-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме хозяина дневника.

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ElenaIst

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Cine-Cinema Celebrity_Style Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.02.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 3302


Граффити в Шотландии

Среда, 26 Октября 2011 г. 17:15 + в цитатник

 


 

<center>  
 

Вот уже три года самый обычный сельский замок 16 века Келберн в Шотландии украшает граффити бразильских уличных художников. Этот проект возник в то время, когда замок ожидала очередная реконструкция. Хозяин имения Бойл согласился с предложением своих детей, о том, что можно позвать четверых художников – граффитистов из Бразилии, чтобы они расписали стены, тем самым укрепив верхний слой внешнего покрытия.

 

Местные власти дали разрешение Бойлю только на три года, по истечении которых граффити должны быть удалены, а внешний вид восстановлен в первозданном виде. Этот проект тогда многие восприняли, как объединение двух совершенно разных культур, но одинаково гордых наций. В течение месяца молодым талантам удалось создать своеобразный взрыв цвета, который буквально обнимает южную часть старинного замка. Так на основе уличной, городской и непостоянной живописи произошло соединение с вековыми и постоянными Шотландскими традициями.

В настоящее время Бойл обратился к властям, чтобы те дали разрешение на продление существования граффити. Ведь именно благодаря этому проекту, в эту местность произошел приток туристов, а бразильские яркие краски прочно вошли в местный сельский колорит Шотландии.

Бразильское граффити на замке Келберн в Шотландии

Бразильское граффити на замке Келберн в Шотландии

Бразильское граффити на замке Келберн в Шотландии

Рубрики:  Architecture, архитектура/Интерьеры
Т и м о ш к е
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку