Целые взводы, роты, полки врачей каждый год выпускают медицинские институты нашей страны. Чеканя шаг...
Пострадавший... - (1)В кабинете было душно. Окно было открыто, но тяжелый воздух как бу...
Белый террор в России. Кто развязал Гражданскую войну. - (2)Мы шли к власти, чтобы вешать, а надо было вешать, чтобы прийти к власти (Корнилов) Не оскудевает...
Такие русские... - (1)Позвонила мне подруга из Америки поболтать о том о сём. После обмена новостями...
Ищем родственников - (2)
Сводка из районов боевых действий от 01.08.2014 17:00 |
За прошедшие сутки армия ДНР нанесла разгромное поражение украинским войскам под Шахтерском, в частности, была практически полностью уничтожена 25 аэромобильная дивизия вооруженных сил Украины.
Полностью уничтожено 30 единиц бронетехники, 2 БМП захвачены, противник понес значительные потери в живой силе, и были захвачены военнопленные.
Украинские военные утверждают, что в украинской армии солдат обманом и силой заставляют ехать на войну и фактически под страхом физической расправы отправляют на убой. Также они обращают внимание на чрезвычайно низкий уровень тактической подготовки украинских командиров, и вообще складывается такое впечатление, что кому-то очень нужно и выгодно, чтобы как можно меньше украинских молодых ребят вернулось с этой войны. Их собирают даже не в роты и батальоны, а просто в кучу, трамбуют в бронетехнику и гонят просто на убой.
Ополчение обращает внимание на то, что украинская армия начинает выдыхаться: атаки становятся все слабее и отчаяннее, было замечено, что и количество, и качество бронетехники все ниже. Например, если в первые дни войны на поле боя выходили танки современного образца, то в последнее время замечается техника не только снятая с длительного хранения, но и старая техника иностранных армий, в частности польская.
Ночью украинские войска танковыми подразделениями пытались захватить Ясиноватую – попытка захвата отбита.
На протяжении дня 1 августа обстановка на фронтах остается стабильная, но перевес остается на стороне ополчения. Продолжаются боевые действия на южном направлении – противник несет колоссальные потери и отступает от Шахтерска, Тореза и Зугреса.
В Донецке неизвестные расстреляли агитационную палатку «Новороссия» по улице Горная, недалеко от железно-дорожного вокзала. Погиб один волонтер.
В 16.30 в Марьинке начался бой.
Комментарий Стрелкова к этому тексту: “ Слишком оптимистично. Осторожнее с прогнозами - без "шапкозакидательства". Противник еще очень силён.”
Серия сообщений "Сводки 2":
Часть 1 - Комментарий Стрелкова от 11.07.2014 12:10
Часть 2 - Сводка Стрелкова от 12.07.2014 21,33
...
Часть 17 - Интервью – И.И.Стрелкова 28.07.2014
Часть 18 - Сводка штаба ополчения ДНР от 29.07.2014 16:20
Часть 19 - Сводка из районов боевых действий от 01.08.2014 17:00
Часть 20 - Сводка Штаба ополчения МО ДНР от 03.08.2014 00:20
Часть 21 - "Вестник Ополчения" выпуск 14 от 03.08.2014
...
Часть 37 - 03.06.2015. Сообщение от военкоров
Часть 38 - Итоги, так сказать, дня по Украине…
Часть 39 - Позор убийцам и прокурорам!
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |