ ПОД РУКОЙ

http://www.anafor.ru/ http://www.dflt.ru/articles/html/kodi-cvetov-html http://sisj.livejournal.com/ здоровьеhttp://vsegdazdorov.pp.ua/ фоны http://fotki.yandex.ru/users/gureevatatyana/album/172200/ http://sustavzdorov.ru/l salativse.ru http://www.babushkinysovety.ru/ http://www.kakprosto.ru/ http://4maf.ru/ramochnik.php http://bestanimationgif.com/?id=ssslll http://www.commix.ru/security/url-virus-check.htmlhttp://optimakomp.ru http://smayli.ru http://www.zoomby.ru/ dom-i-semja. http://gifzona.com/http://www.dovrachebnyj.ru/http://trinixy.ru/http://www.big-big.ru/ http://kaban.tv/ ТЕЛЕВИДЕНИЕ ОН-ЛАЙН nadugka1955 www.inpearls.ru/comments/399791 http://www.cookingtricks.ru/http://www.vsluhblog.ru/2012/12/blo...8185.html#links http://www.say7.info/cook/recipe/284-Beze.html http://3d-galleru.ru/html-files/main-page.htmlhttp://games.businesskey.com.ua/articles207.html http://www.ostrovlubvi.com/fun/rozh...ie-statusy.html http://wordwoman.ru http://mobilz.nnm.ru/http://pozdravik.com/ http://ca-ira.livejournal.com http://zapisnayaknigka.ru http://www.minchanka.by http://gifzona.ru/pozd_8m.htm http://dom.sibmama.ru/index.php?p=lipkie_etiketki
http://go.mail.ru/search_images?q=%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D1%81%D0%BC%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B8%20%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8&fr=web&rch=l&jsa=1#w=520&h=395&s=65846&pic=http%3A%2F%2Fsuslik-real.at.ua%2F67913fd4aae1.jpg&page=http%3A%2F%2Fsuslik-real.at.ua%2Fnews%2F2009-05-05-91&pretty=http%3A%2F%2Fsuslik-real.at.ua&descr=%D0%92%D1%85%D0%BE%D0%B4%20%7C%20%D0%97%D0%B0%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%B8%2C%20%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B0%D0%B9%2C%20%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%B9%D1%81%D1%8F.....%20%7C%20%D0%9C%D0%B5%D0%BD%D1%8E... http://prikol.i.ua/lenta/picture/741?p=1 http://umor.onru.ru/verse/7

Метки:  
Комментарии (3)

Зимние зарисовки - футажи

Дневник

Воскресенье, 17 Декабря 2017 г. 02:00 + в цитатник

ЗИМНИЕ ЗАРИСОВКИ

4877129_Novii_God_9 (250x250, 20Kb)

Предлагаю вашему вниманию, подборку зимних зарисовок - футажей, каждый из, можно скачать абсолютно бесплатно.

4877129__1_ (223x52, 2Kb)
Рубрики:  ГАЛЕРЕЯ/АНИМАЦИЯ
ПРАЗДНИКИ/НОВЫЙ ГОД
ВИДЕО
ВИДЕОРЕДАКТОРЫ

Метки:  

 Страницы: [1]