-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии ... выступления..
... выступления..
05:34 20.03.2009
Фотографий: 3
Посмотреть все фотографии серии ... алтай..
... алтай..
05:13 20.03.2009
Фотографий: 4
Посмотреть все фотографии серии ... отступления..
... отступления..
05:00 20.03.2009
Фотографий: 1

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Enziger

 -Интересы

эстетика мировозрения

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.09.2005
Записей: 1501
Комментариев: 1091
Написано: 1997




 

Звезды светят тем кто видит...

... я приходящий к тебе.

Четверг, 02 Февраля 2006 г. 19:05 + в цитатник
непонятен ход прогресса,..
стресса,
и вроде рядом ты, но далеко шаги за телом.
словно тень...
не поспевают, знают что не летают....
просто тают, в снег закутаны...
тают, плутают и исчезают, как день,
в солнечный свет уходят,
унося печати хруст.
хруст...
хрусталь глаз,
наполнненность фраз...
смотришь чужим взглядом,
говоришь так надо, но...
я не верю тебе.
все равно.
ты не слышешь меня..
ты одна. ты не хочешь слушать.
ты хочешь оставаться, для того что бы мне было куда возвращаться...
ты знаешь
ты веришь
...я знаю что ты права.
я приходящий к тебе.
и это моя судьба.

LI 5.8.22

... будет 4.

Среда, 01 Февраля 2006 г. 19:46 + в цитатник
выступаем в школе 95 в субботу...
интересно как школьники переживут наше выступление..
еще интереснее посмотреть на учителей.)))

LI 5.8.22

...

Среда, 01 Февраля 2006 г. 19:42 + в цитатник
почему же так хочеться смотреть на тебя?
не двигаясь...
и боюсь даже просто скрестить ресницы,
вдруг исчезнет миг очарования..
как хорошо когда ты рядом.

LI 5.8.22

... мысль.

Среда, 01 Февраля 2006 г. 18:51 + в цитатник
точка... долго смотришь не приближаясь.
мир на ниточке в игольном ушке...
весь шар земной.

LI 5.8.22

... ты видишь сон.

Вторник, 31 Января 2006 г. 21:19 + в цитатник
ты видишь сон, что мир пленила стужа,
что космы белого как снег ее тепла,
обледенело трогают за руки,
и обнимает беззащитную тебя.
и хорошо.. пусть так, все словно в сказке.
и даже этот белый-белый потолок
похож на грот желания и ласки.
расписанный узорами дорог.
куда идешь ты, уносясь по жилкам?,
по тонким трещинам базальтовых структур...
здесь слишьком холодно для света и для жизни.
мир этот полон недоделанных скульптур.
проснись на миг, я рядом, пред тобою..
дрожжат ресницы, но не встретить глаз.
и так застыл еще одной скульптурой пред тобою..
моей души неугасающий топаз.

... я пишу полустих.

Вторник, 31 Января 2006 г. 19:21 + в цитатник
я пишу полустих, в полусонном цветке.
стих о том, что обидел,о том, как нелепо...
отвернулась к туману и на лепестке,
только корочка льда бирюзового цвета.
подношу через руки к гармонике глаз,
непонять, не простить...
это только начало.
слой обид от тебя и без фраз в этот раз,
отголяешь мне душу забрав покрывало.
я зажат в уголок здесь теплее всего...
не смотрю,это только для слуха и тела.
я обидел тебя... и мне не повезло,
и душа листопадом в слезах облетела...
ты потом соберешь их в ладони свои,
и губами.... дыханием их согревая
будешь тихо баюкать на нежной груди,
как баюкал тебя я в любви умирая.

... становясь призраком.

Понедельник, 30 Января 2006 г. 18:52 + в цитатник
послезавтра закат,
а точнее его избавленье.
в нем потухнет мой стон,
запечатанный в символ имен.
так случается раз,
когда в жизни просишь прощенье,
смотришь на горизонт...
видишь сквозь горизонт.
красной ртутью зажглись
в ожидании пламени звезды,
даже облик луны,
словно ангел разорван.. парит.
и уже не надолго,
уже... так не надолго...
уже даже не ждать,
просто знать,
что за пламя горит.
утонуть без остатка,
без горичи на ощущенья,
просто стать этим светом
падаренным многим для дел.
ну а кто не успел,
растворяются, в тени одеты.
и плутают по тропам
как призраки, молча,
без тел.

.. и меня как будто нет.

Воскресенье, 29 Января 2006 г. 20:21 + в цитатник
открываю глаза все реже,
этот серый, и низкий, и надо мной,
он испугом к дрожжащим векам
прикепел..
сквозь соль, и пропах весной.
ненадолго и без дыханья,
что же будет когда меня словно нет,
даже стрелок в стене мерцанье,
притупляеться бесконечный бег.
как же свет, если глаз невидя,
пролетает неряшливый мимо них,
замераю на кромке сидя,
той, что грела когда-то нас двоих.
все отстынет, все будет пылью,
даже этот противный, холодный свет.
открываю глаза все реже,
не дышу.. и меня как будто нет.

... уже не для меня.

Воскресенье, 29 Января 2006 г. 19:48 + в цитатник
трепет рвет равновесие словно бумагу,
я иду, я не в силах себя побороть.
и с размаха самого длинного шага
отпускаю тело в далекий полет.
сколько вздохов до дна,
сколько слов до начала,
вереницы невиданного наперед,
я не знаю.. мне лестно
что эта бумага,
вместе с телом ввинчена в круговорот...
все забудеться вскоре, если без боли,
все исчезнет до тла, как еще один миг,
и растануться пальцы рукопажатий,
как стихает в ночи полный горечи крик.
безполезно гадать кто кому и что должен,
столько вложено сил безполезно, за зря...
только шаг в полутени тело полощет,
и морозом в глаза... уже не для меня.

.. затачиваю нож.

Воскресенье, 29 Января 2006 г. 17:42 + в цитатник
затачиваю нож.
с особым трепетом.
камень ходит по лезвию с приятным шелестом и кажеться вслушайся в него и поймешь о чем он..
о чем.
о жизни подареной кем то..
кому-то.
и.
ради кого-то.

...быть может зима.

Воскресенье, 29 Января 2006 г. 17:38 + в цитатник
тусклый свет едва ли испортит лицо его,
его нет.. его просто не может быть,
все чем дышит воздух, это искры глаз,
это бусины без бахрамы...
пыльца цветов.
обреченное рядом...
вдохни и пойми.
мир иллюзия полная страхов,
где ты как рыба, без слов.
...что слова, если некому слушать..
слушать не значит услышать...
услышать не значит понять.
понять!
прости его, он такой потому что таков его мир.
и мир сделал его таким.
все одно..
все едина
картина мира в седых тонах.
...быть может зима.

... состояние.

Воскресенье, 29 Января 2006 г. 06:23 + в цитатник
отсутствие желания что либо делать,
аппатия ...даже не грустно,
как то все равно.

.. усталость.

Пятница, 27 Января 2006 г. 23:23 + в цитатник
господи... как же я устал от стихов, от песен..
эти ритмы долбят тело, постоянно,
выколачивая меня изнутри...
это так.. словно долго и с наслаждением бьешь мозговой косточкой в ложку..
потом медленно слизываешь вывалившийся мозг..
закрыв глаза размазываешь его по нёбу.
и долго щуришься от удовольствия..

вот только здесь я, это косточка...
а мозг уже кем-то давно сьеден.
кто-то щурился..

... мысль.

Пятница, 27 Января 2006 г. 23:06 + в цитатник
Все же здесь есть чем жить..
,а что нужно для жизни???
...быть нужным.

... мысль.

Пятница, 27 Января 2006 г. 23:06 + в цитатник
странное течение...
стекаешь временем..
а его все меньше,
так не меньше ли меня вне его..
а его, как часть меня напоняющая?
утекает, утекает избавляя от своего присутствия..
массой истончаясь во мне, как остаток.
сколько его?.. сколько?
переменная жизни не имеет четких значений..
можешь ей управлять?
правда, веришь в это?..
убей себя..
быть может это она так решила.
и время твое отмерено занесенной бритвой над трепетом жилы..

все что осталось,.. это понять.
зачем это все?..
и мир.
и люди.
и я сам.
просто и красво выражаться...
слишком просто.
правильно жить, куда сложнее....
и порой невыносимо жестоко жить правильно.
какго цвета боль, если ее не видно.?
только она есть.. живет она.. живет.

Без заголовка

Пятница, 27 Января 2006 г. 09:01 + в цитатник
я втыкаю штыри в тонкий шолк белых рук,
ты не чувствуешь боли, она вне тебя,
она кровью рисует загадочный круг
по границе, где к нам прикасалась земля.
от разбросанной и неотстывшей земли
утекает по холоду бледный туман,
ты открыла глаза, тянешь взглядом луну,
и она обтикает тебя как обман.
в танце плавном как ночь и не боле того
мы отступим во мрак, мы оставим другим,
пустоту из надежд и несбыточных снов,
скорлупу из проблем, ожерельем тугим.
ты прости, что так долго тебя я искал,
что так долго блуждал в полутьме меж крестов,
этой ночи предлог, словно алый оскал
разорвет тихий стон на поток ветерков.
и они унесут до границы времен
этой мрачной истомы безумную блаж,
будет вечной любовь, словно сам этот мир,
что мелькает в глазах словно серый витраж.

Без заголовка

Пятница, 27 Января 2006 г. 08:40 + в цитатник
на полу полотно,
полный пух естества.
из под пыльного остова
белым цвтет,
костяные цветы,
костяная земля,
костяных словно мраморных
снов переплет.

я лежу,
близко, близко,
почти у лица,
муравьи проложили телами тропу...
я не чувствую их,
только холод свинца,
только мысли о том,
что так пыльно вокруг.
по пылинкам как корочки стелют капель,
слезы вечного падают сквозь потолок,
и неведом их взмах из кровавых ресниц,
и неслышим пронизанный криком полет.
все едино на взгляд, посмотреть и забыть,
те крупицы, что все же застрянут во мне,
оседают пылинками с кровью слезы,
стекленеют проталиной вымерзших дней.
отчего же так трудно заставить сказать,
отчего же обычного не осознав
начинаеться дрож, нервы лезут из рук,
прорубая поверхность иглами став.
отчего же кусками изжованных тем,
я выплевывал легкие на полотно,
на глаза, и на лица, на руки всем тем,
кто не видет, не слышит.. не знает того
как пылинки свивали пушистый узор,
рисовали на кромках разорваных рук
непоняиные фразы, и струйками кровь
через пульс рисовала затейливый круг...

все отстыло...
от взрыва и до тишины,
пол секунды,
пол вздоха,
..закрой влагу глаз,
не смотри,
не смотри,
я молю,
не смотри,
это страшно...
слишком страшно для нас.

... мир.

Четверг, 26 Января 2006 г. 20:38 + в цитатник
мир - белое облако..
что кто-то выдохнул.
создав его простым движением...
и мы как капли испарения,
парим.. парим...
и истекаем мыслями...
забавными, нелепыми.. порой
бесчисленными сиволами жизни..
увлечены свойей игрой,
и забываясь ежедневно,
не чувствуем что мир - игра,
кусочек пара от вселенной,
в которой вертится земля.

... пару слов про сегодняшний день.

Четверг, 26 Января 2006 г. 17:52 + в цитатник
и крутит метель чернобелая птица
по угольной пыли перо расстелила
и дымкой тумманной по воздуху мчиться
и в свете небесном морозцем искрила
за отсветом мрака истоком печали
на этой поземке вплетал свои фразы
тон ветра стогласо власа завивали
в троталинах нитей из камменной вазы
по стенам домов проступили желанья
дыхания с жаждой тепла и веселья
весеннего счастья и нежного света,
и веток зеленых и тихой капели.

....
надрывна истома в обмороженьи,
губами обветренно трогаю стужу,
не чувствуя пальцев иду в иступленьи,
и память трепещет... ..я нужен,. я нужен.
шаги как конвеер, поднял опуская,
толкая все тело для нового щага,
глазами невидяще корку взрывая,
упрямо твержу.. так надо.. так надо.


LI 5.8.22

...сажа в голове.

Четверг, 26 Января 2006 г. 16:31 + в цитатник
сажа, черна как воронье перо.
не нужно, только слова, а мысли потом.
втекают как пламя, больней не найти,
не знаю, быть может все впереди.
а может, это всего лишь чужая игра,
все будет.. но после, а нынче пора
раскрыть настеж окна взглянуть на восток
смотреть как кроваво солне втает
проламывает полусон-полуявь
рвет клетку ночного.. ..клетку ночного..

LI 5.8.22


Поиск сообщений в Enziger
Страницы: 75 ... 23 22 [21] 20 19 ..
.. 1 Календарь