-Рубрики

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ellmer

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.05.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 880

Random bits





My LiveInternet

Без заголовка

Вторник, 08 Мая 2007 г. 15:28 + в цитатник
Товарищи! Не покупайте дешёвые штативы, они ломаются!
 (427x320, 40Kb)
 (427x320, 39Kb)

Обнова - 2

Суббота, 05 Мая 2007 г. 14:41 + в цитатник
Помимо фотоаппарата, обновил и монитор: теперь у меня Viewsonic G90fb 19' CRT. LCD не стал брать потому как:
1) начитался в своё время всяких ужастиков про проблемы с контрастом, цветопередачей и скоростью;
2) люблю менять разрешение, например чтобы поиграть в старую досовскую игрушку или посмотреть картинку на максимальном разрешении.
3) на качественный LCD банально нет денег - разница в цене двукратная.
 (300x300, 20Kb)

Обнова - 1

Суббота, 05 Мая 2007 г. 13:25 + в цитатник
Купил я таки себе фотоаппарат: Olympus SP-510UZ. Не зеркалка, конечно, но для моих скромных, любительских потребностей более чем достаточно. Главное, что в RAW пишет.
 (450x348, 42Kb)

Без заголовка

Четверг, 03 Мая 2007 г. 00:36 + в цитатник
Отпуск кончился.

День международной солидарности трудящихся

Вторник, 01 Мая 2007 г. 02:17 + в цитатник
Поздравляю всех с праздником! Для меня Первое Мая - это всё-таки пролетарский праздник, день весны и труда звучит уж слишком размыто, да и нет в нём общей идеи. Сейчас этим праздником пользуются разные политические силы в своих целях, давайте лучше будем солидарны с другими людьми, трудящимися, а не с политиканами, праздник должен объединять, а не разъединять!

Напомню, что солидарность - это деятельное сочувствие каким-нибудь мнениям или действиям, общность, интересов, единодушие (словарь Ожегова). Так будем же солидарны с нашими братьями и сёстрами работающими на заводе или в офисе, они такие же люди, как и мы. Ура, товарищи!

Без заголовка

Понедельник, 30 Апреля 2007 г. 03:21 + в цитатник
FAQ по бронзовому солдату от labas: http://labas.livejournal.com/355715.html
Как обращались с задержанными: http://community.livejournal.com/tonismagi/170081.html
Памятка эстонской полиции: http://community.livejournal.com/tonismagi/170081.html?thread=1090401#t1090401
Рубрики:  politics

Заявление ТАСС "О событиях в г. Талин"

Воскресенье, 29 Апреля 2007 г. 07:52 + в цитатник
Заявление ТАСС

О событиях в г. Талин

В последний период в связи с действиями временных правителей Эстонии
резко обострилась общественно-политическая ситуация в г. Талин
и в целом в прибалтийском регионе. Есть человеческие жертвы и пострадавшие.
Фашиствующие круги в руководстве Эстонии неуклонно ведут ситуацию
к полномастабному гражданскому конфликту с непредсказуемыми последствиями
для мира и безопасности в Европе.

В связи с этим ТАСС уполномочен заявить следующее.

То, что происходит в Прибалтике - не локальный конфликт, а заранее
спланированный удар по русскому национально -освободительному
движению, а значит и по самой возможности достижения справедливого
урегулирования в регионе.

Нынешние события еще раз подтверждают всю обоснованность
неоднократных предупреждений о том, что неурегулированность
прибалтийского конфликта, оккупация русских земель,
лишение русского населения основных гражданских и политических прав,
попрание законных национальных прав русского народа Прибалтики
создают ситуацию, приводящую к боевым столкновениям
и чреватую серьезными последствиями для всего международного мира
и европейской безопасности.

Неоднократные призывы Советского Правительства
проявить благоразумие и сдержанность не восприняты должным образом
в горячих головах эстонских экстремистов и националистов,
временно захвативших власть в республике.

Последней точки события достигли в связи с решение
фашиствующих последышей Гитлера
снести памятник советским воинам-освободителям.

В связи с этим Советское Правительство вынуждено пойти на следующие меры.

1) Денонсировать договор "Об основах межгосударственных отношений России с Эстонией"
от 12 января 1991 г., и объявить его не имеющим юридической силы с момента подписания.

2) Заявить о полном непризнании Советским Правительством декларации
Верховного Совета Эстонской ССР "О государственной независимости Эстонии"
от 30 марта 1990 г.

3) Заявить о полном непризнании Советским Правительством
постановления Верховного Совета Эстонской Республики от 20 августа 1991 г.
"О государственной независимости Эстонии"

4) Отменить Указ Президента РСФСР Б. Ельцина от 24 августа 1991 г.
"О признании государственной независимость Эстонии"
и объявить его не имеющим юридической силы с момента подписания.

5) Юридический статут дипломатических работников МИД,
осуществляющих свою деятельность на территории
так называемого эстонского государства установить в соответствии со статусом
дипломатических миссий на территориях с неурегулированным государственным статусом,
по образцу работы дипломатических миссий в оккупированных США и НАТО
государствах Афганистан и Ирак за соответствующий период.

6) Предложить всем заинтересованным здоровым силам Эстонии
немедленно принять участие в переговорах по урегулированию
государственного статуса данных территорий с непременным широким участием
русского и русско-язычного населения, в том числе и всех тех граждан,
которые вынуждены были покинуть Эстонию после событий 1990/1991 года
и в последующий период.

7) Предупредить страны НАТО о недопустимости военного вмешательства
в события в Эстонии, во избежание прямой военной конфронтации
с Вооружёнными Силами СССР и тягчайших последствий
для международного мира и безопасности.

Обращает на себя внимание то, что подобные провокационные действия
властей Талина были бы невозможны без прямой поддержки
их атлантических покровителей.

Бандитское нападение "полиции" на антифашистский митинг со всей очевидностью
показывает ту опасность, которую несет для дела мира и свободы народов курс,
проводимый в международных делах эстонским "правительством"
при поддержке американской администрации и НАТО.

ТАСС уполномочен заявить, что Советский Союз
решительно осуждает действия фашиствующих властей Эстонии,
репресии против мирного населения, попрание основных свобод и прав человека,
фактическую попытку ревизии итогов Второй Мировой войны
и призывает всех, кому ещё дорог мир, объединить свои усилия для того,
чтобы возникшие проблемы решались только за столом переговоров
при непременном широком и равноправном участии русского населения,
с обязательным правом русского населения Эстонии
на самостоятельное определение своего государственно-территориального статуса
и политического представительства во власти.

Вся ответственность за опасные последствия
нового резкого обострения обстановки в Эстонии,
в том числе её перевода на рельсы военной конфронтации
ложится на существующее правительство в Талине
и его покровителей в США и НАТО.

Москва, 29 апреля 2007 года.

Ура товарищу ros-sea-ru!!
http://ros-sea-ru.livejournal.com/66315.html
Рубрики:  politics

Памятник советскому воину освободителю в Таллине демонтирован.

Пятница, 27 Апреля 2007 г. 11:39 + в цитатник
Они это сделали, прикрываясь беспорядками, которые сами же и спровоцировали.
http://sholademi.livejournal.com/579561.html
Рубрики:  politics

Зашевелились

Четверг, 26 Апреля 2007 г. 14:43 + в цитатник
Сижу, читаю интернет газету "Взгляд" (vz.ru), периодически обновляя страницу. Любопытно наблюдать, как члены правительства один за другим делают заявления в поддержку послания президента по своим профильным темам. :-)
Рубрики:  politics

Послание президента

Четверг, 26 Апреля 2007 г. 13:57 + в цитатник
Больше всего запомнилось:
1. Россия вошла в десятку крупнейших экономик мира.
2. Сенаторы от субъектов федерации должны проживать в представляемом регионе не менее 10 лет. Переход постепенный.
3. Число пользователей интернета увеличилось до 25 миллионов.
4. Русский язык - язык исторического братства народов, а не ксенофобии и национализма. Поддержка русского языка.
5. Президентская библиотека имена Бориса Николаевича Ельцина. Поддержка библиотечного дела. Создание мировой библиотека.
6. Жилищный вопрос. Выход на темпы строительства 1 кв.м. на человека в год. Ремонт жилья, расселение из аварийного.
7. Пенсионный возраст повышать не будут.
8. Вторая электрификация страны, создание атомной корпорации, с планом строительства 26 современных АЭС.
9. Прекратить продажу квот на вылов рыбы иностранным компаниям.
10. Создать корпорацию по развитию нанотехнологий. Пригласить страны СНГ.
11. Развитие армии: массовые закупки вооружений, повышение окладов по воинскому званию и должности на 15% в декабре этого и в сентябре следующего годов. Решение жилищной проблемы.
12. Фактически выход из договора об ограничении дислокации обычных вооружений на территории государства (НАТО его не выполняет). Поддержка Казахстана, как кандидата в председатели ОБСЕ.

Основной итог: восемь посланий президента - костяк национальной программы развития. Национальная идея: инновационная экономика, основанная на уважении традиционных "каждой страницы истории", культурных и морально-этических ценностях.

Спасибо holmogor http://www.livejournal.com/users/holmogor/ за его краткий конспект.
Рубрики:  politics

Кого посоветуете?

Четверг, 26 Апреля 2007 г. 04:11 + в цитатник
Друзья, кого почитать посоветуете? На какие дневники стоит по-вашему мнению подписаться?

Статья в "Независимой газете" про блоги

Четверг, 26 Апреля 2007 г. 03:39 + в цитатник
Олег Кашин (http://another-kashin.livejournal.com/) написал статью в "Независимую газету" о блогах http://www.ng.ru/printed/77767. Я давно хотел сказать то же самое, но не находил нужных слов. Большинству нормальных людей все эти блоги по барабану, они смотрят на это, как на цирк, с клоунами, не нашедшими себе занятия в реальной жизни.

P.S.: Вышесказанное относится к ЖЖ. В Ли.Ру немного другой контингент, более простой и естественный.

Севильский цирюльник

Суббота, 21 Апреля 2007 г. 16:42 + в цитатник

Ходил сегодня с супругой в Пушкинский театр на оперу "Севильский Цирюльник". Отдельного театра оперы у нас во Владивостоке, зато есть неплохие голоса. Вот и решил Игорь Волков (он исполнял Фигаро) к столетию Пушкинского театра поставить оперу.

Севильский Цирюльник

Скажу сразу: эксперимент удался! Несмотря на некоторые шероховатости, игра была великолепна. Для облегчения восприятия неискушённым зрителем, основной акцент был сделан на комической стороне: костюмы и манеры исполнителей, подчёркивали юмор ситуаций, дон Базилио (Сергей Алексейко) был просто сногшибателен! Слегка смутило то, что диалоги были более похожи на разговор, нежели на пение - зато все слова понятны. Впрочем и пения было достаточно: Фигаро и Альмавиво (Юрий Доронин) не подкачали, остальные тоже были на высоте. Розина, словно соловей, радовала слушателей - вокал Веры Голуб выше всяких похвал!!

Остаётся пожелать, чтобы опера стала постоянным гостем наших театров! Ура, товарищи!!

Рубрики:  theatre

В Якутии будет создана климатологическая обсерватория

Суббота, 21 Апреля 2007 г. 05:11 + в цитатник
Отсюда: http://www.vz.ru/news/2007/4/21/78551.html

Новая научно-исследовательская обсерватория, предназначенная для изучения климатических явлений в Арктике, должна быть создана совместными усилиями России и США в районе Тикси в Якутии.

...

Летом позапрошлого года руководители Росгидромета и НУОА США подписали в Женеве меморандум о взаимопонимании, предусматривавший развитие научно- технического сотрудничества в области метеорологии, гидрологии и океанографии. ...

Теперь глава научно-исследовательского подразделения НУОА Александер Макдональд подчеркнул, что создание новой обсерватории станет «великолепным примером сотрудничества между Россией и США» в сфере науки на таком ключевом направлении, как «экологические проблемы, представляющие взаимный интерес».


Хочу пару слов сказать о подобном сотрудничестве на примере океанологических данных. Есть несколько мировых центров данных (МЦД): Национальный центр данных при вышеупомянутом НУОА (NODC, NOAA) nodc.noaa.gov, Центр обработки данных при ВНИИГМИ meteo.ru/nodc и ещё один в Китае. Согласно действующим международным соглашениям вся океанографическая информация является общемировым достоянием, поэтому данные, получаемые в различных странах подлежат отправке в МЦД. Наши учёные это делают. Получаем ли мы в ответ информацию от американцев - не знаю. Вся эта система в нашей стране непрозрачна. Если зайти на сайт NODC, то совершенно бесплатно можно скачать, к примеру World Ocean Database 2005 - базу данных океанологических измерений гидрофизических и гидрохимических полей за последние лет 70. У нас же на сайте ВНИИГМИ только каталог имеющейся информации. И по кулуарным разговорам получить от них что-либо бесплатно невозможно! Только за отдельный ценник (могли бы хоть цены объявить). И вот получается парадокс: я, российский учёный (более того, работающий в интересах ВМФ), вынужден качать информацию у пиндосов!

Совместная лаборатория - это, конечно, хорошо, боюсь только что она будет обслуживать в первую очередь интересы американцев.
Рубрики:  politics

В Якутии будет создана климатологическая обсерватория

Суббота, 21 Апреля 2007 г. 05:09 + в цитатник
Отсюда: http://www.vz.ru/news/2007/4/21/78551.html

Новая научно-исследовательская обсерватория, предназначенная для изучения климатических явлений в Арктике, должна быть создана совместными усилиями России и США в районе Тикси в Якутии.

...

Летом позапрошлого года руководители Росгидромета и НУОА США подписали в Женеве меморандум о взаимопонимании, предусматривавший развитие научно- технического сотрудничества в области метеорологии, гидрологии и океанографии. ...

Теперь глава научно-исследовательского подразделения НУОА Александер Макдональд подчеркнул, что создание новой обсерватории станет «великолепным примером сотрудничества между Россией и США» в сфере науки на таком ключевом направлении, как «экологические проблемы, представляющие взаимный интерес».


Хочу пару слов сказать о подобном сотрудничестве на примере океанологических данных. Есть несколько мировых центров данных (МЦД): Национальный центр данных при вышеупомянутом НУОА (NODC, NOAA) nodc.noaa.gov, Центр обработки данных при ВНИИГМИ meteo.ru/nodc и ещё один в Китае. Согласно действующим международным соглашениям вся океанографическая информация является общемировым достоянием, поэтому данные, получаемые в различных странах подлежат отправке в МЦД. Наши учёные это делают. Получаем ли мы в ответ информацию от американцев - не знаю. Вся эта система в нашей стране непрозрачна. Если зайти на сайт NODC, то совершенно бесплатно можно скачать, к примеру World Ocean Database 2005 - базу данных океанологических измерений гидрофизических и гидрохимических полей за последние лет 70. У нас же на сайте ВНИИГМИ только каталог имеющейся информации. И по кулуарным разговорам получить от них что-либо бесплатно невозможно! Только за отдельный ценник (могли бы хоть цены объявить). И вот получается парадокс: я, российский учёный (более того, работающий в интересах ВМФ), вынужден качать информацию у пиндосов!

Совместная лаборатория - это, конечно, хорошо, боюсь только что она будет обслуживать в первую очередь интересы американцев.
Рубрики:  politics

В Якутии будет создана климатологическая обсерватория

Суббота, 21 Апреля 2007 г. 04:59 + в цитатник
Отсюда: http://www.vz.ru/news/2007/4/21/78551.html

Новая научно-исследовательская обсерватория, предназначенная для изучения климатических явлений в Арктике, должна быть создана совместными усилиями России и США в районе Тикси в Якутии.

...

Летом позапрошлого года руководители Росгидромета и НУОА США подписали в Женеве меморандум о взаимопонимании, предусматривавший развитие научно- технического сотрудничества в области метеорологии, гидрологии и океанографии. ...

Теперь глава научно-исследовательского подразделения НУОА Александер Макдональд подчеркнул, что создание новой обсерватории станет «великолепным примером сотрудничества между Россией и США» в сфере науки на таком ключевом направлении, как «экологические проблемы, представляющие взаимный интерес».

Хочу пару слов сказать о подобном сотрудничестве на примере океанологических данных. Есть несколько мировых центров данных (МЦД): Национальный центр данных при вышеупомянутом НУОА (NODC, NOAA) nodc.noaa.gov, Центр обработки данных при ВНИИГМИ meteo.ru/nodc и ещё один в Китае. Согласно действующим международным соглашениям вся океанографическая информация является общемировым достоянием, поэтому данные, получаемые в различных странах подлежат отправке в МЦД. Наши учёные это делают. Получаем ли мы в ответ информацию от американцев - не знаю. Вся эта система в нашей стране непрозрачна. Если зайти на сайт NODC, то совершенно бесплатно можно скачать, к примеру World Ocean Database 2005 - базу данных океанологических измерений гидрофизических и гидрохимических полей за последние лет 70. У нас же на сайте ВНИИГМИ только каталог имеющейся информации. И по кулуарным разговорам получить от них что-либо бесплатно невозможно! Только за отдельный ценник (могли бы хоть цены объявить). И вот получается парадокс: я, российский учёный (более того, работающий в интересах ВМФ), вынужден качать информацию у пиндосов!

Совместная лаборатория - это, конечно, хорошо, боюсь только что она будет обслуживать в первую очередь интересы американцев.
Рубрики:  politics

Ура!

Суббота, 14 Апреля 2007 г. 17:05 + в цитатник
Наконец-то я в рiдном Уссурайске!!! Буду здесь до понедельника!

test

Суббота, 14 Апреля 2007 г. 04:09 + в цитатник
Поздравляем! Вы- Роман Ойра-Ойра
Поздравляю, вы - Ойра-Ойра. Следовательно, гений. И , что делает вам честь, сильно не зазнаётесь по этому поводу.
Пройти тест

Метки:  

Печально.

Четверг, 12 Апреля 2007 г. 11:37 + в цитатник
Закон подлости - ушёл в отпуск и тут же заболел. :-(

Настроение сейчас - sad
В колонках играет - Era - The Champions

Звериный оскал капитализма

Суббота, 31 Марта 2007 г. 14:11 + в цитатник
http://vz.ru/news/2007/3/31/75158.html

Возраст выхода на пенсию в Германии мужчин и женщин повышен на два года - с 65 до 67 лет.

Палата земель Германии (бундесрат) в пятницу утвердила соответствующий закон, принятый бундестагом (парламентом) 9 марта.


Реализация закона начнется в 2012 году и завершится в 2029 году. В 65 лет смогут уйти на пенсию немцы, родившиеся до 1946 года, а для более молодых возраст выхода на пенсию будет поэтапно увеличиваться. Родившимся позже придется работать до 67 лет, чтобы получить пенсию в полном объеме.


Профсоюзы и оппозиционная Левая партия отвергают повышение пенсионного возраста, усматривая в этом скрытое урезание пенсии. По данным профсоюзов, сегодня лишь треть наемных работников в ФРГ дорабатывает до 65 лет, половина предприятий отказывают в приеме на работу людям старше 50 лет, безработицей охвачено около 1,2 млн человек старше 55 лет, сообщает РИА «Новости».

...Скоро и мы дождёмся.
Рубрики:  politics


Поиск сообщений в ellmer
Страницы: 10 ..
.. 5 4 [3] 2 1 Календарь