-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в epire

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.11.2011
Записей: 14459
Комментариев: 128
Написано: 14742





Без заголовка

Среда, 12 Октября 2016 г. 10:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Ванда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Улыбающаяся старость от Дианы Денгель"

 

 

Старушки-веселушки уже доказали нам, что старость может быть полна
радости, проказ и веселья... Персонажи американской художницы-самоучки Дианы Денгель (Dianne Dengel), кстати, рисующей свои работы пальцами, очень ярко показывают, что возраст как ничто другое учит любить жизнь и наслаждаться самыми малыми будничными удовольствиями... Что с милым рай в шалаше, даже если этому шалашу уже сто лет в обед... Что дети - цветы жизни, а внуки - семечки... Что... В общем, смотрите сами...

далее>>>
Рубрики:  dekupaj

Без заголовка

Среда, 12 Октября 2016 г. 00:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Адессова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Катерина Белокур

Катерина Белокур



Маленькая девочка сидела за ткацким станком. Босые ножки не доставали до пола. На коленках лежал потрёпанный букварь, который то и дело падал. Брат сделал уроки и побежал на горку.Катря складывала его книжки и тетрадки, листая их страницы и вздыхала. У него были тетради, ручка с пером, карандаши. В одной из тетрадок брат нарисовал лошадей и учительница поставила за рисунок пятёрку.


Она присела за краешек стола и попробовала провести карандашом по бумаге. Линии слушались её, листе появился Воронок с бричкой, Жеребёнок, который родился позавчера... Она и не заметила, что все листы в тетрадке закончились. Но девочка была очень рада. Её лошадки получились лучше, чем у брата. Гривы развивались, глаза смотрели... И все были узнаваемы, вот этот с соседского двора, а это фельдшера... Она прилепила хлебным мякишем к печке свои рисунки. Получилась целая галлерея. Очень красиво. Она стояла и не в силах была оторвать глаза от своих коников, не верилось, что это её рука такое смогла сотворить. Дверь скрипнула и в хату вошёл брат. Стал рядом, долго смотрел. Катря ожидала, что скажет.. Ведь она сама, без науки рисовала, как похоже получилось... Брат посмотрел на её улыбку и со всего размаху ударил прямо в лицо.

 



 

 

- Мамо, побачь, что Катька зробила!

Потом били вместе. За тетрадку. Устала мать сидела на лавки и вздыхала - это ж надо у всех дети як дети... Мать всю утро искала полотно, припасенное для ручника. Катря затравленными глазами следила за её быстрыми движениями . Выскочила из хаты, побежала к речке. На мостке из-под кофточки вытащила кусок полотна, на котором угольком нарисовала хату, плетень... Посмотрела в последний раз и стала застирывать в холодной воде.

 


 

Босые ножки в пыльной дороге ведут до Миргорода. В руке свёрнутые в трубочку два рисунка. Она их покажет учителям, которые берут учится на художников. Один рисунок - срисован с большой картины. Получилось точь в точь, только в черно-белом. Другой - хата с натуры. Она остановилась в нерешительности перед столом, где сидели члены приёмной комиссии. Протягивая свои рисунки. Женщина с косой вокруг головы ласково улыбнулась ей:

- Девочка, где твои документы? Катря растерялась.

- Какие документы нужны?

- Аттестат о семилетнем образовании...

- Я рисунки принесла.

- Нужен аттестат. Без него не принимаем.

Она вышла на крыльцо и подумала о том, что если бы она хотя бы глазочком посмотрели и увидели, как она умеет рисовать, как у ней точно получается... Шла вдоль высокого забора училища и слёзы капали на её босые ноги. Возле большого тополя в изнеможении прислонилась к стволу. Потом что-то блестнуло в голове: пусть хоть ученики посмотрят, хоть слово какое скажут. Она перебросила через забор свои рисунки и ещё долго сидела, ожидая, что кто-то крикнет ей из-за забора:" Молодец, ты будешь художником. Отлично нарисовано!" Но никто ничего не сказал. Солнце садилось и надо было идти назад, в Богдановку. Она шла и повторяла - я буду, буду художником.

 


 

Молоко льётся в выщербленую мисочку. "Милый мой коток, это тебе за кисточки из твоего хвоста". Пока он пил, маленькими аккуратными мазками заканчивала лепесток георгины. Не заметила, что за спиной стоит отец. "Мало я тебя лупил. Вся деревня над нами смеётся. Бездельницу и замуж никто не берёт. Сидишь у нас на шее". Катря привычно закрыла голову рукой, ожидая побоев.

На воду ложатся желтые листья. Вода холодная, свинцовая, Босые девичьи ноги ступают по моску. Катря входит в реку. Лицо её отрешенно. Преодолевая течение они идёт на середину реки.

- Все мои цветочки завяли...

- Катря-а-а, - доносится с берега. Мать бежит, кричит, окликает, и ослушаться невозможно. Это же мать. Остановила, спасла, виновато заглядывает в глаза. Потом через много лет Катерина будет слышать этот голос, который остановил её тогда. - и всё простила в один миг. С мамой была до последнего. 94 года было старушке, когда умерла и только тогда Катерина смогла поехать сама к врачу...



В ялтинской больнице сделали операцию и в тот же день её не стало. Но это будет потом. Наступает 1939 год. Екатерине Белокур 39 лет. По сельским понятиям, она уже старая, и к тому же чудачка, «одержимая», которая всё «цветочки рисует». Но именно в 1939 году заканчиваются времена её испытаний. Вмешался случай. Или судьба. Художница гостила у двоюродной сестры, Любови Тонконог, жившей на другом берегу реки, и услышала по радио песню в исполнении прославленной Оксаны Петрусенко. Или песня, или голос, а может быть, и то и другое, настолько поразили Екатерину, что она всю ночь просидела над письмом — и утром отправила его по довольно необычному адресу: «Киев, Академический театр, Оксане Петрусенко». Однако слава певицы была настолько широкой, что письмо не потерялось и дошло до адресата. Вложенный в конверт вместе с письмом рисунок на кусочке холста — калина — изумил Оксану Петрусенко.

 

 

В Полтаву поступило распоряжение — съездить в Богдановку, найти Белокур, поинтересоваться её работами. И вот в Богдановку приезжает Владимир Хитько, возглавлявший тогда художественнно-методический совет областного Дома народного творчества. Потрясённый, несколько картин забирает с собой в Полтаву, показывает коллеге и другу, художнику Матвею Донцову. Принято однозначное решение — немедленно организовать выставку.



И в 1940 году в Полтавском доме народного творчества открывается личная выставка художницы-самоучки из Богдановки Екатерины Белокур. Выставка состояла лишь из 11 картин. Успех был огромным. Екатерину премировали поездкой в Москву. Её сопровождал В. Хитько. Художница посетила Третьяковскую галерею, Пушкинский музей, музей Ленина. Наибольшее впечатление произвели «малые голландцы», художники-передвижники и французские импрессионисты. Но известные картины одновременно и восхитили, и удручили Екатерину. Некоторе время после этого она даже не могла работать: «Ну куда мне быть художницей? Я — ничто! Моя мазня никуда не годится! Я такое увидела! Всё такое чудесное, но недостижимое для меня. Куда мне, глупой сельской девке, думать об искусстве? Да и могу ли я что-нибудь стоящее создать?». Но успокоившись, она снова и снова пишет цветы, которые не может не рисовать, ведь лучше них нет ничего на свете.



Три картины Белокур — «Царь-колос», «Берёзка» и «Колхозное поле» — были включены в экспозицию советского искусства на Международной выставке в Париже в 1954 году. Там их увидел Пабло Пикассо. Весь мир услышал его слова: «Если бы у нас была художница такого уровня мастерства, мы бы заставили заговорить о ней весь мир!». «Гражданку села Богдановка» он сравнил с другой великой художницей-самоучкой — Серафин Луиз из Санли. Звучало это удивительно, тем более, что о современном ему искусстве Пикассо отзывался, как правило, весьма критически. А Екатерину назвал «гениальной".



 

Самоучка, свои работы писала сперва на обычных тканях или фанере самодельными красками (из свеклы, бузины, калины и т.д.).

«Откуда такой артистизм у простой крестьянской женщины, такое тонкое эстетическое чувство, такая притягивающая, почти магическая сила заложенной в картинах духовности?» – писал о ней известный писатель Олесь Гончар.

 


Феномен Белокур, наверное, не в том только, что бедная крестьянка, никогда не ходившая в школу, сама постигавшая грамоту и основы рисования, стала великой художницей. Как чудо воспринимается космический масштаб её мироощущения. Особенно, если учесть, что главной темой были цветы, которые она называла «очами земли». «Вот возьму у матери кусок белого полотна, возьму уголёк и залезу куда-нибудь в угол, чтобы меня никто не видел и не слышал, да и начну выводить чёрным по белому и дома, и мельницы, и деревья... А иногда стану рисовать что-то такое, как говорят, фантастическое – то смешное, то страшное, а иногда удивительное, привлекательное, что и не насмотреться. И развешу я те творения свои в укромном месте и удивляюсь, и плачу над ними, и хохочу, как сумасшедшая, оттого что сумела такое сотворить... В будни мне рисовать запрещалось. Разрешалось делать, что хочу, лишь в воскресенье, после обеда. Только тогда я могла идти с девчатами гулять или читать. А захочу, мне говорят, то могу и головой своей неспокойной о пень биться».



Известно, что Катерина Белокур никогда не делала на холсте первоначального наброска, даже общего плана, а начинала с одного цветка. Таким образом оставляла она себе возможность для бесконечного поиска.«А может, вы не пишете мне потому, что недовольны, что я рисую только цветы? Так как же их не рисовать, если они такие красивые? – обращается она в письме к одному из искусствоведов. – Я и сама, как начну какую-нибудь картину цветов, то думаю – вот закончу эту и буду рисовать что-нибудь из жизни людской. Но пока закончу, в голове возникают картины одна другой чудесней – и всё цветы. А как придёт весна, да цветы зацветут, ой, Боже мой! Как глянешь: тот цветок красив, а этот ещё краше, а тот ещё прекрасней! И будто наклоняются ко мне и чуть ли не говорят: "Кто ж нас тогда рисовать будет, если ты оставляешь?". И я обо всём забываю и снова рисую цветы».

 


www.bilokur.narod.ru/gallery.htm

www.is.svitonline.com/libukr/bilokur/osntext.html

www.samarska.com.ua/galereya

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D1%83%D1%80,_%D0%95%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0_%D0%92%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%B0

Рубрики:  dekupaj

Без заголовка

Среда, 12 Октября 2016 г. 00:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Alina_Mix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Натюрморты Corrado Pila

Натюрморты Corrado Pila:

1.
0_291e55_c36781fb_XXXL (700x522, 344Kb)

Читать далее...
Рубрики:  dekupaj/mutfak

Без заголовка

Среда, 12 Октября 2016 г. 00:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetlana2070 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Натюрморты Trisha Hardwick



0d7658bd88aed440e80b5061a91 (579x386, 53Kb)

Читать далее...
Рубрики:  dekupaj

Без заголовка

Среда, 12 Октября 2016 г. 00:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Притча о Любви

Любовь - это единственный разумный и удовлетворительный ответ на вопрос о смысле человеческого существования.
Эрих Фромм

В этой замечательной притче о любви рассказывается о букете цветов. И вы сами выбираете степень вашей близости:

Читать далее...
Рубрики:  dekupaj

Без заголовка

Среда, 12 Октября 2016 г. 00:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Ludiko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

William Stephen Coleman | Aнглийская живопись

 

William Stephen Coleman (British, 1829-1904)

Coleman William Stephen в дневнике

 A fair musician
Reading the letter
+
Рубрики:  dekupaj

Без заголовка

Среда, 12 Октября 2016 г. 00:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Litizija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Натюрмортно-цветочное | Мария Илиева

        Still Life with landscape

Читать далее

Рубрики:  dekupaj

Без заголовка

Среда, 12 Октября 2016 г. 00:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цифровая живопись Кэрол Каваларис. Цветы.

Ранее работы художницы были здесь




Читать далее...
Рубрики:  dekupaj

Без заголовка

Среда, 12 Октября 2016 г. 00:32 + в цитатник
Это цитата сообщения marusya_esk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Но замирает сердце... Rob Hefferan (2 часть)

______________________________________________________

Красиво лишь мгновенье...и странно время,

то, что течет мгновением запутанной судьбы...

Все прожито... избита жизнью эта тема...

Но замирает сердце... и ждет опять любви...


0001 (514x700, 335Kb)

Обманываясь чувствами твоими,

казалось,нравлюсь... и в ответ - любить.

Над пропастью любви цветами полевыми

срывать слова столь редкие твои...

Когда-нибудь,поняв, уйти...

Без чувств. И двигаться без остановки...

Тоскуя по тебе, себя вновь обрести.

Выдергивать шипы твои,

что колки и были заблуждением любви...

© Copyright: Ирина Александрова Ивушка, 2014

Свидетельство о публикации №114030911011

Читать далее...
Рубрики:  dekupaj

Без заголовка

Среда, 12 Октября 2016 г. 00:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Alexandra-Victoria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гравюра 19века. | Романтические женские образы.

 

Читать далее...
Рубрики:  dekupaj

Без заголовка

Среда, 12 Октября 2016 г. 00:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ilona Tigges - Goetze.









Читать далее...
Рубрики:  dekupaj

Без заголовка

Среда, 12 Октября 2016 г. 00:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Та женщина, которая ушла...| Константин Разумов

89706119_358ae9fa450e (300x48, 15Kb)

Omar Akram - Passage into Midnight

Та женщина, которая ушла,
Не будет беспокоить вас звонками
И баловать в субботу пирожками,
Рассказывать, что ночью не спала…
Ей будет абсолютно всё равно,
Что ни одной с рыбалки смс-ки…
Что удочки стары, порвались лески,
А рыбы в речке спрятались на дно…

Та женщина, которая ушла,
Не будет вспоминать объятья ваши
И станет на одну потерю старше,
Но у неё, как прежде, два крыла…
Ручьём не льются слёзы по щекам
От запаха духов чужих и сладких…
Она уйдёт, не бросив взгляд украдкой,
А вместо вас возьмёт себе щенка…
Та женщина, которая ушла,
По центру дартса ваше фото вклеит…
В десяточку без промаха сумеет
Попасть, она б иначе не смогла…
И на страницах ваших, в соцсетях,
Её в гостях не встретите случайно…
И не вздохнёт о вас ночами тайно…
Корабль не хочет знать о якорях…

Вы будете не раз её просить,
Чтоб поняла, открыла и простила,
Под дверью, с орхидеей и текилой,
С козырной клятвой – на руках носить…
Она откроет дверь, не помня зла,
В рубашке не её совсем размера,
Со счастьем на лице, а в сердце с верой…
Та женщина, которая ушла…

© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт

Читать далее...
Рубрики:  dekupaj

Без заголовка

Среда, 12 Октября 2016 г. 00:29 + в цитатник
Это цитата сообщения truskovalent [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Живопись художницы Mary Kay West

 

Живопись художницы Mary Kay West

Художница Mary Kay West родилась в Ашвилле, Северная Каролина. Ее отец профессионального акварелиста Элизабет Филлипс. Mary является старшим инструктором по йоге, и имеет степень магистра в области клинической психологии. В настоящее время живет в Санта Инез, Калифорния.

0_1080cb_f9e3af95_XL (700x581, 444Kb)

0_1080c8_8e1d495_orig (560x700, 530Kb)

0_1080cd_1594b37e_XL (700x525, 463Kb)

Читать далее...
Рубрики:  dekupaj

Без заголовка

Среда, 12 Октября 2016 г. 00:19 + в цитатник
Это цитата сообщения ольга_сергеева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прекрасный мир цветов и птиц Кевина Слоана.


 

   
                                                                                                                            
 

Читать далее...
Рубрики:  dekupaj

Без заголовка

Среда, 12 Октября 2016 г. 00:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиса_Кузнецова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Воспоминание о детстве "- от Кэролин Блиш (Carolyn Blish)

Американская художница-акварелист.  Художественное образование, которое можно назвать формальным, состояло из  двух недельных уроков у известного акварелиста Эдгара Уитни. До этого, она два года изучала психологию, философию и религию в Брэдфордском Колледже.Только выйдя замуж за Стэнли Блиша и переехав в Делавер, Каролин стала заниматься своей карьерой  художницы, та как  желание учиться было огромно. Практически самоучка, Каролин Блиш является членом американского акварельного общества, американской лиги профессиональных художников и Союза художников Америки.  Имеет престижные премии от Гудзонской ассоциация искусства, Национального арт-клуба и американского акварельного общества.

Художница Кэролин Блиш 

Нежные, солнечные работы художницы, как воспоминание о счастливом детстве.
Рубрики:  dekupaj

Без заголовка

Среда, 12 Октября 2016 г. 00:18 + в цитатник
Это цитата сообщения klassika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Mikki Senkarik - Пейзажное

klassika

 (130x83, 60Kb) (130x83, 60Kb)

сайт Mikki Senkarik

Прослушать запись Скачать файл


 (110x35, 1Kb)


 (226x60, 26Kb)
Рубрики:  dekupaj

Без заголовка

Среда, 12 Октября 2016 г. 00:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Сухенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник-иллюстратор Елена Вавилина. Цветы






Читать далее...
Рубрики:  dekupaj

Без заголовка

Среда, 12 Октября 2016 г. 00:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Сухенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прекрасная живопись американской художницы Paula Vaughan


Ранее работы художницы были здесь



Читать далее...
Рубрики:  dekupaj

Без заголовка

Вторник, 11 Октября 2016 г. 20:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Ty_Lee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заголовок




































Рубрики:  dekupaj

Без заголовка

Вторник, 11 Октября 2016 г. 14:05 + в цитатник
Это цитата сообщения NadyaNas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картинки для декупажа

Цитата сообщения nata5219

Превью MAP%25200002 (512x320, 72Kb)Превью PAU-36 (374x512, 87Kb)Превью Scrb%252520304 (400x400, 32Kb)Превью y1ptubgwE3PHi6b_NEWTAKCsidM6k20KkjlQKXtzEQtAvMI8oP-IrwkFdaC0KmpPm3L (458x281, 68Kb)Превью 2 (700x234, 26Kb)Превью 3 (640x472, 43Kb)Превью 4 (640x462, 43Kb)Превью 5 (645x350, 94Kb)Превью 10Scrb%252520249 (400x400, 28Kb)Превью 1911-01-04-a-rita-anv-11-400x2591 (400x259, 9Kb)Превью 1970575_anadpg005 (391x512, 89Kb)Превью 11083528 (428x428, 43Kb)Превью am_31527_2267216_3613 (349x512, 87Kb)Превью am_69068_3614445_88484 (700x452, 110Kb)Превью am_69068_3626901_263377 (372x512, 69Kb)Превью am_89183_1395718_73572 (373x512, 97Kb)Превью am_89183_2559126_360019 (700x454, 178Kb)Превью am_95785_2033509_980393 (700x468, 94Kb)Превью am_95785_2034105_160076 (700x493, 144Kb)Превью am_110872_2034167_706902 (640x496, 89Kb)Превью am_114369_2603382_50101 (333x512, 77Kb)Превью am_147208_3257183_804178 (507x512, 89Kb)Превью am_147208_3528146_473646 (700x391, 116Kb)Превью am_203869_3633902_397419 (373x512, 118Kb)Превью am_248977_3660291_540561 (512x510, 138Kb)Превью CERILLAS (700x466, 148Kb)Превью conditien (283x425, 44Kb)Превью lamina-25 (300x423, 23Kb)

Рубрики:  dekupaj

Без заголовка

Вторник, 11 Октября 2016 г. 13:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Juliana-Juliana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупажные карты для 3-д декупажа. Детские.



1.
01 (600x408, 97Kb)

2.
01 (1) (450x600, 58Kb)

3.
01 (2) (508x700, 376Kb)

4.
01 (3) (700x700, 418Kb)

5.
01 (4) (405x576, 58Kb)

6.
01 (5) (408x576, 91Kb)

7.
01 (6) (700x498, 197Kb)

8.
01 (7) (494x700, 120Kb)

9.
01 (8) (700x494, 165Kb)

10.
01 (9) (700x508, 190Kb)

11.
01 (10) (402x576, 72Kb)

12.
01 (11) (700x509, 97Kb)

13.
01 (12) (449x700, 71Kb)

14.
01 (13) (494x700, 66Kb)

15.
01 (14) (700x508, 187Kb)

16.
01 (15) (530x700, 473Kb)

17.
01 (16) (700x484, 355Kb)

18.
01 (17) (700x544, 78Kb)
Рубрики:  3D

Без заголовка

Вторник, 11 Октября 2016 г. 13:54 + в цитатник
Это цитата сообщения nextgem [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картинки для декупажа свадебного шампанского.

Эти картинки я специально делала для декорирования свадебного шампанского. Если при печати ширину картинки установить равной окружности бутылочки, при наклеивании края сомкнутся,  образовав панорамную картинку.

 

 
+4
Рубрики:  dekupaj

Без заголовка

Вторник, 11 Октября 2016 г. 00:29 + в цитатник
Это цитата сообщения galinakolina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для декупажа самое то.

 

1331563413_1320504_136911216409714_101844296583073_141730_1116926292_n (700x700, 72Kb)

Читать далее...
Рубрики:  dekupaj

Без заголовка

Вторник, 11 Октября 2016 г. 00:29 + в цитатник
Это цитата сообщения AngelinaRace [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картинки для декупажа, декора. Сборник 1


1.

gp-mepas-cherries-for-charlie (473x262, 65Kb)



+56
Рубрики:  dekupaj

Без заголовка

Вторник, 11 Октября 2016 г. 00:26 + в цитатник
Это цитата сообщения pupochka007 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Gwenaëlle TROLEZ



1.
4 (571x314, 69Kb)

2.
1 (436x441, 18Kb)

3.
2 (570x309, 71Kb)

4.
3 (444x445, 69Kb)

Читать далее...
Рубрики:  dekupaj

Без заголовка

Вторник, 11 Октября 2016 г. 00:25 + в цитатник
Это цитата сообщения pupochka007 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лаванда.



1.
1 (700x700, 693Kb)

2.
2 (480x480, 72Kb)

Читать далее...
Рубрики:  dekupaj

Без заголовка

Вторник, 11 Октября 2016 г. 00:14 + в цитатник
Это цитата сообщения pupochka007 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картинки для декупажа.Травы и специи.



1.
1 (600x600, 116Kb)

2.
2 (600x600, 117Kb)

Читать далее...
Рубрики:  dekupaj

Без заголовка

Понедельник, 10 Октября 2016 г. 23:52 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАТА_007 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупажное... Винтажное... картиночки...



1.
2qa6PM4e8Gg (542x700, 201Kb)

2.
kv8UShzbd44 (689x700, 216Kb)

3.
-DHiXUlLP30 (700x417, 134Kb)

4.
GSCrBJ-MgsM (700x576, 258Kb)

5.
j90NNYAKPEE (597x700, 296Kb)

6.
jjB0-7Mpu1s (700x525, 260Kb)

7.
nuKjD9oBG2M (700x489, 137Kb)

8.
xcfIZFaS-Fo (700x339, 143Kb)

9.
xrfRQzisFGA (700x337, 222Kb)

10.
s3cEsGpOU-I (700x449, 148Kb)

1.
P3Ky8qMzhH0 (409x512, 180Kb)

2.
zsYt-0jPVKQ (700x696, 430Kb)

3.
r2t25Y8Tg5c (538x640, 181Kb)

4.
TM_4HCn-SIQ (550x550, 196Kb)

5.
ZmljsvjdR1Y (700x444, 277Kb)

6.
pcs-xBCeTLQ (700x472, 121Kb)

7.
JhAn8MKnsVI (449x700, 271Kb)

8.
GLv3CQupMHA (500x630, 162Kb)

9.
HiCrkxWgsV4 (400x400, 128Kb)

10.
22f-l4nKRSA (450x588, 126Kb)
Рубрики:  dekupaj

Без заголовка

Понедельник, 10 Октября 2016 г. 23:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Marynia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

картинки для декупажа ~ готовимся к праздникам..

Wallcoo_com_nitashowers_teddysandtoys1996calendar12decembersm (700x560, 385Kb)

Wallcoo_com_nitashowers_teddysandtoys1996calendar08augustsm (700x560, 375Kb)

далее
Рубрики:  dekupaj

Без заголовка

Понедельник, 10 Октября 2016 г. 23:48 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

2 часть. Винтажные картинки для оформления.

Оригинальные винтажные картинки.

2 часть. 

     Дорогие читатели,так как этот материал очень большой, то я его разбила на 2 части, тогда эта страничка будет быстрее открываться :) Давайте продолжим вдохновляться на свое творчество в винтажных работах, декупажных, скрапе и других декораторских оформлениях, рассматривая эти замечательные картинки :) Не знаю, как Вы , а у меня появилось  много оригинальный идей для применения этих картиночек :) Любите их и дружите с ними, бережно используя в своих работах :)

466b7640deb110a98f8f2f78573b4057 (505x700, 348Kb)

51.
590f89587afa0a1c7ca9ae90a4733e78 (560x700, 339Kb)

52.
592ecefadeb9d98e3f7ef0e402550926 (700x503, 384Kb)
 

вдохновляемся от просмотра :
Рубрики:  dekupaj

Без заголовка

Понедельник, 10 Октября 2016 г. 23:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Elnik14 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Винтажные надписи

Home sweet home.

дальше
Рубрики:  dekupaj

Без заголовка

Понедельник, 10 Октября 2016 г. 23:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Vintage postcard

1237 (471x106, 11Kb)






Читать далее...
Рубрики:  dekupaj

Без заголовка

Понедельник, 10 Октября 2016 г. 23:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Сухенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картинки для декупажа. Вино






Читать далее...
Рубрики:  dekupaj

Без заголовка

Понедельник, 10 Октября 2016 г. 23:43 + в цитатник
Это цитата сообщения подружка5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Париж . Картинки для декупажа .

Рубрики:  dekupaj

Без заголовка

Понедельник, 10 Октября 2016 г. 23:43 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Иллюстрации Снежаны Чениной.

далее...
Рубрики:  dekupaj

Без заголовка

Понедельник, 10 Октября 2016 г. 23:41 + в цитатник
Это цитата сообщения MerlettKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупажные картинки ...

...Прикупила в Стокмане салфетки под горячее и решила отсканировать, может кому и пригодится для декупажа


Читать далее...
Рубрики:  dekupaj

Без заголовка

Понедельник, 10 Октября 2016 г. 23:41 + в цитатник
Это цитата сообщения galinaras [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

кухонноДомашнее )))) для декупажа



 



1.
0e727caae59793288953cb1fcaf5d3a7 (650x446, 311Kb)

2.
0e048423e52663e51aa7ae55d13817be (357x700, 307Kb)

3.
1eb8cfbbb603a6be60f7a00c91b2d957 (440x550, 247Kb)

4.
1ee014985f08a9926ea99e747556bd1 (700x612, 514Kb)

Читать далее...
Рубрики:  dekupaj

Без заголовка

Понедельник, 10 Октября 2016 г. 23:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детства милые игрушки.Нонна Сaломакина.



***
Ах, детства милые игрушки:
Лошадка, пупсики, зверушки,
Взвод кукол, неваляшка, велик...
Взрослела я - они дряхлели...

На полках, по углам пылились,
Потом в мешках они хранились,
В кладовке маме всё мешали
И постепенно исчезали...

***


Читать далее...
Рубрики:  dekupaj

Без заголовка

Понедельник, 10 Октября 2016 г. 23:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Lada_45 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мишки.

В коллажах использованы фоны Ирины http://www.liveinternet.ru/users/irin69/post313401702/

1.
ALojIDyTQss (525x700, 323Kb)

2.
H0swCm8pBdA (525x700, 289Kb)

3.
iulJXwmAt6M (525x700, 342Kb)

4.
k8pm1mlxrlI (525x700, 299Kb)

5.
x4C8tSiwl20 (525x700, 310Kb)

6.
1sPgQddbTh8 (525x700, 288Kb)
Рубрики:  dekupaj

Без заголовка

Понедельник, 10 Октября 2016 г. 23:35 + в цитатник
Это цитата сообщения irin69 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Винтажные Цветы. 57

1.
1 (700x520, 378Kb)

2.
9 (700x520, 358Kb)

3.
4 (700x520, 395Kb)

Читать далее...
Рубрики:  dekupaj

Без заголовка

Понедельник, 10 Октября 2016 г. 23:34 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЛАДИОЛА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гламурно декупажное

Гламурно декупажное Apolena Ebedi Aşk Kanvas прямого выбывания

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  dekupaj

Без заголовка

Понедельник, 10 Октября 2016 г. 23:22 + в цитатник
Это цитата сообщения limada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фоны для работ.много

 


Читать далее...
Рубрики:  dekupaj

Без заголовка

Понедельник, 10 Октября 2016 г. 23:19 + в цитатник
Это цитата сообщения MerlettKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожные ... декупажные карты

... По одной из версий - пирожное было изобретено в 1812 году, когда в Москве отмечали столетие изгнания Наполеона из Москвы. К юбилею кулинары приготовили треугольное пирожное, которое символизировало треуголку Наполеона. Позже и форма и содержание пирожного изменились, но название осталось.
... Собрала немного карт ... возможно кому и пригодится ...
http://media-cache-ak0.pinimg.com/736x/10/3d/af/103daf955ccd8cf39d989d36fddc508f.jpg
... декупажные карты сами по себе аппетитны
Рубрики:  dekupaj

Без заголовка

Понедельник, 10 Октября 2016 г. 23:15 + в цитатник
Это цитата сообщения soft_steel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Иллюстратор Nita Showers.


Сайт Автора

a1af7dbb48f1 (700x560, 128Kb)

смотреть дальше
Рубрики:  dekupaj

Без заголовка

Понедельник, 10 Октября 2016 г. 23:15 + в цитатник
Это цитата сообщения irin69 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картинки для принтерных распечаток))

1 (697x700, 441Kb)

2 (459x700, 321Kb)

Читать далее...
Рубрики:  dekupaj

Без заголовка

Понедельник, 10 Октября 2016 г. 23:10 + в цитатник
Это цитата сообщения ПРЕКРАСНАЯ_ЕЛЕНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветочные фоны для декупажа

>>>
Рубрики:  dekupaj

Без заголовка

Понедельник, 10 Октября 2016 г. 22:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Niktanya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивая бумага

Просто красивая бумага

1.
1 (700x525, 357Kb)

2.
2 (700x525, 473Kb)

3.
3 (700x525, 379Kb)

4.
4 (700x525, 471Kb)

5.
5 (700x525, 422Kb)

6.
6 (700x525, 455Kb)

7.
7 (700x525, 450Kb)

8.
8 (700x525, 420Kb)

9.
9 (667x700, 518Kb)

10.
10 (700x525, 400Kb)

11.
11 (700x525, 434Kb)

12.
12 (700x525, 381Kb)

13.
13 (700x525, 390Kb)

14.
14 (700x525, 467Kb)

15.
15 (700x525, 644Kb)

16.
16 (700x525, 286Kb)

17.
17 (700x525, 567Kb)

18.
18 (700x525, 611Kb)

19.
19 (700x525, 402Kb)

20.
20 (700x525, 543Kb)

21.
21 (700x525, 532Kb)

22.
22 (700x525, 544Kb)

23.
23 (700x525, 526Kb)

24.
24 (700x525, 454Kb)

25.
25 (508x700, 354Kb)

26.
26 (508x700, 369Kb)

27.
27 (700x525, 421Kb)

28.
28 (700x525, 466Kb)

29.
29 (700x525, 421Kb)

30.
30 (700x525, 472Kb)

31.
31 (700x525, 427Kb)

32.
32 (700x525, 387Kb)

33.
33 (700x525, 419Kb)

34.
34 (700x525, 449Kb)

35.
35 (700x525, 429Kb)

36.
36 (700x524, 441Kb)

37.
37 (700x525, 411Kb)

38.
38 (700x575, 557Kb)

39.
39 (700x525, 73Kb)

40.
в1 (700x525, 369Kb)

41.
в2 (700x525, 314Kb)

42.
р1 (700x525, 536Kb)

43.
р2 (700x525, 444Kb)

44.
р3 (700x525, 662Kb)
Рубрики:  dekupaj

Без заголовка

Понедельник, 10 Октября 2016 г. 22:42 + в цитатник
Это цитата сообщения limada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

картинки для декупажа. птицы.бабочки.ежики

КАРТИНКИ ДЛЯ ДЕКУПАЖА И СКРАПБУКИНГА- ПТИЦЫ,ЕЖИКИ,БАБОЧКИ

1229799_228705697322105_1228031289_n (700x445, 289Kb)


1966853_228705683988773_1283121361_n (500x625, 308Kb)

1975257_228705737322101_1608695165_n (437x700, 264Kb)

1982173_228705333988808_76763106_n (501x512, 182Kb)

10003495_228705713988770_1016562906_n (700x547, 370Kb)

10007453_228705750655433_925769880_n (700x444, 269Kb)

Читать далее...
Рубрики:  dekupaj

Без заголовка

Понедельник, 10 Октября 2016 г. 22:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЕКУПАЖНЫЕ КАРТЫ

       Анимашки Цветы

4979645_PinkGirlWithBonnetPostcard_BrookeKroeger (700x460, 266Kb)

 4979645_AngelOfDreams_BrookeKroeger2013 (670x573, 346Kb)

0_70fe9_acabf883_XSкопирование (165x92, 18Kb)
Рубрики:  dekupaj

Без заголовка

Понедельник, 10 Октября 2016 г. 22:41 + в цитатник
Это цитата сообщения letsgo65 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шикарные бабочки.



1.
fe2b9d6a1a822ac715ad5ef076fad87d (557x700, 425Kb)

2.
fa8565ad8afce81307be4e45c7479782 (600x600, 354Kb)

Читать далее...
Рубрики:  dekupaj


Поиск сообщений в epire
Страницы: 289 ... 211 210 [209] 208 207 ..
.. 1 Календарь