Вообще то, я хотела сделать трубочки с вареной сгущенкой, но сгущенка за 3 часа варки не была достаточно густой (какую-то новую купила, непроверенную). Поэтому она годилась только в виде крема в какой-нибудь торт...
И я приготовила медовый бисквит.
Классный получился, прям такой воздушный, мягкий... Я осталась им довольна.
А в мультиварке он вообще шикарный получается...
Делается он очень просто.
Привожу слова автора:
"Испекла новый (для меня) бисквит, захотелось с Вами поделиться, т.к. получился ну ооочень вкусный, ооочень нежный, в меру пахнет медом, воздушный, тает во рту!!!! Отлично понимается, не опадает, нет шапки, и максимально просто в приготовлении!!
яйца 6 шт, сахар 160 гр, мед 2 ст л, мука 190 гр.
Взбиваем яйца, сахар и мед до плотной белой массы. Не меньше 10 минут. В объеме увеличиться должно раза в 4 примерно! Потом аккуратно всыпаем муку и перемешать снизу вверх. Выпекать при Т 170-180С. Готовность определяем шпажкой. Остужаем в форме!"
Вскипятите воду вместе с растительным маслом.
Снимите воду с огня, и зразу же заварите ею муку, высыпанную в глубокую посудину. Для этого сперва вымешиваем муку с водой ложкой, а затем доводим до нужной кондиции руками.
Ставим тесто остывать и готовим начинку. Для быстрого остывания можно использовать холодильники. Но лучше просто при комнатной температуре.
Сначала смешиваем яйца, сметану и горчицу. Затем добавляем к ним тертый сыр и специи по вкусу, и хорошо все перемешиваем.
Далее, остывшее тесто разделяем на 10-12 одинаковых частей, и каждую из них раскатывает на тонкий, ровный круг. Затем каждый из кругов поджариваем на сковороде по 15 секунд с каждой стороны.
И наконец формирует торт. На форму для выпекания ставим пекарскую бумагу, и ставим первый кружок. Намазываем его нашей начинкой, а затем выкладываем сверху нарезанную ветчину. Далее ставим следующий корж, и делаем тоже самое. И так со всеми коржами. Самый верх также намазываем, и посыпаем кунжутом.
Торт выпекаем в разогретой до 160 градусов духовке 20-25 минут. Приятного аппетита!
Воскресенье, 20 Сентября 2015 г. 21:33
+ в цитатник
На 3-4 средних баклажана:
2 средних луковицы
2-4 яйца
1 грибной кубик
Раст.масло для жарки
чёрный молотый перец
НИКАКОЙ СОЛИ!!!
В этот раз мы берём досточку с зайцем, ведь он отвечает за овощи.С баклажан срезаем кожицу и режем их пальчиками - 2см длиной.Яйца ( у меня 2 о-о-очень крупных) взбиваем до пенки.Заливаем яйца к баклажанам. Хорошо перемешиваем.Закрываем крышкой - чтоб не заветривались. В течение 1 часа ещё 5-6 раз перемешиваем будущие грибочки.В результате яиц не останется даже на дне мисочки.
Грибной бульонный кубик измельчаем.Лук режем кубиками.Сначала баклажаны слегка поджариваем на раст.масле. Потом добавляем лук. Мешаем и продолжаем жарить минуты три.Высыпаем измельчённый грибной кубик и доводим до готовности.Я для вкуса добавляю чёрный молотый перец. Если в гарячем виде блюдо кажется пересоленым - остынет и будет в самый раз!
Вкуснятина уже на вашем столе! Из указанного колличества продуктов получилась ёмкость от микроволновки диаметром 15 см.
Описание юбочки:
ВЯЗАНИЕ СВЕРХУ ВНИЗ :на круговые спицы набрать 120 петель и вязать резинкой 1х1, высота на выбор. Потом в каждой лиц. петле добавить по одной петле, провязать один ряд лиц. петлями и все петли разделить так: 1ряд:6 изн.,6 лиц. и так далее. 2ряд:по рисунку. 3ряд: в лиц. петлях добавить 2 петли(после первой и перед шестой) и т. д. Провязав 4 ряда по рисунку опять прибавить петли как в 3-м ряду. Повторять прибавления через 4 или 6 рядов(по желанию)
Воскресенье, 20 Сентября 2015 г. 12:56
+ в цитатник
Ингредиенты:
Для фарша:
Куриная грудка — 650 граммов Лук репчатый — 1 штука Яйцо куриное — 1 штука
Соль — 0.25 чайной ложки
Для начинки:
Сыр твердый — 150 граммов Масло сливочное — 60 граммов
Для жарки:
Сухари панировочные — 100 граммов Яйцо куриное — 1 штука Масло растительное — 200 миллилитров
Первым делом сделаем начинку для куриных котлет. Для этого нужно измельчить сыр и мягкое сливочное масло. Можно натереть все на средней терке или пробить в блендере (так гораздо удобнее).
В результате получится практически однородная пластичная масса. Пока поставим ее в холодильник.
Куриное филе пропускаем через мясорубку вместе с очищенной луковицей, чтобы получился фарш.Добавляем в куриный фарш одно яйцо и соль по вкусу. Все тщательно перемешиваем.Так как куриный фарш очень липкий и нежный, советую отбить его. Просто перекладываем фарш в пакет (а еще лучше сразу в два пакета), завязываем и бросаем от стол раз 50. Только сильно не бросайте, чтобы пакет не порвался. За счет таких манипуляций куриный фарш быстро соберется в комок, уплотнится и с ним будет удобно работать.Из указанного количества продуктов у меня получилось 7 крупных котлет. Куриный фарш я поделила на 7 частей одинакового размера, а сырно-масляную массу на столько же. Начинка охладилась и ее можно запросто сформовать в такие вот продолговатые колбаски.Теперь делаем котлетки. Обязательно смачиваем руки в холодной воде, разминаем фарш в ладони и в середину кладем сырную заготовку.Закрываем начинку фаршем и влажными руками разглаживаем котлетку, придавая ей продолговатую форму.Затем нужно куриные котлетки запанировать. Вначале обволакиваем каждую в сыром курином яйце, которое предварительно нужно немного взболтать вилкой. После этого обваливаем в панировочных сухарях (у меня домашние). Кстати, такие котлетки-заготовки вы можете заморозить впрок, а потом полностью их приготовить.В небольшой кастрюльке или сотейнике разогреваем растительное масло до появления характерного дымка. Обжариваем куриные котлеты в кипящем масле на среднем огне до появления золотистой корочки - примерно 3-4 минуты для одной котлетки. Если панировочные сухари на дне сотейника начнут гореть, просто процедите масло, посуду протрите бумажным полотенцем, это же масло залейте обратно и готовьте котлетки дальше.Теперь перекладываем обжаренные куриные котлеты в подходящую форму и запекаем их при 180 градусах около 30 минут в предварительно разогретой духовке.
Я – хрю-хрюшка, я – хрю-хрюшка,
Я купаю в луже брюшко.
Было розовым оно,
А теперь черным-черно.
Я – хрю-хрюшка, я – хрю-хрюшка,
Я купаю в луже брюшко.
Для чего ходить под душ,
Раз на свете столько луж? Я – хрю-хрюшка, я – хрю-хрюшка,
Я купаю в луже брюшко.
А ребята не хотят
Превращаться в поросят!
Кто-то из взрослых произносит стихотворение, иллюстрируя каждую его строчку жестами. А дети повторяют жесты и слова стихотворения за ним.
Мишка косолапый по лесу идет,
Идет как медведь, покачиваясь из стороны в сторону.
Шишки собирает и в карман кладет.
Наклоняется, как будто собирает шишки.
Вдруг упала шишка прямо мишке в лоб.
Кулаком касается собственного лба, как будто это шишка упала.
Мишка рассердился и ногою топ:
Топает ногой и грозит пальцем.
«Больше я не буду шишки собирать,
Сяду на машину и поеду спать!».
Берет в руки воображаемую баранку и делает вид, что водит машину. Потом кладет ладошки лодочкой под щеку, как будто ложиться спать.
Интересный грибной вкус. Хороша закусочка под холодную водочку да с горячей картошечкой.
Закуска для тех, кто живёт в районах, где о лесных грибах можно только мечтать… А здесь взяла и сделал грибную закусь из того, чего много и дёшево, т. е. из кабачков.
Такой вкуснятиной угостила меня в прошлом году подруга. Я у неё рецептик списала, но закрывать на зиму не стала – мои не очень кабачки едят, а для себя лень, честно говоря, делать. А в этом году сделала на пробу баночку, а вот до зимы не достояла она –буквально на третий день смолотили. Вкусно. Теперь придётся закрывать на зиму хотя бы 6-7 баночек. А там время покажет…
Оставался гуляш из баранины. Овощи все были в холодильнике, а тут вовремя рецепт Сталика.
Это простое узбекское блюдо, принцип ,что все тушится на пару.
Для того чтобы приготовить чесночную народную мазь против варикозного расширения вен Вам необходимо тщательно измельчить до состояния кашицы одну часть белого чеснока, после чего смешать получившуюся массу с двумя частями мягкого сливочного масла. Как применять: следует нанести готовую мазь на поражённые участки тела, а потом обмотать её пергаментной бумагой и для фиксации наложить лёгкую повязку из бинта или марли. Оставляем компресс на девять – тринадцать часов, а затем смываем его остатки прохладной водой. По окончании процедуры во избежание шелушения и раздражения кожи рекомендуется смазать кожу свежим соком алоэ или детским кремом.
Остались у меня воспоминания о фотографии в Книге о вкусной и здоровой пище, выпуска 1960 или 61 года. Маковый рулет невообразимой красоты и идеальной формы, множество раз пытался создать что либо хоть напоминающее и ни в какую. Волею случая попалась мне та же книга только 1939 года выпуска, а рецепта и фото этого шедевра то нету! Но скрытый аппетит у меня уже разгорелся! Желаю макового изделия со страшной силой !Ну и естественно ГУГЛ мне в помощь... Просмотрев изрядное количество описанных попыток, которые как обычно содержали количество дрожжей достаточное для выгонки литров пяти водки, оставил это безнадежное занятие и в ход пустил остатки фантазии.
1. Зефирный крем для любой выпечки
2. Густой крем для домашнего торта
3. Сливочный крем «Пятиминутка» для выпечки
4. Универсальный заварной ванильный крем
5. Сыр-крем «Маскарпоне» для выпечки
6. Крем для выпечки из манной каши
7. Масляный крем для домашней выпечки
8. Заварной крем для любой выпечки
9. Заварной белковый крем для тортов
Неприятные тянущие ощущения в правом подреберье...??? Повышенное давление...??? Бывает трудно повернуться," отдает в правый бок"...??? Это оно. Развивается часто на почве эндокринной недостаточности на фоне гиперактивности селезенки.
Селезенка - это орган кроветворения, она ее вырабатывает, но потихоньку. А бывает,когда объем крови нужно резко повысить - это и стресс и физические нагрузки.
Печень здесь работает как губка "сначала впитывает", а потом резко выбрасывает в кровоток. Но селезенка все вырабатывает и вырабатывает(гиперактивность..."панкреотидная") печень все впитывает и впитывает. А выбрасывает редко.
Климактерические "приливы" они как раз на этой почве - раз и выбросила, просто так, регулирование эндокринной системой же сбито...