-Рубрики

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в elenoshek

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.03.2011
Записей: 10563
Комментариев: 677
Написано: 15083











Календарь праздников



Фазы Луны на RedDay.ru (Тула)

Несколько сентиментально, назидательно, но по сути всё верно.

Понедельник, 23 Июня 2014 г. 00:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Екатерина_Тарарина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мы все чему-то учимся...
человек человеку...
В начале учебного года классная руководительница шестого класса стояла
перед своими бывшими пятиклассниками. Она окинула взглядом детей и
сказала, что всех их одинаково любит и рада видеть. Это было маленькой
ложью, так как на передней парте, сжавшись в комочек, сидел один
мальчик, которого она не очень-то любила. Он пришёл в прошлом году,

и она заметила ещё тогда, что он не играет с одноклассниками,

одет в грязную одежду и пахнет так, будто никогда не мылся.

Со временем отношение учительницы к нему становилось всё хуже и хуже

и дошло до того, что ей хотелось исчёркать все его письменные работы

красными чернилами и поставить самый низкий балл.

Как-то раз завуч попросила составить на учеников характеристики,
начиная с первого класса, и классная руководительница была изумлена.
Учительница, которая вела мальчика в первом классе, писала: << Это
блестящий ребёнок, с лучезарной улыбкой. Делает домашние задания чисто
и аккуратно. Одно удовольствие находиться рядом с ним>>.

Учительница второго класса писала о нём:
<<Это превосходный ученик, которого ценят его товарищи, у него проблемы
в семье: его мать больна неизлечимой болезнью, и его жизнь дома,
должно быть, сплошная борьба со смертью>>.

Учительница третьего класса
отметила: << Смерть матери очень сильно ударила по нему. Он старается изо всех
сил, но его отец не проявляет к нему никакого интереса, и его жизнь
дома превращается в ужас>>.

Учительница четвёртого класса записала: <<Мальчик необязательный, не
проявляет интереса к учёбе, почти не имеет друзей и часто засыпает
прямо в классе>>.

После прочтения классную руководительницу охватило чувство стыда. Она
почувствовала себя ещё хуже, когда на Новый год все ученики принесли
ей подарки, обёрнутые в блестящую бумагу с бантами. Подарок её нелюбимого
ученика был завёрнут в грубую коричневую бумагу. Некоторые дети стали
смеяться, когда учительница вынула из этого свёртка браслетик, в
котором недоставало несколько камней, и флакончик духов, заполненный
на четверть. Но учительница подавила смех в классе, воскликнув: - <<О,
какой красивый браслет!>>.
И, открыв флакон, побрызгала немного духов на запястье. В этот день
мальчик задержался после уроков, подошёл к учительнице и сказал:
<<Сегодня вы пахнете, как моя мама>>.

Когда мальчик ушёл, учительница долго плакала.

С этого дня она отказалась преподавать только математику, литературу и
письмо и начала учить детей добру, принципам и сочувствию. Через какое-
то время нелюбимый ученик стал возвращаться к жизни. И чем больше его
мотивировала учительница, тем лучше он отвечал. В конце учебного года
он превратился в одного из самых лучших учеников.

Учительница продолжала говорить, что любит всех учеников одинаково, но
по- настоящему она любила и ценила его одного.

Через год, когда учительница уже работала с другими, она нашла под
дверью листок из школьной тетради. Это была записка мальчика. В ней он
писал, что
эта учительница - самая лучшая из всех, которые у него были за всю его
школьную жизнь.

Прошло ещё пять лет, прежде чем она получила письмо от своего бывшего
ученика. Он рассказывал, что закончил колледж и занял по оценкам
третье место и что она по- прежнему его лучшая учительница.

Прошло четыре года, и учительница получила ещё одно письмо, где её ученик
писал, что, несмотря на все трудности, скоро оканчивает университет с
наилучшими оценками, и подтвердил, что она до сих пор является его
лучшей учительницей.

Спустя ещё четыре года пришло следующее письмо.
В этот раз он писал, что после окончания университета решил повысить
уровень своих знаний. Теперь перед его фамилией стояло слово
<<доктор>>. И это письмо он закончил словами, что она лучшая из всех
учителей, которые были у него в жизни.

Время шло. В одном из своих писем он рассказывал, что познакомился с
девушкой и женится на ней, что его отец умер два года назад, и
спрашивал, не откажется ли она на свадьбе занять место, на котором
обычно сидит мама жениха. Конечно же, учительница согласилась. В день
свадьбы своего ученика она надела тот самый браслет с недостающими
камнями и взяла
те же самые духи, которые напоминали ему о его маме.

Они встретились, обнялись, и он почувствовал родной запах. << Спасибо за
веру в меня, - сказал он учительнице, - спасибо, что дали мне
почувствовать мою нужность и значимость и научили верить в мои силы,
что научили отличать хорошее от плохого>>.

Учительница со слезами на глазах ответила: <<Ошибаешься, это ты меня
научил всему. Я не знала, как учить, пока не познакомилась с тобой>>.

§Б §е§з§а§Ш§е §У §Я§Ц§Т§а (600x485, 60Kb)
Рубрики:  Поговорим

ПОДУШКИ-ОЧАРОВАШКИ (шьём).

Суббота, 21 Июня 2014 г. 21:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Лённа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Домоводство/дом

Фигурные подушки - игрушки с выкройками и инструкциями.

Суббота, 21 Июня 2014 г. 20:47 + в цитатник
Это цитата сообщения microfon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фигурные подушки игрушки, подушка-подкова под голову, выкройка подушки подковыПодушка-пуфик, подушка-подкова под голову, декоративные подушки в виде веселых зверят и другие веселые и мягкие подушечки.

Выкройки подушек и декоров прилагаются

Скачать все проекты и выкройки подушек







 

Рубрики:  Домоводство/дом

Время собирать камни... Natalia

Суббота, 21 Июня 2014 г. 20:34 + в цитатник
Это цитата сообщения lenachom [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Мы с юности разбрасываем камни
Не ведая, что будем собирать.
Мы так хотим узнать чужие тайны,
Но о своих стараемся молчать.

Бывает, что лежит на сердце камень,
Бывает, что за пазухой лежит.
Но лучше, если в сердце -лед и пламень,
Ведь лед, конечно, можно растопить.
Читать далее...
Рубрики:  Стихи

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ И НИЗКИЙ ПОКЛОН!

Суббота, 21 Июня 2014 г. 20:19 + в цитатник
Это цитата сообщения ПРЕКРАСНАЯ_ЕЛЕНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗАЖГИ СВЕЧУ ТЫ В ПАМЯТЬ О ПОГИБШИХ!
ОГОНЬ СВЯТОЙ ВМИГ ПАВШИХ ОЖИВИТ...
УВИДИШЬ ВНОВЬ ЛЮДЕЙ, ТАК ЖИЗНЬ ЛЮБИВШИХ...
ИХ ТОЛЬКО ПАМЯТЬ НАША ВОСКРЕСИТ!

ЗАЖГИ СВЕЧУ ТЫ В ПАМЯТЬ О ПОГИБШИХ!
О ТЕХ, КТО ЖИЗНЬ СВОЮ НЕ ПОЩАДИЛ.
О ТЕХ, КТО ПАЛ, О НИХ – НЕ ДОЛЮБИВШИХ,
КТО ОТ БЕДЫ И СЛЕЗ ЛЮДЕЙ СОБОЙ ПРИКРЫЛ.

ЗАЖГИ СВЕЧУ ТЫ В ПАМЯТЬ О ПОГИБШИХ!
И ПЛАМЯ БОЛЬЮ СЕРДЦЕ ОБОЖЖЕТ...
ДРУЗЕЙ УВИДИШЬ, КАК В КИНО, ОЖИВШИХ,
РВАНУВШИХСЯ В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ВПЕРЕД.

И ТЫ ПАРНЕЙ, ТЕХ ПАВШИХ, ПЕРЕЖИВШИЙ -
ИХ В СЕРДЦЕ БЕРЕГИ – НЕ ЗАБЫВАЙ!
ЗАЖГИ СВЕЧУ ТЫ В ПАМЯТЬ О ПОГИБШИХ!
В ДУШЕ ЗАЖГИ И НИКОГДА НЕ ЗАДУВАЙ!

Игорь Михалевич

Рубрики:  Поговорим


Понравилось: 1 пользователю

Всякая псачина ☺

Суббота, 21 Июня 2014 г. 19:45 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИТЕРАТУРНАЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наверное, я одна ещё не состряпала ничего по этой тематике :) Так что вот вам от меня вечерний субботний позитив.

Нарицательным словом стала фамилия... А её перлы уже называют псакизмами. Дженифер обогатила русский новым словом псакнуть - не ожидая пиз@ануть какую-нибудь хню, в которую не верят даже те, кто должен. Популярная в нашей стране леди!
>>>>> СМОТРИМ, УЛЫБАЕМСЯ >>>>>
Рубрики:  Поговорим
Посмеемся

Мастер-классы от мастеров валяния: 7 мастер-классов по вaлянию тапочек

Суббота, 21 Июня 2014 г. 19:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Познакомиться с опытом мастеров всегда важно, осваивая тот или иной вид рукоделия. Поэтому особенно ценно, когда у признанных мастеров своего дела находится свободная минутка для того, чтобы поделиться своими знаниями со всеми желающими и подарить настоящий заряд красоты любителям рукоделия.
Сегодня мы предлагаем вам обратить внимание на такой вид рукоделия, как валяние. Мастера валяния творят потрясающие шедевры из шерсти. Любые изделия поддаются их умелых рукам: от изысканных аксессуаров, например, валяных сумок и шарфов, до таких объемных изделий как валяные жакеты и пальто.

Давайте сегодня познакомимся с процессом валяния тапочек.
Рубрики:  Рукоделие/всяко разно

"За хунту. За олигархов. За США"

Суббота, 21 Июня 2014 г. 19:35 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Власти Украины бьют все рекорды по концентрации безумия на каждое принятое решение.

Что удалось сделать хунте за три с небольшим месяца?

1. Фактически потерять Крым.

2. Потерять Юго-Восток.

3. Устроить показательную бойню в Одессе по цинизму превосходящую (или как минимум не уступающую) зверствам Вермахта и Гестапо. 

Читать далее...
Рубрики:  Поговорим


Понравилось: 1 пользователю

Творожный торт "Слезы ангела" - просто волшебный вкус!

Суббота, 21 Июня 2014 г. 19:12 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3925073_OjsBpurDzaY (604x430, 44Kb)
 
Однажды мне рассказали про рецепт волшебного творожного пирога. Волшебство заключалось в том, что при его полном остывании на поверхности образуются желтенькие капельки-бусинки. За это простой пирог получил красивое название "Слезы ангела".
Во что бы то ни стало я захотела его приготовить. Результат превзошел все мои ожидания! Это ооочень вкусно, очень красиво и ещё очень волнительно.
 
далее

Серия сообщений "торты":
Часть 1 - Пряный яблочный торт с йогуртом
Часть 2 - Торт воздушный замок
...
Часть 29 - Вкуснейшие торты без выпечки.
Часть 30 - 25 рецептов тортов без выпечки
Часть 31 - Творожный торт "Слезы ангела" - просто волшебный вкус!


Филейные истории, много!!!!!

Суббота, 21 Июня 2014 г. 18:15 + в цитатник
Это цитата сообщения lorik50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



1.
0_a4ffd_42ff7495_-1-L (500x375, 179Kb)

2.
0_a4ffe_7daae5ef_L (375x500, 246Kb)

3.
0_a182c_86a4aa2d_L (381x500, 323Kb)

4.
0_a186d_1432c7a2_XXL (456x512, 182Kb)

5.
0_a1872_c00b4a04_XXL (700x463, 256Kb)

6.
20- (380x512, 182Kb)

7.
0f88c37fc0339f709b31278f78ac0523 (359x500, 194Kb)

8.
2ee9ab564ba42ec1d87b17e849e3bbb8 (345x512, 172Kb)

9.
06f619393a6f02ff05b2d4e3eafe8072 (542x700, 316Kb)

10.
8ecec2054f55265b2eec9a16877e5e98 (417x512, 140Kb)

11.
0028d4bc0e5e93fc897e8d2aff4d7f2a (366x700, 186Kb)

12.
047c8ef07bf6d35c625162358b030178 (495x700, 331Kb)

13.
3153dbcfa27241d6249dbfd2115696ae (317x700, 208Kb)

14.
47081ff2916c17bcd83fcb799e2103b8 (352x512, 156Kb)

15.
050801bf083021f8cd3d417b4f55bcb9 (219x512, 89Kb)

16.
120359b34350940323b5f46c3c38ceef (378x512, 188Kb)

17.
347819b96b9c01202e2b73a0e1daaf2c (367x500, 207Kb)

18.
a5c1b990d4dd8e315a745201debd14c0 (700x465, 322Kb)

19.
b77e09b7f0a4690fb5b8254879950318 (515x547, 201Kb)

20.
c5fd014b8d17c32a7d2f0b726f7c4648 (522x640, 282Kb)

21.
c65b70c89aa9c8e9d2c2d4ddcc3c8ffd.jpg (525x505, 18Kb)

22.
cf0cce07b7c859ecd9811dc3e2514797 (508x700, 242Kb)

23.
d58a3b682bb4ff8d4c21221008aa9ac4 (206x244, 48Kb)

24.
dc7f1f19523b572764eefcb76b1fc642 (194x259, 52Kb)

25.
DSC_0004_pp (539x544, 273Kb)

26.
DSC_0030_pp (700x537, 419Kb)

Рубрики:  Рукоделие/Вязание

ПОДСОЛНУХИ из ткани

Суббота, 21 Июня 2014 г. 18:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОДСОЛНУХИ из ткани

ПОДСОЛНУХИ из ткани (14) (535x550, 184Kb)подсолнух из ткани (525x700, 302Kb)ПОДСОЛНУХИ из ткани (19) (552x561, 193Kb)ПОДСОЛНУХИ из ткани (1) (507x632, 188Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Домоводство/дом

Для сравнения два президента: КТО ЕСТЬ ХУ…???

Суббота, 21 Июня 2014 г. 18:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Yana_Kalashnikova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЭТО НАШ ПРЕЗИДЕНТ:
ОС (700x700, 140Kb)

ge-tImage (700x466, 70Kb)

gjl, (353x480, 39Kb)

g90etImage (627x325, 40Kb)

НАМ ЕСТЬ ЧЕМ ГОРДИТЬСЯ!!!!

А ВАМ, ФАШИСТАМ???


1. Владимир Путин родился Путиным и живёт Путиным.
Петя Вальцман родился Вальцманом, вышел замуж и стал Порошенко.

2. Владимир Путин родился русским и русским остаётся.
Петя Вальцман (Порошенко) родился евреем, но затем стал украинцем. Вдруг…

3. Владимир Путин был, есть и будет гражданин России.
Петя Вальцман (Порошенко) был гражданин Украины, теперь - гражданин Швейцарии.

4. Миллиарды В.Путина, о которых говорят укро-СМИ, так никто и не нашёл, даже американцы... Миллиарды П.Вальцмана (Порошенко) хранятся в американских и европейских банках. Строчку в журнале "Форбс" он занимает.

5. Владимир Путин служит своей стране, не изменяя ей.
Петя Вальцман (Порошенко) в 2006 году завербован США и является информатором Госдепа США, по сути, став изменником своей Родины.

6. В.Путин объединил свою страну.
П.Вальцман (Порошенко) свою развалил. Продал дьяволу.

Вот как-то так. КТО есть, Ху......!

А ЭТО ВАШ ПРЕЗИДЕНТ:
getIсmage (369x480, 43Kb)

getImage66 (629x480, 52Kb)

getImage666 (640x404, 81Kb)

 т  (599x404, 81Kb)


ge И ВtImage (590x480, 58Kb)


ДОРОГИЕ МОИ ДРУЗЬЯ И ПОСТОЯННЫЕ ЧИТАТЕЛИ!

МЕНЯ ЗОВУТ ЯНА! Я РОДИЛАСЬ В ГОРОДЕ ДОНЕЦКЕ!!! ЖИВУ В МОСКВЕ, НО ВСЕЙ ДУШОЙ И СЕРДЦЕМ Я О СВОИМИ ЗЕМЛЯКАМИ!!!

РАНЬШЕ Я ВЕЛА КУЛИНАРНУЮ СТРАНИЦУ И ПРЕДПОЛОЖИТЬ НА МОГЛА, ЧТО ПРИДЕТ ВРЕМЯ, И МОЯ СТРАНИЦА ПРЕВРАТИТЬСЯ В КУЛИНАРНО-ПОЛИТИЧЕСКУЮ… Я ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, ЧТО ВСЕ, ЧТО СЕЙЧАС ПРОИСХОДИТ НА УКРАИНЕ, СКОРО ПРЕКРАТИТЬСЯ… И ДОБРО, ОБЯЗАТЕЛЬНО, ПОБЕДИТ ЗЛО!!!

КАЖДЫЙ ДЕНЬ Я РАЗМЕЩАЮ ПО НЕСКОЛЬКО ЗАМЕТОК, И ПОСЛЕ КАЖДОЙ ЗАМЕТКИ Я НАБЛЮДАЮ КАК ЧИСТЯТСЯ "ОТ ФАШИСТСКО-БЕНДЕРОВСКОГО МУСОРА" МОЙ СПИСОК ЧИТАТЕЛЕЙ!!! СКАЖУ ЧЕСТНО: МЕНЯ ЭТО ОЧЕНЬ РАДУЕТ!!! МНЕ НЕ ПО ПУТИ С БАНДЕРОВСКИМИ ФАШИСТАМИ, УБИВАЮЩИМИ СВОЙ ЖЕ НАРОД ПО УКАЗКЕ ОБАМКИ… И ВСЕ, КТО ХОТЬ КАК-ТО ЭТО ПОДДЕРЖИВАЮТ - ДЛЯ МЕНЯ ФАШИСТЫ!!!!!!!

А ЕЩЕ БОЛЬШЕ МЕНЯ РАДУЕТ, ЧТО ЧИСЛО МОИХ ДРУЗЕЙ И ПОСТОЯННЫХ ЧИТАТЕЛЕЙ ПОПОЛНЯЕТСЯ ЕДИНОМЫШЛЕННИКАМИ ЗА МИР, ЗА НОВОРОССИЮ, ЗА КАЖДОГО ЕЕ ЖИТЕЛЯ, ЗА КАЖДОГО ЖИТЕЛЯ УКРАИНЫ, ВЫСТУПАЮЩЕГО ПРОТИВ ФАШИЗМА!!!

И ЕЩЕ, ТЕ ЛАГЕРЯ, КОТОРЫЕ СТРОЯТСЯ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ ЮГО-ВОСТОКА, ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДУТ ЗАПОЛНЕНЫ ФАШИСТСКО-БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТЬЮ… ТОЛЬКО ТАК, И НЕ ИНАЧЕ!!!

ПОКА МЫ ЕДИНЫ - МЫ НЕПОБЕДИМЫ!!!
mmage (604x397, 61Kb)

ОТ МУДРОЙ ВАНГИ:
ge РОТЬtImage (700x488, 137Kb)
Рубрики:  Поговорим


Понравилось: 1 пользователю

Несерьезно о серьезном

Суббота, 21 Июня 2014 г. 17:53 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Русские всегда были самые отсталые и недоразвитые.

Ходили в непонятных штанах и носили, зачем-то меха, когда все нормальные европейцы обматывались тряпками. Издавна были нетолерантны.

Запрещали однополые отношения, а в просвещённой античной Европе мужчины любили любить друг друга. 

Читать далее...
Рубрики:  Поговорим
Посмеемся

Михаил Задорнов: Осторожно, Злая Псака

Суббота, 21 Июня 2014 г. 17:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИСТОЧНИК

Михаил Задорнов: Осторожно, Злая Псака!«Америка - единственная страна, которая от варварства перешла прямо к упадку, минуя стадию цивилизации». (Оскар Уайльд)

1403261128_40-10-big (384x288, 75Kb) Несколько лет назад в США проводился журналистский опрос на тему "Homo Sapiens". Сотням людей в городах разных штатов задали один-единственный вопрос: "Что бы Вы сделали, если бы узнали, что один из Ваших знакомых или друзей является Homo Sapiens?

Большинство опрошенных ответили следующее:
- у меня нет таких друзей и знакомых;

- я бы прекратил с ним общаться и дружить;
- запретил бы своей семье с ним общаться;
- позвонил бы в полицию...

Как известно, Homo Sapiens - это Человек Разумный, но такого в Америке повстречать почти нереально. Вот уже более двух столетий в США выводят специальную породу людей, не считающих нужным иметь реальные представления о внешнем мире, а тем более отвечать за свои слова.

Казалось бы, сменивший Буша Обама, должен был бы продемонстрировать всему миру, что американцы вовсе не тупые, как о них говорят. Но не тут-то было. 44-й президент США, позиционируемый как "блестящий оратор" и "человек с очень высоким IQ", оказался достойным преемником Буша-младшего. С самого первого дня своего президентства Обама умудрился сесть в лужу. Во время собственной инаугурации - на пару с верховным судьей - Барак сделал оговорку, из-за чего присяга принималась повторно. А далее всё пошло уже по накатанной колее: абсурдные фразы, попытка выйти в окно вместо двери, многократные удары головой о косяк и т.п.

За годы своего правления Обаме удалось совершить целую серию фантастических открытий. Вот лишь некоторые из них:

•"Нация, которая изобрела автомобиль, не может без него остаться".
Это из выступления Обамы перед Конгрессом. Меж тем, людям даже со средним уровнем IQ должно быть известно, что автомобиль был изобретен в Германии Карлом Бенцем и Готлибом Даймлером (независимо друг от друга).

• "Я уже побывал во всех 57 штатах. Кажется, остался ещё один".
Барак Обама сказал это в 2008-м, в ходе президентской гонки. По-видимому, претендент на главный руководящий пост был просто не в курсе, сколько в его государстве насчитывается штатов.

• "Россия находится на неправильной стороне истории".
Если Буш считал, что газ - это полусфера, то Обама пошёл ещё дальше: такая наука как История ему представляется в виде какой-то многосторонней геометрической фигуры. Причём на правильной стороне этой фигуры находятся те, кто ядерной бомбардировке подвергает Хиросиму и Нагасаки, нападает на Вьетнам, Югославию, Ирак, Ливию, убивает сотни тысяч людей - вот это правильная сторона.

• "Мой дедушка был в составе первых американских войск, которые освободили Освенцим и другие концентрационные лагеря".
После этой фразы республиканские оппоненты Обамы его притязания на славу предков в Освенциме немедленно пресекли: "двоюродному деду" кандидата в президенты США следовало бы в таком случае служить в Красной армии, иронизировали они, так как Освенцим освобождали только советские войска - без англо-американских союзников. Штаб Обамы парировал: "дедушка Обамы освобождал не Освенцим, а Бухенвальд". Правда, с этим уже не согласились блогеры-остряки: "не освобождал, а охранял..."

• "Невероятно. Больше любого ныне существующего бейсбольного стадиона!" (о Колизее).
Вот это по-американски - мало того, что итальянцы потеряли 130 тысяч евро на проведении персональной экскурсии для Обамы, так им ещё и пришлось выслушать оскорбление.

• "В этот памятный день, когда наша нация чествует её непрерывную череду павших героев, - и, как я вижу, многие из них сегодня здесь, в этом зале - наше чувство патриотизма особенно сильно".
Это вообще без комментариев.

• "Россия – всего лишь региональная держава"
Нечто подобное мы уже не раз слышали от государств, возомнивших себя мировыми гегемонами. А потому полезно будет подвести итоги некоторых из таких высказываний:
1) "Россия – карлик, я поставлю её на колени" (Карл 12-й, XVIII век) — Швеция навсегда лишилась статуса великой державы;
2) "Я покорю отсталую Россию" (Фридрих, середина XVIII века) — в 1759 году русская армия вошла в Берлин;
3) "Россия – колосс на глиняных ногах" (Наполеон, XIX век) — в 1814 году русская армия взяла Париж;
4) "Я завоюю СССР к концу года" (Гитлер, XX век) — в 1945 году покончил с собой, когда советская армия вошла в Берлин.

Невольно вспоминаются предсказания известного американского пророка Эдгара Кейси и ясновидящей Ванги о том, что 44-й президент США будет чёрный и... последний. Многие возразят: ну мало ли что там наговорили предсказатели, Америке уже много раз предрекали крах, а она до сих пор существует! Да, существует, но это не значит, что так и будет впредь. Мир изменился, а американцам попросту забыли об этом сказать!

P.S. В некоторых СМИ прошла информация, что Псаки уволили. Я уж было подумал, неужели и в администрации Обамы читают мои посты:)? Но, оказалось, это была «утка», и Псаки продолжает радовать нас своими перлами. Шутки-шутками, но, действительно, на смех её подняли сначала в России, а потом уже во всём мире.

Вот что интересно – почему у них у всех одно и то же ожерелье? Носят по очереди? Или жена Обамы открыла в Белом доме лавку с бижутерией, где только одна разновидность бус представлена?

А Сирия порадовала реально. В школах вводит официально изучение русского языка! А что, не так уж это и удивительно. Ведь предки сирийцев и предки русских – из одного арийского гнезда! Сирия, между прочим, как и Иран, и Ирак, означает «страна ариев». Гораздо позже произошло вторжение семитов в эти страны и смешение.
Автор Михаил Задорнов.

Рубрики:  Поговорим
Посмеемся


Понравилось: 1 пользователю

О технологиях убийства души

Суббота, 21 Июня 2014 г. 17:40 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сводки криминальной хроники, повествующие нам об очередной мерзости, не свойственной для здорового человека, стали символом нашего времени.
 
 Многочисленные изнасилования, убийства, психопаты, сорвавшиеся с «катушек», убивающие случайных прохожих – все это на самом деле не сердцевина, а лишь вершина «айсберга».  
Читать далее...
Рубрики:  Поговорим

НАРОДНЫЕ НАБЛЮДЕНИЯ

Суббота, 21 Июня 2014 г. 17:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Полковник_Баранец [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

1
НАРОДНЫЕ НАБЛЮДЕНИЯ  (567x444, 41Kb)
Рубрики:  Поговорим


Понравилось: 1 пользователю

Резинки для волос "Ромашки"

Суббота, 21 Июня 2014 г. 17:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Опубликовала palmira84
пряжа Vita Сoco + бусины и пуговицы в виде божьих коровок
 

Резинки для волос "Ромашки"
Читать далее...
Рубрики:  Деткам

Нерегулярная сетка Постановка руки.

Суббота, 21 Июня 2014 г. 00:54 + в цитатник
Это цитата сообщения лучик_светы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/журналы

Ваша копия Windows 7 не является подлинной. Сборка 7601.

Суббота, 21 Июня 2014 г. 00:51 + в цитатник
Это цитата сообщения RiaArei [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Если с экрана пропала заставка и в нижнем правом углу монитора вылеЗЛО СООБЩЕНИЕ:

Windows 7 Сборка 7601
Ваша копия Windows не является подлинной,

будьте уверены, Ваш Windows не лицензионный! Как так получилось, что у Вас появилась эта надпись? Просто! Вместе со скаченными обновлениями установилась программа, которая при следующем запуске компьютера проверила ключ Вашего Windows, база Microsoft ответила, что этого ключа нет или такой ключ уже используется, извините, вот Вам сообщение, принимайте как есть! Но способ устранения данной проблемы есть! Выполните весь список действий и будет вам счастье.

Рубрики:  КП/Уроки

Удивительные оптические иллюзии...

Пятница, 20 Июня 2014 г. 23:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Живопись

Алиса Бейли — Использование цвета

Пятница, 20 Июня 2014 г. 23:33 + в цитатник
Это цитата сообщения izzida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

27 августа 1920

Нет сомнений в том, что те, кто нарушают закон, и погибают по закону, а те, кто его соблюдают, живут им.

Истинное изучение оккультизма — это изучение того, как и почему происходят явления.

Это поиск метода, посредством которого приходят результаты, причем подразумевается кропотливый анализ событий и обстоятельств, с тем, чтобы найти определяющие их законы. 

Читать далее...
Рубрики:  Психология

ПАНТЕОН СЛАВЯНСКИХ БОГОВ. СЛАВЯНСКИЙ КАЛЕНДАРЬ

Пятница, 20 Июня 2014 г. 00:53 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Представленная здесь графическая схема наглядно показывает, как перечисленный в «Велесовой книге» пантеон славянских богов легко укладывается в сезонный календарь, отражающий основные виды деятельности наших предков: земледелие, охоту, рыболовство, пчеловодство, а также главные празднества, которыми начинался и заканчивался каждый цикл.  
Читать далее...
Рубрики:  Это интересно

Еврейской мудрости пост.

Пятница, 20 Июня 2014 г. 00:50 + в цитатник
Это цитата сообщения сударыня_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вся соль народа в его остроумных пословицах.

 

У каждого народа свой путь и собственное видение мира, выраженное в народном творчестве. Именно поэтому нам всегда интересно узнавать культуру и есть чему поучиться у людей с другим складом сознания.



*Адам — первый счастливчик, потому что не имел тёщи;

*Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы;

*Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил;

*Да убережет тебя Бог от дурных женщин, от хороших спасайся сам! 

Читать далее...
Рубрики:  Афоризмы

Вяжем очень милые - *Пинетки-сапожки* - спицами

Пятница, 20 Июня 2014 г. 00:45 + в цитатник
Это цитата сообщения kru4inka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

пинетки (500x320, 44Kb)
Вяжем очень милые - *Пинетки-сапожки* - спицами

Узор - *Воздушные шарики*

Вяжем подошву.

Набрать 31 петлю.
Один ряд лицевыми.
1-крайняя,накид,14 лиц., нак.,1 лиц.,нак.,14 лиц.,накид,крайняя.
2 -35 лицевых
3-крайняя,1лиц,накид,14 лицевых,накид,3 лиц.,накид.,14 лиц.,нак.,1 лиц,крайняя.
4-39лиц.
5-крайняя,2лиц,нак.,14 лиц.,нак.,5лиц.,нак.,14лиц.,нак.,2 лиц,крайняя.
6-43 лиц.
7-крайняя.,3лиц,нак.,14лиц.нак.,7 лиц.,нак.,14лиц.,нак.,3лиц.,крайняя.
8-47 лиц.

Далее вяжем прямо без убавлений 16-18 рядов платочной вязкой(все ряды лицевые).
Затем провязываем 10 петель с крайней лицевыми петлями,а далее провязываем вместе лицевой 13 раз,и снова 11 петель лицевыми.(осталось 34 петли)Повернуть на изнанку, провязать ряд лицевыми.
Далее-фиолет (126x83, 16Kb)
Реклама (112x24, 5Kb)


Чтобы подобрать слуховой аппарат, зайдите на сайт hearing.in.ua/contacts центра коррекции слуха. Здесь Вы можете купить слуховой аппарат "Сименс", а также, получить квалифицированную консультацию. На сайте центра можно ознакомиться с перечнем услуг, посмотреть каталог слуховых аппаратов и аксессуаров к ним. Ознакомиться с ценами.
Рубрики:  Вязание/вязание для деток

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ РАСТЕНИЯ - ПОМОЩНИКИ ПРИ ЛЕЧЕНИИ ОТЕКОВ

Пятница, 20 Июня 2014 г. 00:43 + в цитатник
Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

99 (660x330, 23Kb)Для устранения отеков в первую очередь назначаются растения, оказывающие мочегонное действие, но, конечно же, с учетом заболеваний, вызвавших отек. Обычно это растения, которые:- содержат сердечные гликозиды, калий, витамин С и биофлавоноиды
- улучшают артериальное кровообращение и микроциркуляцию
- нормализуют венозное кровообращение и разжижают кровь.

Назовем основные лекарственные растения, обладающие мочегонным и противовоспалительным действием.

Береза бородавчатая.
Лекарственные препараты из листьев березы оказывают умеренное мочегонное и отчасти желчегонное действие, доказана также противовоспалительная активность листьев березы. Настои и отвары березовых почек наиболее эффективны при отеках сердечного происхождения. При функциональной недостаточности почек применять настои и отвары не рекомендуется, так как в них содержатся смолистые вещества, которые оказывают раздражающее действие на почечную ткань. При сердечной недостаточности под влиянием этих препаратов повышается мочеотделение, уменьшается одышка, улучшается самочувствие. При нефрозах и нефритах уменьшается содержание белка в моче.
Читать далее...
Рубрики:  Здоровье/народная медицина

Руководство о том,как шить декоративные подушки

Среда, 18 Июня 2014 г. 13:53 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декоративные подушки

Идеи и Практика

4278666_0_55f03_84663d9f_XL (542x500, 78Kb)

дальше
Рубрики:  Домоводство/дом


Понравилось: 1 пользователю

Наших деток милый лепет

Среда, 18 Июня 2014 г. 13:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Мари_Мэри [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

4497432_ndetki_460 (597x480, 35Kb)

Сын:
— Мам, ты что, хочешь похудеть, да?
— Ну, да.
— Зря. Зимой будешь мёрзнуть!

Читать далее...
Рубрики:  Посмеемся

Да, животные тоже целуются и делают это восхитительно!

Среда, 18 Июня 2014 г. 13:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнамир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Живая природа! Она красива во всех проявлениях! Необыкновенный мир природы удивляет и восхищает. Наблюдая за жизнью животных, мы замечаем, что животные как и люди могут переживать, испытывать душевную боль и радость! Могут как люди ухаживать за своей возлюбленной, задабривать её маленькими подарками (в виде червячка, рыбки или чего либо покрупнее и повкуснее!)


Читать далее...
Рубрики:  Животные

Подушки декоративные и подушечки для булавок

Среда, 18 Июня 2014 г. 13:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Домоводство/дом

Как сшить подушку с оборками и кантом своими руками.

Среда, 18 Июня 2014 г. 13:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Марьяша5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить подушку с оборками и кантом своими руками. Описание + выкройки


Как сшить подушку с оборками и кантом своими руками

Подушка с оборками и кантом сшита из контрастных и дополняющих друг друга тканей. Сделанная своими руками подушка будет гармонично дополнять интерьер дома. Размер: 45 х 45 см Вам потребуется: основная ткань; Контрастная тканьдля обрки и канта; Застежка-молния длиной 35 см Выкроить: Из основной ткани: квадрат 47 х 47 см – передняя часть подушки Прямоугольник 15 х 47 см – 1 задняя часть Прямоугольник 37 х 47 см – 2 задняя часть Из контрастной ткани: полоса для оборки 14 см х 3,50 м (из нескольких отрезков) Полоса 18 х 47 см для обтачки Полоса 5 х 182 см для канта (из нескольких отрезков)

4691964_96026270_3857866_92029161_7 (163x175, 46Kb)
Рубрики:  Домоводство/дом


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в elenoshek
Страницы: 352 ... 328 327 [326] 325 324 ..
.. 1 Календарь