-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в elcce

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.07.2010
Записей: 1920
Комментариев: 18
Написано: 1961





>Уход за садом летом (и не только)

Воскресенье, 05 Июля 2015 г. 14:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Зайченко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уход за садом летом (и не только)

4879651_3715_1_ (590x330, 336Kb)Каждый раз при посещении Ботанического сада «чешутся» руки: хочется достать из сумочки секатор и основательно поработать над растениями. Плантации спирей с усохшими соцветиями; красивоплодники с прошлогодними плодами, сухими и порыжевшими; розы с гроздьями завязей – и все это вперемешку с зеленой листвой и молодыми побегами...
Статья: wonderful-gardening.net/uxod-za-sadom-letom-i-ne-tolko
Рубрики:  дача

>Как ухаживать за малиной

Воскресенье, 05 Июля 2015 г. 14:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Nik2003 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как ухаживать за малиной

Из-за низких температур в холодное время года, частенько происходит вымерзание основных почек. Как следствие, в июле мы можем наблюдать следующую картину. В виду отсутствия основных почек, начинают развиваться менее сильные почки. Процесс этот протекает гораздо дольше и, в результате, мы получаем более скромный урожай чем тот, на который рассчитывали, и гораздо позднее.

Что советуют опытные садоводы при уходе за малиной?

В июле следует тщательнейшим образом собрать всю опавшую червивую ягоду вокруг кустов. Дело в том, что в таких ягодах находится, растет и развивается личинка малинного жука, которая в следующем сезоне сможет дать большое количество личинок, способных уничтожить значительную часть урожая. Собирать ягоду необходимо в отдельную емкость, а затем уничтожать ее. Поросль мелкую и ослабленную вокруг малиновых кустов необходимо вырезать. В жаркие и засушливые дни, малину необходимо полить, а при созревании хорошего урожая, сделать это несколько раз.

Как получить позднюю малину?

Если вы хотите получить поздний урожай малины, вам необходимо сделать следующее...

Серия сообщений "Выращивание смородины, малины":
Часть 1 - Посадка смородины черенками. Несколько простых правил
Часть 2 - Малина: посадка, выращивание, уход
...
Часть 17 - Основные правила выращивания красной смородины
Часть 18 - Как облагородить малинник
Часть 19 - Как ухаживать за малиной
Рубрики:  дача

25 СПОСОБОВ ИЗВЕСТИ ТЛЮ

Воскресенье, 05 Июля 2015 г. 14:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

25 СПОСОБОВ ИЗВЕСТИ ТЛЮ

Вообще справиться с этим вредителем проще простого – опрыснул ее фуфаноном и горя не знаешь. Но это по весне. А вот сейчас, когда спеет урожай, химию использовать не рекомендуется, потому что препарат держится на растениях 20 дней и в это время собирать овощи и фрукты нельзя. Так как же быть?

Читать далее »

Рубрики:  дача

ПОУЧЕНИЯ ИГУМЕНА ОТЦА ГУРИЯ.

Воскресенье, 05 Июля 2015 г. 13:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Ледкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОУЧЕНИЯ ИГУМЕНА ОТЦА ГУРИЯ.

Предупреждал батюшка и о страшном грехе сквернословия: «Тот, кто матерится, оскорбляет сразу четырех матерей: и Пресвятую Владычицу Богородицу, и нашу Матерь Святую Церковь, и свою собственную маму, и, наконец, землю-матушку».
1мат оскорбление (492x372, 39Kb)

Вообще, к земле старец советовал относиться с почтением: «Нельзя плевать на неё, надо носить носовой платок».

Благоговейное отношение, конечно, должно быть и к храму: «Если ты был в туалете, то сначала -- вымой руки, а потом уж заходи в церковь молиться».

Особенно важно читать Евангелие, хоть по одной главе в день, и чаще причащаться.

Три момента важных при причащении отмечал батюшка:
1. Перед исповедью простить всем врагам;
2. На исповеди сознательно не утаивать ни одного греха;
3. После причастия благодарить Бога за прощение всех грехов от юности и даже до последнего часа.

Советовал о. Гурий почаще просить помощи -- у своего Ангела-Хранителя: «Мало ли, встать надо пораньше или ещё что -- ты помолись ему, он тебе и поможет».

«Человек, принявший номер (ИНН), вступает -- в систему зла», --- говорит старец Кирилл (Павлов). Известные всему миру старцы (Паисий Святогорец, Николай Гурьянов, Рафаил (Берестов) и др.) заявляли и продолжают заявлять об опасности нововведений. Кроме того, то, что ИНН -- знак, который по Библии является печатью антихриста, официально признано Приозерским судом Ленинградской области, затем Армавирским. Какие могут быть еще сомнения у нас, православных?

Батюшка ещё говорил всем, что нужно чаще заказывать -- благодарственные молебны, благодарить Бога и в радости, и в горе. Ещё говорил, что нельзя женщинам стричь и красить волосы, носить короткие юбки.

Батюшка всегда нам говорил: «Никогда -- не обещайте, а говорите всегда: я постараюсь. Как только пообещаете, враг -- всё испортит, и вы это обещание -- не выполните. А если скажете: постараюсь, то врага введете -- в заблуждение, то ли будете это делать, то ли нет. И тогда, с Божией помощью, -- всё получится».

Прежде чем начать молиться утром, -- умойся, причешись, оденься и предстань перед Господом Всевидящим -- в подобающем виде, чтобы Господу было приятно на тебя смотреть, а ты тем самым -- проявишь к Нему уважение.

Прежде чем что-либо -- взять, сказать, купить..., скажи: «Господи, благослови!» Очень хорошо, если сделаешь 3 поклона перед началом дня, перед уходом на работу.

Батюшка учил, что когда священник обходит храм с кадилом, надо в это время сложа ладони правая на левую низко наклониться со словами: «Пошли мне, Господи, Духа Святаго! Прости меня, грешную!»

Батюшка наставлял: носить платок надо правильно, кончики наперед, а не как иноверцы кое-как. Благословлял молиться больше -- на коленях, говорил: «Погибнет Россия без коленопреклоненной молитвы».

Батюшка с болью говорил о свече. Свеча -- это сила Божья, и человек поставил ее в церкви со своею болью или радостью, и она должна догореть -- на одном месте, куда он её поставил, а не играть свечами, как сейчас любят делать наши бабушки у подсвечников.

В дом входить надо с благословением: «Господи, благослови войти в свой дом мне, р. Б. Марии», крестясь, и бес остается за дверями.

Батюшка говорил, что нельзя что-то важное делать -- без благословения. Например, идти в суд, к врачу, в больницу, на экзамен, на собрание важное или когда ревизия. Надо обязательно заказать Спасителю благодарственный водосвятный молебен и перечислить имена идущих на какое-то дело, и только тех людей, которые участвуют в этом деле, и Господь все устроит.

Советовал после посещения общественных мест и с утра умываться со словами: «Святый Боже, Святый Крепкий, Святый Безсмертный...», а на последнее «помилуй нас!» умывать лицо.
Хорошо начать постепенно голодать по 3-7 дней; и привел себя в пример, что у него организм начал оздоравливаться от недельного голодания.

Очень Важно -- благодарить Бога за все, не только за радость, но и за печаль и болезнь. Батюшка за каждую свою болячку заказывал благодарственный молебен - благодарил Бога. Он говорил, что «болезнь нам Бог дает для исправления души (очищения от греха), и за это обязательно надо благодарить».
- За все благодари Бога: за каждую болячку -- благодарственный молебен. Тогда заживет быстро;

Как батюшка переживал, болел, видя, как священство и миряне накладывали -- небрежно и неправильно -- на себя Крест. Крест -- это меч против беса, и искажать его никто -- не благословлял.

Учил он тому, как нужно правильно совершать Крестное Знамение. Не раз я видел, как он показывал кому-нибудь способ совершения образа креста: крепко сжав персты правой руки, о. Гурий с силою быстро припечатывал их к необходимым местам, причём особое внимание уделял наложению троеперстия на чрево, -- чтобы нижняя перекладина Креста не была слишком короткой, -- и на левое плечо, - обязательно сверху него. Если ставить пальцы на само плечо, объяснял он, то бес, пребывающий за левым плечом христианина, отлетает. С великим терпением отец игумен показывал этот способ крещения всем и каждому.

- Как надо креститься? Крестное Знамения -- совершается ударом пальцев -- о о лоб, живот и плечи. На лоб, живот (а не выше), правое плечо, левое плечо (сверху, а не ниже). Ведь бес сидит -- на левом плече. Если ты его Крестом -- не сгонишь, так и будет сидеть.

Если нижний конец Креста -- не опускаешь до живота, то Крест -- переворачивается, и бесы радуются. Крест налагать, прижав три перста вместе, а два к ладони. С верой крестись и повторяй: «Во Имя Отца, и Сына, и Святаго Духа. Аминь». Опусти руку, а затем поклон (но не раньше). Иначе -- ломаешь крест.

Преподобный старец Кукша, согласно его житию, «С таким усердием всегда молился Богу, что на его высоком восковом лбу было синее пятно от положения Крестного Знамения».

Святитель Кирилл Иерусалимский: «Знамением Креста Господня, с призыванием имени Христова, -- всё очищается и освящается. Да не стыдимся исповедывать Христа; с дерзновением да изображаем рукою знамение Креста на челе и на всём: на хлебе, который вкушаем; на чашах, из которых пьём; да изображаем Его при входах, при выходах, когда ложимся спать и встаём, когда находимся в пути и отдыхаем. Он великое -- предохранение, данное бедным в дар и слабым без труда. Ибо это благодать Божия: знамение для верных и страх -- для злых духов».

Святитель Иоанн Златоуст: «Когда знаменуешься Крестом, подумай о великой силе Креста и угаси ярость и все прочие страсти. Когда знаменуешься Крестом, пусть чело твое будет исполнено дерзновения, и душа свободна. Крест должно изображать не просто перстом, но прежде этого произволением, соединённым с сильною верою. И если ты так изобразишь крест на лице твоем, ни один из нечистых духов не может близ тебя стать, потому что он увидит меч, который причинил ему смертную рану.

- Чаще причащайся. Перед причастием -- готовься, постись (легкий постный ужин), три дня без -- мясомолочных продуктов; -- После причастия неси Благодать домой, а не на базар или в магазин, чтобы -- не растерять.

Говорил, что все продукты заражены. Перед едой помолись, перекрести (пищу) и три раза окропи Крещенской водой стол.

- Перед судом заказать благодарственный молебен Христу Спасителю с указанием имен врагов. Для примирения - молебен Богородице «Семистрельная». Для устроения мира в семье - молебен св. мчч. Гурию, Самону и Авиву. Упади в ноги и скажи: «Прости меня, грешную»;
А остальным не благословлял брать ни кредитные карточки, ни медицинские страховые полисы, ни единую медкарту с тремя голограммами, ни ваучеры, ни ИНН, ни новые (российские) паспорта и другие пластиковые документы (водительские права, проездные билеты, «карточку москвича» и т.п.).

Батюшка говорил, что VIII Вселенский Собор будет уже не православный, на нем тайно будет присутствовать антихрист. Когда придет антихрист и сядет на престоле, тогда изменят всю службу (поменяют «Символ Веры», «Отче наш»), тогда и благодать Божия -- уйдет из храма, и туда уже нельзя будет ходить;

- Молись ночью с 24.00 до 3.00 ч. В сорок раз -- сильнее молитва ночью, чем днем;

- На молитве надо вопить, чтобы Бог услышал; как грудной ребенок вопит, когда он голоден, чтобы мать услышала даже в соседней квартире;

Очень спасительным о. Гурий считал -- поминовение усопших. Он говорил: «Наберите себе побольше списки имен усопших и поминайте их чаще. Это круговорот: ты вымаливаешь усопших, а они -- тебя». Спасительная ценность поминовения усопших подтверждается многими Святыми, в том числе Афонскими. Тем самым мы исполняем главную заповедь Божию: «Возлюби ближнего как самого себя». А избавляя усопших от вечных мук, и себя избавляем от них.

Настораживало батюшку и такое новшество, как переход на летнее время. Дело в том, что о. Гурий учил, что молитва наиболее сильна с 12 часов ночи, а этот переход как раз и задуман, говорил он, чтобы запутать и помешать верующим.

«Сильнее акафиста -- нет никакой молитвы».. Духовным детям он благословлял читать разные акафисты: Божией Матери в честь Ея икон «Скоропослушница», «Избавительница», великомученице Варваре, преподобному Сергию Радонежскому, Царю Николаю, акафист «Слава Богу за всё», но в особенности два акафиста -- Духу Святому и семи отрокам Ефесским.

Это отрывки из книги – КАК ОБРЕСТИ КРЕПКУЮ ВЕРУ В БОГА.
Рубрики:  церковь

Домашний халат с простой выкройкой.

Воскресенье, 05 Июля 2015 г. 13:32 + в цитатник
Это цитата сообщения svetlana-sh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний халат с простой выкройкой.


1 (483x604, 199Kb)

Читать далее...
Рубрики:  шитьё
шитьё

Цветок "Попкорн". МК

Вторник, 30 Июня 2015 г. 19:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветок "Попкорн". МК

Читать далее...
Рубрики:  вязаие крючком/плед

Цикорий — самый целебный из напитков!

Воскресенье, 28 Июня 2015 г. 11:03 + в цитатник
Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цикорий — самый целебный из напитков!

Цикорий — самый целебный из напитков (604x279, 34Kb)Растение, способное помочь человеку очистить организм от шлаков и токсинов, наполнить силой, энергией и красотой

Корень цикория содержит до 60% инулина, 10-20% фруктозы, гликозид интибин (находящий применение в фармацевтической промышленности), а также каротин, витамины группы B (B1,B2, B3), витамин С, макро- и микроэлементы (Na, K, Ca, Mg, P, Fe и др.), органические кислоты, дубильные вещества, пектин, белковые вещества, смолы. Наиболее ценный компонент в составе цикорного корня – инулин – вещество, способствующее улучшению обмена веществ и нормализации работы пищеварительной системы.
НОРМАЛИЗАЦИЯ РАБОТЫ ПИЩЕВАРИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ
Отвар из корней цикория всегда считался одним из лучших средств для улучшения аппетита, для нормализации работы поджелудочной железы.
ЛЕЧЕНИЕ ПАНКРЕАТИТА
Кроме того, цикорий способствует растворению желчных камней, оказывает желчегонное действие и усиливает кровоток и обменные процессы в печени Инулин, получаемый из цикория, является бифидостимулятором, т.е. способствует развитию полезной кишечной микрофлоры, укрепляющей общий иммунитет организма.
Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Простой квадратный мотив. МК в фото.

Воскресенье, 28 Июня 2015 г. 10:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада_Германовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простой квадратный мотив. МК в фото.

Автор: Sarah.
пкм1 (700x528, 179Kb)
Читать далее
Рубрики:  вязаие крючком/плед

Урок для души

Четверг, 25 Июня 2015 г. 17:42 + в цитатник
Это цитата сообщения lati [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Урок для души

Оригинал взят у в Урок для души
Если вы всё время удивляетесь, откуда в вашей жизни столько проблем, прочтите эту притчу. Возможно, она поможет вам понять для себя что-то важное.

Читать далее...
Рубрики:  притча

Шторы

Четверг, 11 Июня 2015 г. 08:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Enigmatica [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шторы

Шторы

шторы (1045) (407x480, 50Kb)
Далее>>>
Рубрики:  шитьё
шитьё

Вышивание б\у футболками

Четверг, 11 Июня 2015 г. 07:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Enigmatica [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивание б\у футболками

Вышивание б\у футболками

Перед тем, как приступить к данной работе очень много искала информацию, что же можно сделать из футболок бывших в употреблении. Кроме вязания из них ковриков в принципе ничего не нашла, тогда пошла своим путем. Коврики мне не нужны, подушки, сумки, подстилки на табурет тоже - нужна мне папка для документов формата А4. Было решено сделать таковую.

Мастер-класс Поделка изделие Вышивка Вышивание б\у футболками Бисер Канва Нитки Ткань фото 1
Далее>>>
Рубрики:  шитьё
шитьё

Шаль от DROPS Otoño & Invierno 2015/16

Вторник, 09 Июня 2015 г. 14:35 + в цитатник
Это цитата сообщения lorik50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаль от DROPS Otoño & Invierno 2015/16

http://www.garnstudio.com/lang/es/pattern.php?id=6465



1.
12-1 (206x319, 79Kb)

2.
12-cp-1 (206x319, 98Kb)

3.
12-diag (550x255, 62Kb)

Рубрики:  вязаие крючком/шали палантины бактусы

>Квас из сусла

Воскресенье, 31 Мая 2015 г. 09:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Андреевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Квас из сусла

Квас из сусла



Назначение: На природу / Для детей / На полдник
Блюдо: Напитки / Квас

Ингредиенты:
Хлеб черный - По вкусу (корочки)
Дрожжи сухие - 1 Чайная ложка
Сусло квасное - 2 Ст. ложки
Сахар - 150 Грамм

Количество порций: 2-3

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

>Кофе и специи

Воскресенье, 31 Мая 2015 г. 09:27 + в цитатник
Это цитата сообщения kriolga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофе и специи

shutterstock_83877739_web (282x418, 95Kb)
Если вы очень любите кофе и не представляете начало своего дня без него, вот несколько простых советов, как нейтрализовать негативное воздействие кофеина на организм:

1. Кардамон

Кардамон не только придаст кофе пикантный аромат, но и окажет мягкое успокаивающее действие и укрепит желудок. Добавлять кардамон в кофе лучше свежий (в порошке) или в виде коробочек.

2. Корица

Корица придает кофе приятный сладкий привкус и оказывает огромное положительное влияние на здоровье. Она снижает уровень глюкозы в крови и сокращает «закисляющий» эффект от действия кофе.
Корицу можно добавлять во время приготовления целой палочкой или посыпать ею готовый кофе в молотом виде.

3. Черный перец

Перец обладает свойством очищать пищеварительную систему, стимулирует обменные процессы, способствует лучшему функционированию работы желудка и выведению токсинов.
Добавьте 2-3 горошинки в свежезаваренный кофе.

4. Гвоздика

Гвоздика стимулирует движение крови и понижает давление. Добавьте 1 головку в кофе и дайте ей настояться. Гвоздика содержит эфирные масла, которые наполнят напиток ароматом, и снизит его вред для организма.

5. Имбирь

Имбирь обладает успокаивающими свойствами, снимает спазмы и болевые симптомы, используется как стимулятор работы пищеварительной системы. Достаточно во время варки добавить в кофе маленький свежий кусочек корня или чуть-чуть порошка.
Рубрики:  чай

Диагностика организма по коже лица

Пятница, 29 Мая 2015 г. 17:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Koblenz [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Диагностика организма по коже лица.


Знаете ли вы, что наша кожа на лице отражает функции внутренних органов?
Плохое состояние кожи в некоторых областях — лоб, нос, щеки и т.д. предполагает возможные проблемы со здоровьем внутренних органов, например проблемы с сердцем, печенью, почками и др.

диагностика по лицу

Этот метод анализа по коже лица называют face mapping и основан он на учениях древней китайской медицины. Лицо визуально делится на 14 зон, и каждая связана с определенным органом.

Посмотрите, что означают прыщи и пятна в каждой зоне, что может вызывать воспаление кожи, как  лечить и какие меры предпринять, чтобы не допустить их повторения.

Зоны 1 и 2 — Пищеварительная система и система мочевого пузыря
Частое появление прыщей на лбу означает, что пищеварительная система организма нуждается в улучшении. Иногда это просто — надо есть меньше нездоровой пищи, а также уменьшить количество жира в  ежедневном меню. Для очистки кожи в этих областях необходимо заменить вредные продукты на свежие фрукты и овощи, пить больше воды. Можно попробовать сесть на грейпфрутовую диету на 7 дней. Это и очистит организм, восстановит кожу, а заодно можно и похудеть на 3-4 кг.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Ажурные салфетки из кружева со схемами вязок.

Пятница, 29 Мая 2015 г. 17:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Koblenz [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурные салфетки из кружева со схемами вязок.

 


 

 

 


Пожалуй, нигде техника вязания крючком не предстает во всем своем совершенстве и красоте, как при вязании изумительных салфеток. Легкие, воздушные и такие разнообразные никого не оставляют равнодушными. Изысканная салфетка способна не только сама по себе существенно преобразить интерьер, но и стать основной идеей при вязании скатертей, покрывал, подушек. А вязать салфетки одно сплошное удовольствие!

 

crochet doily

 

Читать далее...
Рубрики:  вязаие крючком/салфетки скатерти

>Заговор, чтобы справиться с горем, повернуть жизнь к счастью

Четверг, 28 Мая 2015 г. 20:59 + в цитатник
Это цитата сообщения LILIANA_50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заговор, чтобы справиться с горем, повернуть жизнь к счастью


Заговор, чтобы справиться с горем, повернуть жизнь к счастью

"Силы небесные, над людьми стоящие, людям неподвластные, к вам обращаюсь, к вам взываю о помощи, ибо лишь вы помочь мне можете, не в силах это человечьих! Силы, реки отпирающие, воды вдаль несущие, силы, громом поражающие, и молнией очищающие, силы, солнце и луну над землею возводящие, помогите горе одолеть! Не справиться без вас, не осилить! Поверните колесо судьбины моей от горя и беды! Унесите на колесе том все невзгоды! Принесите мир мне, покой, радостью одарите! Колесо судьбы вращается, горе убывает, радость прибывает! Кручина убывает, покой прибывает! Невзгоды убывают, благость прибывает!"

Независимо от причины горя – произошло оно от потери близкого человека, или от того, что рухнули надежды, или материальная потеря какая-то случилась – если вам плохо, вы горюете, то этот заговор вам обязательно поможет.
Заговор можно читать в любом месте и в любое время суток. Важно только, чтобы вы наедине с собой в этот момент были. И никому не говорите о том, что вы делаете.
Читать далее...
Рубрики:  эзотерика

>Куриная печень по-царски

Четверг, 28 Мая 2015 г. 20:54 + в цитатник
Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриная печень по-царски


Ингредиенты:
- 500 гр куриной печени
- 500 гр лука репчатого
- 500 гр моркови
- 1/2 стакана манной крупы
- 1/2 стакана молока (или кефира) 
- майонез
- соль 
- перец (молотый, по вкусу)
- масло растительное

Приготовление:
Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Варикоз и сосудистые "звездочки" на ногах - простое решение проблемы.

Четверг, 28 Мая 2015 г. 20:52 + в цитатник
Это цитата сообщения heregirl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Варикоз и сосудистые "звездочки" на ногах - простое решение проблемы.

Варикоз и сосудистые "звездочки" на ногах - простое решение проблемы.

Поможет лук! 3 лучших рецепта.

Настойка.
Залейте 2 ст. ложки измельченной луковой шелухи 100 мл водки. Настаивать неделю. Процедить и принимать по 20 капель 2-3 раза в день за 30 мин. до еды в течении 10 дней курсами через месяц.

Настой.
2 ст. ложки измельченной луковой шелухи залейте 400 мл кипятка, настаивайте в течение 6 часов, процедите и пейте по 1/4 стакана 3 раза в день за 30 мин. до еды в течение 7-10 дней. Повторный курс лечения провести после недельного перерыва.

Отвар.
4 ст. ложки луковой шелухи залейте 2 литрами молока и кипятите на слабом огне в течение 10 мин. Дать остыть и процедить. На ночь втирать в кожу ног легкими массажными движениями. Смыть утром. Курс 10- 14 дней. Повторить через месяц.
2UXzIgOO7SM (500x455, 38Kb)
Рубрики:  здоровье

Вкусная ИСТОРИЯ о крымских ЧУБУРЕКАХ и потрясающий МК от Мастера.

Четверг, 28 Мая 2015 г. 20:40 + в цитатник
Это цитата сообщения X-dranik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусная ИСТОРИЯ о крымских ЧУБУРЕКАХ и потрясающий МК от Мастера.

Крымские чебуреки от Сталика Ханкишиева

 

Гайрат-ака, тоже коренной ферганец, сказал:
- Сталик-ака, а давайте я приготовлю чебуреки. Я раньше работал с крымскими татарами в чебуречной напротив базара, у меня чебуреки хорошо получаются.

- Что? Вы работали в той знаменитой чебуречной возле базара, которую держала сначала та тётка – крымская татарка, а потом её сын, и которую купил у них Кахрамон-ходжи? Та чебуречная, которая и теперь исправно работает и приносит прибыль, и, несмотря на то, что уже лет пятнадцать как в ней не осталось ни одного крымского татарина, продолжает делать точно такие же чебуреки, как пятьдесят лет назад?

Конечно, приготовьте, Гайрат-ака! Я помню те чебуреки, я их ел как-то раз, когда мне было лет пять-семь, в ту пору, когда мои ещё молодые родители брали меня с собой на базар. Я помню, как завершив все покупки мы проголодались и отец встал в очередь к окошку, из которого чебуреки вылетали со скоростью пуль из пулемёта…

- Мы там восемь человек вставали в одну поточную линию, чтобы быстро получалось. А когда надо было, ставили две, даже три поточные линии. У каждого была своя задача: один тесто месит, другой катает, один мясо рубит, другой лук режет… Раньше нам мясо не разрешали через мясорубку – или двумя ножами или топориком.
- Ладно, ладно, Гайрат-ака. Скажите, что делать надо?
- Ничего, давайте мне два килограмма муки, соль, воду, я замешу тесто.

Читать далее...
Рубрики:  кулинария


Поиск сообщений в elcce
Страницы: 96 ... 61 60 [59] 58 57 ..
.. 1 Календарь