-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме хозяина дневника.

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ElenaIst

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Cine-Cinema Celebrity_Style Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.02.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 3302


Дом Билла Гейтса в Медине

Воскресенье, 21 Ноября 2010 г. 20:19 + в цитатник
Цитата сообщения Eremagius

Дом Билла Гейтса - большой особняк расположенный на склоне холма, на берегу Озера Вашингтон в Медине, Вашингтон.

Дом был разработан Джеймсом Калтером, одним из самых известных архитекторов, работающих в Северо-западном Стиле. Для дома был выбран стиль, характеризуемый как "Тихоокеанский домик“. На постройку дома площадью 4,500 кв.м было потрачено более $53 млн.

Около 100 компьютеров соединены в сеть и следят за каждым шагом хозяина и гостей, автоматически включают и выключают свет, настраивают телевизор на любимые телеканалы, в нужное время включают музыку, отправляют почту, регулируют температуру воды в ванной и т.д. Каждый посетитель, как и хозяин, получает булавку с личным микропередатчиком, сигналы которого отслеживаются приемными системами и запоминаются на будущее. Таким образом, дом вас "узнает". В своем роде первый в истории человечества так называемый "умный дом"... Движущаяся зона света будет сопровождать Вас через весь дом. Незанятые комнаты будут неосвещены. Свет перед вами будет постепенно становиться ярче а свет сзади постепенно тускнеть. Музыка также будет перемещаться вместе с вами. Будет казаться, что она всюду, хотя, фактически, другие люди в доме будут слышать совершенно другую музыку или ничего вообще. Кино или новости будут в состоянии следовать за вами вокруг дома также. Вы можете использовать средства управления, чтобы дать команду мониторам в комнате стать видимыми и что показать. Вы будете в состоянии выбрать из числа тысяч картин, кинофильмов, и телевизионных программ ... Если в комнате будет находиться несколько человек программа может изменить звуковые и визуальные образы на те, что нравиться всем. Дом запомнит все ваши предпочтения и при следующем вашем его посещении будет регулировать свет до той яркости, которая больше всего вам подходит, в комнатах, где вы находитесь будет играть музыка, которую вы любите, а на стенах будут картины, которые вы предпочитаете.

Произведения искусства среди многих технических чудес дома занимают не последнее место : если не хотите смотреть на картины Манэ, легким нажатием кнопки можно поменять их на живопись Ван Гога. База данных дома включает более чем миллион изображений, включая фотографии и воспроизведение картин. Гости могут любоваться как репродукциями картин эпохи Возрождения, так и фото Битлз в 1965 г. Кроме того дом Гейтса удивляет гостей Билла изменяющимися по первому желанию электронными обоями и подвижными интерьерами. На недавнем аукционе возможность посетить с экскурсией особняк основателя Microsoft на озере Вашингтон была продана за 35 тысяч долларов. Столь высоко неизвестный поклонник Билла Гейтса оценил не только шанс своими глазами увидеть жилище миллиардера изнутри, но и побывать в обществе самого Гейтса, который продемонстрирует победителю аукциона свой особняк.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Размещено с помощью приложения Я - фотограф
 
Рубрики:  Architecture, архитектура
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку