-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в elkaaa

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.12.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 379





Без заголовка

Пятница, 14 Февраля 2014 г. 09:24 + в цитатник
Это цитата сообщения hekk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не фиг злить маму!)))

spP8VbFWWIc (244x364, 19Kb)

 


Без заголовка

Пятница, 14 Февраля 2014 г. 09:23 + в цитатник
Это цитата сообщения rinarozen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Израиль глазами московской туристки (письмо из электронной почты)

4638534_a_f78391d4 (102x100, 3Kb)Израиль глазами

московской туристки

(письмо из электронной почты) 

 

Здравствуйте, меня зовут Марина Романенко, и я хочу поведать вам о своем тур-вояже в Израиль, Землю Обетованную. И не только о нем. Вообще - то , я не думала, что возьмусь писать такое... эссе, но, если прочтете до конца, вы поймете, почему я не могла не написать.

В Израиль я поехала экспромтом - после трагедии в личной жизни (слава Богу, все живы, меня всего лишь бросил муж ради большой и светлой 22-ух летней любви). Позвонила моя подруга детства - Наташка, с которой мы выросли на одном московском дворе, и, узнав про мой резко изменившийся статус, немедля заявила, что свой 33 день рождения я встречаю не одна с мамой в нашей двушке в суровом московском январе, а как раз у них, на берегу Средиземного моря, где в том же январе плюс 20, где любимые друзья, и вообще... смена обстановки.

Так я обнаружила себя на борту Эль-Алевского Боинга по рейсу Москва-Тель-Авив. Сказать, что меня встретили хорошо, ничего не сказать. Этих людей (Наташку и ее мужа Эдика) я знаю много -много лет, мы родные - как семья, и я чувствовала их природную и столь привычную доброту, как бы окрашенную легким налетом местного менталитета. Трудно объяснить, но здесь люди ходят с душой нараспашку, не боясь: дарят свое расположение - и не только знакомому, а даже чужаку - просто так, "забесплатно".

4638534_0_12c311_41d58067_S (100x50, 10Kb)

Без заголовка

Пятница, 14 Февраля 2014 г. 09:13 + в цитатник
Это цитата сообщения hekk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Раненый боец.....

Когда муж сопровождал меня по магазинам, всегда наступал момент, когда он произносил:
- Брось меня здесь и иди дальше сама.

Снимок (502x604, 651Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 14 Февраля 2014 г. 09:10 + в цитатник
Это цитата сообщения hekk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Говорящая киска)))




Без заголовка

Среда, 12 Февраля 2014 г. 19:59 + в цитатник
Это цитата сообщения DVORA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пустыня Арава.Израиль.


Израильские фермеры освоили один из самых засушливых районов страны – пустыню Арава. В честь их заслуг именно там проводится самая большая в Израиле сельскохозяйственная выставка - Desertech. В этом году – в 23-й раз. Фото: salat.zahav.ru



Израильские фермеры освоили один из самых засушливых районов страны – пустыню Арава. В честь их заслуг именно там проводится самая большая в Израиле сельскохозяйственная выставка - Desertech. В этом году – в 23-й раз. Фото: salat.zahav.ru
Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 04 Февраля 2014 г. 23:24 + в цитатник
Это цитата сообщения ALZHIS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОСЛУШАЙТЕ,ЛЮДИ!

Hs_5JG7uxQE (604x403, 31Kb)

   

                                     

Послушайте, люди!                                           

 

Задумчивым людям, нахмуренным людям,
Рассеянным людям,

Мне хочется крикнуть:
- Послушайте, больше не будет
Такого же солнца, такого же льда на колодце.
Мгновение людям единожды в мире дается!
Подумайте, вы никогда не увидите неба
Такого же точно, такого же синего снега!
Я знаю, все будет, но будет совсем по-другому.
Послушайте, люди, идите, идите из дома.
Живите, дышите, смотрите. Не будьте прохожими!
Не верьте, что жизни наполнены днями похожими.
Так просто и горько себя незаметно обкрадывать.
Живите сегодня – не надо на завтра откладывать!

Л.Дымова.


Аудио-запись: My Serenade

Музыка

Воскресенье, 02 Февраля 2014 г. 21:01 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Без заголовка

Воскресенье, 02 Февраля 2014 г. 20:56 + в цитатник
Это цитата сообщения ALZHIS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Внутри каждого из нас совершенно разная температура кипения. Там где мне хорошо, другие замерзают....

Мы хотим, чтобы нас любили определённым образом. Чтобы по-особому смотрели в глаза, говорили определённые вещи, реагировали так, а не иначе. Иногда мы не совсем понимаем, что значит «так». А если и понимаем, то где-то очень глубоко, и словами не описать.
«Так» никогда не будет, моя девочка. Никогда. Даже если ты сто раз объяснишь и научишь.

Моя бабушка могла мыть посуду в кипятке. Она любила очень горячий суп и чай.
Когда она набирала ванную мне, маленькой, я говорила: «Вода очень горячая».
— Совсем не горячая, — говорила бабушка, — не выдумывай.
И для наглядности брала мою руку и подставляла под кран, и я кричала.
С пяти лет я мылась сама. Я закрывалась в ванной и ждала, пока вода остынет.
Бабушка время от времени спрашивала: «Ты в порядке?»
— Да, всё хорошо, я играю, — говорила я и плескала в воде игрушками.
Бабушка меня любила.

Внутри каждого из нас совершенно разная температура кипения. Там где мне хорошо, другие замерзают. Там где кому-то тепло, мне невыносимо. И можно по сто раз объяснять друг другу понятные вещи. Научить нельзя. Можно приучить или привыкнуть. И тогда будет почти «так». Какое-то время.
Автор Елена Касьян
С сайта http://www.inpearls.ru/


Без заголовка

Пятница, 31 Января 2014 г. 10:54 + в цитатник
Это цитата сообщения ALZHIS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЛУЧАЙ В АЭРОПОРТУ!




Аудио-запись: Красивая мелодия

Музыка

Пятница, 31 Января 2014 г. 10:45 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Танго из рекламы

Музыка

Пятница, 31 Января 2014 г. 10:44 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Без заголовка

Пятница, 31 Января 2014 г. 10:38 + в цитатник
Это цитата сообщения elinor_051 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Законы подлости. 35 закономерностей жизни.


GOTh8NN2anY (600x400, 47Kb)

1. Соседняя очередь всегда движется быстрее. (Наблюдение Этторе)

2. Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию! (Аксиома Кана и Орбена)

3. Начинать поиски надо с самого неподходящего места. (Закон поиска)

4. Всегда не хватает времени, чтобы выполнить работу как надо, но на то, чтобы ее переделать, время находится. (Закон Мескимена)

5. Решение сложной задачи поручайте ленивому сотруднику — он найдет более легкий путь. (Закон Хлейда)
0_d1fe7_f392bdb7_S (110x53, 14Kb)

Без заголовка

Пятница, 31 Января 2014 г. 10:31 + в цитатник
Это цитата сообщения hekk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

You are so beautiful-Joe Dolan

Джо Долан- До чего же ты красива


gif-кот-живность-эротика-866170 (377x362, 4034Kb)


Без заголовка

Пятница, 31 Января 2014 г. 10:28 + в цитатник
Это цитата сообщения hekk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не удачный прыжок, грохот и всех как ветром сдуло по щелям!

 

evacuation (400x222, 2041Kb)


Без заголовка

Пятница, 31 Января 2014 г. 10:27 + в цитатник
Это цитата сообщения hekk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Joe Dolan-Crazy woman

Сумасшедшая женщина-Джо Долан


sedxfcvgbnm (500x280, 999Kb)


Без заголовка

Пятница, 31 Января 2014 г. 09:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Ananta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рождественские печенья (печенья на ёлочку) - КОНКУРС

В этом году мне не только удалось осуществить свою давнишнюю мечту и испечь пряничный домик, но также я испекла печенья с сахарной глазурью на елочку:) Такие яркие печеньки не только украсят ваш праздник, но и создадут неповторимую атмосферу. 


создадим праздник своими руками!?

collage_cc (700x469, 475Kb)

 


Без заголовка

Пятница, 31 Января 2014 г. 09:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Jo-Ann [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

тревожное...





0_7af20_826e5cd6_M.jpg (261x67, 1Kb)




nikita8 (315x480, 123Kb)


когда в моей разграбленной стране,
проевшей за зелёный рубль гордость,
сановные жируют держиморды,
мне стыдно оставаться в стороне.
глядеть, как в дорогущих бутиках
гуляет дрянь с браслетиком на ножке,
когда у старика в дырявой плошке
последняя понюшка табака.
когда одни старьё берут на вес,
чтоб было в чём детей отправить в школу,
спасателю России по приколу
списать в подарок другу мерседес.
не свой, поди, не тянет кошелёк.
а коли государственный – не жалко.
и вор в отставке носится с мигалкой,
а с жезлом вор берёт под козырёк.
когда мальчишке с лысой головёнкой
по крохе набивают в смс,
чтоб выжил, а верней сказать – воскрес,
TV разводит барина с бабёнкой.
здесь пилят всё, от леса до бабла,
закатывая жизнь людей в дороги,
и празднуют победу бандерлоги
над гибелью кормящего села.

несчастная, великая страна,
оставленная совестью и Богом,
ты катишься бездумно и полого
в предчувствии заиленного дна.
и, Господи, прости и упаси
от гулкого российского набата,
когда вчерашний брат стреляет в брата,
приветствуя извечным «гой еси!»
© Copyright: Ник Туманов, 2013
Свидетельство о публикации №113090308659




35410098_f1969f0d35e0 (287x70, 9Kb)

Цитата сообщения Lenyr

Без заголовка

Цитата

Пятница, 24 Января 2014 г. 01:33 + в цитатник
Просмотреть видео
820 просмотров
Воспитание молодёжи во времена СССР

Как Вы думаете каковы бы были результаты эксперимента, если бы их провели с детьми сейчас?

В этом ролике четко показана разница между мышлением советским и нынешним.
Сегодня многие бы стреляли налево, причём не зависимо от огоньков.

И всё же что бы  не говорили журнал "Квант" ценой в десять копеек, который выписывала не очень богатые люди, за горы Северного Кавказа, на которых можно было отдыхать и кататься на лыжах, не боясь получить пулю от бородатого фанатика, за бесплатный радиокружок, в котором собрал свой первый транзисторный приемник, за врачей, которые бесплатно делали операции, за гордость необъятностью страны, в которой живешь, за всё это и многое другое можно было по достоинству гордится что ты жил в СССР

А ещё детство СССР это моё детство и я считаю, что оно лучше, чем у моих детей, хотя у них есть и компьютер, и планшет и много чего, что не было у меня, но у них нет, увы, намного большего.


Комментарии (0)

Без заголовка

Вторник, 21 Января 2014 г. 16:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Bo4kaMeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БУКВАРЬ, 1962 (И.Ф.Свадковский, Учпедгиз)

КНИГИ







✂…

Без заголовка

Суббота, 18 Января 2014 г. 23:45 + в цитатник
Это цитата сообщения NADIABI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЭКОСТИРКА ПРОТИВ ХИМИИ: ПЯТЬ - НОЛЬ

TCLc0bJUKP0 (350x250)Химия не всемогуща. В рекламные «обяцанки» насчёт стопроцентного удаления пятен и эффективного отбеливания, разумеется, мы уже не верим.

Но и в соду с горчицей — тоже как-то не очень верится.

А зря.
proxy.imgsmail.ru (186x50, 7Kb)


Поиск сообщений в elkaaa
Страницы: 9 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь