-Рубрики

 -Помощь новичкам

Всего опекалось новичков: 30
Проверено анкет за неделю: 0
За неделю набрано баллов: 0 (85693 место)
За все время набрано баллов: 800 (580 место)

 -Цитатник

Кулаком в живот - (1)

Целые взводы, роты, полки врачей каждый год выпускают медицинские институты нашей страны. Чеканя шаг...

Пострадавший... - (1)

      В кабинете было душно. Окно было открыто, но тяжелый воздух как бу...

Белый террор в России. Кто развязал Гражданскую войну. - (2)

Мы шли к власти, чтобы вешать, а надо было вешать, чтобы прийти к власти (Корнилов) Не оскудевает...

Такие русские... - (1)

    Позвонила мне подруга из Америки поболтать о том о сём. После обмена новостями...

Ищем родственников - (2)

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Else5

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.12.2010
Записей: 1872
Комментариев: 10380
Написано: 26321


Коты обиделись и ушли….

Четверг, 19 Февраля 2015 г. 21:37 + в цитатник

    Живут у нас дома три кота разных возрастов. Старшему 14 лет, среднему 2 года ну  и год соответственно. Зовут их Рыжик, Федот и Соломон соответственно. Вот.

   Есть у самого младшего такая фишка. Когда я стелю  постель для сна, он обязательно припрётся помочь. Правда, это он так думает. А на самом деле Соломошка с энтузиазмом скачет по всему дивану стараясь сначала попасть под простыню, а затем её перевернуть и в итоге ужасно мешается. А особенно котейке нравится, когда в конце расстилания на него сверху прилетает одеяльце. Как же! Такое блаженство! Под ним так здорово ползать! Выход искать и все такое….

   Вот тут-то начинается веселье и для среднего кота. А что это там шебуршится под одеялом?  Надо это немедленно изловить и призвать к порядку!

    И вот как-то в процессе вышеописанного сценария наблюдаю я такую картину: Федот сосредоточенно скачет по одеялу за холмиком, аналогично ползающим под ним, и делает выкапывающие движения лапами, типа «выходи, “подлый трус”, на смертный бой». И тут я вижу, как с противоположного конца одеяла, хвостом вперед вылезает Соломон. Федоту все побоку, он занят, у него О-Х-О-Т-А. А вот Соломону становится крайне любопытно, чем же таким интересным занят его старший товарищ….

   Соломон осторожно  подходит к Федоту сзади  и заглядывает ему через плечо. Типа «ну что там такого интересного-то??? ». Федот оборачивается, грозно на него  смотрит секунды две….
Выражение морды Федота однозначно трактуется как: «Отстань, видишь, я занят!!  Соломона ловлю!!».

   Соломон с растерянным видом отходит. Федот продолжает хватательные движения лапами под одеялом. Движения эти продолжаются еще секунд пятнадцать, после чего вдруг выражение Федотовой морды сменяется с сосредоточенного на задумчивое. Тут всё понятно и без слов. Внутренний кошачий монолог:
«Вот, Соломона ловлю……Соломон приходил..(тревожный взгляд на скомканное между лапок одеялко), а там тогда кто??!! ».

  Сей мыслительный процесс был прерван моим смехом, который я довольно долго пытался сдержать.

Коты обиделись и ушли….

Серия сообщений "Истории о животных 4":
Часть 1 - Ах, этот кот…
Часть 2 - Видела бы ты его глаза!
...
Часть 30 - А так похожа на сиамскую кошку…
Часть 31 - Новогодний подарок нашкодившему…
Часть 32 - Коты обиделись и ушли….
Часть 33 - Не для брезгливых…
Часть 34 - В чем дело, вы ко мне?
...
Часть 48 - Главное–знать…
Часть 49 - Ферзь Г два – на Г четыре
Часть 50 - Хитрая живность…


Понравилось: 9 пользователям

Нина_Шишканакова   обратиться по имени Пятница, 20 Февраля 2015 г. 06:10 (ссылка)
стоило из-за рекламы сочинять
Ответить С цитатой В цитатник
Arga_lusha   обратиться по имени Пятница, 20 Февраля 2015 г. 09:33 (ссылка)
Благодарю, посмеялась от души...подняли настроение гриппозно-отключенной. У меня тоже, в не зависимости от погоды и наличия напряжения в сети, всегда бесплатные мультики "Гоша и Фро"!
Ответить С цитатой В цитатник
Олвия   обратиться по имени Понедельник, 23 Февраля 2015 г. 08:17 (ссылка)
С Праздником, Днем Защитника Отечества!! Желаю успехов, желаю удачи,
Легко отдыхать и трудиться с отдачей.
Чтоб радость в судьбе твоей чаще встречалась,
Чтоб все выходило и все получалось.
120664938_23fchelovo (700x406, 151Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
ясноглазка_черноглазка   обратиться по имени Вторник, 03 Марта 2015 г. 20:04 (ссылка)
Чудики!))) но очень сообразительные!))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку