-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Elo4ka79

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.02.2011
Записей: 6028
Комментариев: 80
Написано: 6154





Притча о буйном темпераменте.

Понедельник, 06 Октября 2014 г. 23:04 + в цитатник
Это цитата сообщения SvetlanaT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Притча о буйном темпераменте.

i_009 (400x590, 54Kb)Жил-был один очень темпераментный мальчик. И вот однажды его отец дал ему мешочек с гвоздями и наказал каждый раз, когда мальчик не сдержит своего гнева, вбить один гвоздь в столб забора.

В первый день в столбе было 37 гвоздей. На другой неделе мальчик научился сдерживать свой гнев, и с каждым днем число забиваемых в столб гвоздей стало уменьшаться.

Мальчик понял, что легче контролировать свой темперамент, чем вбивать гвозди. Наконец пришел день, когда мальчик ни разу не потерял самообладания. Он рассказал об том своему отцу и тот сказал, что на сей раз каждый день, когда сыну удастся сдержаться, он может вытащить из забора по одному гвоздю. Шло время, и пришел день, когда мальчик мог сообщить отцу о том, что в столбе не осталось ни одного гвоздя.
ЗДЕСЬ далее...

SvetlanaT
Рубрики:  стихи

Ковчег Марка (Аудиокнига) Устинова Татьяна

Понедельник, 06 Октября 2014 г. 23:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Эшт [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ковчег Марка (Аудиокнига) Устинова Татьяна

2920236_1412241657_jx0uztcmm7sepy4 (161x250, 13Kb)

Буран застигает в горах Приполярного Урала группу плохо подготовленных туристов, собравшихся в поход «по Интернету». Алла понимает, что группа находится на краю гибели. У них раненый, и перевал им никак не одолеть. Смерть, страшная, бессмысленная, обдает их всех ледяным дыханием. 

 "https://archive.org/embed/UctinovaKovcheg&playlist=1&autoplay=1"

Рубрики:  книги, аудиокниги

Золотая коллекция - "Сто велиих"

Понедельник, 06 Октября 2014 г. 23:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Вперед_с_Надеждой_идущая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Золотая коллекция


100 Великих Авантюристов100 Великих Авиакатастроф100 100 Великих Адмиралов100 Великих Актеров100 Великих Аристократов100 Великих Археологических открытий100 Великих АрхитекторовВеликих Афер100 Великих Библейских персонажей100 Великих Битв100 Великих Богов100 Великих Войн100 Великих Вокалистов100 Великих Военных тайн100 Великих Военачальников100 Великих Врачей100 Великих Гениев100 Великих Географических открытий100 Великих Героев100 Великих героев 1812 года
Рубрики:  книги, аудиокниги

Крахмальные маски заменят ботокс!

Понедельник, 06 Октября 2014 г. 22:57 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крахмальные маски заменят ботокс!

4716146_krahmask (300x240, 33Kb)

Картофельный крахмал является одним из самых используемых продуктов! Помимо кулинарии его применяют в медицине, производстве бумаги и текстиля, а также в косметологии. Благодаря средствам на основе этого продукта можно восстановить гладкость и эластичность кожи, сделав её подтянутой и здоровой. В этой статье мы собрали самые простые и эффективные рецепты крахмальных масок, которые можно приготовить у себя дома.
 
Рубрики:  здоровье и красота

Построение выкройки основы – САМЫЙ ПОНЯТНЫЙ СПОСОБ (для начинающих)

Среда, 23 Июля 2014 г. 10:49 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Построение выкройки основы – САМЫЙ ПОНЯТНЫЙ СПОСОБ (для начинающих)

Я открою вам секреты, которые знаю я. Более того – я научу вас самим открывать все новые и новые секреты мира шитья и моделирования одежды.

Я не буду вести вас (слепеньких и глупеньких) за ручку в хаосе букв и цифр обозначающих хитросплетение многочисленных линей чертежа выройки. НЕТ, Я НЕ ПОВЕДУ ВАС ВОТ СЮДА:

 

Ну, согласитесь, одна такая картинка может нагнать страху и заставить сомневаться в собственных силах девушку, которая очень-очень хочет сшить платье – но очень не дружила в школьные годы с геометрией и черчением. Даже я  - обожающая оба этих школьных предмета  – несколько лет ходила вокруг да около – не решаясь начать вникать в построение подобного чертежа: «Это ж сколько времени понадобиться, чтобы такое начертить и ведь рассчитать все надо правильно и в буковках не запутаться…».

Читать далее...
Рубрики:  шитье

В копилку портнихе: моделирование одежды.

Среда, 23 Июля 2014 г. 10:46 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_соловьева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В копилку портнихе: моделирование одежды.

Интересные идеи!
9637f9d580976230cb7e80280d7a538a (569x581, 39Kb)
>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  шитье

Шьем платья. Оригинальные модели на каждый день

Среда, 23 Июля 2014 г. 10:46 + в цитатник
Это цитата сообщения икви [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем платья. Оригинальные модели на каждый день

00 (233x350, 16Kb)
Скачать с Depositfiles.com
Скачать с Turbobit.net
Скачать с Twobit.ru
Рубрики:  шитье

Выкройка Платья Рукав

Среда, 23 Июля 2014 г. 10:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Marija351 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройка Платья Рукав

http://www.tvorim-sami.ru/552-vykroyka-platya-rukav.html

Выкройка Платья. Рукав. Продолжим построение основной выкройки платья, начатое нами ранее (Построение Сетки; Построение Спинки и Переда). Также можно скачать основную выкройку рукава

Рубрики:  шитье

игрушки

Среда, 23 Июля 2014 г. 10:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Кремкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

игрушки

001 (604x453, 48Kb)
002 (484x604, 16Kb)
003 (347x604, 10Kb)
004 (324x604, 11Kb)
005 (448x604, 16Kb)
Рубрики:  текстильные куклы

Пошаговая инструкция построения выкройки основы платья

Среда, 23 Июля 2014 г. 10:44 + в цитатник
Это цитата сообщения TanyaK2011 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пошаговая инструкция построения выкройки основы платья

Оригинал статьи тут:

Выкройка основы платья. Пошаговая инструкция построения выкройки основы платья

Снимите следующие мерки:

Для примера я использую стандарт 48 размера, а вы снимаете мерки со своей фигуры или с фигуры человека, которому собираетесь шить это платье.

Наименование мерок  и условные обозначения

см

 Снятие мерок

Полуобхват шеи

18

Измеряют по основанию шеи. Мерку записывают в половинном размере.

Полуобхват груди

48

Эта мерка определяет размер фигуры. Сантиметровая лента должна проходить по выступающим частям лопаток на спине и по самой высокой части груди. Мерку записывают в половинном размере.

Полуобхват талии

38

Измеряют по самому узкому месту талии. Мерку записывают в половинном размере.

Полуобхват бедер

53

Измеряют горизонтально по наиболее выступающим точкам ягодиц, учитывая выпуклость живота. Мерку записывают в половинном размере.

Длина спины до талии

38

Измеряют от седьмого шейного позвонка до линии талии. Мерку записывают полностью.

Ширина спины

18

Измеряют располагая сантиметровую ленту горизонтально между задними углами подмышечных впадин на уровне выступающих частей лопаток. Мерку записывают в половинном размере.

Длина переда до талии

43

Измеряют от линии плеча у основания шеи через выступающую точку груди до линии талии. Мерку записывают полностью.

Высота груди

27

Измеряют от линии плеча у основания шеи до выступающей точки груди. (Этот замер выполняется одновременно с предыдущим).
Мерку записывают полностью.

Центр груди

9,5

Измеряют по горизонтальной линии между выступающими точками груди. Мерку записывают в половинном размере.

Длина плеча

13.5

Измеряют по линии плеча от основания шеи до плечевого сустава. Мерку записывают полностью.

Обхват руки

29

Измеряют вокруг руки у подмышечной впадины. Мерку записывают полностью.

Обхват запястья

16

Измеряют по лучезапястному суставу. Мерку записывают полностью.

Длина рукава до локтя

32

Измеряют от плечевого сустава до локтя. Мерку записывают полностью.

Длина рукава

58

Измеряют от плечевого сустава до кисти руки. Мерку записывают полностью.

 Длина изделия

110

Измеряют от седьмого (выступающего) шейного позвонка посередине спины до требуемой длины. Мерку записывают полностью.

Прибавки на свободное облегание:
по линии груди 5см,
по линии талии 1см,
по линии бедер 2см.

С левой стороны приготовленого листа бумаги проведите вертикальную линию на которой отложите длину платья, в нашем случае 110см, и поставьте точки А и Н. Через А и Н вправо проведите перпендикулярные линии.

Начало построения основы платья
Рис. 1

далее
Рубрики:  шитье

ШЬЕМ ПЛАТЬЕ В БОХО СТИЛЕ.

Среда, 23 Июля 2014 г. 10:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Рина_Санина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШЬЕМ ПЛАТЬЕ В БОХО СТИЛЕ.

ШЬЕМ ПЛАТЬЕ В БОХО СТИЛЕ.

Опубликовано 28 Январь 2013 | Автор: admin

Прошлым летом я заинтересовалась бохо стилем. Правда интернет мне не дал однозначного ответа на вопрос – что такое бохо стиль? Я поняла его, как образ, для свободных духом людей, с длинной юбок – макси, обилием оборок и рюш из кружева. Возможна измятость и легкая небрежность. Цвет и качество тканей приближенное к этническим и максимально натуральным.

Вдохновившись данными картинками, я решила сшить себе что-нибудь эдакое. Ну эдакое-приэдакое. В общем, перемудрила. И статью я буду писать не о том как я шила платье в бохо стиле. А о том, каких ошибок можно натворить при шитье и как их исправить.

Платье мое задумывалось и получилось из числа легких. Я люблю легкость пошива, пусть осудят меня профессионалы и обрадуются новички в шитье.

Итак, я придумала себе наряд. Верх платья сшит на основе выкройки а-ля Кармен (а-ля крестьянка), с рюшами на передней части, длинным рукавом, завышенной талией. Низ платья должен был состоять из макси юбки на запах с резким перепадом длины, украшенной по краю рюшами, аналогичными на груди. Из-под юбки должны были выглядывать панталончики с оборкой. Ткань – выбеленный лен, тоненький и очень приятный на ощупь.

 

 

С большим энтузиазмом я принялась  за работу. Выкроила  перед, спинку и рукава по выкройке. Данный чертеж предполагается на размер 46 – 48. Большего размера выкройку вы можете найти в статье про пошив блузки а-ля Кармен.

 

 

 

Получила вот такие детали.

 

Поскольку лен невозможно сохранить наутюженым, я решила его сразу измять. Как это сделать читайте тут.

На передней части я нашила три ряда рюшей, сшила боковые швы полочки и спинки, сшила боковые швы рукавов, пришила рукава к основным деталям. По низу рукавов и срезу горловины сделала кулиску.

Приступила к низу. Выкроила юбку на запах, украсила ее рюшами и пришила к лифу платья. По линии завышенной талии сделала кулиску. По плану осталось сделать панталончики. Вот последние рабочие фотографии .

Дальше была примерка и боооольшое расстройство. Нет, дефектов не было. Размер мой, ничего не тянуло, выглядело все аккуратно. Но все это выглядело ужасно на мне и безумно мне не шло. Я упустила тот момент, что за короткий период я набрала немало килограммов, завышенная талия мне не идет вовсе, а длинный рукав делал наряд совершенно безнадежным. Я смотрела на себя в зеркало и думала, что мне не хватает только коромысло. Сняла я свое платье и лежало оно на столе несколько дней. Печали не было предела.

А потом пришло время исправлению. Фото к сожалению нет, не до этого было.

Рукава я безжалостно отрезала до длины крылышек. По линии талии убрала кулиску, распорола место соединения юбки и лифа и добавила еще полосу ткани, удлинив лиф. Что бы скрыть получившийся лишний шов, я нашила много-много рядов нитки-резинки. Вместо панталончиков я выкроила прямой подъюбник и соединила его с лифом вместе с юбкой одним действием.

Примерила, результатом осталась довольна. Так что, даже если результат не оправдал ваши ожидания, не стоит отчаиваться и постараться найти способ исправить ситуацию.

Только теперь подумала, что надо было сфотографировать неудачный результат, что бы оценить разницу.

Вот так я шила свое бохо-платье. На будущее решила не увлекаться излишеством.

А еще в завершение дам ссылочку на интересный материал по пошиву все того же платья в стиле бохо. Зайдите на сайт, кликнув на картинку.

 

Рубрики:  шитье

Шьем овечку в костюме зайчика. Часть 1.

Среда, 23 Июля 2014 г. 10:38 + в цитатник
Это цитата сообщения OLGA_75 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем овечку в костюме зайчика. Часть 1.

ИСТОЧНИК

АВТОР: Яна Ткачук
Шьем овечку в костюме зайчика. Часть 1 | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Дорогие друзья, хочу поделиться с вами мастер-классом текстильной овечки в костюмчике с капюшоном и заячьими ушками! 

Неожиданно для меня количество отснятых фотографий зашкалило, превышая границы приличного, поэтому мастер-класс будет разбит на 2 части. Итак, часть первая: шьём овечку!

Этап 1. Выкройки

Чтобы овечка получилась ростиком 15 см, я уменьшила выкройку и вписала её полностью на лист А4. Теперь при печати вам не нужно играться с размерами. Просто запускаете печать выкройки и всё!

Читать далее...
Рубрики:  текстильные куклы

Шьем овечку в костюме зайчика. Часть 2.

Среда, 23 Июля 2014 г. 10:37 + в цитатник
Это цитата сообщения OLGA_75 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем овечку в костюме зайчика. Часть 2.

ИСТОЧНИК

АВТОР: Яна Ткачук
 
Шьем овечку в костюме зайчика. Часть 2 | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Итак, овечка у нас уже есть, осталось только её одеть. Все необходимые выкройки комбинезона можно скачать, кликнув по фото. Распечатываем на А4.

Читать далее...
Рубрики:  текстильные куклы

Кукла Пеппи Длинный чулок. Схема выкройки

Среда, 23 Июля 2014 г. 10:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Рукоделочка_Моя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кукла Пеппи Длинный чулок. Схема выкройки


Шаловливая Пеппи Длинный чулок! Шьём куклу своими руками.

Девочка придуманная Астрид Линдгрен. Кто же её не знает! Сегодня будем шить Пеппи Длинный чулок. Автор работ нам предлагает несколько вариантов пошива куклы.

Вернее основа выкройки одна. а декорирование куклы разные. Кому что понравится! Мне лично понравился третий вариант Пеппи. Шаблон выкройки есть. Можно приступать к работе, а заодно и вспомнить своё беззаботное детство!
Читать далее...
Рубрики:  текстильные куклы

Платье из коллекции Виктории Бэкхэм.

Среда, 23 Июля 2014 г. 10:27 + в цитатник
Это цитата сообщения pro100_nata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье из коллекции Виктории Бэкхэм.

вот нашла еще немного фоточек его же: 
     

Читать далее...
Рубрики:  шитье

Как избавиться от пигментных пятен, смягчить и осветлить кожу?

Среда, 23 Июля 2014 г. 09:56 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как избавиться от пигментных пятен, смягчить и осветлить кожу?

4716146_sredstvoprotivpigmetnihpaten (300x240, 17Kb)

Пигментные пятна одни из самых неприятных косметических дефектов, возникающих по вине различных факторов: от общей зашлакованности организма и генетических факторов до воздействия солнечных лучей. Избавиться от пигментных пятен и осветлить кожу вам поможет эффективный рецепт на основе касторового масла.
 
Рубрики:  здоровье и красота

Красивые цветы из фетра от Jen, Калифорния. Мастер-классы

Понедельник, 07 Июля 2014 г. 18:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые цветы из фетра от Jen, Калифорния. Мастер-классы

Цветы из фетра. Мастер-классы

Приветствую вас на страницах моего дневника!

Фетр является одним из самых популярных и любимых рукодельницами материалов для изготовления цветов и флористических композиций. И это не удивительно - фетр отлично держит форму, не требует дополнительной обработки специальными веществами для упрочнения, у него не сыпятся края, с ним очень легко работать:) А еще за счет легкой ворсистости цветы из фетра обладают естественной натуральностью, что тоже добавляет прелести цветам из этого материала:)

Я хочу познакомить вас с красивыми работами талантливой мастерицы из Калифорнии Джен (somethingturquoise.com). Джен порадовала не только отличными вариантами фетровых цветов, но и совершенно замечательно изложенными мастер-классами. Вы посмотрите, как изготовить пион и ранункулюс, анемон и капустную розу, симпатичные растительные аксессуары, а также увидите, как можно из всей этой красоты сложить свадебный букетик:) Приятного просмотра!

1 (466x700, 217Kb)

1 (466x700, 129Kb)

1 (466x700, 142Kb)

1 (466x700, 187Kb)

7 (660x656, 189Kb)

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие

Любимое хе из курицы.

Понедельник, 07 Июля 2014 г. 18:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любимое хе из курицы.

Обожаю просто это блюдо! Очень вкусно и красиво! Сделайте себе праздник в выходные, приготовив это хе из курицы. Семейство будет только за  и сыто!


хе из курицы

Читать далее...
Рубрики:  вкусные рецепты

Помидоры закусочные по - корейски.

Понедельник, 07 Июля 2014 г. 18:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Помидоры закусочные по - корейски.

Отличная закуска, которая улетает с любого стола. Помидоры закусочные по - корейски готовятся в общем 8 часов, а это вечером приготовил, утром можно наслаждаться. Быстро и вкусно! Попробуйте!


getImage (492x327, 179Kb) 

Читать далее...
Рубрики:  вкусные рецепты

Кефир и мед для ухода за волосами

Понедельник, 07 Июля 2014 г. 18:44 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кефир и мед для ухода за волосами

4716146_medikefirdlavolos (300x240, 15Kb)

Пожалуй, нет более популярных продуктов в народной косметологии, чем мёд и кефир! Из нашей статьи Вы узнаете о том, как приготовить в домашних условиях из этих продуктов средства для регулярного ухода за Вашими локонами!
 
Рубрики:  здоровье и красота


Поиск сообщений в Elo4ka79
Страницы: 301 ... 291 290 [289] 288 287 ..
.. 1 Календарь