Вязаное пончо (манишка) спицами
|
|
Воскресенье, 04 Ноября 2018 г. 20:41
+ в цитатник

Вязаное пончо выполнено спицами из остатков пряжи различных цветов. Отличный выбор на зиму. Модная модель украсит и согреет вас в холодное время года.
Размер как на фото: 46
Для вязания пончо спицами вам потребуется: по 180 г пряжи средней толщины (50 % шерсть, 50 % акрил) темно-синего, синего, серо-голубого и натурального цветов, спицы № 4,5 и 5.
Описание и схема вязания спицами пончо для женщин.
Плотность вязания пончо спицами: 10 см = 18 п.
Задняя деталь
Нитью темно-синего цвета на спицы № 5 набрать 146 п. и вязать, распределив п. след. образом: 1 кром., повторить 6 раз раппорт из 24 п. по схеме и закончить 1 кром. (на протяжении всей работы вязать изн.). В 15-м, 29-м. 43-м, 57-м, 71-м, 85-м, 99-м и 113-м р. выполнить по 12 убавлений = 50 п. Следует принять во внимание, что в 29-м р. нужно вязать нитью синего цвета, в 57-м р. продолжить вязание нитью серо-голубого цвета и с 85-го р. до конца вязать нитью натурального цвета. Выполнить 116-й р., на высоте около 52 см снять на вспом. спицу оставшиеся 50 п.
Переднюю деталь пончо вязать, как заднюю деталь.
Сборка и отделка вязаного пончо спицами
Сшить одну сторону. По краю выреза горловины снять со вспомогательной спицы 100 п. и вязать нитью натурального цвета резинкой 1 х 1. На высоте 18 см закрыть все п. по рисунку. Выполнить второй шов.
Схема вязания пончо спицами

Метки:
манишка
пончо
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-