-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Elmik

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) axeeffect_ru КВН_2 All_about_penguins

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.01.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 1501


волшебница Лея

Среда, 09 Мая 2007 г. 16:01 + в цитатник
Цитата сообщения sleeping_butterfly бедная принцесса Лея - ночь, безделье, мысли

Она читала по буквам, водила по строчкам пальчиком. Ты так быстро просматривал страницы договоров, она не успевала за тобой. Ты любил её пальчики, ручки, ножки, локоны… Когда ей делалось скучно, она становилась у тебя за спиной, крепко-крепко обнимала и целовала тебя в шею. От неё пахло дождём и солнцем, от неё пахло радугой.
По утрам она будила тебя звоном ледяных колокольчиков. Поначалу ты пытался поймать её, но только ты вставал с постели, как она растворялась в звонком смехе ледяных осколков. А у тебя терялся левый тапочек и падал будильник.
Осенью она любила разбрасывать по подоконнику горькие гроздья рябины. Она ступала по ним своими крошечными ножками, и ягоды оставались целыми.
Она обожала рисовать, и за две недели превратила твою квартиру в иллюстрацию к сказке Андерсена.
Она никогда не плакала по ночам, потому что боялась тебя разбудить.
Иногда она рядилась в женские юбки, обвешивалась бусами и "танцевала вальс ромашек", пытаясь удержаться на нелепых каблуках.
Она лечила мух и бабочек.
Её платье постоянно украшали пятна от гуаши и земляники.
Она боялась грозы и пряталась от молнии в шкафу.
Зимой она одевала белую шубку и называла себя снежком.
Она слушала шёпот разбитого зеркала и сочиняла для него сказки.
Ты любил сажать её к себе на колени и долго-долго гладить её золотистые локоны, вдыхая запах череды.
Но однажды вместо колокольчиков зазвенел будильник, под кроватью нашёлся запылившийся тапочек, а комната стала прежней. Белые обои, белый подоконник. Воздух пропитал запах кофе и бутербродов. И ты понял, что она оставила тебя. Её место заняла другая - сказочное длинноногое создание с обворожительной улыбкой и блестящими волосами.

А где-то рядом поселилось счастье. Ты точно знал, что в соседнем подъезде, но не помнил кода. Зато счастье помнило тебя.

В колонках играет: Una Cancion

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку