Целые взводы, роты, полки врачей каждый год выпускают медицинские институты нашей страны. Чеканя шаг...
Пострадавший... - (1)В кабинете было душно. Окно было открыто, но тяжелый воздух как бу...
Белый террор в России. Кто развязал Гражданскую войну. - (2)Мы шли к власти, чтобы вешать, а надо было вешать, чтобы прийти к власти (Корнилов) Не оскудевает...
Такие русские... - (1)Позвонила мне подруга из Америки поболтать о том о сём. После обмена новостями...
Ищем родственников - (2)
Вопросы по поводу раскрутки блога |
В моей почте появился такой вопрос:
Наталия_Юшкова Спасибо. Я у вас уже кое что читала. Вопросы возникли по поводу раскрутки блога. У меня есть блог на блогспоте. Яндекс не хочет индексировать, только 8 страниц выдаёт в поиск. Не говорят причину. Хочу туда вернуться, но не знаю уже что делать, кроме как заполнять блог информацией.
А вообще может вы знаете, как увеличить посещаемость на блоге, как блог раскрутить. Не всегда есть время ходить по чужим сайтам и оставлять комментарии со ссылками на свой блог. Может вы способ знаете?
Яндекс всегда так поступает. Жалоб очень много доводилось слышать, да и сам могу пожаловаться. Пользуются правом монополиста. И надо отметить, что заработок посредством сайта и блога постепенно превращается в достаточно трудоёмкий процесс, а так же время затратный процесс. И если у Вас проблемы со свободным временем то таким бизнесом лучше не заниматься. Однако если время у Вас есть, то с течением оного появится и заработок (естественно при приложении определённых усилий).
Конечно, способ всегда есть. И он, скорее всего, Вам известен: как то качественные оригинальные материалы, поисковая оптимизацию и популяризация своего блога.
Основы можно прочесть здесь:
![]() |
Основы раскрутки и продвижения сайтов Будем считать, что сайт (блог) уже есть. Не важно какой теме он посвящён, кто-то пишет о собственных переживаниях, кто-то о событиях за окном, кто-то о своем увлечении, главное чтобы нам было интересно его вести… |
Но к сожалению нельзя (очень сложно) перепрыгнуть из одного класса знаний и умений в другой минуя промежуточные классы (как в школе: обычно не переводят из первого класса сразу в пятый, хотя такие случаи бывают, но для реализации такого проекта прилагается очень много усилий (и не только самого “прыгающего”)). Итак будем считать, что мы обычные люди и на такие прыжки у нас нет ни сил ни возможностей, Поэтому:
Здесь уместно прочесть:
![]() |
Как приглашать на свою страницу? Получил вчера вот такое сообщение: “Скажи пожалуйста, как приглашать на свою страницу? хотелось бы, что бы ко мне заходили люди, что-то писали, но откуда они узнают, что я есть?” Справедливый вопрос! Что же тут можно сделать? |
Кстати это не единственный способ привлечь постоянных читателей, это только первая стадия! (но об этом в следующий раз).
А пока проходим эти два пункта, не забываем наращивать ссылочную массу. Ссылочная масса: это ссылки на Ваш блог (сайт) в интернете. Это не значит, что нужно везде спамить, можно сделать вполне легально и не причиняя ни кому неудобств.
Вот пару советов:
Если у Вас реализован свой сайт (например на упоминавшимся блогспоте) не забудьте его зарегистрировать на гугле и яндексе, а также в помощь к нему завести два - три блога на разных сервисах (которые надо также продвигать). На сайте Вы публикуете основные статьи, а на блогах цитируете их можно с небольшими изменениями (обязательно со ссылками на свой сайт, так чтобы у народа была возможность заглянуть и к Вам на сайт (кстати я встречал случаи когда начинающий блогер делал на оборот ссылки на свой блог оставлял у себя на сайте – это всё равно что “Ззапорожцем” тянуть КАМАЗ), но желательно не навязываться). Блоги нужны так же и для того, чтобы в кратчайшие сроки оповещать гугл и яндекс о своих новых статьях на сайте (так как на сервисах типа ЛиРу, ЖЖ и им подобным, индексация поисковыми системами проводится значительно быстрее, чем на обычных сайтах).
Вкратце по поводу раскрутки всё, если что-то непонятно или нужна более подробная детализация - задавайте вопросы! (Вопросы по поводу различных не честных способов раскрутки не рассматриваю) В следующей заметке попытаюсь вкратце (для начинающих) рассмотреть вопросы продвижения и поисковой оптимизации именно сайта, а не блога.
Здесь также можно прочесть:
![]() |
Организация рабочего места блогера И так как должно выглядеть рабочее место блогера? Сразу замечу, что это не единственный вариант организации своего рабочего места. Каждый организует его по своим желаниям, предпочтениям и необходимостям. |
![]() |
Советы начинающему блогеру Кто бы мог подумать, что ведение блога это серьёзная работа, хотя наверно для кого как, но для меня так и есть. И к сожалению ничего не появляется просто так, приходится прикладывать для этого усилия. От того, какие результаты Вы хотите получить от ведения блога зависит и количество необходимых усилий: … |
Удачи!
Материал опубликован на Ваш инет мастер.ру
Серия сообщений "Заработок в интернете":
Часть 1 - Советы начинающему блогеру
Часть 2 - Как можно заработать в интернете (версия НТВ)
...
Часть 11 - Основы раскрутки и продвижения сайтов
Часть 12 - Как отписаться от сообщений и цитат некоторых друзей? Ответы на вопросы
Часть 13 - Вопросы по поводу раскрутки блога
Часть 14 - «Яндекс.Денеги» можно вывести на карты Visa в девяти странах
Часть 15 - Использование редактора блогов Windows Live Writer. Шаг1
...
Часть 36 - Маленькая возможность заработать
Часть 37 - Биткоин
Часть 38 - Срок за корыстную заинтересованность…
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |