Задекупажим баночку? |
Задекупажим баночку?
Низкобюджетный вариант кракелюра на ПВА плюс декупаж - и получилась вот такая замечательная посудинка!
извините забыла сфотографировать и вспомнила когда уже пва нанесла выбрала салфеточку
Загрунтовала банку ПВА (желательно на два раза) ПВА водой не разбавляем!
Просушила каждый слой(можно феном). Так как красок акриловых у меня нет я взяла водоэмульсионку(у меня она акриловая) и закрасила гуашью, цвета подобрала в тон салфеточке(в связи с ограничением в цветах, синий смешала с красным, получилось то что надо)
Пока смешивала краски, баночка высохла.
Чтобы красный тон не слился с цветочками салфетки, я решила красную краску положить как фон, а зеленой краской(сделала специально светлее, чтобы не слился цвет с листиками) сделать кракелюр.
Покрасила баночку, просушила феном.
Нанесла слой ПВА (водой неразбавляла) феном не сушила.
Пока наносила ПВА баночка маленько подсохла (главное чтобы клей не высох, но и как говорится не был сырым) небольшими мазками нанесла зеленую краску
Просушила феном и появились трещинки.
Поклеила цветочки, просушила феном, покрыла лаком (салфетку рвала, ПВА развела водой) вот что получилось.
Источник
Серия сообщений "Декупаж":
Часть 1 - Декупаж на мебели
Часть 2 - МК - ламинирование распечаток для декупажа
Часть 3 - Декопатч. Еще один термин в обиходе декоратора.
Часть 4 - Задекупажим баночку?
Часть 5 - Кракелюр без кракелюра
Часть 6 - Кракелюр на ПВА. Мастер-класс.
...
Часть 13 - Декупаж на пластике на примере кабошона
Часть 14 - Тарелочка с марморированием и обратным декупажем
Часть 15 - Варка листьев для декупажа
Рубрики: | ௵РУКОДЕЛИЕ௵/--декупаж ௵РУКОДЕЛИЕ௵/--кракелюр |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |