Снежинка |
Для работы потребуется:
Бисер белый – 30-40 гр.
Серебряный бисер – 10 гр.
Рис белый – 84 шт.
Жемчуг (или бусины) d 4-5мм – 22-24 шт.
Жемчуг d 8-10мм – 4 шт.
Работа выполнена на основе техники плетения снежинок
Плетем необходимое число снежинок. Между гранями снежинок вставляем серебряные бисеринки на дополнительной нитке.
Затем соединяем их, таким образом, как мы представляем себе будущее колье. В местах соединения тоже вставляем дополнительные серебряные бисеринки.
Следующим этапом будет плетение ажурных перемычек, которые придадут вашему колье вид законченного произведения. Эти соединения плетутся в той же технике, хотя возможно при необходимости вставить цепочки другого вида.
Для придания серебристости, не забываем вставлять дополнительные бусинки.
После заполнения всех необходимых пустот, получаем практически готовое колье.
Оно может получиться различным, в зависимости от вашей фантазии. Не надо слепо копировать данную работу. В качестве застежки можно использовать металлическую фурнитуру с жемчужинкой или сделать бисерную петельку с одной стороны, а с другой пришить жемчужинку в качестве пуговки. Я использовала первый вариант.
Серия сообщений "Бисер":
Часть 1 - Плетение из бисера бабочек (описание и схемы плетения)
Часть 2 - Рождественский ангел из бисера
...
Часть 98 - Куриная семейка-оплетание яиц бисером
Часть 99 - СВОИМИ РУКАМИ - БИСЕР
Часть 100 - СВОИМИ РУКАМИ - БИСЕР
Серия сообщений "Бисер":
Часть 1 - Бисероплетение
Часть 2 - Снежинка
Часть 3 - браслет из бисера
Часть 4 - Цветы и деревья из бисера
Часть 5 - Стильные вещицы из проволоки
Рубрики: | ПоделкиФантазии полёт и рук творенье С восторгом я держу в своих руках... Не знает, к счастью, красота старенья, Любовь к прекрасному живёт в веках. Умелец может сделать из железки, Из камня, дерева – шедевры красоты. Из разноцветья бисера и лески, Как в сказке, чудеса творишь и ты. Я прикасаюсь к броши осторожно, Она чарует и ласкает взор. Представить трудно, как это возможно Создать невиданной красы узор. Как результат терпенья и уменья – Изящество, и цвета чистота, И совершенство формы... Нет сомненья, Наш мир спасут талант и красота! Зинаида Митрофановна Торопчина (Из книги Л.Божко «Бисер. Уроки мастерства») |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |