Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Цитата сообщения eleilla
Без заголовка |
Цитата |
|
Комментарии (0) |
Домашняя куриная колбаса в кружке |
Итак, вооружаемся блендером или же кухонным комбайном и готовим домашнюю куриную колбасу в кружке. Очень просто, зато получаем натуральный домашний продукт. Вкусно!

|
Ромашки квиллинг |
|
Мастер класс плетения из газеты |
|
Красим газетные трубочки |

Поближе мои морилки. Эбеновое дерево, и бордо по краям, остальные вроде крупно подписаны )))) "Мастерская художника" у меня на лоджии, на ней уже стало совсем тепло и долго светло.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Нашла на польском сайте. Подробное описание плетения из газет донышка!


|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Для работы нам понадобится: трикотажная ткань хорошей растяжимости (можно старые кофточку. свитерок мелкой структуры) гладкий или фактурный однотонный или цветной, ножницы, нитки. иголка, картон плотный или пластик (можно будет стирать), холофайбер, мед. зажим для выворачивания мелких деталей и для их наполнения холофайбером.

Выкройки основных деталей: корпуса, носика, ручки чайничка.

Складываем вдвое и прошиваем на машинке, оставляя открытыми места. (см. фото).

Выворачиваем детали.

Наполняем холофайбером. Открытые концы ручки заправляем внутрь. Корпус чайничка собираем на нить и стягиваем с обеих сторон.

Открытые припуски заправляем внутрь и зашиваем. Так же делаем с другой стороны.

Открытый край носика тоже слегка стягиваем на нитку для того, чтобы не вываливалось содержимое и для удобства пришивания к корпусу.

Нам понадобятся ещё две детали: донышко и крышечка для чайничка. Для этого вырезаем из плотного картона, но лучше из пластика два круга, размеры их могут быть разные, это зависит от того, какой вид чайничка вы делаете, но кружочки не должны быть больше диаметра корпуса. Из трикотажа другого цвета или такого же вырезаем кружки побольше на 1, 5 см.

Собираем на нитку и хорошо стягиваем. На крышечку, сначала можно положить наполнитель, потом кружок из картона, а уж потом стянуть.

Вид готовых деталей крышечки и донышка. Донышко должно быть плоским.

Работаем с корпусом. Длинной иглой с ниткой соединяем два полюса и стягиваем, но не сильно. Повторяем операцию два - три раза и закрепляем нить.

Получается эффект яблочка. Это необходимо для того, чтобы готовое изделие не деформировалось, , придание чайничку приплюснутый вид и для удобного пришивания периферийных деталей.

Начинаем собирать чайник.

Потайными стежками сначала пришиваем донышко, потом крышечку, а уже потом носик и ручку.

Потайными стежками прошиваем дважды. Сначала стежки покрупнее, второй раз меленькими.

Наш чайник собран.

Немного приукрасим...

Можно сделать такой...

или такие...

куча мала.... Желаю удачи вам!

|
Без заголовка |

От работы кони дохнут [а люди – крепнут].
У страха глаза велики [да ничего не видят].
Пьяному море по колено [а лужа - по уши].
[От овса кони не рыщут], а от добра добра не ищут.
Ума палата, [да ключ потерян].
Ни рыба, ни мясо, [ни кафтан, ни ряса].
Собаку съели, [хвостом подавились].
Два сапога пара, [оба левые].
Дураку хоть кол теши, [он своих два ставит].
Рука руку моет, [да обе свербят].
Везет как [субботнему] утопленнику [баню топить не надо].
Ворон ворону глаз не выклюет [а и выклюет, да не вытащит].
Гол как сокол [а остер как топор].
Голод не тетка [пирожка не поднесет].
Губа не дура [язык не лопата].
За битого двух небитых дают [да не больно-то берут].
За двумя зайцами погонишься – ни одного [кабана] не поймаешь.
Кто старое помянет – тому глаз вон [а кто забудет - тому оба].
Курочка по зернышку клюет [а весь двор в помёте].
Лиха беда начало [есть дыра, будет и прореха].
Молодые бранятся – тешатся [а старики бранятся – бесятся].
Новая метла по-новому метёт [а как сломается - под лавкой валяется].
Один в поле не воин [а путник].
Пыль столбом, дым коромыслом [а изба не топлена, не метена].
Рыбак рыбака видит издалека [потому стороной и обходит].
Старый конь борозды не испортит [да и глубоко не вспашет].
Чудеса в решете [дыр много, а выскочить некуда].
Шито-крыто [а узелок-то тут].
Язык мой – враг мой [прежде ума рыщет, беды ищет].
Бабушка [гадала,] надвое сказала [то ли дождик, то ли снег, либо будет, либо нет].
![]()
источник http://poznaku.ru/node/2136
Серия сообщений "ПОГОВОРКИ,ПОСЛОВИЦЫ":
Часть 1 - Полные поговорки..
Часть 2 - Полные поговорки..(продолжение)
Часть 3 - Пословицы и поговорки в картинках.
...
Часть 7 - Пословицы и поговорки в картинках.Лубок Марины Русановой.
Часть 8 - Занимательный русский язык : «Yellow-blue bus»
Часть 9 - 200 скороговорок для развития дикции
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Очень просто!
|
Без заголовка |
Невероятно красивые цветы своими руками для скрапбукинга , да и вообще можно куда угодно .Огромная подборка МК
http://inessgold.blogspot.com/2011/05/138.html
находки от Шрека Лесного
|
Без заголовка |
Газетное плетение стало таким популярным. Плетя красивые вещи, тем самым Вы можете украсить свой интерьер . И такая красота будет только у Вас . Хочу предложить Вам посмотреть некоторые идеи :
И это всё из макулатуры, которую мы выбрасываем. Очень интересные мастер классы представлены здесь плетение из газет мастер класс . Посмотрите , как можно плести в технике кольчужное плетение . Очень интересно представлено объёмное плетение .
Утилизируйте свою макулатуру с выгодой для себя, украшая свои интерьеры.
|
Без заголовка |
Очень понравилась идея из старых дисков и диски у многих , наверное, имеются. Так что, сделаем красоту на стол и устроим чаепитие.

|