-Цитатник

Без заголовка - (0)

Несколько интересных техник рисования ...

Без заголовка - (2)

59 - Рецепты от шеф-поваров ...

Без заголовка - (2)

"ВКУСНО, БЫСТРО, ДОСТУПНО". Серия книг. ...

Без заголовка - (2)

Маринованная цветная капуста   Маринованную цветную капусту по этому рецепту мож...

Пирожки "Наливные яблочки" - (1)

Пирожки "Наливные яблочки" Ингредиенты: Молоко сухое (в тесто) — 2...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Elvira_T

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.03.2010
Записей: 3521
Комментариев: 9649
Написано: 24264


Ночник "Old cottage"

Понедельник, 25 Июня 2012 г. 00:22 + в цитатник

Автор: Elena  


Дизайн этого домика-ночника был подсказан фотографиями старых английских коттеджей, таких уютных и одновременно сказочных, а техника — минискульптурами компании Lilliput Lane, которая изготавливает копии реально существующих зданий. 

Если раньше при изготовлении домиков я использовала разные материалы -водоросли как деревья, монтажную пенy, камешки, то на этот раз домик, подставку, цветы я сделала (для «удобства эксплуатации» — ведь в конце концов, пыль с него придется вытирать:-) из керамической массы Keraplast. Размер ночника ( приблизительно 14 х 14 см) был обусловлен размером фонарика. Сначала сделала предварительный набросок, а потом и чертеж все стен домика.Cтенки вырезала по размерам из раскатанной массы для лепки. Основание также вырезала из раскатанной массы, вдавив на место фонарик. После того, как стены и основание затвердели, я собрала домик, используя в качестве клея ту же керамическую массу. Крышу сделала из такой же массы, но другого цвета, и пока она не затвердела, иголочкой нанесла рисунок, имитурующий покрытие соломой.
Лепка из пластики
керамическая масса Keraplast
В задней стенке я оставила отверстие для того, чтобы можно было включать и выключать фонарик, а также менять батарейку. После сборки осталось раскрасить домик, вылепить клумбочки, вьющиеся растения, горшки с цветками, плитку около домика. Вот еще одна фотография этого ночника при другом освещении. 
Поделки, роспись акриловыми красками
Да, чуть не забыла — стекла окошек вырезаны из пластиковой упаковки, раскрашены с обратной стороны и подклеены к проемам стен с обратной стороны.


Вот такой домик с фонариком внутри можно сделать своими руками из «Keraplasta». 
Технология изготовления прежняя — просто несколько больше деталей, и архитектура посложнее, чем у прежнего домика. А вообще, при определенных навыках из этой массы для лепки можно сделать практически все — абажуры для светильников, вазочки, подставки для мобильных телефонов и др. и др.

 

Источник



Процитировано 3 раз

virfox   обратиться по имени Понедельник, 25 Июня 2012 г. 08:58 (ссылка)
От цветов к домам! А что, домики классные и идея хорошая.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 25 Июня 2012 г. 19:31ссылка
Ткой домик для самодельного фонтанчика - будет смотреться )))
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку