-Рубрики

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в elenoshek

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.03.2011
Записей: 10563
Комментариев: 677
Написано: 15083











Календарь праздников



Фазы Луны на RedDay.ru (Тула)

О таинстве смерти

Четверг, 06 Ноября 2014 г. 21:20 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Не тут и не там»

— Было то или не было?.. Однажды, рассказывают, такси остановила грустная девушка. Она продиктовала адрес, но, подъехав, выходить не стала, а долго вглядывалась в окно на втором этаже… Потом назвала другой адрес. 

Читать далее...
Рубрики:  Это интересно

Компьютер в помощь вязальщице

Воскресенье, 02 Ноября 2014 г. 23:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Облегчить работу вязальщицы помогут специальные программы для вязания: расчет петель, построение выкроек, подбор цветов и т.д. Здесь показаны бесплатные действующие версии.
1. программа подбора цветов
2. создание монограммы
3. создание надписи
4. программа построения схем крючком
(не русифицированная, но простая и понятная)

5. программа для создания схем при вязании крючком
6. расчёты вязания и конструирования одежды
7. для создания схем вязания
(не русифицированная, но простая и понятная)

8. ленивые узоры
9. построение выкройки
(универсальная, платный и бесплатный варианты)

10. расчет расхода пряжи
11. расчет выкройки вязания для конкретной модели
12. KnittStyler программа для вязания
с использованием электронных вязальных машин

13. калькулятор расхода пряжи он-лайн
14. программа для подбора цвета

В случае обнаружения битых ссылок – пишите в СЮДА
Рубрики:  Рукоделие/Вязание
Вязание/журналы

Как работает оберег - ИНТЕРЕСНО!

Суббота, 01 Ноября 2014 г. 23:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как работает оберег

ЧТО ТАКОЕ ОБЕРЕГ

- это предмет, который помогает вам защитить себя, ваших родных или ваш дом от негативного влияния как из вне, так и изнутри. Это ваш помощник, а не стена, способная вас оградить от враждебной среды.
Обереги несут в себе особую энергетику, которая выполняет роль энергетического щита. Но с этим щитом тоже нужно уметь управляться:

1. В оберег нужно верить, ибо только тогда начинается ваше взаимодействие;

2. Энергетическая составляющая оберега должна совпадать с энергетикой человека, в противном случае вместо помощи в защите человек может получить дискомфортное состояние и даже ухудшение здоровья;

3. Следует помнить, что с течением времени энергетика одних оберегов усиливается (накапливается), а энергетика других со временем "затирается", исчезает и поэтому ряд оберегов следует "заряжать" или даже заменять;

4. Нет универсального оберега на все случаи жизни, каждый оберег выполняет свою функцию.

МАТЕРИАЛЬНАЯ ОСНОВА ОБЕРЕГА            

Читать далее...
Рубрики:  Домоводство/дом

Львовские впечатления

Суббота, 01 Ноября 2014 г. 10:34 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я провел во Львове три дня, с 26 по 29 сентября 2014 года. 
Чтобы не было никаких сомнений, я еврей, живу в Израиле с 1991 года, по убеждениям сионист. 
Я не испытываю никаких симпатий к Владимиру Путину. Мне совсем не нравится то, что он сделал с Россией.
И свое первоначальное отношение к Российско-Украинскому конфликту я выразил в своей статье: 
Читать далее...
Рубрики:  Поговорим

Славяне не сдаются!

Пятница, 31 Октября 2014 г. 23:54 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Русичи не сдаются!
Музыка: Antisystem & Русич - Воин. 2010г.




Перед глазами стало видение,
О воине храбром, разящем врага. 

Читать далее...
Рубрики:  Музыка
Поговорим

ОБРАЗ И ЭНЕРГИИ БОГИНИ ЛАДЫ

Пятница, 31 Октября 2014 г. 23:47 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В славянской традиции богиней красоты, привлекательности, любви, гармоничных взаимоотношений и богоматерью является богиня Лада. 
 
Именем Лада древние славяне называли не только изначальную богиню любви, но и весь строй жизни — лад, где все должно было ладно, то есть хорошо. 
 
Все люди должны уметь ладить друг с другом. 
Читать далее...
Рубрики:  мы - ЖЕНЩИНЫ
Непознанное


Понравилось: 1 пользователю

Упражнение Китайской Медицины «Прощипывание Рук»

Пятница, 31 Октября 2014 г. 23:40 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Это упражнение обладает ярко выраженным оздоровительным и косметическим эффектом, омолаживая кожу за счет прочищения энергетических каналов, усиления кровообращения, притока крови в область рук. 
Читать далее...
Рубрики:  Здоровье/точка,точка...

Украина, курс Путина и русская история

Вторник, 28 Октября 2014 г. 22:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Аркадий_Махно [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

1414376742_261014__1ttt (466x700, 143Kb)

Меня всегда поражали упрёки украинцев в духе «У вас в России и так всё плохо, зачем вы поддерживаете курс Путина в отношении Украины, лучше бы у себя дома сначала разобрались!». Друзья, но ведь то, что сейчас происходит на Украине — это не курс Путина. Курс Путина мы видели предыдущие 14 лет — молча поставлять Украине полубесплатный газ, терпеливо снося все упрёки и унижения. Курс Путина — это Харьковские соглашения, «давайте вы нас не будете выгонять из Севастополя, а мы вам за это дадим газовую скидку на миллиарды долларов. И ещё аренду базы оплатим. И будем согласовывать ввод в строй каждого нового корабля с Украиной. А потом, устав от унижений, плюнем и пойдём строить базу в Новороссийске — само собой, оставив многомиллиардную скидку».

Это продолжалось 23 года, когда вам давали горы денег за красивые глаза, а вы в ответ харкали москалям в рожу и писали статьи про монголокацапских рабов и необходимость евроинтеграции. «Курс Путина» — это бесконечные переговоры о газе с абсолютными ничтожествами. Курс Путина — это Тимошенко, которая сначала готова рвать москалям глотки голыми руками, потом едет в Москву на переговоры, потом оказывается замешанной в многомиллиардных махинациях с проклятым москальским газом, а после вновь заявляет, что дали бы ей ядерную бомбу — сбросила бы на Москву. Курс Путина — общаться с сатанеющими дегенератами и даже подписывать какие-то документы, выдавая колоссальные суммы вообще ни за что. Курс Путина — это Янукович, угрожающий «евроинтеграцией» и получающий за эти угрозы кредит на 15 миллиардов долларов безо всяких условий. «Пророссийские силы на Украине, пользующие Москву как бесплатную давалку под забором» — вот что такое курс Путина.

И сейчас этот курс чуть-чуть, совсем немного, но поколебался. У вас все ещё работают «дочки» российских банков, для вас все ещё открыт российский рынок, в Москве все ещё надеются договориться с Порошенко. Но у вас отпилили Крым, у вас отпилили Донбасс, у вас отпилили бесплатный газ. Вы немножко, совсем чуть-чуть, самую малость добропожаловали в реальный мир, где на 1 процент — всего лишь на 1 процент — но попробовали русского национализма (потому что хотя бы при 25 процентах ваше клоунское государство Россия давно бы стёрла с лица Земли как живое национальное оскорбление русскому народу). Вы с ужасом увидели слабый-слабый отблеск Настоящей России в Крыму, когда перед распропагандированными селюками в вышиватниках оказались молчаливые ассасины без лиц, которым ваша 18000-я группировка боевых крестьян сдалась вообще без единого выстрела. Вы впервые за 23 года издевательств получили очень слабый, очень осторожный ответ на своё идиотничание.

Но вместо того чтобы сесть и немножко порефлексировать над тем, что впервые за 23 года ваши крики «Москаль, выходи биться!» наконец-то услышали и — нет, не стали с вами биться — всего лишь отвесили вам поджопник, от которого с криком «Америка с нами!» вы улетели в ближайшую канаву, вы в три раза громче стали орать про «курс Путина» и «проклятых ватников», искренне надеясь, что вам за это вернут Крым и газ. Это ведь 23 года работало, сработает и сейчас, главное — кричать погромче.

Но вас взяли за шкирку и с головой окунули в Иловайский котёл (говорят, трупы бойцов ВСУ там до сих пор лежат неубранные), но судя по последним передвижениям вашей техники, и это до вас не дошло. Вы продолжаете воевать с фантомным Путиным, даже не понимая, что нет никакого Путина, просто отношение РФ к вам наконец-то начало отражать ваше отношение к РФ. До вас все ещё не доходит, что сказка длиной в 20 лет кончилась, с вами перестали играть в поддавки, и «кровавая» «тоталитарная» «имперская» Россия, вбухавшая в вас, рахитов, 200 миллиардов долларов, действительно превращается в кровавую тоталитарную имперскую Россию. С криком, с болью, с ломками, но в Кремле вспоминают элементарные основы самоуважения во внешней политике. И чем больше вы будете давить, тем скорее многонациональные владетельные лорды, вздохнув и перекрестившись, начнут с вами поступать так, как поступали бы с вами русские.

Ваша же единственная надежда на выживание — это переодеться всей страной в косоворотки, купить российские флаги и круглосуточно стоять на Майдане, петь гимн России с прямой трансляцией на Москву, падая на колени и прося вернуть 2012-й год. Но вместо этого вы собираете очередных забитых детей, переодеваете их в поношенные советские ватники и отправляете умирать на Восток, физически не давая слить вам Новороссию, физически провоцируя Россию на единственное, что она умеет делать хорошо — войну. Их же там убьют. После чего отберут у вас Мариуполь и Харьков. А вы соберёте ещё детей, и после ещё одной партии трупов потеряете Херсон. И так до тех пор, пока у вас вообще страны не останется.

До вас же даже не доходит, что конфликт с Россией — это уже постпутинская внешняя политика, что это слабые (на 1%) отголоски русской национальной политики в отношении вас, 20 лет нарывавшихся на войну. И что эта политика — которую должно было в отношении вас вести постпутинское поколение сорокалетних русских, не имеющих к Украдине ни симпатии, ни жалости — началась при Путине из-за вашей фантастической, потрясающей идиотии (похерить соглашение с 3 подписями министров иностранных дел ЕС — это надо было додуматься). И вот это вот неуверенное, пугливое раздирание вашего зомби-стейта переступающими через себя советскими стариками — самое мягкое, что могло с вами случиться.

Вы не смогли дотянуть со своей Украдиной хотя бы до 2020-го, до массового прихода во власть первой партии несоветских, разделавших бы вас быстро и гигиенично, и теперь медленно издыхаете на мясницком крюке потерянного полковника КГБ, правда не понимающего, что делать с агонизирующей УССР. Вы могли весь остаток путинского правления жрать наши деньги в три горла, строить свою бандеру и тихой сапой ползти в Евросоюз. Потом получить мгновенный ошеломляющий удар российской армии и уже из Варшавы, растирая тушь по смазавшемуся лицу, с всхлипами рассказывать «Евроньюс» про зверства русских оккупантов. Но вместо этого вы на десятилетие раньше запустили процесс Реконкисты, и теперь у вас не будет ничего. Вы даже не смогли побыть контейнером для Малороссии, сдерживая отторгнутые территории, пока в 2020-х национальная Россия не начала бы этот контейнер вскрывать. У вас была одна работа — тихо, спокойно переваривать Малороссию, максимально оттягивая процесс русской консолидации, но вы и её провалили.

Русская история постоянно изгибается не туда. Весеннее наступление 1917-го должно было окончиться грандиозной победой, которая стала бы финальной частью русского нацбилдинга — но вместо этого 17-й кончился известно чем. В 1991-м мы должны были получить национальное государство — но получили уменьшенный СССР. В 2014-м изъеденная внутренней пустотой РФ должна была перейти к реформам, чтобы хоть как-то объяснить себя людям — но вместо реформ приходится помогать разбирать разваливающуюся, внезапно затмившую собой тягостную бессодержательность режима Украину под крики о «курсе Путина» (вершиной мечтаний которого было провести Олимпиаду в Сочи).

Линейные процессы историко-политического развития в России постоянно изгибаются причудливыми сюрреалистическими линиями, расползающимися в разные стороны. Простой и понятный исторический таймлайн закручивается в ленту Мёбиуса, а рутинная, но необходимая поездка на конференцию «Инновации-2020» приводит на кладбище с хохлом-самоубийцей в багажнике, чья предсмертная ругань заглушает даже рёв двигателя.

Украинцы вряд ли поймут хоть слово из того, что я написал. Но русским будет знакомо это тягостное чувство досады, сопровождающее столь многие повороты нашей истории.

Ссылка: http://sputnikipogrom.com/politics/23352/putins-course/#.VE2snWducW4

Рубрики:  Поговорим

Вышивка крестиком по диагонали.

Вторник, 28 Октября 2014 г. 21:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Enigmatica [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простая диагональ

 

Перед выполнением работы внимательно рассмотрите схему: в нашем случае простая диагональ представлена цепочкой красных квадратов. Следуя схеме, вышивайте сначала первую половину, двигаясь снизу вверх и чередуя нижние и верхние диагональные стежки. Для второй половины закончите рисунок, выполняя такие стежки, но двигаясь сверху вниз. Начинайте работу, как описано в первом уроке.

Вышивка крестиком по диагонали. Простая диагональ

Далее>>>
Рубрики:  Рукоделие/Вышивка

Исцеляющая музыка

Среда, 22 Октября 2014 г. 00:27 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Рубрики:  Музыка

Человек, который год пролежал в коме узнает новости...ролик от "Мамахохотала".

Среда, 22 Октября 2014 г. 00:19 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛЮДМИЛА_МЕРКУЛОВА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 


Человек, который год пролежал в коме узнает новости...Мамахохотала ...


 

 

Рубрики:  Посмеемся

Отче Наш...

Среда, 22 Октября 2014 г. 00:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Вера_Петрикова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





...
Слава Отцу и Сыну и Святому духу, и ныне, и присно, и во веки веков.
Слава Отцу и Сыну и Святому духу, и ныне, и присно, и во веки веков.
Слава Отцу и Сыну и Святому духу, и ныне, и присно, и во веки веков.

Отче наш, иже еси на небесех, да святится имя Твое, да приидит царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли. Хлеб наш насущный даждь нам днесь, и остави нам долги наша, яко же и мы оставляем должникам нашим. И не введи нас во искушение, но избави нас от лукавого.
Аминь.

В этом храме старинном на истертых камнях
На коленях стоял очень старый монах.
И молился он долго со слезами в глазах
За людей на земле, что тонули в грехах.

Улетало мгновенье, и век проплывал,
Он стоял на коленях и молитвы шептал.
Все пытаясь ответить на извечный вопрос:
Отчего же на свете столько горя и слез?

Припев:

И не видно в ночи золотых куполов.
Мое сердце кричит молчаливо, без слов.
Помоги нам, Господь, веру вновь обрести,
Слепоту побороть, свою душу спасти.
Ты прости нас, Господь, и грехи отпусти,
Ты прости нас, Господь, ты прости.
Ты прости нас, Господь, и грехи отпусти,
Ты прости нас, Господь, ты прости.

В этом храме старинном на истертых камнях
На коленях стоял очень старый монах.
Проживал он вдали от мирской суеты,
Были мысли его высоки и чисты.

Он молил небеса за сирот и за вдов.
Дай голодному хлеб, дай бездомному кров.
И чтоб дети росли и не ведали зла,
Не жалейте для них ни любви, ни тепла.

Припев:

А на грешной земле кровь рекою течет,
Тонут храмы во мгле, брат на брата идет.
Ты прости их, Господь, и грехи отпусти,
Ты прости их, Господь, ты прости.
Ты прости нас, Господь, и грехи отпусти,
Ты прости нас, Господь, ты прости.
Ты прости нас, Господь, и грехи отпусти,
Ты прости нас, Господь, ты прости.

И не видно в ночи золотых куполов.
Мое сердце кричит молчаливо, без слов.
Помоги нам, Господь, веру вновь обрести,
Слепоту побороть, свою душу спасти.свою душу спасти.

И не видно в ночи золотых куполов.
Мое сердце кричит молчаливо, без слов.
Помоги нам, Господь, веру вновь обрести,
Слепоту побороть, свою душу спасти.
Ты прости нас, Господь, и грехи отпусти,
Ты прости нас, Господь, ты прости.
Ты прости нас, Господь, и грехи отпусти,
Ты прости нас, Господь, ты прости.

Слава Отцу и Сыну и Святому духу, и ныне, и присно, и во веки веков.
Слава Отцу и Сыну и Святому духу, и ныне, и присно, и во веки веков.
Аминь.
Религия

Текст песни " Молитва" Исполнитель Валерия Стебловская, музыка Левон Севан, стихи Армен Казарян.

ХРАНИ ВАС ГОСПОДЬ!
Рубрики:  Религия/молитвы
Музыка

Цитата сообщения Милая_странница

Музыка прикосновений_Колокола и флейта.

Цитата

Среда, 22 Октября 2014 г. 00:04 + в цитатник
Прослушать
18023 слушали
531 копий

[+ в свой плеер]

Рубрики:  Музыка

Комментарии (0)

Инструкция от Бабьей Дури обыкновенной

Среда, 22 Октября 2014 г. 00:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Доктор_Хаус_Ру [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

333 (604x412, 65Kb)Дай почитать инструкцию от Бабьей Дури своим знакомым девушкам. Позаботься о друзьях и просто всех мужчинах, прояви мужскую солидарность.
Средства от Бабьей Дури: пишем инструкцию для девушек.

Приметы Бабьей Дури: настигает внезапно и неодолимо. Длится от пяти минут до двух часов. Потом жалеешь. Страдает безвинный человек обычно мужского полу. Подругам о таких случаях рассказываешь так: «Этот козел» и «Все пропало, шеф!» Некоторые девочки смущенно говорят: «Наломала я дров...» Маме обычно говоришь: «Да мы поругались ... да так чего-то ... он сам виноват...»

Последствия Бабьей Дури: раскаяние как с похмелья, «что ж я сделала-то!», робкие извинения и даже в особо тяжелых случаях отчаянные крики вслед. Пострадавшая сторона несет свой крест обычно молча, с достоинством, хотя в разгар вашего приступа может орать и бить кулаком в стену, что вас только подзадоривает. Я даже слышала во время приступа БД по телефону странные звуки, как будто собеседник, рыча, с хрустом гнет железный прут (за неимением меня), чему бы я не удивилась. Честно говоря, я струсила. Но не остановилась.
Читать далее...
Рубрики:  мы - ЖЕНЩИНЫ

Рецепт её молодости

Воскресенье, 19 Октября 2014 г. 21:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Снова_весна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

pageg_thumb[1](2)

“Рецепт её молодости”, разумеется, в каждом случае свой: от хорошего пластического хирурга до позитивного мировоззрения. Некоторые из них выглядят неправдоподобно молодо, некоторые вполне соответственно своим годам, а кто-то и вовсе заставляет поверить, в то, что возраст – лишь иллюзия. И дело даже не в морщинах или их отсутствии, а в том, что все эти женщины прекрасны и удивительны…4565946_0_9a705_4b05556c_XS_jpg (100x62, 11Kb)

Рубрики:  мы - ЖЕНЩИНЫ

Поисковик музыки, удобно и быстро

Воскресенье, 19 Октября 2014 г. 21:45 + в цитатник
Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Никогда не перестану повторять, что музыки не бывает много...)))
В моём Дневнике уже много Поисковиков музыки, но если найду что-то новенькое и это мне понравится, то обязательно покажу вам.

Читать далее

Многие жалуются, что не могут попасть на сайт из-за того, что провайдеры поставили блокировку на вход. Как это устранить и обойти,

читаем тут



















пост составила
Рубрики:  Это интересно
Музыка

Психическая самозащита Часть I.

Воскресенье, 19 Октября 2014 г. 18:14 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Техника, снимающая напряженные психоэмоциональные состояния
 
Современным людям нелегко приходится в жизни.
 
Они постоянно попадают в какие-нибудь стрессовые ситуации.
Читать далее...
Рубрики:  Психология

Избавляемся от остатков пряжи красиво!

Вторник, 14 Октября 2014 г. 23:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада_Германовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Автор Фатима Лоуренс Алгарве.
иок1 (700x525, 354Kb)
Будем вязать красивый, пестрый, яркий плед. Автор набрала для пледа цепочку в 145 см. Ниже - мастер-класс в фото, где показано, как вязать этот простой узор крючком.
Читать далее
Рубрики:  Домоводство/дом

ОРИГИНАЛЬНЫЕ ВЯЗАНЫЕ ШАЛИ, ШАРФЫ, накидки, пончо, манишки.

Вторник, 14 Октября 2014 г. 23:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Koblenz [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]







ЕСЛИ ВЫ МОЖЕТЕ ВЯЗАТЬ,

ТОГДА ЭТОТ ПОСТ - ДЛЯ ВАС.
 

 

У ВАС ЕСТЬ НИТКИ, НО ВЫ ЕЩЕ НЕ РЕШИЛИ, ЧТО БУДЕТЕ ВЯЗАТЬ...

ВЗГЛЯНИТЕ НА ЭТИ ВЯЗАННЫЕ ВЕЩИ и к вам придет вдохновение.
 


WIPs 'N Chains | Link Blast | 65 Free Crochet Patterns for Pineapples compiled by Kim Guzman


Link Blast: 16 Free Crochet Patterns for Lightweight Scarves | WIPs 'N Chains
 

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/журналы

Конспекты лекций С.З. Агранович психологам о сказке

Воскресенье, 12 Октября 2014 г. 20:54 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Конспекты лекций С.З. Агранович психологам о сказке

Со́фья Залма́новна Аграно́вич (1944 — 18 июля 2005) — филолог, литературовед, фольклорист, профессор кафедры русской и зарубежной литературы Самарского университета, автор книг. Невероятно харизматичная личность и прекрасный лектор.

Цикл ее лекций психологам о сказке выложен на ютубе. Так же в сети можно было найти конспекты первых трех лекций из этого цикла. Я решила продолжить конспектирование. Получила от этого процесса много пользы и удовольствия, так как на слух до меня доходило далеко не все. Конспектирование позволило глубже проникнуть в тему )
Мне кажется, что с этими сокровищами должно познакомиться больше людей. Читать текст гораздо проще и быстрее, чем послушать часовую лекцию, поэтому выкладываю конспекты и здесь. Надеюсь, они будут вам полезны.
Первые три лекции печатала не я, но приведу их здесь тоже, чтобы не нарушать хронологию.

 

Программа минимум – чтобы я объяснила, что такое сказка и  миф. Максимум – как пойдет.
Чем я вообще занимаюсь? Я читаю фольклор, русское средневековье. Для меня Фрейд такая же частность, как я для вас. Проблема, которую я пытаюсь решить всю жизнь   и решаю уже в 6-ой книге, - проблема генетического кода искусства, как срабатывает искусство. В своей последней книге я пытаюсь объединить психологию и физиологию, генетику и литературоведение. Мне трудно, я хожу  с путаными мыслями, это будет отражаться на лекциях.
О чем я хочу поговорить? Что такое фольклор, фольклористика. Вам нужно знать, что такое сказка и миф. Очень сложный вопрос, что такое сказка и миф. Если бы я сама знала это на 100%, то сидела бы не здесь. Это очень сложно, так же сложно, как и то, что творится в голове у человека. Это черный ящик. Так же как и искусство.

Красную шапочку на самом деле кушает бабушка (на волке ведь бабушкина одежда и у него бабушка внутри). Бабушка вообще странная в сказке: живет в лесу, постоянно болеет, лежит, живет не в соседской деревне. Мать посылает девочку в лес. Не очень опасен волк: они встречаются, расстаются. Главная катастрофа у бабушки в избушке.

Сказки – таинственная вещь.

Золушка – очень интересная девушка. В 12 часов бежит от жениха. Идиот этот жених. Потом он ее нашел и женился на ней, без богатого наряда и хрустальных туфелек. Но она бежит панически. Чего она боится? Что он увидит ее без убранства? Но разве он полюбил ее за убранство? Нет. Правильно ,что она бежит. Любая бы из вас на ее месте убежала. Потому что он ее увидит не грязной и плохо одетой. Он увидит ее в таком виде, как описывается нечто в известном каноне Иоанна Златоуста - «безОбразна и страшна». Видик у нее тот еще был.

Много сказок про девушек. Морозко: добрая и трудолюбивая, такая-сякая,  получает приданое, жениха и хорошую биографию, а жестокая, жадная и безнравственная замерзает (более архаичный вариант) или получает антиприданое и плохую биографию (более поздний вариант).

Но сказка – это не нравственное поучение (как и миф). Там другой смысл.
В сказке не доля истины – она и есть истина.

Моя любимая поговорка. Забыла. Надо же, я стала забывать неприличные пословицы. Я поняла, почему старые люди такие нравственные – они просто все забывают. Вспомнила. Богатый тужит, что хуй не служит, а бедный плачет, что хуй не спрячет.

Сказка о Курочке Рябе.
Мы не знаем ее целиком. Вообще в основном все сказки читаем в детстве в усеченном адаптированном варианте (убрано все ,что связано с полом и мозгом).

Фрейд – первый человек, который пытался понять человека через миф. Не смог, но дал толчок.

Нужно обязательно читать. В книжках выплескивается человеческое сознание, все хитрости души. Интересны даже самые глупые книжки. Психологи изучают человеческое сознание, фольклористы – художественное сознание, но оно тоже человеческое – как люди успокаивают себя, лгут себе, учат себя, спасают себя от безумия столкновения с миром при помощи искусства ,в первую очередь словесного.

Ритуальность поведения. Ритуал – это очень важно.

Чтобы стать мыслящей личностью, надо во всем сомневаться.

Дед и баба – пара , человечество в исчерпанном виде. Что происходит? Да ерунда происходит – появляется золотое яйцо. Любой из вас подумал бы: не отнимет ли государство, спрятать, сдать в музей, выжать научную теорию, на худой конец. Но не бить.
Мышка разбила – что и хотелось. Но плачут. Предлагают простое яйцо – бурная радость.
Это сокращенный вид сказки.
Есть продолжение. Дед и баба плачут, а дальше происходит безумие, все разваливается, взбесились птицы, появляется семья священника – все ведут себя как безумные. Поповские дочери сломали коромысло, разлили воду и разбили ведра, попадья опрокинула на пол тесто, поп расстригся, порвал церковные книги и поджег церковь.
Далее появляется курочка с простым яйцом.
Про что сказка? Глупость. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало. Мы имеем двух полных идиотов, которые ведут себя неадекватно, реагируют на явления окружающего мира неправильно. Потом начинается вообще полный бред. И почему все возликовали ,когда появилось простое яйцо. Вывод – это бессмысленно.

Но.
В любом безумии есть свой метод (Шекспир).
Иногда есть тексты, от которых волосы встают дыбом.
Например ,стих Введенского: Стоял таинственный монах в пяти шагах.
Полно безумных текстов в искусстве. Вот бы кто-то из психологов этим занялся.

Или мое любимое стихотворение Хармса «Постоянство веселья и грязи».
Вода в реке журчит, прохладна, 
И тень от гор ложится в поле, 
и гаснет в небе свет. И птицы 
уже летают в сновиденьях. 
А дворник с черными усами 
стоит всю ночь под воротами, 
и чешет грязными руками 
под грязной шапкой свой затылок. 
И в окнах слышен крик веселый, 
и топот ног, и звон бутылок. 

Проходит день, потом неделя, 
потом года проходят мимо, 
и люди стройными рядами 
в своих могилах исчезают. 
А дворник с черными усами 
стоит года под воротами, 
и чешет грязными руками 
под грязной шапкой свой затылок. 
И в окнах слышен крик веселый, 
и топот ног, и звон бутылок. 

Луна и солнце побледнели, 
созвездья форму изменили. 
Движенье сделалось тягучим, 
и время стало, как песок. 
А дворник с черными усами 
стоит опять под воротами 
и чешет грязными руками 
под грязной шапкой свой затылок. 
И в окнах слышен крик веселый, 
и топот ног, и звон бутылок.

Кто такой дворник? Дворник – это Бог ,который не метет свой мир. А мир мести надо. Там, где обитают люди, - это место, а место – это то, что метут. Метла – священное орудие создания мира, поэтому на ней можно летать.

Хармс – глубоко верующий человек. Кощунство почти обязательно для глубоко религиозных русских писателей. Например, Гоголь: нос исчез 25 марта, а это Благовещенье. Суть праздника – первая благая весть о вочеловечении Бога. А нос – двусмысленная часть лица пошляка майора Ковалева. В культуре многих народов нос известно с чем перекликается.

Или Хармс «Разговор за самоваром» - единый бог сидел втроем.

Фольклорные тексты иногда кажутся бредом. Поведение героев – бред.

Иван-Дурак и др. вообще не герои, а функции. Они выходят из дома, попадают в другой мир, добывают волшебные предметы и невесту ,возвращаются другим путем. Герой никогда не возвращается, а наоборот – уходит из своего мира, идет в другой. Тридевятое царство – это что? Это 27е царство, конкретное место.

Баба-Яга ни разу никого не съела. Если она грозит детям, то она вообще погибает сама. А остальных кормит-поит-в бане парит.

Поведение героя сказки нельзя анализировать так, как поведение героя литературного произведения (типа нравственные качества – их там вообще нет).
Но есть положительные герои: девочка, мальчик. Лжегерои: братья-сволочи, девушки с поганым характером. Они непосвященные, делают все не так.
Герои сказок имеют помощников, им кто-то что-то дает на границе миров.
Все действуют как машина. Закон один «сказано-сделано». Герои не личности и не индивидуальности. Вываливаться из этого закона начинают только герои былин.

Царевна-лягушка молодая вообще? А сколько лет Елене?
Елена, жена Менелая. Ее похищает Александр-Парис. Война длится 10 лет. Менелай отвоевал жену. Еще через 10 лет Телемах попадает к ним, а Елена еще молода и сияет красотой. А до Менелая ее похищал Тезей (а это за 3 поколения от Менелая). Так сколько лет этой особе?
Тогда в 30 лет только гетеры могли производить вид женщины. А приличная женщина в 11 лет выходила замуж, а в 30 не на что уже было смотреть.
А на гетеру долго нужно было учиться ,поэтому сексуальную жизнь они начинали в 18-20, иногда даже в 25 лет. На приличную женщину учиться было не надо. А будущие гетеры жили как в монастыре.
Т.е. Елене больше ста лет. По тем временам за 30 это уже очень много. А нисколько ей лет. Она вообще понимается не как конкретная женщина, а как человеческое воплощение Венеры, а Венере лет 22-25.

Царевна-лягушка: кто ее мама и папа? В сказках почти нет героев, у которых одна мать ,у них обычно один отец. У Варвары-красы отец Чудоюдо.

Станционный смотритель – это сказка о Кощее. Вырин по-русски с греческого Аид ,т.е. по-нашему Кощей. В славянской мифологии Кощей – Вырин, хоряин Вырея или Ирея ,славянского царства мертвых.

У лягушки нет родителей – она мифологическое существо, воплощение божества. Кощей ведет себя как Аид, который похитил Персефону-Кору, дочь Деметры (у которой кстати никогда не было мужа). Это партеногенез, представление о мире у древних. Он не насильник. Просто пляшет вокруг нее и умоляет. Хозяин царства смерти и золота, т.к. золото и смерть всегда связаны (это важно для сказки о курочке).

Кора – девушка (перевод), она все равно выйдет замуж за Аида. А Василиса за Кощея не выйдет. Жизнь Коры двойственна: зима с мужем ,лето с матерью.
В русских сказках девушка всегда вворачивается на землю.

В сказках добро побеждает зло. Я всегда на это улыбаюсь, т.к. добро бывает такое, что слов нет, особенно в сказках, которые сохранились в старых записях.

У Пушкина другой вариант сказки о Кощее. Он ни кого не похищает. Сидит на месте как хозяин Ирея. Птицы весной прилетаю т из Ирея – это души мертвых, отсюда и обычай сыпать зерно на могилы. У него есть дочь-красавица. Непонятно ,состоит ли он в браке. Молодой человек едет в Ирей, знакомится с дочерью. Она прячет его за печкой. Кощей прилетает ,спрашивает о человеческом духе. А дочь отвечает: «Папа, ты летал на земле и набрался». Дальше дочь начинает выяснять, где его смерть. Смерть ,существующая отдельно от человека, это очень древнее представление (Самсон – в волосах ,Ахилл – в пятке, Зигфрид  -в лопатке). Он говорит – в венике (это священный предмет). Девушка украшает веник. Дальше Кощей говорит ,что смерть в козле. Девушка украшает козла. Друг дочери убивает отца, она уходит не дрогнув. Так Дуня уехала от Вырина.

Мы видим в сказке то, чего там не было. Например, добро побеждает зло, но добро-то там не такое. Мой любимый анекдот про добро и зло. Анекдоты часто построены на сказках. Это другой жанр. Мифологический, древнее сознание сравнивается с современным.

Анекдот.
Идет по лесу Красная Шапочка. Птички поют, солнышко светит, настроение у Шапочки чудесное - волк вчера сдох, бояться нечего, наряд у неё новенький, с иголочки, а главное - вечером у Шапочки свидание с красавцем-лесорубом, спасшим вчера её и бабушку.
Идет, напевает и вдруг из самой темной чащи выходит навстречу ей огромное, мерзкое, отвратительное, злобное Говно. Выходит и говорит: "Ну, что Красная Шапочка! Теперь-то я тебя съем!" "Что?!" - отвечает Красная Шапочка, - "Съест оно меня!!! Сейчас, когда я так красива, молода, счастлива, когда я влюблена?! Да не боюсь я тебя, мерзкое, отвратительное, злобное Говно! Да я сама тебя съем!"
И съела.
Так Добро в очередной раз победило Зло.

Бахтина как-то спросили: Добро когда-нибудь победит зло? Бахтин ответил: Не дай Бог ,тогда жизнь остановится.

Борьба добра и зла – единственное, что движет жизнь. Побеждает добро – все тонет в варенье.

Деметра перестала улыбаться, природа начала умирать, солнце перестало светить. Ее начали веселить так же, как японцы богиню Аматерасу, не очень приличным способом. Культурные категории (смех, линия, круг и т.п.) одни и те же в разных культурах.

Культура зашифровала много вещей, связанных со становлением и формированием человеческого сознания.

Проанализируем Курочку с т.з. другого языка. Что имеем: два яйца, мышка. Курица – просто бог из машины. Людей во все времена мучили одни и те же проблемы. И они всегда находили ответ.
Человек не может полностью объяснить мир. И не сможет. Но человек не может жить в необъясненном мире. Но информации мало. А в самом начале вообще был смешной мизер, а надо объяснить жизнь и смерть, добро и зло, человека и общество, общество и природу, пространство и время. Мы до сих пор на бытовом уровне все понимаем. Спросите «Как ты понимаешь время?»
Чтобы объяснить мир, появляется мифологическое сознание. Это не бред и сказки. Это необходимо (путем домысливания объясняется мир). Миф сдерживает сознание, не дает ему распасться. Появление индивидуального мифа – признак безумия (типа инопланетяне передают информацию).
Мифы меняются на другие со временем.

Как люди объясняют происхождение жизни? Они могут только видеть (рожает женщина, животное). Живое появляется из неживого в результате каких-то процессов – говорят ученые. Так же думали и древние люди. Например, яйцо – это неживое. 

А звонок был? Да? У меня вся морда в пене. Надо отдохнуть.

Рубрики:  Психология

Шапка с кошачьими ушами.МК

Воскресенье, 12 Октября 2014 г. 20:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Принцип вязания у всех один, отличаются только завязками.
Анринушка поделилась таким описанием:

Шапка с кошачьими ушами




Домоседка Катя поделилась ссылочкой oleksi.ru/kak-svyazat-shapku-spicami-iz-tolstoj-pryazhi (там то же самое)


Я расскажу, что придумала и навязала я.
Ваше право выбирать, каким описанием пользоваться.

И еще:
Ко мне на ТЫ.
Отвечу на любые вопросы, возникающие в процессе вязания.
И простите заранее за многобукафф (я училка , да еще и дошкольница, привыкла все разжевывать и расписывать досконально), если вам это мешает - просто не обращайте внимания.
Спасибо.

итак, приступим.

Этап1. Подготовительный.
1.1. Выбираем материалы: Пряжа должна быть достаточно толстой, теплой и мягкой.
например:Пехорка Популярная Состав пряжи: Имп. шерсть-50%, Акрил-45%, Акрил высокообъёмный-5%
Длина нити, м: 133 Вес мотка, кг: 0.10
2 цвета: основной (примерно 120-150гр) и дополнительной (примерно 30-50гр).
Спицы так же соответственно толщине и плотности.

Я выбрала Super Merino YarnArt 25% шерсть, 75% акрил, 300 м, 100 гр. в 2 нити
Либо что-то 200-150м\100гр в 2 нити.

1.2. Основные узоры:
- лицевая гладь: в лицевых рядах все петли лицевые, в изнаночных все изнаночные
- узор "Рис":

Другое название этого узора - Мох. Узор двусторонний. Он довольно рыхлый и тянущийся. Для выполнения образца набирают на спицы четное число петель.

1 ряд: * 1 лицевая, 1 изнаночная *;

2 ряд: * 1 изнаночная, 1 лицевая *.

Далее узор повторяют с первого ряда.

Таким образом, лицевую петлю, лежащую на спице, провязывают изнаночной, а изнаночную - лицевой.

Схема вязания узора

Условные обозначения к схеме вязания узора

Шапка с кошачьими ушами

Классическая лицевая петля, если в описании узора не указано иное.

Шапка с кошачьими ушами

Классическая изнаночная петля, если в тексте не указано иное.

Платочная вязка


Платочная (двухизнаночная) вязка получается, если все ряды вязать лицевыми петлями (только первым или только вторым способом).
Вязка называется платочной потому, что женщины издавна вязали так платки. При этой вязке получается крепкий, упругий незакручивающийся край.


- Прибавление петель из протяжки:

Правую спицу введите под протяжку между петлями(острием на себя) и наденьте ее на левую спицу, более короткая часть протяжки должна оказаться за спицей. Теперь провяжите протяжку лицевой за заднюю стенку – получилась скрещенная петля, заполнившая отверстие в полотне.

прибавление нескольких петель по краю в конце ряда

прибавление нескольких петель по краю в конце ряда выполняйте воздушными петлями, которые затем провяжите в начале следующего ряда по рисунку.

- Убавки 2 вместе лицевой за переднюю стенку:
Шапка с кошачьими ушами

Убавления с наклоном вправо При провязывании двух петель вместе с наклоном вправо вторая петля всегда лежит поверх первой. 1. Правую спицу вводим в две петли на левой спице захватываем рабочую нить и вытягиваем новую одну петлю. 2. Сбрасываем провязанные петли с левой спицы.


1.3.
Необходимые мерки:
- Окружность головы
- Высота шапки (от макушки до линии на лбу, чуть выше бровей)

Если шапочка "по голове" будет связана из толстой нити, то следует к мерке объёма головы прибавить 1,5 см ( припуск на свободное облегание ).
Для нити средней толщины припуск делать не нужно.

1.4.
Вяжем образец и определяем плотность.
Но, в этот раз я этого не делала заранее, обошлась, если считаете нужным - делайте.

Этап 2. Основной.
собственно, само вязание.

2.1. Ушки с завязками.
- набрать 5 петель.
вяжу одновременно от 2 клубков 2 ушка
Шапка с кошачьими ушами

- Вязать завязки платочной вязкой 30-35 см
Шапка с кошачьими ушами

- Делать прибавки из протяжки с обеих сторон в каждом лицевом ряду, в изнаночных провязывать по рисунку (как лежат на спице) до длины, равной 1\5 ОГ+2 см+3-5 рядов без прибавок. закончить лицевым рядом.

2.2. Ушки без завязок:
- набрать 5 петель (взяла спицы потолще и вяжу в 2 нити)
Шапка с кошачьими ушами

- Вязать узором "Рис", прибавляя в каждом лицевом ряду с обеих сторон из протяжки до длины, равной 1\5 ОГ+2 см+3 ряда без прибавок. Закончить лицевым рядом.
Шапка с кошачьими ушами


2.3. Сложить ушки вместе, располагая без завязок сверху и провязать петли вместе (в изнаночном ряду), оставляя количество петель, которое на ушках без завязок.

Шапка с кошачьими ушами

Шапка с кошачьими ушами

Шапка с кошачьими ушами


2.4. Задняя часть.

- Вязать петли 1 ушка
- Набрать на спицу петли, их количество определить так: 1\5 ОГ - 4 см (они на ушках)-2 петли, они на ушках как краевые. Сколько в 1 см петель можно посчитать тут же, на ушке.
Шапка с кошачьими ушами

и провязать этой же нитью петли 2 ушка. (от него нить отрезать и завязать)
Шапка с кошачьими ушами

- вязать 3 см узором "рис", делая прибавки из протяжек по краям (после и перед кромочными).
Запомнить, или записать, сколько раз прибавили петли и можно считать ряды (потом пригодится)

2.5. Лицевая часть.

Набрать петли после 2 ушка до нужной ОГминус 2петли краевых и сколько петель уже прибавили в ушках (после объединения).
Количество петель должно делиться на 2 и 4.
Шапка с кошачьими ушами


2.6. Вяжем прямо по кругу узором "Рис" до убавок.

2.7. Расчет рядов до убавок.
- делим количество петель на 4. Получили 4 части.
- в каждом ряду будем убавлять 8 петель (в середине и конце каждой части), значит вычитаем от общего количества петель 8 петель столько раз, пока не останется 8,
пример: было 96петель.
1р: 96-8 =88петель
2р: провязываем 88
3р: 88-8 =80 петель
4р: провязываем 80петель
5р: 80-8 =72 петли
6р: провязываем 72петли
и т. д., пока не останется 8 петель.
Считаем, сколько для этого понадобиться рядов и по плотности переводим в см.
Пример: 22 ряда при плотности 4 р\см займет 5,5 см.

- от мерки от макушки до лба в см отнимаем см для убавок и прибавляем 2 см (для сохранения глубины шапки).
пример: 18 см (мерка)-5,5 см (убавки)+2 см= 14,5 см
Вот столько нужно связать до убавок.
Причем 2\3 узором "Рис" и 1\3 лицевой гладью

Шапка с кошачьими ушами

Шапка с кошачьими ушами


2.8. Убавки.
делим петли на 4 части и в середине и конце каждой провязываем 2 вместе лицевой за переднюю стенку в каждом втором ряду.
оставшиеся 8 петель стягиваем и выводим нить на изнанку, завязываем узелком и примеряем.
Шапка с кошачьими ушами

Шапка с кошачьими ушами

Шапка с кошачьими ушами

Не совсем то, что на картинке, но на холодную погоду именно то, что нам нужно - все плотно прилегает к голове, не слетит и деть не замерзнет, и мама спокойна. При желании можно не завязывать.

2.9. Кошачьи ушки.
Набрать нечетное количество петель (определяля количество на глаз, примерно желаемой ширины)
1р: все петли изнаночные
2р: 1 петлю снять, как краевую, 2 вместе лицевой, лицевые петли, пока не останется 3 петли. 2 из них провязать лицевыми за переднюю стенку, а третью - изнаночной, как краевую.
повторять 1, 2 ряды пока не останется 5 петель.
в следующем лицевом ряду: снять краевую, 3 вместе лицевой, краевая изнаночной.
в следующем изнаночном ряду: снять краевую, следующую петлю снять как изнаночную, провязать 2 следующие петли вместе изнаночной и протянуть через снятую (протяжка), следующая петля краевая - провязать изнаночной.
Шапка с кошачьими ушами

Точно так же связать 2 половинку ушка, набрав на 2 петли меньше.
Соединить изнаночными сторонами и сшить иголкой.
определить примеркой место расположения на шапке и пришить.


дело за малым - помпоны.
Пока не могу закончить быстро - сессия началась.


Всем удачи и ровных петелек.



Список используемых сайтов для подбора материала:
knitplanet.ru/uzor/uzori-spicami/prostie-uzori/uzor-ris
oleksi.ru/kak-svyazat-shapku-spicami-iz-tolstoj-pryazhi
domihobby.ru/316-pribavlenie-i-ubavlenie-petel.html
www.liveinternet.ru/users/3852469/post245818581/
Рубрики:  Вязание/вязание для деток

Объемные гобелены

Воскресенье, 12 Октября 2014 г. 20:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Будмен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

   Невероятной красоты, объемные, нетканые гобелены создает Юрий Николаевич Овсепян и его ученики. Гобелены изготовленные Юрием Николаевичем уникальны,  в зависимости от освещения меняется цветовая композиция, по разному  падает тень, что  несколько меняет сюжет картины-гобелена. В своих шедеврах, Юрий Овсепян (кстати,  гобелены он изготовляет по собственной технологии им  разработанной для создания объема и рельефа),  использует шерсть, ангору, альпаку, акрил, хлопок и конечно очень гармонично вливаются в общий сюжет камни, бусы, деревянные элементы. Для создания одного гобелена  уходит около двух кг. шерсти.

__________________________________________

Мебель для дома, в частности кухни  на заказ в Киеве,  изготовляются компанией Martelli-arte,http://martelli-arte.com.ua/, при помощи лучших дизайнеров и на европейском оборудовании.

 Очень  ценно и то, что Юрий Николаевич Овсепян, своему искусству обучает всех желающих и умеет вдохнуть в своих не умеющих рисовать учеников, веру в себя и в свой талант, в этом и есть главный талант учителя и мастера.

Читать далее...
Рубрики:  Домоводство/дом

ВКУСНЫЕ РЕЦЕПТЫ ОТ ПРОСТУДЫ ДЛЯ ДЕТОК

Воскресенье, 12 Октября 2014 г. 20:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

- и сладко, и с болезнью отлично справятся.

Очень часто, когда дети болеют, это резко сказывается на их аппетите. Ничего не хочется. И в эти непростые дни так хочется подсластить малышу «пилюлю». Мы, родители, частенько идем на поводу у маленьких капризуль и ублажаем их шоколадками и пирожными. А между тем, для ослабленного детского организма это не самая лучшая пища. Лучше побаловать детей вкусными и полезными народными рецептами от простуды. И сладко, и с болезнью отлично справится.
Читайте далее…
Рубрики:  Здоровье/народная медицина

Эх, поднять бы уровень жизни с прожиточного до зажиточного!

Воскресенье, 12 Октября 2014 г. 19:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ashampoo_Snap_2014.10.05_02h06m42s_041_ (700x619, 277Kb)
Жизнь надо прожить так,чтобы Америка наложила на тебя санкции.

Эх, поднять бы уровень жизни с прожиточного до зажиточного!

Может, сходим на фильм ужасов, отдохнем от новостей?

Обидно, когда здоровье тебе позволяет больше, чем жена.

Не можешь сделать женщину счастливой? Не мешай другому!

Волшебная штука - брак! Есть в нём нечто магическое! Женятся зайки с котиками, а разводятся коровы с козлами...

Если уволиться, то жить на что? Если работать, то жить когда?

Список смертных грехов как-то подозрительно смахивает на список моих планов на выходные...

Говорят, что деньги портят людей, так что у нас народ, в основном, хороший.

ДАЛЕЕ ►>>>>>
Рубрики:  Посмеемся

Видео мастер-класс по вышивке крючком для поднятия петель: Вышиваем бисером и шелковой нитью

Четверг, 09 Октября 2014 г. 14:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Рукоделие/Вышивка


Понравилось: 1 пользователю

Школа Франсуа Лесажа ...люневильская вышивка

Четверг, 09 Октября 2014 г. 08:51 + в цитатник
Это цитата сообщения MerlettKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я очень рада, что нашла материал, посвященная вышивкам дома Lesage. В этот раз я остановлюсь больше на практических моментах, чтобы все желающие могли попробовать свои силы.

Речь сегодня пойдет по-большей части о старинной французкой технике – люневильской вышивке. Кстати, вы знали, что именно в этой технике были выполнены большинство бисерных сумочек конца 19 – начала 20 века, а не с помощью вязания крючком? Оказывается Александру Васильеву французские мастерицы отреставрировали несколько таких сумочек из его коллекции.

всё интересное далее
Рубрики:  Рукоделие/Вышивка

Красота своими руками. ЛАМПА - ДОМИК из бросового материала

Среда, 08 Октября 2014 г. 23:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Просто удивительно, чего только не придумают и какую красоту для спальни можно сделать своими руками из бросового материала! Замечательная работа - лампа-домик от мастерицы Юлии

Красота своими руками. ЛАМПА - ДОМИК из бросового материала (1) (468x700, 568Kb)

Это пустые упаковки от сока  и молока... Узнаете?

Красота своими руками. ЛАМПА - ДОМИК из бросового материала (6) (468x700, 421Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Домоводство/дом

Киселек «Ведь он кудесник, этот лен!» — средство всем доступное, недорогое, но супер эффективное!

Воскресенье, 05 Октября 2014 г. 01:53 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Начинайте свой день с такого киселя — и вы забудете о болезнях!
Семена льна применение их в кулинарии не очень распространено; скорее, применяется семя льна в народной медицине, но мне захотелось поделиться с вами ценным рецептов для вашего здоровья! Надеюсь, что кому-то поможет!

кисель (200x167, 14Kb)Супер-пупер-кисель для вашего здоровья!
Не будем о вкусе… Скажу прямо, не верх кулинарных изысков!
Не будем о «внешнем виде»… Конкурс красоты не выиграть!
А будем о пользе!
Вот о пользе есть у меня много чего сказать.
Конечно, не у меня, а уважаемые и ученые люди говорят о пользе киселя из льняного семени!
Вы понимаете, что жажду можно утолять по-разному:
- можно пить свежую и чистую воду, как-то нам природой определено;
- а можно «травануться» колой, как то желают производители оной , жаждая дальнейших доходом в свой кошель;
- а можно выпить напиток, который не только жажду утолит, но и оздоровит вас, подкрепит, оживит и… и…
Кисель этот — средство всем доступное, недорогое, но супер эффективное!
21f3ac18dc99 (118x96, 12Kb)

Серия сообщений "напитки":
Часть 1 - Натуральные прохладительные напитки
Часть 2 - ГЛИНТВЕЙН, ПУНШ, СБИТЕНЬ, ГРОГ И ТОДДИ БРЕНДИ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ
...
Часть 5 - Имбирный чай
Часть 6 - Карамельный квас - отличается простотой в приготовлении и быстротой!
Часть 7 - Киселек «Ведь он кудесник, этот лен!» — средство всем доступное, недорогое, но супер эффективное!


Совушки во всей красе

Воскресенье, 05 Октября 2014 г. 01:50 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дорогие мои читатели, любители совушек, сегодня хочу предложить вам подборку этих удивительных и многими любимых птичек. Смотрите, какие они могут быть разные яркие выразительные. Ну просто чудо! Пригодится в любом творчестве.



1.
77 (700x549, 287Kb)

2.
78 (700x559, 275Kb)

3.
79 (550x432, 170Kb)

4.
14 (383x640, 200Kb)

5.
15 (700x525, 366Kb)
Читать далее
Рубрики:  Домоводство/дом

Магия вышивки 3 ВИДЕО + Магия славянской женщины 5 ВИДЕО

Суббота, 04 Октября 2014 г. 00:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Магия СЛАВЯНСКОЙ вышивки 1




Магия вышивки 2




Магия вышивки 3




Магия славянской женщины. Писанки.




Магия славянской женщины. Счастье материнства, часть 1




Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Вышивка


Поиск сообщений в elenoshek
Страницы: 352 ... 339 338 [337] 336 335 ..
.. 1 Календарь