Мои пять копеек про Америку и американцев |
В Америке народ более нравственее чем в России. Почему? Ну к примеру взять нашу русскую модежь, она воспитана, в большинстве своем теми родителями, которые жили в лоне воинствующего атеизма, той пагубной духовной пустоты, о которой почти все духовные писатели пишут. Даже их родители тоже, отсчитайте 70 лет. То есть атеисты во втором и третьем поколении. Что из этого выросло, мы с вами наблюдаем. Думаю описывать не стоит.
В Америке же, пусть и большинство протестанты, но не бездуховны и нравственные нормы есть.
К примеру, в штате Georgia запрещено продавать спиртное по воскресеньям. Как-то в воскресенье ехали русские, и вдоль дороги им встретилось кафе. Зашли, сели, заказали пиво, а им: "Извините, мы в День Господень спиртное не продаем". А теперь представьте у нас такое? Что будет с продавцом и с магазином?)))
А вот приложенное фото сделанное мною в штате Pennsylvania, здесь нельзя купить пиво штучно, а только пачку. Штучная продажа разрешена только в кафе. Это тем самым усложняет процесс «наклюкивания»
А вот фото сделаное мною в штате West Virginia, так как и в Georgia нельзя продавать спиртное в «День Господень»
Или, ну из ряда вон выходящий случай. Семинарист спешил на урок и привысил скорость. Его останавливает коп. Откуда, почему - и т.п. вопросы.
"Из Австралии? А что здесь делаешь? Учишься в семинарии? Так... Вот тебе задание: прочитай тринадцатую главу послания апостола Павла к Римлянам, в следующий раз оштрафую" - В этой главе написанно о повиновении властям. Представьте нашего ГАИшника говорящего такое???))) Его сразу занесут в красную книгу, как отдельно вымирающий вид!))) Или поместят в белый дом с белой палатой)
А то что Задорнов по телеку про сдачу трепет, буд-то если при покупке товара скажем за 1.25$ дать 5$ и 25 центов, то америкосы растеряются... дают, дают они сдачу, как надо!) Так что дядя Миша был неправ) Хотя его понять можно, народ надо смешить, но когда он про Церковь трепет... Грустно за него, ведь ему за неправду, да и за массовое такое через телик "там" отвечать придется...
| Рубрики: | размышления USA |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
Ответ на комментарий ![]()
Исходное сообщение Early_bird
И еще насчет нравственности - наши так называемые "атеисты безнравственные "готовы за больными родителями ухаживать, даже когда есть возможность сдать их в больницу или в дом престарелых
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |