-Клавогонки

Последний раз играл 18 февраля 2009.
Занял 1875-е место из 4572 человек.

Лучшая скорость:  305 зн/мин
Средняя скорость:  237 зн/мин
Ошибки:  3,0%
Текстов пройдено:  67

Мой профиль в Клавогонках Играть»

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Prince_Saignante

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 6) Золотые_блоги_Лиру Estelvil GUROchan Kawaii_Avatars Sang_Bleu The_Gothic_Style

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.08.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 16496


*офигел*

Пятница, 02 Октября 2009 г. 23:46 + в цитатник
Цитата сообщения Allois Ленские столбы




Ленские столбы — геологическое образование и одноимённый национальный природный парк в России, на берегу реки Лены. Находится в Хангаласском улусе Якутии в 104 км от города Покровска. Ленские столбы представляют собой тянущийся на многие километры комплекс вертикально вытянутых скал, причудливо громоздящихся вдоль берега Лены, глубокой долиной прорезающей Приленское плато. Наибольшей плотности столбы достигают между селениями Петровское и Тит-Ары.


Geo club


Природный парк «Ленские столбы» был организован на основании указа президента Республики Саха (Якутия) от 16.08.1994 г. Площадь парка — 485 тыс. га, парк состоит из двух филиалов — «Столбы» и «Синский». Основной задачей парка считается развитие экологического туризма.
Помимо широко известных каменных «столбов», на территории парка имеются такие примечательные объекты как развевающиеся пески-тукуланы с отдельными участками холодной северной песчаной пустыни, стоянка древнего человека в устье ручья Диринг-Юрях, в ходе раскопок которой были найдены каменные орудия труда (Дирингская культура). Имеются уникальные мерзлотные экосистемы. В районе парка обнаружены окаменелые останки представителей древней фауны: мамонта (Mammulhus primigenius Blum), бизона (Bison priscus Boj), шерстистого носорога (Coelodonta antiguibatis Blum) и др.
Природный парк претендует на включение в перечень Всемирного наследия ЮНЕСКО по природным критериям. Ожидалось, что включение в список состоится в ходе 33-й сессии Комитета по Всемирному наследию ЮНЕСКО в Севилье, которая прошла с 22 по 30 июня 2009 года, однако это решение тогда принято не было.



























































miledi_J   обратиться по имени Суббота, 03 Октября 2009 г. 14:33 (ссылка)
вааау!
я даж ненала(
как необычно, красиво, фэнтезийно!
Ответить С цитатой В цитатник
Prince_Saignante   обратиться по имени Воскресенье, 04 Октября 2009 г. 13:51 (ссылка)
miledi_J, и я про что) и все это в нашей стране)
Ответить С цитатой В цитатник
Kota_Stoker   обратиться по имени Понедельник, 05 Октября 2009 г. 12:11 (ссылка)
Красота-то какая...
Ответить С цитатой В цитатник
Morlynx   обратиться по имени Пятница, 09 Октября 2009 г. 10:47 (ссылка)
Впечатляет))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку