-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ego_pix

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Boni_L Moscow

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.05.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 4053


15-летняя школьница убила насильника

Пятница, 31 Августа 2007 г. 15:50 + в цитатник
news.mail.ru/incident/1416872/

В Краснодаре 15-летняя девушка подозревается в убийстве мужчины, который попытался ее изнасиловать. Нападение на девушку было совершено в четверг около 7.00 утра, когда школьница вышла погулять во двор с собакой, со ссылкой на представителя в правоохранительных органах Краснодара сообщает Страна.Ru.

На детской площадке к ней начал приставать нетрезвый 42-летний мужчина. «Мужчина нигде не работает, типичный маргинал, местный алкоголик. Видимо, он проснулся и полез к девочке», — сказал собеседник.

Алкоголик попытался изнасиловать девушку, но она схватила доску (во дворе шли строительные работы) и стала отбиваться от насильника. «Девушка несколько раз ударила мужчину доской, в ней оказались большие гвозди, которые сильно поранили ему шею, — сообщил представитель правоохранительных органов. — Мужчина захрипел, у него пошла кровь, а школьница убежала».

Спустя некоторое время насильник умер от полученных ранений. Во время обхода домов сотрудники милиции опросили пострадавшую, и она призналась в содеянном. По словам девушки, она не знала, что нанесла мужчине смертельные ранения.

«Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Не исключено, что это будет дело не об убийстве, а о допустимой самообороне. Девушка оформила явку с повинной, она еще несовершеннолетняя, сейчас она отпущена и ждет дальнейшего разбирательства», — отметили в правоохранительных органах.

Я только одного не понял за чем вообще возбуждать уголовное дело? Когда и так все понятно. А девочку жалко... мало того что ее чуть не износиловали так теперь еще она и убйица.:(


Holy   обратиться по имени Пятница, 31 Августа 2007 г. 15:55 (ссылка)
ВО-ВО!
Несправедливость она везде!
Ну, я надеюсь всё ок будет! Может, остались еще нормальные люди...
Ответить С цитатой В цитатник
N2O   обратиться по имени Пятница, 31 Августа 2007 г. 15:57 (ссылка)
дело в том, что тут действует правило пешехода. "пешеход всегда прав, пока жив". А как только дело становится нетривиальным, возникают проблемы(
Мне тоже ее жалко. ((((
Ответить С цитатой В цитатник
Ego_pix   обратиться по имени Пятница, 31 Августа 2007 г. 16:09 (ссылка)
Holy, бум надееться, что еще есть...
N2O, "пешеход всегда прав, пока жив" жестко но справедливо...
Ответить С цитатой В цитатник
Wertep   обратиться по имени Пятница, 31 Августа 2007 г. 22:55 (ссылка)
Хм... странный пост для меня

Добрый
Ответить С цитатой В цитатник
Wertep   обратиться по имени Суббота, 01 Сентября 2007 г. 12:46 (ссылка)
Это такое законодательство.. как только самооборона переходит в убийство и наненсение особо тяжких увечий, а особенно смертельных - это перестает быть самообороной. Вот только как это объяснить своему инстинкту самосохранения???!!!!
А вообще ситуация тяжелая... тут либо стать самому жертвой, либо нет.... палка на двух концах

Вертеп!
Ответить С цитатой В цитатник
Ego_pix   обратиться по имени Воскресенье, 02 Сентября 2007 г. 07:58 (ссылка)
Wertep, ну по закону если убили то надо смотреть превышена была самооборона или нет... так что скорее всего ее оправдают...
Ответить С цитатой В цитатник
Wertep   обратиться по имени Воскресенье, 02 Сентября 2007 г. 10:03 (ссылка)
Ego_pix, перефразировал
Ответить С цитатой В цитатник
Rydira   обратиться по имени Вторник, 04 Сентября 2007 г. 19:57 (ссылка)
Вот меня удивляют такие ситуации, в которых "жертв" насильников сажают, т.к. эти "жертвы" оборонялись и случайно убили..... ППЦ, это ж ребенок! ... придурки, меня всегда удивляло такая логика тех, кто возбуждает уголовное дело. Му**ков пьяных и озабоченых надо отстреливать без разбору!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку